Перейти к содержанию
Форум охотников России

Занимайтесь боевыми искусствами!


Рекомендуемые сообщения

А ты занимался?....

....Кстати ноги хороши на улице во первых тем, что от них не ждут привета.....

1. в детстве самбо - дзю до. ничего не достиг, т.к. тренировался в старшей группе и у меня попросту не было спаринг партнеров (старший брат таскал на плечах туда и обратно домой).

в школе бокс, совсем чуть чуть. не понравилось. ушёл.

после армии тэквондо.

потом опять бокс (для себя), но уже более вдумчиво и с нормальным тренером.

на старости лет ашихара (братишка вел тренировки и я приходил к нему в качестве мешка :) )

потом кен-до для себя. совсем немного, т.к. уехал из москвы, а тут не с кем заниматься. экипировку подарил в детский клуб. сейчас в ней кто то другой потеет :).

теперь вот охота :)

но подумываю на счет ушу (тайчи или цигун). старый уже, а здоровье поддерживать нужно.

2. да, ниже пояса ноги хороши. удар происходит быстрее, чем удар в голову. трудно произвести захват, трудно блокировать.

для того чтобы на улице уверенно бить ногой в голову нужно быть серьезно тренированным (удар ногой значительно медленнее, чем рукой). потому как нарвавшись на борца (или бойца с борцовской подготовкой) и отдав ему ногу можно без этой ноги и остаться.

это ИМХО конечно, на истину не претендую.

Изменено пользователем li11
Ссылка на комментарий
  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    33

  • Макс2013

    27

  • ИванШувалов

    17

  • павел

    14

Сына (6 лет) с начала года отдали на таэквандо, для духа, тела полезно и все такое, да и пыл свой пусть в нужное русло направит.

Мб кто-то посоветует что круче? не думаю, что он будет этим всю жизнь заниматься, а так пока интерес не потеряет - пусть ходит

занимался

с 11 - до 16 лет - карате;

с 16 до 22 лет кикбоксинг, бокс;

22- 26 спаринги и физкультура;

26- 35 таеквон-до /тхэкво н-до....

вообщем, что-нибудь сравнить успел.

Ребенок может заниматься любым видом спорта (единоборством), но не профессионально, а как любитель. Наблюдал парнишку у которого мышцы выросли и стали замедлять рост скелета...

Если взять любые единоборства, то лучше выбрать более "спортивный" вариант для ребенка т.е. бокс, таеквон-до /тхэквон-до, легкие варианты карате/кикбоксига и пр. вкл. фехтование.

Причина?

Ставить глупую задачу сделать из ребенка- убийцу и требовать жестких спаррингов, от нормального тренера,- бред. Любой подготовленный и развитый спортсмен за несколько занятий сможет научиться работать на уничтожение противника. Думаю не секрет, что в подразделения ГРУ брались ребята из таких дисциплин как: биатлон, хоккей, лыжи и редко что-то типа бокса т.к. главное ФИЗУХА т.е. дыхание и выносливость.

Уничтожить противника можно очень просто практически любым предметом, но это специальные задачи которые необходимы только специализированным людям. Спросите у мастера спорта по боксу: - сколько он убил противников?...

Посмотрите на оперативных сотрудников полиции. Толстые, неспортивные, нескладные, но со стволом под одеждой. Удар по бедру коленом или пах, ствол в ухо и наручники - вот и всё задержание. Основная тактика - неожиданность. Все кто ожидают нападения имеют дело со спец.подразделениями.

Ребята не пытайтесь вырастить - нидзю или волшебника. Работайте над развитием своего тела и разносторонним развитием детей. Все равно, в большинстве случаев, хулиганы могут использовать фактор внезапности, а в этом случае сильно накаченные мышцы шеи могут мешать покрутить лишний раз головой :).

Изменено пользователем opali-Xa
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

пришёл мой сына такой сегодня с борьбы и говорит, что больше не пойдёт. которое занятие учат дышать правильно, а дратья не дают! До сих пор смеюсь. Мелкий вояка)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

пришёл мой сына такой сегодня с борьбы и говорит, что больше0 не пойдёт. которое занятие учат дышать правильно, а дратья не дают! До сих пор смеюсь. Мелкий вояка)

Мой через три года бросил айкидо, примерно по той же причине. Стало неинтересно ,небыло прогресса " сполшная отработка техник" скучно стало, пошёл на лёгкую атлетику.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

- Знаешь, что делать, если ты идешь с девушкой ночью с дискотеки, и к ней начали приставать?

- Что?

- Беги! И помни, красивых девушек много, а ты у мамы один! :D

Ссылка на комментарий

- Знаешь, что делать, если ты идешь с девушкой ночью с дискотеки, и к ней начали приставать?

- Что?

- Беги! И помни, красивых девушек много, а ты у мамы один! :D

это называется 124"ката"-"ноги мои ноги,несите мою ..опу!" :rolleyes: :D
Ссылка на комментарий

тхеквондо, айкидо - как говорит мой друг это все шляпа дартаньяна.Этому надо отдать не менее 10 - 15 лет.Всего себя посвятить этому искусству. Сейчас все большую популярность набирают смешанные единоборство, туда надо детишек отдавать.Как альтернатива бокс, арб, крав маг.

Ссылка на комментарий

Мой через три года бросил айкидо, примерно по той же причине. Стало неинтересно ,небыло прогресса " сполшная отработка техник" скучно стало, пошёл на лёгкую атлетику.

Мой два года дзю-до мучает. Тренер очень хороший с детьми умеет работать. Я как то недавно подглядел как мой бросок сделал, красота, технично, меня впечатлило)) У него друг боксом занимается, старше на год, выше и по весу больше. Завидует. Недавно они даже ссорились. Были соревнования без правил. Приходили в синяках, но никто не хотел уступать))) это ж пацаны) Пока мы родители не вмешались дружбы не было. Теперь опять в друзьях, играют в футбол вместе.

Ссылка на комментарий

тхеквондо, айкидо - как говорит мой друг это все шляпа дартаньяна.Этому надо отдать не менее 10 - 15 лет.Всего себя посвятить этому искусству. Сейчас все большую популярность набирают смешанные единоборство, туда надо детишек отдавать.Как альтернатива бокс, арб, крав маг.

теквондо за три месяца учиться. от учителя зависит. детишкам не стоит вообще боевыми заниматься. лучше борьбой. боевые для тех кто вырос.

Ссылка на комментарий

Мой два года дзю-до мучает. Тренер очень хороший с детьми умеет работать.

У моего учитель был очень мягкий , он вообще мягкий человек с детьми как со своими (у него две дочки). Но им рано было ещё что либо большее давать мы его отдали в 6 лет , рано, для него было рано... Хотя первые два года всё было хорошо, а вот потом сдулся. Надо было позже, уже в юношескую группу, но что сделано то сделано.

Ссылка на комментарий

У моего учитель был очень мягкий , он вообще мягкий человек с детьми как со своими (у него две дочки). Но им рано было ещё что либо большее давать мы его отдали в 6 лет , рано, для него было рано... Хотя первые два года всё было хорошо, а вот потом сдулся. Надо было позже, уже в юношескую группу, но что сделано то сделано.

пусть отдохнет. если парень боец вернется может не сразу, если нет, то смысла нет его там учить.

у моего среднего судьба со спортом вообще несложилась. когда пошел в школу начал болеть и очень часто. климат у нас тяжелый бывает. в дзю-до пришел поздно. за пару лет все освоил и вырос, да так что стены детского клуба стали маленькие, а соперники слабые. стало неинтересно ушел. взрослых клубов в районе нет. бросил спорт почти, стал экстремальными видами спорта заниматься. еще на турнике любит крутиться. у турникменов свой неформальный клуб был. ребята на турнике могли как в цирке атлеты крутиться часами. собственно борьба ему вообще ненужна была. и РБ заниматься ему смысла не было. парень очень мирный, но если кто наезжал то претензии решались с одного точного удара. сейчас в спецназе служит.

Ссылка на комментарий

Мой пока остыл совсем. Контактные виды сейчас не интересуют, но папку иногда выцеливает когда балуемся:). Решил так, подрастёт сам осознает к чему душа больше лежит.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

тхеквондо, айкидо - как говорит мой друг это все шляпа дартаньяна.Этому надо отдать не менее 10 - 15 лет.Всего себя посвятить этому искусству. Сейчас все большую популярность набирают смешанные единоборство, туда надо детишек отдавать.Как альтернатива бокс, арб, крав маг.

Так в смешанные нужно идти уже с опытом!!!

теквондо за три месяца учиться. от учителя зависит. детишкам не стоит вообще боевыми заниматься. лучше борьбой. боевые для тех кто вырос.

Я занимался теквондо(тхэквондо)-за какие 3 месяца можно научиться,Иван???!!За три месяца алфавит не всегда можно освоить!!!...

Там тока изучение тылей на сдачу пояса занимают не одну неделю...!!!

Ссылка на комментарий

Я занимался теквондо(тхэквондо)-за какие 3 месяца можно научиться,Иван???!!За три месяца алфавит не всегда можно освоить!!!...

Там тока изучение тылей на сдачу пояса занимают не одну неделю...!!!

теквонодо это не спорт, это система подготовки косоглазых диверсантов. человеку много не надо, что бы встретиться с богом. в лагерях диверсионной подготовки тренера работают за баксы. заказчики платят за работу щедро, а спрашивают мрачно. никого там не волнует выучил спортсмен-разрядник тыли или нет. за первую неделю прыжок с разворотом выше лошади и удар загибающий стальное ведро.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Лучше бокса в повседневной жизни ничего нет, т.к. зачастую все решается парой ударов.

Рукопашка хороша в том, что она более универсальна за счет техники ведения боя в партере.

А кунг-фу, ушу, тхеквондо, дзюдо и т.д. - не всегда есть возможность применить тот потенциал, который предстваляют эти школы единоборств.

В любом случае, вспоминается одна действительная здравая мысль: "каким единоборством заниматься, чтобы раздавать 3.14здюлей обидчикам?" - "без разницы, главное 5 лет подряд не менее 3-х раз в неделю".

Ссылка на комментарий

теквонодо это не спорт, это система подготовки косоглазых диверсантов. человеку много не надо, что бы встретиться с богом. в лагерях диверсионной подготовки тренера работают за баксы. заказчики платят за работу щедро, а спрашивают мрачно. никого там не волнует выучил спортсмен-разрядник тыли или нет. за первую неделю прыжок с разворотом выше лошади и удар загибающий стальное ведро.

Тхэквондо,олимпийский вид.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх