Перейти к содержанию
Форум охотников России

Занимайтесь боевыми искусствами!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    33

  • Макс2013

    27

  • ИванШувалов

    17

  • павел

    14

  • Кулинарный эксперт

То же самое айкидо-основное направление в потере ориентации соперника,а уже "модификация" это сломать руки или ноги!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То же самое айкидо-основное направление в потере ориентации соперника,а уже "модификация" это сломать руки или ноги!!!

Бред -это про что угодно можно сказать -что потеря ореитации . ай кидо борьба в основу которой положено использование силы противника его наступательная энергия Для обороны Ученики после первой малой стадии обучения изучают основы каратэ -то есть изучение противника . но всегда важно кто с кем сойдется В любом виде спорта -пропусти удар и ты труп или инвалид Взять бокс Удар мастера спорта или выше без перчатки это все равно что удар ножем и все равно куда эффект тот же

Люди на роликах в постах выше это индивидуумы и редкость один на сто тысяч -не обсуждаймо

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Точно,но не совсем...В айкидо силу и энергию противника направляют против него самого-опять же физика,а в других единоборсвах(бокс,кикбоксинг,карате и т.д.) основываются на ошибку противника(удар на встречу,захват с удушающем и т.д.) и это не совсем одно и то же!

Когда ты используешь рычаги давления в целях оказания противника на земле,или при ударе хуком или аперкотом в челюсть,дабы его просто вырубить-две разные вещи...не правда ли?!

Я не мастер каких-либо единоборств,но регулярно за ними наблюдаю,поэтому только высказывая только своё мнение!!!

Часто смотрю ММА-и что,когда пропускают удары сразу трупы???Так же и с обычными людьми-меня,когда я стоял на четвереньках,били сапогами в лицо,я вставал и продолжал драться,пока силы не покинули моё тело!!!Поэтому Вы не совсем правы-куда и как попасть-это одно,так же когда бьёт обычный человек или тренированный-БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА!

Если простой любитель бокса треснет простого человека-последнему мало не покажется!!!

Есть знакомый,который обладает поистене богатырской силой с рождения...так он пару раз ломал КМС и МС по боксу....

Тут палка о двух концах,со всем уважением!!!ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давайте уберем слово "бой",уберем гипноз и взгляд глаза-в-глаза.Может ли человек не прикасаясь положить(па пол,в прямом смысле) другого человека?

Тарас, может, я тому свидетель.
Ссылка на комментарий

Dreamfox,Вы на себе ощущали,или видели со стороны?

Просто ни как не могу поверить,что пожилой,сухонький человек кладет НЕ ПРИКАСАЯСЬ двух спортсменов.Уж больно на постанову похоже.

видел, в Ростовской области в живую.... я правда не нападал - только начинал заниматься - но бойцы отлетали серьёзные.

Ссылка на комментарий

Да, верится, глазам своим, с трудом. Но вот были в жизни случаи, когда сухонький старичок двинул слегка своей невесомой ножкой в голеностоп приставшему к нему хулигану, у того раздробление всего сустава произошло. Хирург ткнул пальцем в лобную часть головы приставшему хулигану и тот упал в конвульсиях.Живой, но уже не боеспособный. Один товарищ пробовал повторить, сшибал с ног мощным прямым ударом в лоб, но до конвульсий никого не довёл. Места надо знать.

по мимо мест канал нужно наработать - удар то не мышечный нужен.

Ссылка на комментарий

По поводу того,нужно это или нет-думаю,что нет!

Это искусство нужно,когда на тебя нападает сразу несколько человек гораздо крупнее тебя или спортсмены...много у вас было подобных случаев?!У меня за 33 года был один,когда я был против трёх-по роже получили все они и я,но в итоге завалили меня,накинувшись одновременно!

Думаю,что щас уже не то время-хоть бесконтактник ты,хоть боксёр-у каждого второго травмат в кармане....

Я лично видел,как кмс,не мастер спорта по боксу,раскидывает пять рыл не меньше его в комплекции!!!

Я когда отзанимался лет 8 - тоже пятерых раскидывал.... там всё просто - впятером ещё нужно суметь напасть... Хотя были и сложности - с теми же боксёрами....

Ссылка на комментарий

Точно,но не совсем...В айкидо силу и энергию противника направляют против него самого-опять же физика,а в других единоборсвах(бокс,кикбоксинг,карате и т.д.) основываются на ошибку противника(удар на встречу,захват с удушающем и т.д.) и это не совсем одно и то же!

Когда ты используешь рычаги давления в целях оказания противника на земле,или при ударе хуком или аперкотом в челюсть,дабы его просто вырубить-две разные вещи...не правда ли?!

Я не мастер каких-либо единоборств,но регулярно за ними наблюдаю,поэтому только высказывая только своё мнение!!!

Часто смотрю ММА-и что,когда пропускают удары сразу трупы???Так же и с обычными людьми-меня,когда я стоял на четвереньках,били сапогами в лицо,я вставал и продолжал драться,пока силы не покинули моё тело!!!Поэтому Вы не совсем правы-куда и как попасть-это одно,так же когда бьёт обычный человек или тренированный-БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА!

Если простой любитель бокса треснет простого человека-последнему мало не покажется!!!

Есть знакомый,который обладает поистене богатырской силой с рождения...так он пару раз ломал КМС и МС по боксу....

Тут палка о двух концах,со всем уважением!!!ИМХО.

а вообще рассматривая саму тему - в реальной ситуации очень важно понять вовремя кто и зачем начинает возню...... я видел порезанного мастера единоборств - пол года назад. Он пошел соседа пьяного угомонить .... а тот после охоты да подвыпил крепко....... когда мастер взял его за руку - чтобы в дом отвести...... выхватил охотничий нож и полосанул, а затем собак спустил..... тот еле ушел.... вот и спец. Это ЖИЗНЬ в ней всякое бывает.

Ссылка на комментарий

В пьяного проще попасть куда надо!А нокаут от этого не зависит!!!У пьяного просто болевой порог как у питбуля-поэтому нужно бить наверняка-в подбородок,висок,кодык или печень,ну и яйца!!!Лучше первые три,т.к. я однажды лупил три раза по яйцам одному бухому,а у него их как будто нет)))))))))))))))

Бить пьяного, то же самое что избивать ребенка, тем более по опасным точкам. Зачем грех на душу брать?

Да, пьяного оч трудно вразумить и послать в нокаут. А лучше предложить ему ещё выпить, работает иногда.

Это точно... зависит от степени опьянения конечно.

На этот ролик как то уже ссылку давал

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Вот еще для интересующихся ;)

http://www.youtube.com/watch?v=IRP1OP69Clo

Иногда хочется спросить-почему же эти спецы не освобождают заложников,например??????????ГДЕ ОНИ???Для чего всё это?Ведь сколько случаев с террористами,психами,когда такие вот лысые дядьки бесконтакно выведут из стоя всяких негодяев???!!!

Ссылка на комментарий

Вот еще для интересующихся ;)

http://www.youtube.com/watch?v=IRP1OP69Clo

А где были эти спецы когда свои же на Дубровки людей газом гробили?

Нахрен нужна эта показуха, когда при каждом захвате заложников столько жертв?

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А где были эти спецы когда свои же на Дубровки людей газом гробили?

Нахрен нужна эта показуха, когда при каждом захвате заложников столько жертв?

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

а мне вот вчера довелось проверить на деле что такое бесконтактный бой. в частный сектор к товарищу приехал. какому то жильцу не понравилось что машиной дорогу перегородил. буром пошел на меня, с руганью. когда ко мне подошел, остановился и заглох. мне вообще нехотелось в такой вечер ломать кому то ребра. клиент потом долго извинялся, пока я не уехал.

выигранный бой - это неначатый бой!

Ссылка на комментарий

Пока на себе не почувствую-не поверю!

Согласен! обычная показуха! если сам не за хочешь этого. ничем тебя не сломить!
Ссылка на комментарий

А где были эти спецы когда свои же на Дубровки людей газом гробили?

Нахрен нужна эта показуха, когда при каждом захвате заложников столько жертв?

Не путайте индивидуальную самооборону с контр террористической операцией. Там пол тонны взрывчатки было и кнопка не известно у кого...

Ссылка на комментарий

То же самое айкидо-основное направление в потере ориентации соперника....

:D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А где были эти спецы когда свои же на Дубровки людей газом гробили?

Нахрен нужна эта показуха, когда при каждом захвате заложников столько жертв?

Но-но.

Там бюрократия проявилась,тупо медики не знали что делать.Бойцы тут не при чём,у меня сосед Андрей П,действующий полковник"Альфы",если он дома,то почти всегда переломанный,или простреленный,залечивается.

Так вот на Дубровке была образцовая операция со стороны силовиков,только врачей никто не предупредил,отсюда столько жертв.

Технику боя Андрея я видел в деле,лет 10 назад,морду его братику начистили(и правильно сделали,сам залупился),так тот приехал кааак вломил толпе,один..Очень жестко,"машина для убийств" у него кличка.В миру парень улыбчивый,добрый.Но если планка упала,то разбираться не будет.

Это и плохо,потому как заряду картечи или пуле плевать на то,какие там у тебя данные,кто ты и пр.Теоритически любого бойца уложит ребёнок к огнестрелом.

Поэтому главное боевое искусство это "голова",тренируйте разум,прежде чем пустить кулаки в ход подумайте о последствиях.

Ссылка на комментарий

Не путайте индивидуальную самооборону с контр террористической операцией. Там пол тонны взрывчатки было и кнопка не известно у кого...

А зачем спец подразделениям самооборона?

Вроде как они призваны свой народ оберегать.

Ну так не в киношке пусть себя показывают, а на деле.

Ссылка на комментарий

Так вот на Дубровке была образцовая операция со стороны силовиков,только врачей никто не предупредил,отсюда столько жертв.

.......

Очень жестко,"машина для убийств" у него кличка.В миру парень улыбчивый,добрый.Но если планка упала,то разбираться не будет.

Да вы сударь издеваетесь здесь над нами - образцовая операция!

Сколько людей сами, не террористы, генералы загубили?!

Это позорная операция, и пятно на хваленый наш спец наз.

Знали не знали, вы это родственникам погибших расскажите.

И ни одна сука в погонах или с депутатским значком за это не извинилась.

Разбираться не будет, пора в Кащенко. Таких значит пора изолировать как опасного для общества. Перегрелся видать за годы работы, на покой, крышивать бизнесменам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да вы сударь издеваетесь здесь над нами - образцовая операция!

Сколько людей сами, не террористы, генералы загубили?!

Это позорная операция, и пятно на хваленый наш спец наз.

Знали не знали, вы это родственникам погибших расскажите.

И ни одна сука в погонах или с депутатским значком за это не извинилась.

Разбираться не будет, пора в Кащенко. Таких значит пора изолировать как опасного для общества. Перегрелся видать за годы работы, на покой, крышивать бизнесменам.

Не обобщайте..

вины бойцов спец групп в гибели гражданского населения в данной операции нет.

вина штаба на лицо,кто-то посчитал неуместным выдавать хим состав газа.,методы и способы оказания первой мед помощи.

А сосед весной генералом должен стать,все они там дибилы отмороженные,но это издержки профессии,производственные травмы.

Вина в проишедшем каждого из нас,и твоя доля там тоже есть.

Сами такую власть выбирали,реально кроме как взятки,откаты,отписки и жополизки ничего не умеют.

Конкретно есть ,что предъявить по действию группы "А"?Или так языком почесать.?

Пиши ,я спрошу как появится.Только кратко и по делу.Ответ на форум выложу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх