Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Взаимно! Так у меня тоже еще Азаровские остались. Что то у меня с Володей связь нарушилась (не удалось с Новым годом поздравить). С сестрой только 03 января связался.

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Я уже не пользуюсь металлом, но по опыту скажу, шилом не получалось - режет, только если плоской отверткой. А пользоваться именно этими "прокладками" ведь ни кто и не заставляет, сейчас выбор огромный! :D

Коллега, поздно увидел Ваш пост. Не совсем понял (ищу) о каких пыжах идёт речь, но свои достаю крючком (не помню как достал) от вязальной машинки. Потом сделал самодельный. Для лучшего захода под прокладки и пыжи крючок сделал плоским. И нет проблем с перезарядкой любых дробовых патронов.

Ссылка на комментарий

Коллега, поздно увидел Ваш пост. Не совсем понял (ищу) о каких пыжах идёт речь...

Это про полиэтиленовые закрывашки для металлических гильз, на дробь.
Ссылка на комментарий

Да блин поздно понял, что металлическими не пользуешься! Ща сообщение верну назад.

Извините, но у меня получается начало от последних постов к более ранним, т.к. в последних цепляется интересный вопрос и начинаю его искать по страницам. Насчёт закрепления прокладки на дробь, я разогреваю в жестяной баночке парафин, беру её плоскогубцами и заливаю в первый патрон, затем беру патрон и переливаю в следующий и т.д. пока тёплый (ощущаю рукой). На 3-4 патрона хватает и держит несколько выстрелов. Часто пользуюсь металлом. Видел и сделал себе спец обжимку для металлических гильз. Получилось что использую для их снаряжения прокладки и пыжы 12 кал. Правда гильза, после некоторого изменения в конструкции становиться чуть тяжелее.

Ссылка на комментарий

:D Соотношение "время-качество" у меня оказалось не в пользу крахмала..

Считаю этот способ лишней тратой времени. Кучность сейчас увеличивают контейнера. А для нормального убойного расстояния в 40 метров достаточно обычного снаряжения патронов. Я стрелял голубей на 25-30 метров патронами с переложенной дробью на два раза одной прокладкой. Получилось так, что обычные патроны закончились и пришлось попробовать "рассыпушными". Из 10 выстрелов удачными были 7. Я к тому, что не всегда нужна кучность. Главное, в зависимости от вида дичи, равномерная осыпь (без окон). И если учесть, что дробовой заряд по движущейся цели растягивается до 3 метров, то можно сделать соответствующий вывод о возможном количестве попавших дробин.

Ссылка на комментарий

спёр с ганзы

Судя по изначальной фотке, этот контейнер не очень качественный. Исхожу из картинки.У данного контейнера юбка обтюратора чуть шире и если обтюратор чуть прослаблен, то только юбка не создаст нужной компрессии. Звук будет громкий, а убойная сила слабой.

Ссылка на комментарий

Блин вот так на коленке и не получается сделать путёвый патрон на дальние расстояния

post-28002-0-60815000-1412335544_thumb.jpg

ПК фетер обрезал и поставил прокладку, а так крахмал просыпается за обтюратор.

А вот пыжей кроме ПК у меня нет что делать-то? :scare: Дробь 2 нуля... на 2.4г сунара и общий вес снаряда 40г

Ребята. А кого извините вы такими зарядами стреляете. Могу ещё понять, если у Вас сильные морозы. Всю жизнь стрелял навеской дроби 32 гамма, сокола 2,1, ну 2,2 гр. В зависимости от поставщика (разные рекомендации). И зайцев стрелял по многу ( на коллектив) без какого либо браконьерства. Правда были недовольные, но все с зайцами. Могу ещё понять, что стреляете на запредельные расстояния, но тогда шансы попасть и добыть уменьшаются. Не зная ваших условий на охоте, может я и не прав.

Ссылка на комментарий

Я в последнее время пользуюсь ДВП, мне нравится. Не дорого, при выстреле сразу в хлам разлетается. Если хорошие пороховые прокладки картонные, то обтюрация отменная. На пыж ДВП стаканчик от ПК, хотя теперь и стаканчики появились в продаже. Вместо картонной прокладки можно пластиковый пыж обтюратор применить...

Коллега, а какой толщины пыж из ДВП. По моему что то жестковато.

Ссылка на комментарий

Бумажная гильза имеет более толстую стенку, соответственно внутренний диаметр меньше. В некоторых ружьях (к примеру МЦ21-12) переход и канал ствола сделан под внутренний диаметр бумажной гильзы, а у пластиковой гильзы внутренний диаметр больше.Вероятно из-за лишнего перестроения дробового столбика (гильза-переход-канал ствола) бой отличается от патронов с бумажной гильзой. Из бумажной гильзы бой лучше.

Наши предприятия, видимо перешли на европейские стандарты. В Европе металлическими гильзами не стреляют. В советские времена переход из патронника в ствол позволял стрелять успешно с использованием разных гильз.

Ссылка на комментарий

Взаимно! Так у меня тоже еще Азаровские остались. Что то у меня с Володей связь нарушилась (не удалось с Новым годом поздравить). С сестрой только 03 января связался.

К сожалению, связь потерял давно. Стенд развалили и встречи прекратились. Слышал от охотников он принимает участие (судья) в спортинге, где то под Бахчисараем на "чёрных камнях". Не разу не был, да и возраст, целый день на природе слышать "бах - бах" уже тяжеловато. Да можно приспособиться, но что то не охота. А с Геной Константиновым , виделся последний раз на охоте в Бахчисарайском районе лет 10 назад.

Ссылка на комментарий

Подскажите, может кто пользовался пыжами Диана (Италия), нормальные пыжи???? И еще вопрос- на пыж нужно ложить прокладку или можно сразу дробь???

Изменено пользователем Aleksandr36
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Нормальные,..особенно при минусах. Бери и не парься. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное,Диана, один из лучших,но и один из самых дорогих,прокладка на дробь нужна,есть еще и пороховая прокладка Диана.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вместо тысячи слов...... :)

e81287d7e906.jpg

Ссылка на комментарий

А есть рекомендации по навескам и выбору обтюратора под Диану? Плотно идущая в гильзу Диана и РО не будет перебором?

Есть смысл снижать навеску или заменить РО на картон?

Ссылка на комментарий

Не найду. Гдето были ссылки на продавцов дроби и б/у-шных гильз.

На ганзе много тем. Вот например http://forum.guns.ru/forummessage/329/1237316-m36532221.html

Ссылка на комментарий

А есть рекомендации по навескам и выбору обтюратора под Диану? Плотно идущая в гильзу Диана и РО не будет перебором?

Есть смысл снижать навеску или заменить РО на картон?

Смотря сколько дианы класть будете, если под звезду, то я сокола 2,1 вместо баночной 2,3 сыплю даже с пробкой.

Сунар 35 тоже на 0,2гр. снижаю.

С дианой пока не пробовал, лежит пачка 8мм. под пулю брал, может и дойдут руки в ближайшее время.

Ссылка на комментарий

Подскажите, многие пишут, что прокладка на порох должна быть 3 мм, а в продаже наши прокладки все 1-1.5 мм. 2 штуки можно ложить????? И еще вопрос- для закрутки звездой постоянно 2-3 мм пыжа добавлять приходится, можно просто обрезать гильзу, или лучше все таки пыж наложить ( 2 полных ДВП уже стоят)....патрон 12/76.

Ссылка на комментарий

Велик и могуч русский язык....

Кладите хоть четыре прокладки, это не страшно. А вот с высотой пыжей надо смотреть по выстрелу, но думаю что если добавите ничего страшного. Хотя если порох М92S...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Коллега, а какой толщины пыж из ДВП. По моему что то жестковато.

Не мерял. Из стандартного набора в 70 гильзу при 40гр. дроби получается 1+1/3пыжа. Он только кажется жестким - из ствола вылетает уже пыль древесная.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Наши предприятия, видимо перешли на европейские стандарты. В Европе металлическими гильзами не стреляют. В советские времена переход из патронника в ствол позволял стрелять успешно с использованием разных гильз.

Так вопрос не в том.И тогда и сейчас из разных гильз стреляем успешно. Просто бытует мнение, что из бумажных выстрел лучше, а это можно обьяснить только внутренним диаметром гильзы
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И еще вопрос- для закрутки звездой постоянно 2-3 мм пыжа добавлять приходится, можно просто обрезать гильзу,

Пройденный этап, обрезывать можно, но не нужно. Чтоб б\у гильзы не править от звездочек, я по молодости, как то, обрезал на мм 6-8, где то так. Хреновая осыпь была.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх