Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Коллега, а какой толщины пыж из ДВП. По моему что то жестковато.
Не из ДВП (плита ДВП :D ) а пыж ДВП (Древосно-волокнистый пыж)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А разве в принципе возможно из плиты (ДВП) вырубить пыж??? :laugh:

Ссылка на комментарий

А разве в принципе возможно из плиты (ДВП) вырубить пыж??? :laugh:

Думаю что нет.Но вопрос был поставлен именно так.Или мне показалось? ;)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Из ДСП и фанеры сложно, а ДВП это простой оргалит.

Так листы ДВП (древесно-волокнистые) тоже очень плотные,на пыжи не пойдут, хотя и оргалит. :D
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Думаю что нет.Но вопрос был поставлен именно так.Или мне показалось? ;)

Да я думаю стендовик понял о каких пыжах идет речь... :D
Ссылка на комментарий

Подскажите, может кто пользовался пыжами Диана (Италия), нормальные пыжи???? И еще вопрос- на пыж нужно ложить прокладку или можно сразу дробь???

Лучше положить, меньше дробь будет вдавливаться (т.е. прилипать), да и компрессия чуток повышается. Я всегда кладу на войлочный пыж прокладку.

Ссылка на комментарий

Лучше положить, меньше дробь будет вдавливаться (т.е. прилипать), да и компрессия чуток повышается. Я всегда кладу на войлочный пыж прокладку.

На Диане и так с двух сторон наклеены прокладки.

Ссылка на комментарий

может немножко не по теме, но тут вон чего увидел

https://www.roi.ru/17495

Инициатива №61Ф17495 Уровень инициативы: Федеральный

Разрешить снаряжение патронов к нарезному оружию

Согласно статье 16 Федерального закона № 150-ФЗ от 13.12.1996 г. "Об оружии" говорится: "Снаряжение патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию может производиться владельцем этого оружия для личного использования при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия."

В этой статье разрешается снаряжать патроны только владельцам ружей, но ничего не говорится про владельцев нарезного оружия. Данная ситуация ставит в неравенство охотников, т.к. владелец нарезного оружия не может себе подобрать индивидуальный патрон под свой конкретный образец оружия. Многие думают, что выбор патронов для нарезного оружия огромен. Но он также огромен и для гладкоствольного. Однако владельцы ружей могут собрать себе любой нужный им боеприпас под любые нужды и виды охот. Это также позволяет съэкономить немалые деньги, т.к. патрон получается зачастую дешевле магазинного и не редко более высокого качества.

Не секрет, что большинство охотников не устраивает качество современных патронов, а также цена, которая может быть далека от адекватной.

Некоторые спортсмены всё равно это делают и подбирают под своё оружие патрон, при этом находясь в неясной с точки зрения законодательства ситуации: с одной стороны не запрещено, с другой - не разрешено. К тому же возникает странная ситуация, что в охотничьих магазинах можно купить порох к нарезному оружию, но невозможно найти гильзы или пули. Хотя никаких нет проблем для компонентов патрона к гладкоствольному оружия.

К тому же известно, что выдающиеся спортсмены по стрельбе из винтовок смогли добиться высочайших успехов только на своих собственных патронах и никак не на магазинных.

Во многих странах эта практика давно существует и множество спортсменов и любителей самостоятельно подбирают себе патрон.

Практический результат

- уравнивание прав охотника на подбор нужного патрона под своё оружие независимо нарезное оно или гладкоствольное;

- повышение охотничьей культуры и технической грамотности;

- улучшение спортивных результатов в стрелковом спорте. Возможность нашим спортсменам достигать высоких результатов, не рискуя перед законом;

- введение в легальное поле снаряжение патронов к нарезному оружию;

- снижение цен на патроны и их компоненты;

- дополнительный налог от продаж компонентов патронов, т.к. множество охотников и спортсменов готовы тратить деньги на качественные комплектующих.

Решение

Предлагаю редактировать статью 16 Федерального закона "Об оружии" и данный абзац заменить на следующий:

"Снаряжение патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному, а также охотничьему оружию с нарезным стволом может производиться владельцем этого оружия для личного использования при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия."

После проведения данной редакции необходимо разрешить в оборот компонентов патронов к нарезному оружию: капсюлей, гильз, пороха, пуль.

Ссылка на комментарий

Так это прогнозируемо.

Чем хуже живёт народ, тем больше ему разрешают.

В последние годы запретили практически всё, а тут ещё такая ситуация в стране и мире.

Будут разрешать обратно.

Ссылка на комментарий

Так листы ДВП (древесно-волокнистые) тоже очень плотные,на пыжи не пойдут, хотя и оргалит. :D

Но вырубить то можно. :D

Хотя при определённой сноровке и на пыжи пойдут. ;)

Ссылка на комментарий

Но вырубить то можно. :D

Хотя при определённой сноровке и на пыжи пойдут. ;)

Что бы не повредить стволы и что бы они долго служили и были в хорошем состоянии лучше уж опилками пыжевать (если нет войлочных или контейнеров). По молодости зарядил дымарём и апилками - выстрел и фейерверк был бесподобный. Сыплются тлеющие опилки, хорошо, что ещё суш не наступила (а то пожар). И смех и слёзы.

Ссылка на комментарий

... Сыплются тлеющие опилки, хорошо, что ещё суш не наступила (а то пожар). И смех и слёзы.

Особенно когда еще ветер в лицо, вот тогда точно слезы! :laugh: :laugh:
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь пользуется порохом Ирбис-Магнум???? Как он в сравнении с другими??? У нас в Воронеже другого для магнума вообще нет. Может подскажете, посоветуете какой хороший и где заказать, может импорт лучше???? И прокладки на порох хорошие нигде не найду, у нас картонки 1-1.5мм и других нет. Заранее благодарен....

Сегодня отстрелял свои первые самокруты- кучность неплохая, но окна есть. Несколько дробинок (1) пробили доску 15 мм насквозь.

Изменено пользователем Aleksandr36
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Что бы не повредить стволы и что бы они долго служили и были в хорошем состоянии лучше уж опилками пыжевать (если нет войлочных или контейнеров). По молодости зарядил дымарём и апилками - выстрел и фейерверк был бесподобный. Сыплются тлеющие опилки, хорошо, что ещё суш не наступила (а то пожар). И смех и слёзы.

Я традиционные пыжи все перебрал (кроме новинок). От войлочных отказался - тяжелые, расталкивают дробь. Что бы решить этот момент надо их надрезать. Еще попадали слишком осаленные. С виду нормальные, а как начнешь давить,так сало чуть не ручьем течет.... Было что и пороху доставалось... Пластиковые есть хорошие,но при морозе то же не айс... Пыж контейнер очень удобно, но при сжатии в 10 кг для пороха от амортизатора не понятно что остается. Самым оптимальным оказался пыж ДВП с прокладкой для обтюрации,а на него стаканчик от контейнера....
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А зачем порох сжимать усилием 10кг?

Сунар Магнум.... рекомендация на упаковке. Обращал внимание, что поначалу боялся сжимать,так было не полное сгорание пороха. По факту жму всем корпусом (все равно пока закрутишь патрон - отпускается сжатие), за то порох сгорает полностью
Ссылка на комментарий

Не знаю, как другие марки пороха, но на "сокол" только догонял, без сжатия. Коллеги скорее правы, т.к. они уже испытали подобный приём. Сокол если сжать (не люблю, когда по зубам бьёт), увеличивается отдача, а соответственно и заброс ствола, потом опять ловить цель. Правда это происходит быстро, но в то же время повышается и возможность промазать.

Изменено пользователем stendovik99
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не знаю, как другие марки пороха, но на "сокол" только догонял, без сжатия. Коллеги скорее правы, т.к. они уже испытали подобный приём. Сокол если сжать (не люблю, когда по зубам бьёт), увеличивается отдача, а соответственно и заброс ствола, потом опять ловить цель. Правда это происходит быстро, но в то же время повышается и возможность промазать.

На Сокол рекомендация 7 кг.... А порох весь сгорает?
Ссылка на комментарий

Я традиционные пыжи все перебрал (кроме новинок). От войлочных отказался - тяжелые, расталкивают дробь. Что бы решить этот момент надо их надрезать. Еще попадали слишком осаленные. С виду нормальные, а как начнешь давить,так сало чуть не ручьем течет.... Было что и пороху доставалось... Пластиковые есть хорошие,но при морозе то же не айс... Пыж контейнер очень удобно, но при сжатии в 10 кг для пороха от амортизатора не понятно что остается. Самым оптимальным оказался пыж ДВП с прокладкой для обтюрации,а на него стаканчик от контейнера....

Приблизительно такой же вариант у меня,только на пыж ДВП пыж- контейнер Лепесток и порох REX-2.Оченно неплохая резкость и кучность,звук выстрела негромкий и отдача вполне комфортная.
Ссылка на комментарий

На Сокол рекомендация 7 кг.... А порох весь сгорает?

Я делаю так (по рекомендациям опытных стариков-охотников) локоть на столе и навойником досылаю пыж, давление думаю не очень большое. Практически досылаю прокладку на порох. Далее досылаю войлочные пыжы, таким же способом. Последнее время (набив руку). локоть не держу на столе, а так чувствую.

Ссылка на комментарий

А разве в принципе возможно из плиты (ДВП) вырубить пыж??? :laugh:

Вырубить то можно из всего, если только материал вырубке поддается... Вот только нужно ли?

:D

Ссылка на комментарий

Приблизительно такой же вариант у меня,только на пыж ДВП пыж- контейнер Лепесток и порох REX-2.Оченно неплохая резкость и кучность,звук выстрела негромкий и отдача вполне комфортная.

А что это за пыж-контейнер Лепесток? Ссылку посмотреть или фото дадите? Пыж ДВП на порох непосредственно сразу, или после картонной прокладки?

Ссылка на комментарий

да да ,я бы тоже глянул

народ дайте ссылочку на рязанского парня который пыжами и контейнерами снабжает

заранее благодарю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх