Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

доброго вечера всем,по поводу пробки вместо крахмала ,эту затею с пробкой выкинул из головы,сама пробка очень плохо мельчится в кофемолке,как увидел что получилось так передумал ,буду по старинке с крахмалом заряжать патроны,2.2 сокола,саморубленая прокладка картонная,пыжи из пробки саморезаные,контейнер обрезанный от обтуратора в контейнер бумажный стаканчик с перисыпаной дробью крахмалом №0 и завальцовка звезда,это на гуся патрон

зачем еще и стаканчик во внутрь разъясни??
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Стаканчик в контейнер ставят что-бы крахмал не сыпался из него.

Ссылка на комментарий

а на хрена тут контейнер...бумажный стаканчик.....? м да.... чудны твои дела господи..... :blink:

Да Леш я уже задал вопрос товарищу!

Ссылка на комментарий

Стаканчик в контейнер ставят что-бы крахмал не сыпался из него.

да сколько ж там крахмала,что он высыпается!:-):-):-)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Из за разности внутреннего диаметра гильзы и наружнего диаметра контейнера получается зазор в который сыпется крахмал (фракция мелкая) вот и попадает в зазор через "разрезы". Из за той разницы может попасть и в пороховую камору. Поэтому и мудрят. Не много около 2 гр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стаканчик в контейнер ставят что-бы крахмал не сыпался из него.

простите , но зачем при заряжании патрона с крахмалом контейнер..бум. стаканчик.. я имею ввиду вообще всё это.. куда там что просыпается..

я в три этапа дробь засыпаю дробь прям на пыжи...в перемешку с крахмалом...ну и навеска коенчно всё уменьшено..

и так ведь кучность..резкость возрастает в разы...на 40- 50 м... всё пипец гусю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из за разности внутреннего диаметра гильзы и наружнего диаметра контейнера получается зазор в который сыпется крахмал (фракция мелкая) вот и попадает в зазор через "разрезы". Из за той разницы может попасть и в пороховую камору. Поэтому и мудрят. Не много около 2 гр.

поздно увидел ваш пост...извините..

у меня ничего не просыпается...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Простите если поднимаю тему еще раз. Сам заряжать только начал,примерно так( сокол 2.3, пластиковый обтюратор,картонная прокладка на порох, ДВП, и пыж для истирания дроби или ствола, дробь 35г) При досылание пластикова обтюратора, и прокладки на порох создавал усилие 5-7 кг. После как собрал весь патрон, начиная закручивать и придавливать, получается весь это бутерброд создает давление на порох еще больше? Получается я создаю очень большое давление? и нужно учитывать вес пыжа, ДВП, обтюратора.

Сокола 2,1 достаточно если обтюратор и один пыж 10мм., иначе давление большое будет, для двух пыжей 20мм. нормуль.

Ссылка на комментарий

поздно увидел ваш пост...извините..

у меня ничего не просыпается...

Просыпается.

В этом деле главное исключить контакт крахмала с гильзой, иначе пол патрона в ствол утянуть может.

Крахмал сильно впитывает влагу, прилипает к стенкам гильзы и в момент выстрела может быть ОЙ.

Ссылка на комментарий

Вы сколько лет сами заряжаете? и с крахмалом?

Не умничайте, в тырнете полно фоток оторванных гильз, да и первые опыты показали, что крахмал прикипает к гильзе и засирает ствол.

Больше с крахмалом крутить не буду, зло это, проще дроби нормальной купить.

зы: сам заряжаю лет 20, а может и больше, заряжать наверное начал раньше чем стрелять.

Изменено пользователем big62
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

уважаемый ,полегче на поворотах..я вам плохих слов не говорил.. могу ведь и вас послать при всём честном народе подальше...

а на вопрос Вы конкретно так и не ответили....

мне по хрену что в инете.. жизнь всё сама показывает...

Ссылка на комментарий

уважаемый ,полегче на поворотах..я вам плохих слов не говорил.. могу ведь и вас послать при всём честном народе подальше...

а на вопрос Вы конкретно так и не ответили....

мне по хрену что в инете.. жизнь всё сама показывает...

Извините, если обидел.

Рад что у Вас всё хорошо с крахмалом, но я если и буду собирать, то только в бумажную капсулу, что бы исключить контакт крахмала и гильзы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну вот другой разговор... как говорили в старые времена другой коленкор... ;):drinks: .у каждого своё мнение...

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не умничайте, в тырнете полно фоток оторванных гильз, да и первые опыты показали, что крахмал прикипает к гильзе и засирает ствол.

Больше с крахмалом крутить не буду, зло это, проще дроби нормальной купить.

зы: сам заряжаю лет 20, а может и больше, заряжать наверное начал раньше чем стрелять.

Я немного больше заряжаю с крахмалом и никогда не засирало и не прикипало. Стреляю некоторыми патронами, заряженными ещё в 1997 году. Даже не знаю откуда это у Вас берётся.Объяснить не могу, но факт дело упрямое.
Ссылка на комментарий

Я немного больше заряжаю с крахмалом и никогда не засирало и не прикипало. Стреляю некоторыми патронами, заряженными ещё в 1997 году. Даже не знаю откуда это у Вас берётся.Объяснить не могу, но факт дело упрямое.

Т.е. просто в гильзу засыпаете дробь с крахмалом и закрываете?

Слышал Вы любитель фотоплёнку использовать.

Может я и перебздел маленько, не исключено, но как то спокойнее в капсуле запускать.

забил в яндекс картинках "дробь крахмал"

первое попавшееся

2159143.jpg746224.jpg2159141.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

блин.... уж сколько лет стреляю.... и ничего подобного...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вся беда в навеске пороха,крахмал сильно поднимает давление,вот и гильзы рвёт. Просто нужно уменьшать,а не думать,что ничего не будет от 2-х грамм :D

Ссылка на комментарий

Всем привет!

"Не умничайте, в тырнете полно фоток оторванных гильз, да и первые опыты показали, что крахмал прикипает к гильзе и засирает ствол."

Кажись на Ганзе кто то писал, что перед тем как зарядить ружьё, патрон с крахмалом (пластик) чуть чуть помять и крахмал к гильзе не прилипнет.

Я попробовал, крахмальчик хрустит)))

Вполне возможно, что для "слежавшихся" патронов и поможет, хотя с крахмалом снаряжаю в бумажке и ни чего не липнет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Повторюсь. Порох Сокол 1,9 - 2,1 (от марки), прокладка своя 3 мм, пыжи (Диана, ДВП или пробковый), прокладка 2 мм, кольцо из фотоплёнки, 28 гр дроби № 7 или 3 пересыпанные крахмалом 3 - 4 гр.прокладка 1 мм или прозрачная. Всё падает и отдача комфортная.

Ссылка на комментарий

Вся беда в навеске пороха,крахмал сильно поднимает давление,вот и гильзы рвёт. Просто нужно уменьшать,а не думать,что ничего не будет от 2-х грамм :D

Если превысить давление, то такого не будет, пробовали уже, гильзу дует, но не рвёт.

Тут нужно обеспечить контакт крахмала с гильзой, чтобы не открывалась "закртука" а тащило всё вперёд, вот тогда и рвёт, причём на фотках рвёт по обтюратору, т.е. остальное пулей ушло.

Ссылка на комментарий

Повторюсь. Порох Сокол 1,9 - 2,1 (от марки), прокладка своя 3 мм, пыжи (Диана, ДВП или пробковый), прокладка 2 мм, кольцо из фотоплёнки, 28 гр дроби № 7 или 3 пересыпанные крахмалом 3 - 4 гр.прокладка 1 мм или прозрачная. Всё падает и отдача комфортная.

Вы фотоплёнкой отделили крахмал от гильзы.

Ссылка на комментарий

Да, как то в студенческие годы подрабатывал на рынке продавцом (давно это было). Так вот, крахмал на влажном воздухе покрывается корочкой как сахар, ну когда подсыхает. Так же слышал, что многие сушат крахмал, кто то наоборот не советует сушить, каждый сам себе "Левша".)))

Ссылка на комментарий

доброго вечера всем,по поводу заряда дроби с крахмалом, стаканчик из бумаги для того что бы крахмал из контейнера не высыпался,это не я придумал ,а прочел на другом охот форуме,на медведе.ру,та один охотник рассказывал о зарядке патрона на гуся,мне данное снаряжение понравилось и я его использую,если кто то считает что это глупость это его право, да чуть не забыл ,этот охотник сыпал порох сокол 2,3гр

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Был период когда то же с крахмалом заряжал и в контейнер и без контейнера. Никаких стаканчиков не делал. На 40гр дроби "0" примерно 2гр крахмала.Порох Сунар-42. Все делал по рекомендации на банке с порохом. Все нормально стреляло, просто мне почему то эта заморочка не понравилась. Последние патроны использовал через 2 года с даты "изготовления". Тоже нормально отстрелялись.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх