Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

В чём отличие Сунар 42/1 от 42/2? И что лучше попробовать для дробовых Ирбис Охота 35М" или "Сунар" 35 ?Кроме Сокола ничем не пользовался.

Ссылка на комментарий

В чём отличие Сунар 42/1 от 42/2? И что лучше попробовать для дробовых Ирбис Охота 35М" или "Сунар" 35 ?Кроме Сокола ничем не пользовался.

4946060.jpg

Ирбис охота без М у меня есть, горит фигово, как запускать так и не понял, сожгу куда нибудь.

Сунар-35 отличный порох, правда говорят зимой проседает сильно, но где то были тесты, так там говорится что С-35 и сокол до -20С проседают одинаково, потом сунар теряет силу быстрее, ещё сунар ОПАСЕН при высоких температурах, то же ружьё на солнышке нагреться может.

Сокол в последнее время очень хорош, не знаю как новые партии будут, но на днях банок пять ещё закину наверное в сейф, х.з. с такой тенденцией, пока сокол в наших магазах по 300р. есть, жду новые цены темпа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем доброе утро. Всю жизнь (по советским временам) в Симферополь завозили барнаульскую дробь. Была одна в одну. Как Союз распался стали завозить что то не понятное, особенно последнее время. Впечатление такое, как будто самопальная. Приходилось брать единичку, выбирать деформированную и снаряжать патроны. Потом бросил этот вариант, нашёл спеца, налил лет на пять вперёд и решил проблему. Могу вам только позавидовать, что можете выбирать изготовителя. Точно не уверен, но по моему твёрдая дробь чуть легче. Кто экспериментировал весовые соотношения, поделитесь разницей.

Барнаул и сейчас продает ту же дробь - http://forum.guns.ru/forummessage/171/1232386-m35551225.html
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

4946060.jpg

Ирбис охота без М у меня есть, горит фигово, как запускать так и не понял, сожгу куда нибудь.

Сунар-35 отличный порох, правда говорят зимой проседает сильно, но где то были тесты, так там говорится что С-35 и сокол до -20С проседают одинаково, потом сунар теряет силу быстрее, ещё сунар ОПАСЕН при высоких температурах, то же ружьё на солнышке нагреться может.

Сокол в последнее время очень хорош, не знаю как новые партии будут, но на днях банок пять ещё закину наверное в сейф, х.з. с такой тенденцией, пока сокол в наших магазах по 300р. есть, жду новые цены темпа.

Ирбис не любит сильного поджатия,выяснил практическим отстрелом по бумаге и доске,при рекомендации 2.05 на 35,получил на рязанском обтюраторе и пробке без контейнера и КВ 209 оптимальную навеску 1.85 на 35 по резкости и равномерности,кучность тоже отзывалась на смену дульных насадок,дробь барнаул №5 и 3.
Ссылка на комментарий

Попробуйте 1,7-1,9 на 28, и я думаю Вас порадует результат.

Да Николаич,на 1,7сокола и на 28гр-7ки снаряжаю,стреляю по тарелочкам своими, но я правда по уточке и т.д снаряжаю уже по другому!

В твои не лезу,просто пояснил о своих!

Я сейчас говорю о том что на 28гр достаточно и 1,7сокола

Высоту регулирую пыжами как и многие,пока получается!

:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

чёт сбаламутили меня этим порохом, посеяли зерно сомнения, даже вон в магазин забежал поинтересоваться- благо он под боком находится. Сокол есть, 225 рэ, а вот вчера в другом был- там подчистую смели, ничего нет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

чёт сбаламутили меня этим порохом, посеяли зерно сомнения, даже вон в магазин забежал поинтересоваться- благо он под боком находится. Сокол есть, 225 рэ, а вот вчера в другом был- там подчистую смели, ничего нет...

Затарился?
Ссылка на комментарий

Затарился?

да ну как сказать- дядьке 4 банки купил, ибо, перефразируя фразу одного из сериалов, весна близко и он всё равно меня попросит купить, так что, опережая его просьбу, купил сейчас. Но одну может себе оставлю, ибо я только буду делать первые шаги в самокруте, ещё не все причиндалы пришли для этого дела )))

P.S. плюс спросил продавца про повышение, но он ни слухом, ни духом про это не слышал. Сказал, что магазин ещё заказал кило 20-ть и цена обещает быть такой же. Но это не точно, всё будет знать, когда придёт...

Ссылка на комментарий

чёт сбаламутили меня этим порохом, посеяли зерно сомнения, даже вон в магазин забежал поинтересоваться- благо он под боком находится. Сокол есть, 225 рэ, а вот вчера в другом был- там подчистую смели, ничего нет...

На днях темп цены выложит за новую партию. тогда и станет ясно, но думаю дешевле 250р. за банку не будет.

Рязань тарится в темпе, почти все ормаги, соответственно у нас можно ожидать до 400р. за банку, а может и больше.

Знаю где по 300 в Рязани есть ;)

Халява,..я п банок 10 прикупил. :)

я п тоже. :D

Ссылка на комментарий

Кстати на ганзе обсуждение спортинга идёт http://forum.guns.ru...11/1516807.html

Говорят 2,1х28 если разгорится, то под 430м/с будет.

уже через хрон собрались прогнать, так скоро и до давления доберутся

Изменено пользователем big62
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Василь,..я в Ижевских ружьях затарился. Пока хватит. В Тульских Сунаром 42-м. Да и так было. :)

Ссылка на комментарий

Горит чисто, как с резкостью?

С резкостью нормально,отдача мягкая,сгораемость примерно 90-95%(над этим я еще работаю)думаю надо подискать более правильное сжатие на станке(Lee) и попробовать на Рязанском обтюраторе которые(забыл имя продавца с ганзы)еще не купил!

:-):-):-)

Ссылка на комментарий

С резкостью нормально,отдача мягкая,сгораемость примерно 90-95%(над этим я еще работаю)думаю надо подискать более правильное сжатие на станке(Lee) и попробовать на Рязанском обтюраторе которые(забыл имя продавца с ганзы)еще не купил!

:-):-):-)

Вот двое уже отписали по 1,7х28, а полного рецепта нет.

Колитесь, какая гильза, какой капсюль, пыжи, закрутка, или звезда?

Я на истину не претендую, у каждого свой рецепт, интересно - честно.

Ссылка на комментарий

Вот двое уже отписали по 1,7х28, а полного рецепта нет.

Колитесь, какая гильза, какой капсюль, пыжи, закрутка, или звезда?

Я на истину не претендую, у каждого свой рецепт, интересно - честно.

Я не дома,завтра постараюсь вместе с фото выложить полностью всю сборку!!:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Я не дома,завтра постараюсь вместе с фото выложить полностью всю сборку!!:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Было бы не плохо увидеть.

Тож хочу попробовать 28 гр. снарядить

Изменено пользователем qartzess
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот двое уже отписали по 1,7х28, а полного рецепта нет.

Колитесь, какая гильза, какой капсюль, пыжи, закрутка, или звезда?

Я на истину не претендую, у каждого свой рецепт, интересно - честно.

Гильза б/у Феттер, порох Сокол 1, 7, пыж Н17, дробь Барнаульская № 7, вальцовка "Звезда".
Ссылка на комментарий

P.S. плюс спросил продавца про повышение, но он ни слухом, ни духом про это не слышал. Сказал, что магазин ещё заказал кило 20-ть и цена обещает быть такой же. Но это не точно, всё будет знать, когда придёт...

Я семь лет "менеджером" отработал и каждый раз НИ СЛУХОМ НИ ДУХОМ :D:P

Ссылка на комментарий

Гильза б/у Феттер, порох Сокол 1, 7, пыж Н17, дробь Барнаульская № 7, вальцовка "Звезда".

Это Вы для охоты иль как?

Ранее Вы писали и другие рецептики с 28 гр. те были на гусика , я взял на заметку , но ещё не пробовал.

Изменено пользователем qartzess
Ссылка на комментарий

Гильза б/у Феттер, порох Сокол 1, 7, пыж Н17, дробь Барнаульская № 7, вальцовка "Звезда".

Ничего не путаете?

5299544m.jpg

На фото сокол 2,1гр., пятёрки 31гр., всё это под звезду.

А Вы предлагаете сокола 1,7 и семёрки 28гр. :blink:

Там болтаться всё будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это Вы для охоты иль как?

Ранее Вы писали и другие рецептики с 28 гр. те были на гусика , я взял на заметку , но ещё не пробовал.

Это для стенда.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх