Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU
Дим,а в чём их изюминка,нарезные какие-то?

Изюминка в том, что равномерность на коротких,...любой дисперсант отдыхает.

Ссылка на комментарий
Друзья, ни у кого случайно не завалялись вот такие гильзы 12 кал.post-6900-1300370693_thumb.jpg с удовольствием приобрёл бы с десяток штук.

Дима у меня есть такие гильзы, только как их тебе передать надо думать

Ссылка на комментарий

Наблюдаю давно за темой по самокрутам , но молча. Думал я только один такой больной.

Ответьте пожалуйсат на простой вопрос : " А почему в предверьях весенней охоты в Московсих магазинах почти не покупают дробовые патроны? Неужели все стали самокрутчиками или другие причины нарисовались.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наблюдаю давно за темой по самокрутам , но молча. Думал я только один такой больной.

Ответьте пожалуйсат на простой вопрос : " А почему в предверьях весенней охоты в Московсих магазинах почти не покупают дробовые патроны? Неужели все стали самокрутчиками или другие причины нарисовались.

:D

На весеннюю все КАРТЕЧЬ покупают и НОЛИ, по ГУСЯМ же стрелять нужно! Они же БОЛЬШИЕ и летят ДАЛЕКО :hunter:

А дробь не покупают...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
:D

На весеннюю все КАРТЕЧЬ покупают и НОЛИ, по ГУСЯМ же стрелять нужно! Они же БОЛЬШИЕ и летят ДАЛЕКО :lol:

А дробь не покупают...

Не все, я вот 3,5,7 взял правда...дроби. И то только для проверки ...Егорьевской "Плавмета"-твёрдой. :)

Ссылка на комментарий
Решил для себя вопрос с жевелом,сверлом 5,02 все гильзы теперь всё на кв.

Дружище, а где такие сверлы купить можно? с размерами до сотых миллиметра? с удоволствием бы купил сверло сотых так на 43 больше :lol:

Ссылка на комментарий
Не все, я вот 3,5,7 взял правда...дроби. И то только для проверки ...Егорьевской "Плавмета"-твёрдой. :D

Думаю на счет сотых человек просто прикалывается.

Все же коллеги. Всеравно не понятно. Почему почти не покупают дробовые патроны. Нормальные охотники не стреляют КАРТЕЧЬЮ по гусям. Это все больше чайники. Некоторые еще ( тоже чайники ) вяжут картечь веревками. Для охоты на гусей нужен в первую очередь хороший манок и немного патроно 00.

Неужели все стали самокрутчиками?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Думаю на счет сотых человек просто прикалывается.

Все же коллеги. Всеравно не понятно. Почему почти не покупают дробовые патроны. Нормальные охотники не стреляют КАРТЕЧЬЮ по гусям. Это все больше чайники. Некоторые еще ( тоже чайники ) вяжут картечь веревками. Для охоты на гусей нужен в первую очередь хороший манок и немного патроно 00.

Неужели все стали самокрутчиками?

Да просто покупают дробь в развес и крутят. У нас в магазине дробь 180руб/кг на Ганзе - за 10кг = 900руб.

Нафиг нужно патроны покупать. Я единицы сотню накрутил, так еще на след. год дробь осталась.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Думаю на счет сотых человек просто прикалывается.

Все же коллеги. Всеравно не понятно. Почему почти не покупают дробовые патроны. Нормальные охотники не стреляют КАРТЕЧЬЮ по гусям. Это все больше чайники. Некоторые еще ( тоже чайники ) вяжут картечь веревками. Для охоты на гусей нужен в первую очередь хороший манок и немного патроно 00.

Неужели все стали самокрутчиками?

Многие, потому как цены нескольско высоки. Да и "нормальный" патрон можно собрать только самокрутом (патаму что брендовые дороги). И не везде есть где купить.

Ссылка на комментарий
Многие, потому как цены нескольско высоки. Да и "нормальный" патрон можно собрать только самокрутом (патаму что брендовые дороги). И не везде есть где купить.

А вот это уже теплее. Сегодня говорил с двумя директорами Московских магазинов. Высказал примерно тоже самое. В ответ услышал несогласие. Подумал может с моей головой случилось что то. дУмаю дай спрошу у коллег по цеху самозарядчиков.

Скажу еще относительно импортных патронов. Думаю в Россию идет много просроченных патронов. В прощлом году мой товарищ ( он все время смеялся над моей склонностью к самоснаряжению ) купил пароны Ротвейл. Не самые дешовые патроны. Стреляет по глухарю и глахарь падает и гад стал убегать по земле. Егеря его ( глахаря ) ногами пинали как мячь пока он не упал. Я попросил моего товарища принести мне несколько патронов. Я их бонально разрядил и когда добрался до пороха то ужаснулся- порох был как камень гранитный верный признак что патрон просроченный. После этой истории мой товарищ взял у меня несколько уроко и сейча сам снаряжает патроны.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
А вот это уже теплее. Сегодня говорил с двумя директорами Московских магазинов. Высказал примерно тоже самое. В ответ услышал несогласие. Подумал может с моей головой случилось что то. дУмаю дай спрошу у коллег по цеху самозарядчиков.

Скажу еще относительно импортных патронов. Думаю в Россию идет много просроченных патронов. В прощлом году мой товарищ ( он все время смеялся над моей склонностью к самоснаряжению ) купил пароны Ротвейл. Не самые дешовые патроны. Стреляет по глухарю и глахарь падает и гад стал убегать по земле. Егеря его ( глахаря ) ногами пинали как мячь пока он не упал. Я попросил моего товарища принести мне несколько патронов. Я их бонально разрядил и когда добрался до пороха то ужаснулся- порох был как камень гранитный верный признак что патрон просроченный. После этой истории мой товарищ взял у меня несколько уроко и сейча сам снаряжает патроны.

Не исключено что и просрочка в этом деле помагает, по принципу...зачем платить за бренд когда самому можно снарядить (дешевле), а результат как с тем глухарём. С другой стороны цены на комплектующие в магазинах тоже по тихому расти начинают. Да и покупают то сообственно в основном контингент у которого есть финансы, а вот времени не всегда достаточно. Подход тоже свой, зачем хранить жома свяческие прибамбасы для снаряжения когда просто...купил-выстрелил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот это уже теплее. Сегодня говорил с двумя директорами Московских магазинов. Высказал примерно тоже самое. В ответ услышал несогласие. Подумал может с моей головой случилось что то. дУмаю дай спрошу у коллег по цеху самозарядчиков.

Скажу еще относительно импортных патронов. Думаю в Россию идет много просроченных патронов. В прощлом году мой товарищ ( он все время смеялся над моей склонностью к самоснаряжению ) купил пароны Ротвейл. Не самые дешовые патроны. Стреляет по глухарю и глахарь падает и гад стал убегать по земле. Егеря его ( глахаря ) ногами пинали как мячь пока он не упал. Я попросил моего товарища принести мне несколько патронов. Я их бонально разрядил и когда добрался до пороха то ужаснулся- порох был как камень гранитный верный признак что патрон просроченный. После этой истории мой товарищ взял у меня несколько уроко и сейча сам снаряжает патроны.

Товарищу, приезжавшие на охоту немцы, тоже оставили патронов "РОТВЕЙЛ" 16-го калибра.Ружья такого у него нет,он отдал их моему брату.Отличаются повышенной кучностью и безобразной резкостью. Дичь кровит и подранки.

Ссылка на комментарий
Товарищу, приезжавшие на охоту немцы, тоже оставили патронов "РОТВЕЙЛ" 16-го калибра.Ружья такого у него нет,он отдал их моему брату.Отличаются повышенной кучностью и безобразной резкостью. Дичь кровит и подранки.

Может потому и подарили, что живят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дим,а в чём их изюминка,нарезные какие-то?

Нарвался в инете и заинтересовался http://www.forums.ughunter.ru/viewtopic.php?f=34&t=919

На видео первый выстрел обычным патроном, второй выстрел из этой гильзы.

DSCN3303.MOV

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нарвался в инете и заинтересовался http://www.forums.ughunter.ru/viewtopic.php?f=34&t=919

На видео первый выстрел обычным патроном, второй выстрел из этой гильзы.

DSCN3303.MOV

Почитал тему на том форуме, никакой конкретики. А вообще интересно! Тоже постоянно борюсь за увеличенную россыпь на ближних дистанциях. :)

Где бы заказать этот "болт" которым можно нарезать так гильзу?! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Токаря искать надо. Случайно знакомых нет?

А по поводу темы, на Ганзе активно обсуждали. Только я сейчас найти не могу эту тему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Токаря искать надо. Случайно знакомых нет?

Да откуда в нашем Москвабаде такая роскошь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Да откуда в нашем Москвабаде такая роскошь :)

А самому сделать ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А самому сделать ? :rolleyes:

А ручки кривенькие у самого :D:P

Каждый должен заниматься своим делом, тем что умеет :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
А ручки кривенькие у самого :D:P

Каждый должен заниматься своим делом, тем что умеет :rolleyes:

Ясно...плохо что кривенькие :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может потому и подарили, что живят.

Всё может.Они те ещё. А вообще помню проскочила информация,что у "буржуев" другие стандарты.Мол,испытывали "их"стендовые патроны и по нашим меркам они получаются бракованные.Может делают на пределе допустимого,что бы какому нибудь старенькому бюргеру с его супер облегчённой кривулей плечико не вывихнуло.Главное повалить,а там и запинать можно (утка ведь она в рукопашной чмо).

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Ребят подскажите пожалуйста как КВ-209 работает с Сунаром?

Нормально, если заведомо не заводской брак. Бывает у Чапаевского КВ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребят подскажите пожалуйста как КВ-209 работает с Сунаром?

Только с ним и работает - прекрасно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх