Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

я раньше и войлоком делал и мукой а счас без гемора просто тупо покупными пользуюсь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С опилками мороки больше.. как ни крути.

Да нет, если опилки сухие! Покупаю за 60 р. для кошачьего лотка. Прекрасно подходят. И ужатся могут до нужного состояния. И выстрел комфортный. Правда, ни ваш ни мой вариант не пдходят для П/А, засоряются газоотводные отврстия.

Ссылка на комментарий

Я на опилками стрелял, но очень давно.. Просом ничего не засоряется.. да и манипуляций надо совершать при зарядке просом меньше.

:post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я на опилками стрелял, но очень давно.. Просом ничего не засоряется.. да и манипуляций надо совершать при зарядке просом меньше.

:post-1787-1182943085:

Если к каждому патрону подходить с душой, то не думаешь о колличестве произведенных операций.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я на своем кручу сокол 2.0, дробь 32.5 г, пыж войлочный, или контейнер. В этом сезоне патроны зачудили после новой банки пороха, кучность офигенная, на 30 м 7кой утку разбило в хлам, много промахов на ближних дистанциях, а вот на 40 метрах показали очень хорошие результаты(спецом после охоты партию отстрелял). А у отца на такой же марке ружья все на прежнем уровне. Вывод: конкретная партия под каждое ружье. проверяйте!

а я 2,3 сокола 35 г дроби 5 или 3...если безконтейнер - пипец всему, ни одна утка еще от этого патрона у меня не ушла....

но если контейнер, то 40 - 50 метров по сидяцей или в лет на 30 - 35 метров - не вопрос, главное правильно прицелиться и сделать проводку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а я 2,3 сокола 35 г дроби 5 или 3...если безконтейнер - пипец всему, ни одна утка еще от этого патрона у меня не ушла....

но если контейнер, то 40 - 50 метров по сидяцей или в лет на 30 - 35 метров - не вопрос, главное правильно прицелиться и сделать проводку

Я перестал стрелять по сидячим, если в голову или шею не попал 80% подранок, да и в августе хлопунцы попадаются, к этим "недоуткам" интерес у меня пропал.

Ссылка на комментарий
но если контейнер, то 40 - 50 метров по сидяцей или в лет на 30 - 35 метров - не вопрос, главное правильно прицелиться и сделать проводку

а в лет то оно всяко баче

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я перестал стрелять по сидячим, если в голову или шею не попал 80% подранок, да и в августе хлопунцы попадаются, к этим "недоуткам" интерес у меня пропал.

хлопунцов итак видно...у меня тока один подранок был за все охоты сидячий...всадил еще 5 заводских патронов, прежде чем затих...а своими самокрутками, бац и готово, просто вы наверное выцеливаете немного неправильно, надо под утку целить, т.к. половина ее брюха под водой, а если просто накрывать ее стволами - 100 % подранок или еще хуже - промах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
хлопунцов итак видно...у меня тока один подранок был за все охоты сидячий...всадил еще 5 заводских патронов, прежде чем затих...а своими самокрутками, бац и готово, просто вы наверное выцеливаете немного неправильно, надо под утку целить, т.к. половина ее брюха под водой, а если просто накрывать ее стволами - 100 % подранок или еще хуже - промах.

Да нее. Все эти правила мне знакомы. А почти взрослых хлопунцов отличить сложно, крылья что-ли в бинокль рассматривать? Оперение - обычно только маховые перьея недоразвиты.

Ссылка на комментарий
я раньше и войлоком делал и мукой а счас без гемора просто тупо покупными пользуюсь

Конечно самокруты - это геммор. Но когда сам патроны крутишь, от этого тоже получаешь удовольствие.

Я во всяком случае получаю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уже примерно 7 лет заряжаю патроны так:

Пластиковый патрон.

Порох 2,2г сокол

картонный пыж 1мм

.......................

Проблем никаких, резкость хорошая, дичь падает :rolleyes:

в разговоре с одним мужичком на работе о способах зарядки патронов ,зашла речь о прокладке на порох.Сказал ему,что должна быть толщина суммарная картонок не менее 3х мм.На что он мне возразил,что не суммарная,а должна быть одна толстая.Вырубает специально сам из толстого плотного картона.Прокладка заходит туго и ощущается на поверхности гильзы.Убедил меня в превосходстве одинарной над наборной тем,что сравнивал.Придется покупать и подгонять пыжерубку.Проверить."ДАЕШЬ УТКУ С 200 МЕТРОВ!!! :comando: "

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
в разговоре с одним мужичком на работе о способах зарядки патронов ,зашла речь о прокладке на порох.Сказал ему,что должна быть толщина суммарная картонок не менее 3х мм.На что он мне возразил,что не суммарная,а должна быть одна толстая.Вырубает специально сам из толстого плотного картона.Прокладка заходит туго и ощущается на поверхности гильзы.Убедил меня в превосходстве одинарной над наборной тем,что сравнивал.Придется покупать и подгонять пыжерубку.Проверить."ДАЕШЬ УТКУ С 200 МЕТРОВ!!! :rolleyes: "

200 метров? из зенитки врядли попадешь. скинь 80, ну скинь :comando:

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!

Было у меня ИЖ-27ЕМ-М, продал. Теперь имею 16 калибр. Патроны бывают и покупные, но и много пользуюсь самокрутом. При зарядке пользовался обтюратором на порох. Были у меня такие пластиковые контейнеры... Милое дело. Я когда с контейнером заряжал, а когда просто отрезал ножом обтюратор и заряжал без контейнера.

И вот мои любимый контейнеры закончились. В магазине купил набор пластиковый обтюратор, прокладки и двп пыж. Покупал я, конечно, не первый раз. Брал много раз, разное и для 12го калибра и для 16го. Я не знаю, как можно в век рынка, конкуренции выпускать такое дерьмо. В смысле не качество (состав, изготоление), а размер. Блин, всё что выпускается для снаряжения патронов - не соответствует размерам гильзы. Даже в папковые гильзы все эти обтюраторы и прокладки проходят свободно. А в пластиковые гильзы, не говоря уже о латунных, пролетают со свистом.

Городок у нас маленький, выбор товара не велик. Ездил в область, тоже самое... Нету нормальных пластиковых обтюраторов. Завалено одним и тем же "советским" ширпотребом.

Можно заряжать по старинке прокладками на порох. Можно потратить время, деньги и изготовить приспособу и выбивать самодельные обтюраторы (есть в инете чертежи), или просто прокладки. Но уж 21й век. Как хорошо, к примеру, заряжать пулю Полева. Насыпал пороху, задавил пулю и всё.

Может есть какие интернет магазины, которые торгуют хорошим товаром для снаряжения патронов? Или вся страна завалена браком?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем здравствуйте!

Было у меня ИЖ-27ЕМ-М, продал. Теперь имею 16 калибр. Патроны бывают и покупные, но и много пользуюсь самокрутом. При зарядке пользовался обтюратором на порох. Были у меня такие пластиковые контейнеры... Милое дело. Я когда с контейнером заряжал, а когда просто отрезал ножом обтюратор и заряжал без контейнера.

И вот мои любимый контейнеры закончились. В магазине купил набор пластиковый обтюратор, прокладки и двп пыж. Покупал я, конечно, не первый раз. Брал много раз, разное и для 12го калибра и для 16го. Я не знаю, как можно в век рынка, конкуренции выпускать такое дерьмо. В смысле не качество (состав, изготоление), а размер. Блин, всё что выпускается для снаряжения патронов - не соответствует размерам гильзы. Даже в папковые гильзы все эти обтюраторы и прокладки проходят свободно. А в пластиковые гильзы, не говоря уже о латунных, пролетают со свистом.

Городок у нас маленький, выбор товара не велик. Ездил в область, тоже самое... Нету нормальных пластиковых обтюраторов. Завалено одним и тем же "советским" ширпотребом.

Можно заряжать по старинке прокладками на порох. Можно потратить время, деньги и изготовить приспособу и выбивать самодельные обтюраторы (есть в инете чертежи), или просто прокладки. Но уж 21й век. Как хорошо, к примеру, заряжать пулю Полева. Насыпал пороху, задавил пулю и всё.

Может есть какие интернет магазины, которые торгуют хорошим товаром для снаряжения патронов? Или вся страна завалена браком?

Посмотри, может, что понравится.

http://www.oborontech.ru/index.php?categoryID=45

Ссылка на комментарий

plase, спасибо. Посмотрел. Что пока ни чего не нашёл, не страшно. Зато начало положено. :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извините за лень, расскажите ,как происходит покупка по интернету.Сколько нужно платить итого за выбраный товар?Как он оказывается у покупателя?

Ссылка на комментарий

Ды везде почти одно и тоже. Регишся, заказываешь, указываешь адрес, присылают. Правда есть нюансы - или предоплата (риск, но обычно всё приходит), или наложенный платёж (платишь уже на почте за посылку). Если что-то ценное или габаритное, то специальная служба доставки (за допплату). Именно охотничье снаряжение я не выписывал. Выписывал диски музыкальные, железки на машину. Знаю людей, которые выписывают фототовары, даже из-за границы. Товарищ выписывал охотничью одежду (вышло дешевле чем у нас продают). Даже ружьё можно заказать. Случаев обмана, я лично не слышал (тьфу-тьфу-тьфу). Цены наверное вылезут (пересылка, доставка) повыше чем в магазине. Но. Есть ли такой товар в магазине? И зависит от региона, может заказать выходит дешевле чем у вас в магазине. Каждый случай индивидуален. Легче друзей родных подключить, если есть возможность.

Ссылка на комментарий

Вот чем наш русский мужик и отличается от западного джентельмена, тем что ему природой дадены смекалка и руки золотые. Если автомобиль, то такой что бы его можно было постоянно ремантировать. Если одежда какая, то что бы её ушить перешить. Если ружьё, то что бы ложе, иль ещё что, переделать. И ак во всём. Обязательно самому доделать, переделать, подогнать.

Это я так, лирика одним словом. Ды не дают мне покоя эти россейские изделия для снаряжения патронов которые в магазинах продаются.

Придётся магазинный пыж-обтюратор на порох доводить до кондиции самостоятельно. Или как-то в закрутке ему юбочку раздавить, или ещё как, нагревая например. Нижнюю юбку капронового обтюратора со стороны пороха "развальцевать", увеличав слегка наружний диаметр.

Кстати, такой вопрос. Применяя капроновый обтюратор, нужно ли при этом использовать "плотновходящие" в гильзу пыжи? Должны ли они также создавать дополнительную обтюрацию как при картонной прокладки на порох? Это при том, что гильза пластиковая и будет плотно завальцована закруткой. В наборе со злополучными обтюраторами идут двп пыжи. Но они тоже свободно проваливаются в пластиковую гильзу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот чем наш русский мужик и отличается от западного джентельмена, тем что ему природой дадены смекалка и руки золотые. Если автомобиль, то такой что бы его можно было постоянно ремантировать. Если одежда какая, то что бы её ушить перешить. Если ружьё, то что бы ложе, иль ещё что, переделать. И ак во всём. Обязательно самому доделать, переделать, подогнать.

Это я так, лирика одним словом. Ды не дают мне покоя эти россейские изделия для снаряжения патронов которые в магазинах продаются.

Придётся магазинный пыж-обтюратор на порох доводить до кондиции самостоятельно. Или как-то в закрутке ему юбочку раздавить, или ещё как, нагревая например. Нижнюю юбку капронового обтюратора со стороны пороха "развальцевать", увеличав слегка наружний диаметр.

Кстати, такой вопрос. Применяя капроновый обтюратор, нужно ли при этом использовать "плотновходящие" в гильзу пыжи? Должны ли они также создавать дополнительную обтюрацию как при картонной прокладки на порох? Это при том, что гильза пластиковая и будет плотно завальцована закруткой. В наборе со злополучными обтюраторами идут двп пыжи. Но они тоже свободно проваливаются в пластиковую гильзу.

Используйте гильзы " Рекорд" , но они под завальцовку, "звезда" на них не получается. Там толстые стенки, и ничего в них не проваливается. Зато перезаряжать можно очень многократно. Правда, они под жевело, а не КВ. Ну если взять сверлышко 6.1, то и под КВ пойдут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В 16 калибре жалоб на недостаточность "Жевело"у меня небыло.Геометрия и обьем занимаемый пороховым зарядом позволяют.С комплектующими для 16 калибра проблем пока не было.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток!

plase, спасибо за совет. Я Вас понял.

Тут ситуация немного другая. Как всегда в жизни получается - делаем (строим, лепим, и т.п., заряжаем...) из того что под рукой, из того что есть. Вот гильз, как раз у меня полно. Разных. И стрелянные (второй раз вполне заряжаемые), и новые, и новые уже капсюлированные "кв",и "рекорд", и металлические, и безымянные.

Проблема чем их снаряжать. Вот с капсюлями всё в порядке. Есть у меня разные и жевело, и пистоны, и кв-21, и кв-22.

Беда с пыжами.

Купил, к примеру, осаленые войлочные, в упаковке, новые. Так они заразы так пропитаны, что с них аж "течет". Заряжая видно как картонная прокладка на порох промокает насквозь ихней пропиткой. А там ведь порох... Отложил я их в шкаф, нафиг.

Картонные магазинные прокладки-вырубки проваливаются. На порох не годятся. Использую только картонные, тёмного цвета, "рыхлые" такие, на дробь под закрутку.

Так, что там ещё у меня? А, пыжи ДВП. Тоже продаются "уменьшенного" диамера. Пробывал в 16й, досылать ДВП от 12го. Нормально получается. Только с приходится его с боков обжимать и старатся что бы он "шёл" ровно.

Вот на дробь есть что "ставить". В пластиковую гильзу, уже говорил - картонная прокладка. А в металлическую - покупной пластиковый пыж (или как там его...) на дробь. Удивительно, но эти штуки вполне к гильзам подходят.

На порох досылать нечего.

Повторюсь... Конечно, нашему брату "трудности" должны быть по колено. Если есть руки сделать можно многое. На 12й калибр, у меня есть всё. Вырубки под любую гильзу, закрутка которая не рвёт края, пыжи любого вида, контейнеры, обтюраторы... Ну почти всё, что надо. Блин, только ружья такого нету. На 16й, тоже повторюсь, были обтюраторы. Закончились. Опять идти к токорям, заказывать вырубки на 16й калибр? Дык, вроде это у меня временное явление. Скорее всего перейду на 20й или как вариант, вернусь опять на 12й.

Ну почему нельзя прийти в магазин, купить именно то что тебе нужно? Рассея, великая и необъяснимая страна. Почему нужно всё делать, переделывать самому - подгонять, подшивать, подпиливать? "Ёперный театр", 21й век, в космос туристы летают...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Минусов проживания в нашем государстве столько же сколько плюсов. Во первых, так интересней, когда что-то своими руками, да плюс есть на кого поругаться-поматериться. Во вторых, мы ходим куда хотим, а они, хотя у них все в шопах есть, ходят только там где табличек нет. Ну и т.д... Не, все равно у нас лучше чем у них с их шопами и прокладками которые точно по калибру. :)

Блин, совсем, забыл добавить хочу - они остатки водки, которую в гости принесли с собой уносят, а мы ее всю выпиваем и еще в магазин бежим, вот.

Ссылка на комментарий

Да, самое интересное, что бурчим неё, ругаемся, порой даже сильно. И всё равно мы её, нашу родную, со всеми её изъянами такую любим. Как там сейчас говорят - Наша Раша... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

машинист, чей т вас плющщит,уважаемый,Есть у вас куча пыжерубок закажите еще одну под картонку на порох.Войлочные"просаленые"нужно в бензине вымочить(обезжирить).Вместо двп-пенополистирол(пенопласт).А зачем вам менять 16 к на 20 или 12?Спросите себя-на многоли увеличится ваша добычливость в случае таковой замены?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх