Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

в комплект входит подаватель капсулей и мерка под дробь больше 5ки? или отдельно ? какой транспортной пользовались? как долго шло?

Ссылка на комментарий

Входит только станок. У этого сайта два варианта доставки, выбирается при заказе. Заказ сделал 1.08, пока жду. Судя по трекинг листу груз сейчас таможится.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!!! Подскажите пожалуйста, в паспорте на ружье написоно, что нельзя переснаряжать заводские патроны, действительно нельзя повторно использовать гильзы от заводских патронов, они какието другие или не заморачиваться и использовать повторно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем добрый день!!! Подскажите пожалуйста, в паспорте на ружье написоно, что нельзя переснаряжать заводские патроны, действительно нельзя повторно использовать гильзы от заводских патронов, они какието другие или не заморачиваться и использовать повторно?

Не заморачивайся…Гильзы можно и нужно использовать многократно, а то, что в паспорте написано, так это нужно понимать, как нельзя перезаряжать невыстрелянный (заряженный и не использованный по назначению) патрон. Случаются такие коллизии в русском языке…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем добрый день!!! Подскажите пожалуйста, в паспорте на ружье написоно, что нельзя переснаряжать заводские патроны, действительно нельзя повторно использовать гильзы от заводских патронов, они какието другие или не заморачиваться и использовать повторно?

Это ребята,производители оружия перестраховываются.Так как заводские патроны имеют некоторую гарантию безопасности для стрелка и оружия.

Ссылка на комментарий
Товарищи,нужна помощь.У меня Ижик 20 кал. стреляет ну очень кучно,а мне из под собачки сейчас надобно накоротке частенько стрелять.Может подскажете как соорудить конструкцию патрона чтобы осыпь пошире была.

Алек все вернго написал.

Разделите дробовой заряд на две части, разделив его пополам картонной прокладкой. Я иногда в 12 калибре дробь делю на три части, но поскольку у Вас 20 калибр, то достаточно будет раздробить его на две.

От себя добавлю:

12 калибр - делю заряд на 3 части тонкой картонной прокладкой + обрезаю гильзу на70 до 65мм + увеличиваю на 0,05 навеску Сокола.

Патрон делаю для леса, чтоб срелять по птичкам на коротке. 28гр/2,15солкола (дробь №7) с 20 метров полностью накрывает мишень 70*70, а скорее всего осыпь ещё шире, просто пристреливал только на мишени 70*70.

Ссылка на комментарий

Доброго дня! Подскажите пожалуйста если использовать пластиковый обтюратор на порох и войлок+ДВП нужно уменьшать навеску пороха от стандартного снаряжения с картонной прокладкой или нет? И какие пыжи лучше использовать при этом, только войлочные, войлок+ДВП или только ДВП?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго дня! Подскажите пожалуйста если использовать пластиковый обтюратор на порох и войлок+ДВП нужно уменьшать навеску пороха от стандартного снаряжения с картонной прокладкой или нет? И какие пыжи лучше использовать при этом, только войлочные, войлок+ДВП или только ДВП?

Можно.

Если под закрутку то вообще рекомендую войлок +ДВП,навеску пороха немного уменьшить,первый пыж войлок,затем ДВП подбирать по высоте.

можно и просто ДВП,Но тогда навеску надо увеличить..

К примеру "СОКОЛ"с обттюр и войлоком дает оптимальное давление и скорость при 2,15гр(32 дроби темп+20),а для ДВП этот показатель примерно 2,4.

Ссылка на комментарий
Можно.

Если под закрутку то вообще рекомендую войлок +ДВП,навеску пороха немного уменьшить,первый пыж войлок,затем ДВП подбирать по высоте.

можно и просто ДВП,Но тогда навеску надо увеличить..

К примеру "СОКОЛ"с обттюр и войлоком дает оптимальное давление и скорость при 2,15гр(32 дроби темп+20),а для ДВП этот показатель примерно 2,4.

Спасибо за ответ, буду пробовать войлок+ДВП, только навеску сделаю 34 г.

Ссылка на комментарий

Добрый день!!!

Купил набор пыжевой, там прокладки картонные, пластиковые абтюаторы и ДВП пыжи, подскажите, какая последовательность, прокладка на порох, пыж, абтюатор, дробь, прокладка, закрутка, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Добрый день!!!

Купил набор пыжевой, там прокладки картонные, пластиковые абтюаторы и ДВП пыжи, подскажите, какая последовательность, прокладка на порох, пыж, абтюатор, дробь, прокладка, закрутка, или я ошибаюсь?

Или нужно абтюатор прям на порох ставить? правда в этом случае зернышки пороха попадают на абтюатор сбоку, как бы просыпаются туда...

Ссылка на комментарий
Добрый день!!!

Купил набор пыжевой, там прокладки картонные, пластиковые абтюаторы и ДВП пыжи, подскажите, какая последовательность, прокладка на порох, пыж, абтюатор, дробь, прокладка, закрутка, или я ошибаюсь?

Прокладка на порох,обтюратор, пыж ДВП, прокладка, дробь, прокладка, закрутка.
Ссылка на комментарий

... Спасибо, а если сначала пыж, а патом абтюатор, сильно хуже будет, а то несколько патронов так уже закрутил...

Ссылка на комментарий
Или нужно абтюатор прям на порох ставить? правда в этом случае зернышки пороха попадают на абтюатор сбоку, как бы просыпаются туда...

У обтюраторов из такого набора маленький диаметр и они проваливаются в гильзу, что недопустимо. Насколько я знаю на порох нужно ставить обтюратор, потом прокладку и ДВП (прокладку можно и не ставить если диаметр обтюрирующей юбки нормальный).

Ссылка на комментарий
Или нужно абтюатор прям на порох ставить? правда в этом случае зернышки пороха попадают на абтюатор сбоку, как бы просыпаются туда...

Это как? Странный у вас абтюратор. А в какие гильзы вы заряжаете. Он скорее предназначен для папковых. У пластиковых диаметр больше. Стенки тонкие. Не плохо бы фото прокладок и аптюратора: наглядно о чем разговор.

Ссылка на комментарий
... Спасибо, а если сначала пыж, а патом абтюатор, сильно хуже будет, а то несколько патронов так уже закрутил...
Сильно хуже не будет.Надеюсь несколько патронов охоту не испортят.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У заводских тоже частенько встречаются патроны у которых частицы пороха присутствуют за пределами обтюратора. У Феттера сплошь и рядом, но ничего страшного не было, утки падали. На сколько я понимаю, конструкция нормальных обтюраторов такова, что при горении пороха края обтюратора равномерно прижимаются давлением пороховых газов к стенкам гильзы, не допуская прорыва газов.

Ссылка на комментарий
У заводских тоже частенько встречаются патроны у которых частицы пороха присутствуют за пределами обтюратора. У Феттера сплошь и рядом, но ничего страшного не было, утки падали. На сколько я понимаю, конструкция нормальных обтюраторов такова, что при горении пороха края обтюратора равномерно прижимаются давлением пороховых газов к стенкам гильзы, не допуская прорыва газов.

Это не конструкция обтюратора, это консрукция линии... Лучше когда пыж сидит в гильзе плотно а не болтается как ... в проруби

Ссылка на комментарий

Всю жизнь стрелял на порохе "Сокол" а это решил попробовать МВХ36 и вот, что из этого вышло.

Снаряжал в гильзу "рекорд" 70 мм навески брал 1,6. 1.65. 1,75. На порох досылал пласмассовый пыж

55f357542d62.jpg

Заказывал их в Рязани,в гильзу входят с натягом.На них пыжи ДВП и контейнер

06eda8537999.jpg

третий от черного,в него входит 36 гр 5-ки.И закрутка.

Отстреливал в обед ,жара, ветер но не стльный(карьер)

1 мишень,чок стандартный 1.75 144шт 63%(помечены черным крестиком)

28e5cd25e656.jpg

2 мишень,цилиндр 1,65 27шт 12%обведены кружочком,В эту же мишень стрелял удл.насадкой 0,75 порох 1,6 119 шт 52%(крестиком)

48c4ef2038aa.jpg

Ссылка на комментарий

aleksachka, на фото с ПК самый крайний справа что за контейнер? Какая маркировка? Кто производитель? Под какой вес дроби?

Ссылка на комментарий
aleksachka, на фото с ПК самый крайний справа что за контейнер? Какая маркировка? Кто производитель? Под какой вес дроби?

Производителя не знаю,так как привезли по просьбе,сам контейнер под 40 гр дроби.

А порох от сюда http://www.glavpatron.ru/main.php?l=1&skin=1

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх