Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

прикупил сегодня капсулей 209ых.. 235руб. дорого?

ДВ пыжей. кстати, чем они лучше или хуже войлочных?

калибровочное кольцо (на фото) слева вроде понятно, скорее всего, чтобы гильзы вытаскивать.. посередине тоже ясно.. справа что? тупо открывалка для пива? и дырка нафига?

или все это дизайнеры-рыбаки придумали?

post-8456-1314213178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Считается, что ДВ-пыжи хуже обтюрируют, чем войлочные. Хотя я особой разницы в резкости не заметил. Ещё они хорошо амортизируют и после вылета из ствола рассыпаются.

Дырка в изображённом на фото предмете - для его привязывания. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Считается, что ДВ-пыжи хуже обтюрируют, чем войлочные. Хотя я особой разницы в резкости не заметил. Ещё они хорошо амортизируют и после вылета из ствола рассыпаются.

Дырка в изображённом на фото предмете - для его привязывания. :)

Заметно и здорово войлочные намного резче бьют ,чем ДВ,самое главное зависит как они просолены,а то попадаются хуже ДВ.

Ссылка на комментарий
В смысле, Вы в туле на заводском магазине покупали?

А откуда привозили контейнер?

Нет, просто знакомый дал.А контейнеры на ганзе на заказ любые.http://talks.guns.ru/forummessage/242/672548-17.html

Ссылка на комментарий
Заметно и здорово войлочные намного резче бьют ,чем ДВ,самое главное зависит как они просолены,а то попадаются хуже ДВ.

Я не спорю, но каждому стволу своё. И пыж пыжу рознь. Плотный, грамотно осаленный ДВ-пыж у меня даёт такую же резкость, как и войлочный.

Лично я больше придаю значение обтюраторам. Штампую их из картона, высота юбки около 3 мм. Также выточенной токарем из поршневого пальца пыжерубкой из картона вырубаю кругляши диаметром 19 мм (в гильзу идут плотно, но сильно не распирают) - их кладу сверху обтюратора и между пыжами.

Ссылка на комментарий
А контейнеры на ганзе на заказ любые.http://talks.guns.ru/forummessage/242/672548-17.html

Странно, я у главпатрона таких пыжей не встречал. :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто мне скажет, для чего и на кого вот такой патрон?

94328f491e2e.jpg

Загадочку вам такую загадаю B)

Ссылка на комментарий
Странно, я у главпатрона таких пыжей не встречал. :(

Если ты про пыжи то их я заказывал в Рязани,в патрон входят с натягом,очень понравились,брал здесьhttp://talks.guns.ru/forummessage/242/671425.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это на существо из блокбастера Левиафан или Нечто

А вот и не угадал.

Кто еще попробует?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А кто мне скажет, для чего и на кого вот такой патрон?

94328f491e2e.jpg

Загадочку вам такую загадаю B)

Да куль тут думать то? - это "БРЭКОВСКИЙ" ПАТРОН.

Валит ВСЁ - от куропатки до подсвинка :D

Очень удобен для стрельбы по хрюнам в "гущарке".

Сначала мелкой дробью рубятся ветки, а за ними картечь идет по "прорубленной" просеке без рикошетов и отклонений от веток точно по месту. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да куль тут думать то? - это "БРЭКОВСКИЙ" ПАТРОН.

Валит ВСЁ - от куропатки до подсвинка :D

Неа. Опять неверно.

Патрон сделан специально для определенной цели и под определенную задачу на конкретные условия охоты. B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сорок восьмой -молодца а ты Лех снова заинтреговал -только в течении часа раскрой тайну а то спатеньки пойду :D

Может это медведю в голову что бы ослепить и синяк подставить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очень удобен для стрельбы по хрюнам в "гущарке".

Сначала мелкой дробью рубятся ветки, а за ними картечь идет по "прорубленной" просеке без рикошетов и отклонений от веток точно по месту. :D

Вооот.

Чуть после дошло :D

Патрон сделан для добора в густых зарослях - камыш, кусты и т.д.

Дробь рубит ветки, картечь идет без рикошета.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сорок восьмой -молодца а ты Лех снова заинтреговал -только в течении часа раскрой тайну а то спатеньки пойду :D

Может это медведю в голову что бы ослепить и синяк подставить

Если бы перед картечью не дробь, а специи были бы типа соли с перцем и всякой приправой, то у меня вообще сомненья не было в его предназначении :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вооот.

Чуть после дошло :D

Патрон сделан для добора в густых зарослях - камыш, кусты и т.д.

Дробь рубит ветки, картечь идет без рикошета.

Лёш, он будет работать только "на коротке" .

Картечь, на определенном этапе "внешней баллистики" обгонит "мелочевку" и по этому на более длинных дистанциях проку от этого патрона будет не более, чем от обычного с картечным зарядом.

Но ход мыслей автора этого "доборного" патрона мне нравится. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сорок восьмой -молодца а ты Лех снова заинтреговал -только в течении часа раскрой тайну а то спатеньки пойду :D

Может это медведю в голову что бы ослепить и синяк подставить

Во истину злодей! Это же тяжкие телесные,до 8 лет.

А так для ослепления и синяка есть светошумовой патрон и приклад,это уже хулиганка.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

доброго времени суток господа такой вопрос снарядил патроны а при выстреле порох до конца не сгорает в чем причина

гильза "рекорд" капсуль КВ-21 навеска пороха 2,2 г порох "Сокол" навеска дроби 33г пыж-контейнер "Барс" с верху бумажная прокладка закручен патрон закруткой

Ссылка на комментарий
доброго времени суток господа такой вопрос снарядил патроны а при выстреле порох до конца не сгорает в чем причина

гильза "рекорд" капсуль КВ-21 навеска пороха 2,2 г порох "Сокол" навеска дроби 33г пыж-контейнер "Барс" с верху бумажная прокладка закручен патрон закруткой

А какой именно "сокол"? Не сокол-3? Форма крупинок как у "сунара". Использовал такой за неименее прочих.

Похоже изготовлен для нарезных и мелкокалиберных стволов. В 16-том нормально гореть отказывался.

Пришлось к " жевело " добавлять 20 крупинок дымного пороха.

Ссылка на комментарий
А какой именно "сокол"? Не сокол-3? Форма крупинок как у "сунара". Использовал такой за неименее прочих.

Похоже изготовлен для нарезных и мелкокалиберных стволов. В 16-том нормально гореть отказывался.

Пришлось к " жевело " добавлять 20 крупинок дымного пороха.

на банке написано просто "сокол" 2.3г на 35г дроби форма крупинок пластинки серо зеленого цвета

Ссылка на комментарий
на банке написано просто "сокол" 2.3г на 35г дроби форма крупинок пластинки серо зеленого цвета

Этот порх у меня всегда работал нормально.

Навеска дроби не занижена. Вопрос остается к пыжу - апттюратору "барс".

Я его не использовал, отзывы в игтернете не очень лестные. http://www.comgun.ru/gun/2221-vnimanie-opa...-kontejner.html

Аптюратор мнется и не всегда работает.

Может кто использовал?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Вопрос остается к пыжу - апттюратору "барс".

Аптюратор мнется и не всегда работает.

Может кто использовал?

Дерьмо как обтюратор, я использую от него только контейнер. Тем не менее в некоторых регионах и магазинах бывает что только в продаже и имеются.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
http://www.huntforum.ru/viewtopic.php?t=14247&start=0

http://www.huntforum.ru/viewtopic.php?t=14594&start=0

http://www.huntforum.ru/viewtopic.php?t=14733

С заводскими патронами нужно смотреть чтоб крахмал не просыпался. Тут либо выбирать производителя чтоб контейнер плотно сидел либо вставлять кольцо из бумаги иначе просыпится в порох. На Звезду можно капнуть капельку со свечки чтоб не высыпался. Да и насчет повышения давления если туда влезть и добавить крахмал это да есть но в пределах нормы. А если крутим сами и ложим войлочные пыжи дроби 32гр и крахмалим? Контейнер в заводских легче.

Что до МЦ21. Порох только сунар и только 35. В остальном порох по норме, ложил прокладку 3мм, закапывал со свечки чтоб осалка войлочного пыжа не прошла иначе плевок через время, Войлочный пыж, контейнер, дробь(для заводской дроби крахмал обязателен. Я стреляю не заводской у нее кучность и резкость 1,5 раза выше). Навеску всегда сыпал 37-38гр. Ну или 35гр и крахмал. Если убрать прокладку и поставить обтюратор и ДВП кучность и резкость хуже. Дробь сильнее мнет. Нужно снижать навеску.

Не согласен по поводу пороха. Почему Сунар только 35? Я уже сколько лет заряжаю Сунар-магнум и никаких проблем! Банок 10 пороха расстрелял.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх