Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Ни фига себе вы ребята живете!

Захотел-перешол на газоотвод,захотел-перешел на инерционку.

Вы не нефте/газовой отрасли работаете?

:D

Просто очень хочется иметь надежное ружье,что бы не подводило. :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте . При качестве наших патронов , задумался на изготовлением своих . Какие нужны приспасобы ? Помню с отцом в детстве развешивали , крутили и т.д. Какие гильзы ЛУЧШЕ . У меня полуавтомат инерционный .Какой капсюль , какой порох ? Какие пыжи...? Абтюраторы...

Вообщем какой будет идеальный набор для изготовления патрона для п.\а , буду искать лучшие комплектующие..

Ссылка на комментарий

Я себе взял заказал на ганзе металлический УПС. (http://talks.guns.ru/forummessage/9/895639.html)

Гильзы покупаю Fiochi капсюлированные капсюлями Fiochi или использую стрелянные, которые капсюлирую КВ-209 или Fiochi (они помягче для моей Бенельки).

Порох Сокол, Ирбис-Охота, Сунар-35 сейчас не проблема.

Весы на 100 грамм. (http://talks.guns.ru/forummessage/120/528830-s12811306.html)

Пыжи войлочные осаленные и неосаленные (последние лучше, на осаленные можно не тратиться), пыжи ДВП (есть не волокнистые, а типа пробкиб они лучше).

Картонные пыжи на порох 3 мм. Их в основном использую как подложку между обтюратором и войлочным пыжем.

Контейнеры и обтюраторы нужно покупать только здесь ИМХО. (http://talks.guns.ru/forummessage/120/528830-s12811306.html)

Закрутку надо купить и матрицы к ней нормальные. (http://talks.guns.ru/forummessage/242/627666-0.html)

Здесь же купил прогонные кольца для оправки донца гильзы, съемное кольцо, матрицы для УПС металлические "Артель Самокрут", навойник.

Покупать пыжи-контейнеры типа заводских не вижу смысла. Проверено на практике.

Вроде бы и все.

Я себе еще с USA заказал прибор для правки донца гильзы MEC SuperSizer, но это уже для облегчения и ускорения творческого процесса. :)

Здесь же надо взять

Ссылка на комментарий

Забыл. Дробь лучше искать твердую. Маркируется например ЛОМ (литая твердая) или ШОТ (штампованная твердая).

Ну и крахмалчиком припасись.

Ссылка на комментарий

Сегодня в очередной раз отстреливал самокрут с дробью номер 1 (проверял удлинитель ствола).

Стреляя по 16-ти дольной мишени с расстояния 35 метров с упора с полного чока без удлинителя.

Получил кучность 91% и показатель сгущения осыпи к центру - 3,6 (внутренний круг мишени 42 дробины, внешний - 35 дробин). (http://www.shooting-ua.com/books/book_272.htm). Мой патрон имеет 85 дробин номер 1.

После отстрела раздал все свои магазинные патроны друзьям ( 8 пачек)). Пусть шмаляют. Никогда не буду больше покупать магазинные.

Кстати, удлинитель добавил кучность дроби только на 3 процента. Так что для 76 ствола это вещь не совсем нужная. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Забыл. Дробь лучше искать твердую. Маркируется например ЛОМ (литая твердая) или ШОТ (штампованная твердая).

Ну и крахмалчиком припасись.

ЛОМ - это литая отборная мягкая
Ссылка на комментарий

Да, да и еще раз да.

Когда писал, думал о чем то другом.

Должна быть ЛОТ (литая твердая).

Спасибо, что поправили.

Ссылка на комментарий

Да, да и еще раз да.

Когда писал, думал о чем то другом.

Должна быть ЛОТ (литая твердая).

Спасибо, что поправили.

Не за что!Не ошибается тот, кто ни чего не делает. Удачи!
Ссылка на комментарий

Да, да и еще раз да.

Когда писал, думал о чем то другом.

Должна быть ЛОТ (литая твердая).

Спасибо, что поправили.

ОТВЕТ: Я тоже получил дроболейку производства USA для овременного литья 18 картечин (6,09 мм., ) /картечница/ фирма LEE PRECISION, Buckshot Ballet Mold, лил картечь из аккумуляторного свинца, подходит под стандарт (литая твердая), т.к. аккумуляторный свинец с сурьмой, скажу всем, что все американские приспособы для охоты очень хорошего качества, еще прикупил модуль MEC-600 12 к, работать одно удовольствие (но это из другой темы)
Ссылка на комментарий

Я себе сначала хотел заказать MEC 600 12 колибра, но потом отказался от этой затеи в пользу металлического УПС сделанного умельцем на ганзе, потому что для количества патрон, которые необходимы мне, MEC будет рассточительством.

Достаточно MEC SuperSizer для оправки стрелянных гильз.

Про качество MEC поддерживаю. Умеют же делать пиндосы.

Ссылка на комментарий

Про качество MEC поддерживаю. Умеют же делать пиндосы.

Человек писал про LEE. Пулелейки и картечелейки и т. п. у них очень хорошие.

для количества патрон, которые необходимы мне, MEC будет рассточительством.

Достаточно MEC SuperSizer для оправки стрелянных гильз.

LEE LOAD AII - 50 убитых енотов, дешево и гильзы обжимает! Я пользую такой, доволен. :)

Ссылка на комментарий

Человек писал про LEE. Пулелейки и картечелейки и т. п. у них очень хорошие.

Я не против, но MEC же оттуда же и качеством не обделен. :)

LEE LOAD AII - 50 убитых енотов, дешево и гильзы обжимает! Я пользую такой, доволен. :)

Я думал тоже о покупке Lee Load, но мне не нужна автоматическая мерка пороха и дроби, подхожу к процессу творчески и каждый патрон отмеряю на весах, поэтому решил не тратиться на станки.

Ссылка на комментарий

Я порох тоже на весах отмеряю, просто любые америкосовские станки под наши пороха не подходят, а вот все остальные операции делать одно удовольсвие. По цене получается так же как УПС (почти), а работать проще и удобнее. Патроны делаю только под звезду т. к. у меня полуавтомат.

Ссылка на комментарий

А после Lee Load нужно закруткой проходить?

Есть ли там матрица на конус?

Думаю может и мне все таки раззориться?

Ссылка на комментарий

А после Lee Load нужно закруткой проходить?

Есть ли там матрица на конус?

Думаю может и мне все таки раззориться?

Я не прохожу, хотя у меня достаточно строгий патронник. Народ писал про доработки на ганзе... я подрезал последнюю станцию на 1 мм, патроны поджимаются на конус. Мне хватает! Но я бы вначале попробовал закрывать гильзы разных производителей на неподрезаной. У меня есть трабл с неровным закрытием только с феттеровскими.

Ссылка на комментарий

Я не прохожу, хотя у меня достаточно строгий патронник. Народ писал про доработки на ганзе... я подрезал последнюю станцию на 1 мм, патроны поджимаются на конус. Мне хватает! Но я бы вначале попробовал закрывать гильзы разных производителей на неподрезаной. У меня есть трабл с неровным закрытием только с феттеровскими.

ОТВЕТ: Я на МЕС 600 под гильзу подкладываю после обжима монету 5 копеек и вверху получается конус как на заводских, я свой МЕС 600 тоже настраивал, сначала попортил не мало гильз, но сейчас приноровился, у меня наоборот феттер Б/У катает хорошо, а вот главпатрон хуже, толстая гильза, самый отстой это рекорд.Заказывал в ваш Московский магаз. зильзы фиочи с капсюлем 7руб. шт., очень тонкие,катаются просто супер http://www.охотничьитовары.рф/ там идроболейки и пулелейки LEE и цены нормальные
Ссылка на комментарий

А после Lee Load нужно закруткой проходить?

Есть ли там матрица на конус?

Думаю может и мне все таки раззориться?

ОТВЕТ: Здравствуйте, скорее вопрос, Вы заказывали 12 штук резиновые самонадувающиеся чучела кряковых сколько вы отдали с доставкой, и что это за утки ?
Ссылка на комментарий

Заказывал вот здесь: http://www.dvhuntshop.ru

Заказывал не только чучела.

Чучела очень практичные. Взял комплект селезней и уток. Очень удобны в использовании и главное компактны.

Занимают всего лишь дно обычного вещь-мешка.

Ниже выписка моего заказа с сайта.

Не совсем дешево, но быстро и качественно.

Сейчас еще заказал пресс MEC 600 и универсальную мерку.

Решид все таки раззориться.

Вчера вечером оплатил, сегодня утром уже выслали.

Заказанные продукты

Наименование Кол-во Стоимость

[DKS3] Deeks Duck GreenHeads Mallards(HENS and DRAKES) 12 RUR 2148.00

Super Sizer (12 калибр_811912) 1 RUR 3150.00

[sF-50-12-09] SF-50 Shotshell Box 50 Rd. Handled Case 1 RUR 520.00

Hull Marks (Красный_HMR). 1 RUR 370.00

 

Подытог RUR 6188.00

Стоимость упаковки и доставки RUR 2145.00

Итого RUR 8333.00

Ссылка на комментарий
заказал пресс MEC 600 и универсальную мерку. Решид все таки раззориться.

На мой взгляд не оправданая трата, ИМХО очень дорого для тех кто заряжает патроны для охоты и иногда для стенда, т. е. для тех кто делает до 1000 патронов в год.

Заказывал вот здесь: http://www.dvhuntshop.ru

Сколько обошелся пресс?

На мой взгляд у них намного дороже получается. Дорогая доставка плюс своя наценка на товар 25-35 процентов.

Ссылка на комментарий
Заказывал в ваш Московский магаз. зильзы фиочи с капсюлем 7руб. шт., очень тонкие,катаются просто супер http://www.охотничьитовары.рф/ там идроболейки и пулелейки LEE и цены нормальные

Не дешевый магазин! Но выбор гильз и капсулей хороший и это единственное достоинство. Расходники кроме гильз все дорогие, да и гильзы в общем не самые дешевые.

Расходники дешевле здесь: http://www.oborontech.ru/index.php?categoryID=45&offset=0 . А еще на ганзе есть человек под ником PRINCIP, у него расходники еще дешевле.

Ссылка на комментарий

Заказ получился на 11750 рублей.

MEC 600 Jr. Mark 5 и универсальная планка.

Я все таки решился на это, потому что выбирал между Lee и Mec и решил, что лучше взять целиком из металла и на всю жизнь.

УПС меня уже окончательно утомил.

Согласен, дорого, но купить в Москве или заказать, дешевле не выйдет.

Искать где то в инете доставку из USA? Я не знаю где, а здесь уже проверено.

Ссылка на комментарий

да... дорого получилось. В штатах этот станок в среднем стоит 170 у.е. плюс 70 у.е. доставка, самолетом доставляют за 7-10 рабочих дней.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не дешевый магазин! Но выбор гильз и капсулей хороший и это единственное достоинство. Расходники кроме гильз все дорогие, да и гильзы в общем не самые дешевые.

Расходники дешевле здесь: http://www.oborontec...yID=45&offset=0 . А еще на ганзе есть человек под ником PRINCIP, у него расходники еще дешевле.

Ну, допустим, дешевле у него только дробь (значительно), а все остальное - соизмеримо ценам в магазине.
Ссылка на комментарий

Ну, допустим, дешевле у него только дробь (значительно), а все остальное - соизмеримо ценам в магазине.

Дробь в этом магазине покупать не советую или проверять при покупке, высыпав на руку.

Последний раз здесь купил 00 и 5. Сказали, что дробь Волгоградская.

Тара - 1,5 литровые бутылки и видимо в них ранее был нарзан. :)

Каково же было мое удивление, что при навеске дроби номер 5 на поверку оказалась литая дробь разного диаметра. От 3 мм и менее (вплоть до 1,0 мм).

О качестве дроби даже не хочется говорить.

Сразу было видно, что дробь литая, так как часть дробин имела хвосты и была продолговатой.

Короче, оставил лить из нее пули.

Что хочется сказать - остерегайтесь подделок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх