Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Навеску дроби смотрите сами,если хотите камфортную отдачу то и 32гр на 2.2 пороха самый раз.Хотя и порох смотря какой.

Я если завальцовываю то всегда пользуюсь войлочными осаленными пыжами.Причем ставлю не 2 шт. а 3.Высота подходит какраз под завальц.

и еще!) почему именно завальцовка,а не звезда?Я уже готовлясь к сезону снарядил 45 патронов,из них 30 звезда.Сегодня еще 20тку собрался заряжать)))Покупал полиэтиленовые пыжи и в итоге обтюрации никакой.Плохие попались(((

п.с. пыж-конт не пользуюсь по боровой и водоплав.Если только позд.осень и зиму, т.к. с чоком и так кучно летит.

Спасибо. Порох - "Сокол".

Завальцовка потому, что звезда у меня не получается. Струной вроде пластмассу сгибает, как надо, а вот на последнем этапе вместо звезды получается какая-то смятая лепешка. Попробовала три раза и закинула этот УПС-5 подальше. То ли дело завальцовка. И гильзу не мнёт.

Полиэтиленовые пыжи купила, чтобы не возиться с войлочными и ДВ. Зимой стреляла самодельными патронами, не знаю, что там накрутила, или может так и должно быть, но при выстреле из ствола иногда вылетала такая помойка :wacko: То ли дело заводские патроны с контейнером.. (своими с контейнером еще пострелять не доводилось).

Да. На дробь сверху ДВП, по высоте подберете. Он развалится на выходе из ствола и не повлияет на выстрел.

Спасибо. Попробую.

Ссылка на комментарий

Вот например только что снарядил 10 патронов дробью "0".

Порох сокол ("2,3" / 35) - 2,25 гр. дробь - 32,5 гр. полиэтилен пыж. и звезда.

P.s. гильзы плохие попались еще(((

b55d9795f922.jpg

Ссылка на комментарий

Я не спорю. Просто не понял тогда чем плоха гильза? Э то ведь АЗОТ?

Производителя незнаю.В магазине да же не сказали.Капсулиров.-6р.Самая дешевая в Уфе цена.А так нармальные гильзы стоят 8 ру не капс.В итоге я решил пользоваться только латун.гильзами.Потихому буду закупать их.

Весной покупал гильзы за 8 руб капс.Идеально закрылись что с пулей что и с дробью.

Вот они.Пули.

3bdd18127a5c.jpg

Изменено пользователем vahit
Ссылка на комментарий

В итоге я решил пользоваться только латун.гильзами.Потихому буду закупать их.

В этом случае следует несколько пересчитать(а проще перепрестрелять) на несколько изменённые навески(форма камеры горения в латунке отличается от остальных гильз), а равно задуматься о более прогрессивных и стабильных способах крепления пули, тем более что на фото в пластике у вас одна из лучших отечественных пуль Полева 6, годная в том числе и для снаряжения в латунь(заливка стеарином не всегда стабильна). Есть некоторые "наработочки"...могу рассказать, коли интересно(но наверное в профильной темке).

Ссылка на комментарий

В этом случае следует несколько пересчитать(а проще перепрестрелять) на несколько изменённые навески(форма камеры горения в латунке отличается от остальных гильз), а равно задуматься о более прогрессивных и стабильных способах крепления пули, тем более что на фото в пластике у вас одна из лучших отечественных пуль Полева 6, годная в том числе и для снаряжения в латунь(заливка стеарином не всегда стабильна). Есть некоторые "наработочки"...могу рассказать, коли интересно(но наверное в профильной темке).

спасибо за советы)Но я в курсе.Пули то я всегда снаряжаю в полиэтелен. гильзы.а латунь для дроби.Мне так проще))).А фотка для примера какие хорошие гильзы попались.Эти же пули (на фото) уже острелены,вчера без проблем зарядил в них еще десятку патронов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо. Порох - "Сокол".

Завальцовка потому, что звезда у меня не получается. Струной вроде пластмассу сгибает, как надо, а вот на последнем этапе вместо звезды получается какая-то смятая лепешка. Попробовала три раза и закинула этот УПС-5 подальше. То ли дело завальцовка. И гильзу не мнёт.

Полиэтиленовые пыжи купила, чтобы не возиться с войлочными и ДВ. Зимой стреляла самодельными патронами, не знаю, что там накрутила, или может так и должно быть, но при выстреле из ствола иногда вылетала такая помойка :wacko: То ли дело заводские патроны с контейнером.. (своими с контейнером еще пострелять не доводилось).

Спасибо. Попробую.

Уважаемая Рысь навески пороха 2,2г на 32г дроби для МР 153 мало,на газоотвод прибавьте 10%,при понижении температуры ниже 0- ещё 5%,да и для веса Вашего оружия заряд дроби 35г будет комфортно по отдаче. Если Вы заряжаетесь для осенней охоты по перу,то контейнеры как бы и не нужны,первые две,три недели налеты на 15-20 метров, с контейнером придется отпускать на 30-35м и бить в угон, и битая дичь не всегда на чистое падает,а ходить её искать за 40м по чакану довольно утомительно, но это только моё личное мнение.
Ссылка на комментарий

Спасибо. Порох - "Сокол".

Завальцовка потому, что звезда у меня не получается. Струной вроде пластмассу сгибает, как надо, а вот на последнем этапе вместо звезды получается какая-то смятая лепешка. Попробовала три раза и закинула этот УПС-5 подальше. То ли дело завальцовка. И гильзу не мнёт.

Полиэтиленовые пыжи купила, чтобы не возиться с войлочными и ДВ. Зимой стреляла самодельными патронами, не знаю, что там накрутила, или может так и должно быть, но при выстреле из ствола иногда вылетала такая помойка :wacko: То ли дело заводские патроны с контейнером.. (своими с контейнером еще пострелять не доводилось).

Спасибо. Попробую.

УПСы разные бывают (благо умельцев появилось огромное количество).

Ну и матрицы заводские от УПС нужно сразу в помойку.

Сейчас огромный выбор матриц от пластмассовых и латунных до стальных.

Сборка патрона с ними одно удовольствие. Патрон получается как конфетка.

А при использовании правильно подобранных комплектующих, соотношения пороха и дроби, выстрел получается куда лучше заводского патрона.

Пороха в заводских патронах все таки импортные, поэтому выстрел чище.

Сейчас есть возможность достать и импортные пороха.

Как вывод: хороший патрон стоит дорого, даже если он и самокрут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Потому что звезда нормально не закрылась. Высота у заряда большая.

Полностью согласен! Гильзы нормальные!

vahit, если с навесками пороха и дроби не хочется возиться, попробуйте уменьшить пыж, ну или подобрать, обрезать, сделать наборные пыжи, вообщем надо сделать чуть пониже.

Ссылка на комментарий

Полностью согласен! Гильзы нормальные!

vahit, если с навесками пороха и дроби не хочется возиться, попробуйте уменьшить пыж, ну или подобрать, обрезать, сделать наборные пыжи, вообщем надо сделать чуть пониже.

конечно не отличные).Но есть и мой косяк,не спорю.Навеска.а самое главное плохая завальцовка.Эти потроны я уже нармально закрыл.Мало крутил))))).С Уважением.

Изменено пользователем vahit
Ссылка на комментарий

Если посмотреть внимательно таблицу отсрела на Сунаре 2,35/40 то видно, что на пробке даже на 2,5 г мы имеем скорость 400м/сек. Решил, учитывая то , что давление даже не дотягивает до 600 бар попробовать снарядить на 2,7г и проверить на балстволе. Мне все больше нравится эта партия Сунара. Он даже пожалуй еще медленне чем M92S, но во всяком случае не хуже. Гильзу специально взял Фиоки 12Х76 и обрезал до 12Х73. После завальцовки получилась длина 67,5мм. Для BENELLI M3S90 длина патрона должна быть не дольше 68мм, а у нас почти 67мм, ГУД. При завальцовки пробка сжимается до 7-8мм, а в исходнике 10мм. Вес дроби 40г. Контейнер от Игоря. Обтюратор и пробка тоже от Игоря.

Интересно, а какая получится скорость на 2,7г пороха Сунар 2,35/40?

Хочется приблизится к 430м/сек. Посмотрим!

post-9898-0-94429200-1342780147_thumb.jpg

post-9898-0-33382000-1342780328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наконец-то приобрел универсальную мерку для своего MEC-600 Jr., немного поколдовал с настройкой и дело пошло, теперь патрон снаряжается за считанные секунды и вот результат. Хоть магазин открывай.

post-7869-0-43162800-1343073014_thumb.jp

post-7869-0-72553300-1343073029_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Ну допустим до магазина еще далеко... Такие патроны в более или менее строгий патронник не войдут, слишком развален(раскрыт) верх гильзы. В смысле, судя по фото, диаметр гильзы в месте закрытия больше чем в центре.

И еще вопрос. Чем руководствовались когда закрывали восьми лучевой звездой? Новой гильзе конечно пофиг, но вот б/у найти у нас восьми лучевую проблема.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну допустим до магазина еще далеко... Такие патроны в более или менее строгий патронник не войдут, слишком развален(раскрыт) верх гильзы. В смысле, судя по фото, диаметр гильзы в месте закрытия больше чем в центре.

И еще вопрос. Чем руководствовались когда закрывали восьми лучевой звездой? Новой гильзе конечно пофиг, но вот б/у найти у нас восьми лучевую проблема.

Все нормально входит. Б\у гильзы прогоняю через МЕС SZ. Восьмилучевая звезда шла в комплекте, а б/у гильзы прибор, как ни странно, сворачивает по старым загибам, то есть если было 6 лучей, то так же и завернет на 6 лучей.

Ссылка на комментарий

теперь патрон снаряжается за считанные секунды

Это какой патрон? 12/70 или 12/76? Какая навеска дроби? Что за пыж?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это какой патрон? 12/70 или 12/76? Какая навеска дроби? Что за пыж?

Патрон 12/70, порох "Сокол" - 2,25 гр., пыж-контейнер, дробь № 8 - около 34 гр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пыж-контейнер это понятно, не понятно какой!

Кажется Н-24. Вечером могу фотку скинуть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

добрый вечер, помогите советом ,сегодня пристреливал ружьё.патронник 12:76 патрон самакрут бой очень слабый стрелял с 35 м в доску 1.5 см некоторые дробины отлетали, максимум влетает полностью дробина.порох сокол свежий, навесок пороха 2.25г мерил мерным стаканчиком покупным,если увеличить навес пороха улучшиться бой или нет?может мерник врет? стрелял магнумом №3 доска 2 см навылет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

добрый вечер, помогите советом ,сегодня пристреливал ружьё.патронник 12:76 патрон самакрут бой очень слабый стрелял с 35 м в доску 1.5 см некоторые дробины отлетали, максимум влетает полностью дробина.порох сокол свежий, навесок пороха 2.25г мерил мерным стаканчиком покупным,если увеличить навес пороха улучшиться бой или нет?может мерник врет? стрелял магнумом №3 доска 2 см навылет

Была такая же проблема, стаканчик мерный хорошо, а весы лучше! Проверь точность стакана.

Я пришел к выводу, крутить хорошо, а готовые лучше :)

Хотя, многие против...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх