Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

добрый вечер, помогите советом ,сегодня пристреливал ружьё.патронник 12:76 патрон самакрут бой очень слабый стрелял с 35 м в доску 1.5 см некоторые дробины отлетали, максимум влетает полностью дробина.порох сокол свежий, навесок пороха 2.25г мерил мерным стаканчиком покупным,если увеличить навес пороха улучшиться бой или нет?может мерник врет? стрелял магнумом №3 доска 2 см навылет

Я так понимаю вы МРку пристреливали,небойтесь "переборщить" с порохом,пробуйте увеличить навеску,это не "тридцатьчетвёрка"-много прощает,тут главное найти золотую середину,между резкостью и кучностью-т.е. увеличивая одно,неухудшать другого.Моё мнение нужно пробовать "сунар-магнум" (42),и гильзы 76-е.

И ещё читайте темы по самокруту и снаряжению патронов,тут много написано,но всёже подобрать свой патрон можно только методом проб и ошибок.

А порох всё же лучше через весы заряжать,каждую навеску,понятно,что долго и нудно-НО это даёт стабильность.

Ссылка на комментарий

Также, думаю что не качественно снаряжен патрон.Проверьте все комплектующие, эти же патроны попробуйте отстрелять на другом ружье, и попробуйте снарядить патрон точно также только порох возьмите другой партией. В общем пробовать и еще раз пробовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

добрый вечер, помогите советом ,сегодня пристреливал ружьё.патронник 12:76 патрон самакрут бой очень слабый стрелял с 35 м в доску 1.5 см некоторые дробины отлетали, максимум влетает полностью дробина.порох сокол свежий, навесок пороха 2.25г мерил мерным стаканчиком покупным,если увеличить навес пороха улучшиться бой или нет?может мерник врет? стрелял магнумом №3 доска 2 см навылет

На каждой банке пороха есть рекомендации по снаряжению патронов,выведите соотношение порох-дробь,вес своей навески дроби , 30 ,32 или 36 гр, умножайте на то соотношение ,получите навеску пороха,плюс 10% на газоотвод, и проверте регулировку газового поршня, я Сокола 2,53 гр на 35 гр дроби отвешиваю,ружье Пегасус ,газоотвод.Удачи. Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

здравствуйте Василий!насчёт пороха я всё понял.а вот насчет настройки газового поршня?я что то не чего не знаю куда и что настраивать, если можно подскажите.большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Сергей! в том то и дело брал оба ружья и пристреливал у тоза бой был намного лучше.хотя?это не полуавтомат затвор передёргивать не надо. мало пороха и много дроби. я так думою.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

здравствуйте Василий!насчёт пороха я всё понял.а вот насчет настройки газового поршня?я что то не чего не знаю куда и что настраивать, если можно подскажите.большое спасибо.

Переключение обычный патрон-магнум
Ссылка на комментарий

Здравствуйте Сергей! в том то и дело брал оба ружья и пристреливал у тоза бой был намного лучше.хотя?это не полуавтомат затвор передёргивать не надо. мало пороха и много дроби. я так думою.

Тогда продолжайте экспериментировать, купите пачку патронов желательно с порохом сокол, один патрон разберите порох взвесьте, потом патрон соберите снова только порох замените на свой, сделайте отстрел, и сравните результаты.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте Сергей! в том то и дело брал оба ружья и пристреливал у тоза бой был намного лучше.хотя?это не полуавтомат затвор передёргивать не надо. мало пороха и много дроби. я так думою.

Всё таки какие патронники по диаметру в разных ружьях? Не замеряли? Возможно для лучшей работы автоматики патронник у мр не много шире? И если "компрессии" нету то пороху хоть засыпся,пока не разорвёт. Пороховые будут в дробь пробиватся и боя хорошего не будет. Тут надо что то с пыжами колдовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А попробуйте пыжи из пробки. Я думаю сразу разницу увидите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

может даже попробовать вставить в тоз гильзу после выстрела из мр. Если "дутая" для тоза,значит так и есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пыжерубку бы подходящую для мр . самые всесезонные пыжи и прокладки из старых материалов-картон,войлок,двп. толстая картонка плотная по "дутой" но свободно входящей в патронник мр гильзе,не толстый войлок, двп для аммортизации и контейнер от пыжа контейнера или отдельный.Попробуйте контейнер с юбочкой-дополнительно защита дроби от прорыва в неё пороховых газов.

Для тёплой погоды подойдёт и полиэтиленовые пыжи ,почитайте в отдельной теме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

здравствуйте Василий!насчёт пороха я всё понял.а вот насчет настройки газового поршня?я что то не чего не знаю куда и что настраивать, если можно подскажите.большое спасибо.

http://forum.guns.ru...260/623206.html Это вам по поводу настройки газоотвода.Читайте-не ленитесь.Лично моё мнение,если на магнуме не "дерётся" непереносимо-лучше в газоотвод нелазить.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

большое спасибо будем читать и разбираться.

Просто разберись как работает газоотвод на МР-153.У меня на "Пегасе" сменные поршня, один для стрельбы обычным патроном,другой для "магнума", "при магнуме" больше пороховых газов отводится в газовую камеру,для уменьшении отдачи,вес то ружья не большой. В МР регулировочный винт,но вот как им регулировать ,я ,к сожалению , не знаю, но стопудово в теме "отечественное оружие" такая инфа есть.Покопай там, не зря же говорят "ищущий да обрящет". Успехов!!!
Ссылка на комментарий

Василий,мне уже ссылку скинули все нашёл,все прочитал,если бы не вы,я и не знал про газоотвот что его можно настраивать. спасибо мужики.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий,мне уже ссылку скинули все нашёл,все прочитал,если бы не вы,я и не знал про газоотвот что его можно настраивать. спасибо мужики.

Ну ,с богом и ни пуха ни пера!!!
Ссылка на комментарий

всем доброго времени суток! я в недавнем времени начал сам заряжать патроны и спользую порох сокол войлочные пыжи пороха отмеряю по мед. весам 2.3 грамма и дроби 35 грамм но в процесе заряжания появились некоторые нюансы!!!! скажите страшно это или нет

1 в некоторых патронах клал на порох 1 прокладку

2 при трамбовке прокладка (порховая) ложилась не много наискось

3 при запресовке капсюля в нескольких гильзах капсюль заходил от нажатия большим пальцем

больше всего волнует проблема скапсюлями эти патроны смешались с остальными каковы последствия и что предпринять??? зараннее всех благодарю!!!! буду оч признателен если ответ буде содержательным и пояснительным т.к. я вэтом деле новичёк!!!! P.S. до этого патроны всё время дед заряжал но в недавнем времени умер так и не научив а весь инструмент для этого остался да и руки из нужного места растут!! спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1.на порох обычно 1 прокладка идет, толстая, главное что-бы была хорошая обтюрация.

2. Чтобы прокладка ложилась на порох ровно при доведении ее до пороха и легком упоре чуть-чуть встряхивай гильзу, она дальше ложиться ровно.

3. такие патроны больше боятся сырости, ну и бой бывает хуже(не всегда).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх