Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Спасибо!!!! в будущем буду так и делать, а то что уже зарядил стрелять можно???? с так называемыми мини дефектом

Думаю можно. Все капсюля на заряженных патронах по контуру можно промазать лаком (можно для ногтей,пока пользующийся им человек не видит) .Лак подклеит,что бы совсем слабо держащиеся не выпали и от влаги защитит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главное чтобы капсуль не вываливался и невыезжал из донца гильзы, просмотри их очень внимательно, очень хорошо видно после зарядки, выход даже плотно зашедшего капсуля на 0.2 мм я бракую- трудности у моего ружья при спокойном закрытии замков. Стрелять остальными можно, но качество боя обычно хуже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а то что порох с пороховым пыжом наискось это как отразится на стрельбе???

А вы навойником окуратней вставляйте прокладки и будет ровно. Скорей всего прокладки слишком большие, наверное для металлических гильз.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На медни крутил патроны дробовые,в пластиковую гильзу ,70мм,ружье Пегасус,патронник 76мм.Основной ДВП пыж решил прогнать по стволу,проверить обтюрацию ,сомнения возникли,так вот ,пыж под собственным весом упал на переходной конус,я вставил новую гильзу в патронник, и она до пыжа не достала. Сижу гоню,сколько пороховых газов в дробовой заряд прорывается.Вот тебе и резкость,вот и кучность.Что делать? Заряжать в 76 гильзу-закручивать нельзя,только звездочка, а у меня что то звездочкой не получается,пробовал несколько раз;покупать-казенные патроны не люблю,ну не доверяю я им.Нахрен я туда полез?не было печали-купила бабка порося.У кого какие мысли на этот счет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не заморачивайтесь, всё нормально. Стрельните и проверьте, ничего страшного, никуды Ваши "газы" не убегут.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Не думаю что порыв очень критичен. Сравнивал весной самокрут безконтейнерный и ротвайл контейнерный.

70-тая гильза патронник 76, самокрут в резкости чуть выиграл, но в куче и равномерности уступил. у самокрута еще дробь мягкая была. Обтюратор обязателен, заряжал на рязанских, пыж комбинированный пробка - войлок - пробка. Зарядил сейчас так все патроны, буду в реале посмотреть. 90% 70 -тых использую.

Ну и 76-тую тоже можно закатать закруткой, только навески подбирать надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не заморачивайтесь, всё нормально. Стрельните и проверьте, ничего страшного, никуды Ваши "газы" не убегут.

Мои то газы понятно,уйдут по назначению,а вот тут ситуация такая:основной пыж должен быть толщиной не менее половины диаметра ствола ,для 12 к это 1см, для перекрывания конуса,но это для 70 патронника,а тут 76. С 76 гильзой все в ажуре, а с70 получается еще 6 мм патронника к конусу прибавляется,соответственно и основной пыж должен быть 16мм,я на газоотвод на 10% навеску пороха увеличиваю,а тут такая дыра.На 15-20 метров оно понятно влияния не окажет,а предельные дистанции-это вопрос.Я это как то так теоритически рассуждаю.Надо будет попробовать 1,5 пыжа склеить, что бы в единое превратить.Только не подумайте чего, я курю только сигареты!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не думаю что порыв очень критичен. Сравнивал весной самокрут безконтейнерный и ротвайл контейнерный.

70-тая гильза патронник 76, самокрут в резкости чуть выиграл, но в куче и равномерности уступил. у самокрута еще дробь мягкая была. Обтюратор обязателен, заряжал на рязанских, пыж комбинированный пробка - войлок - пробка. Зарядил сейчас так все патроны, буду в реале посмотреть. 90% 70 -тых использую.

Ну и 76-тую тоже можно закатать закруткой, только навески подбирать надо.

Вот и я про тоже, самокрут проиграл в куче скорее всего из за дробовой прокладки, а казенный проиграл в резкости из за пыжа-контейнера,но все это только мои домыслы.А в 76 я не магнум крутить ,а обычные навески,просто в нее в акурат два пыжа войдут.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мои то газы понятно,уйдут по назначению,а вот тут ситуация такая:основной пыж должен быть толщиной не менее половины диаметра ствола ,для 12 к это 1см, для перекрывания конуса,но это для 70 патронника,а тут 76. С 76 гильзой все в ажуре, а с70 получается еще 6 мм патронника к конусу прибавляется,соответственно и основной пыж должен быть 16мм,я на газоотвод на 10% навеску пороха увеличиваю,а тут такая дыра.На 15-20 метров оно понятно влияния не окажет,а предельные дистанции-это вопрос.Я это как то так теоритически рассуждаю.Надо будет попробовать 1,5 пыжа склеить, что бы в единое превратить.Только не подумайте чего, я курю только сигареты!

Я стреляю патронами 63 мм из ружей с патронником 65, 70 и 76 мм. Гораздо резче чем все заводские. Не заморачиваюсь на прорыв газов. Прокладка картоная 3 мм, прокладка пробковая 2 мм, войлочный пыж (чуть увеличен диаметр), опять пробка 2 мм, дробь в плёнке с крахмалом. Всё бъётся и подранков нет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мои то газы понятно,уйдут по назначению,а вот тут ситуация такая:основной пыж должен быть толщиной не менее половины диаметра ствола ,для 12 к это 1см, для перекрывания конуса,но это для 70 патронника,а тут 76. С 76 гильзой все в ажуре, а с70 получается еще 6 мм патронника к конусу прибавляется,соответственно и основной пыж должен быть 16мм,я на газоотвод на 10% навеску пороха увеличиваю,а тут такая дыра.На 15-20 метров оно понятно влияния не окажет,а предельные дистанции-это вопрос.Я это как то так теоритически рассуждаю.Надо будет попробовать 1,5 пыжа склеить, что бы в единое превратить.Только не подумайте чего, я курю только сигареты!

Скажите, а конус у Вас идёт от патронника на расширение???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скажите, а конус у Вас идёт от патронника на расширение???

Должно бы на сужение,а там не знаю.Во гоню. На сужение!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я стреляю патронами 63 мм из ружей с патронником 65, 70 и 76 мм. Гораздо резче чем все заводские. Не заморачиваюсь на прорыв газов. Прокладка картоная 3 мм, прокладка пробковая 2 мм, войлочный пыж (чуть увеличен диаметр), опять пробка 2 мм, дробь в плёнке с крахмалом. Всё бъётся и подранков нет.

63 мм сами режете? Зачем? Когда Авто-5 был с 65 патронником,я сам резал,однажды видел в продаже импортные, металлические патроны на 65,дульце было привальцовано,стоили дороговато ,брать не стал.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скажите, а конус у Вас идёт от патронника на расширение???

А как это на расширение? Конус идёт на уменьшение диаметра у всех ружей, если не ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

63 мм сами режете? Зачем? Когда Авто-5 был с 65 патронником,я сам резал,однажды видел в продаже импортные, металлические патроны на 65,дульце было привальцовано,стоили дороговато ,брать не стал.

Да сам, причём давно. Стреляю всё навеской 28 гр.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как это на расширение? Конус идёт на уменьшение диаметра у всех ружей, если не ошибаюсь.

да это я так. Понятно,что на сужение. Вот только басурмане стали делать такие карамальтуки, что у них эти переходные конусы 140 мм ,могет и больше. Это что бы его перекрыть какой высоты пыжи должны быть? А ведь патронники обычные,ну 76 мм и ни чего,стреляют.Даже равномерность лучше и отдачи почти не чувствуется. Старинные шомполки тоже без конусов были. А Алек патроны заряжает в обще без пыжей -одни картонки прокладки и уток стреляет.

Это я всё к чему? Дюже много стереотипов в этом деле. И никаких институтов по сей науке нету. Всё на самоучках. Калайдер построили, а почему некоторые стволы с идеальной сверловкой не обладают хорошим боем обьяснения нет.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вот и я про тоже, самокрут проиграл в куче скорее всего из за дробовой прокладки, а казенный проиграл в резкости из за пыжа-контейнера,но все это только мои домыслы.А в 76 я не магнум крутить ,а обычные навески,просто в нее в акурат два пыжа войдут.

Не было прокладки, только звездю. У самокрута резкость четыре диаметра, на 35 метров на соколе 2.1х32 №5. Этого вполне достаточно.

В 76 -той стандартные навески да под закрутку, геморой. Просто увеличив высоту пыжей увеличите ход амортизации, потеряеете в давлении и скорости. Постреляйте, от результатов стрельб проще оттолкнуться, нежели от суждений.

Ссылка на комментарий

Заряжаю 76-ю пыжом Н-17 и 44-мя граммами дроби и никаких проблем, утки падают на ура. Порох M92S. Заряжал также СУНАР МАГНУМ каждая вторая подранок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не было прокладки, только звездю. У самокрута резкость четыре диаметра, на 35 метров на соколе 2.1х32 №5. Этого вполне достаточно.

В 76 -той стандартные навески да под закрутку, геморой. Просто увеличив высоту пыжей увеличите ход амортизации, потеряеете в давлении и скорости. Постреляйте, от результатов стрельб проще оттолкнуться, нежели от суждений.

Вчера отстрелялся,дробь 6 ,35г ,порох сокол 2,53г ,сменный чок-цилиндр,все что дальше 20 м-подранок , осаженный чирок-метров 25,усыпаный дробью , отряхнулся и улетел.Гоню дальше,что делать: поменять порох,изменить навеску дроби до 30г,поменять ружье ?????
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заряжаю 76-ю пыжом Н-17 и 44-мя граммами дроби и никаких проблем, утки падают на ура. Порох M92S. Заряжал также СУНАР МАГНУМ каждая вторая подранок.

Номер дроби какой?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обычно заряжаю №3 и №5.

Курил сейчас в нете за м92s,тестов много,кто 1,85г на 35гр дроби ,кто по рекомендации ГП 2,4г на 34 гр дроби,кто 2,2 на 34г и все сошлись на Rex-2.Ничего не понятно, и тем не менее все ясно- порох надо менять,наверное.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх