Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Вчера отстрелялся,дробь 6 ,35г ,порох сокол 2,53г ,сменный чок-цилиндр,все что дальше 20 м-подранок , осаженный чирок-метров 25,усыпаный дробью , отряхнулся и улетел.Гоню дальше,что делать: поменять порох,изменить навеску дроби до 30г,поменять ружье ?????

А нельзя ли взглягуть на осыпь? сдается мне 2.53 много. Не обязательно стандартную мишень, сойдет метровый кусок обоев.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А нельзя ли взглягуть на осыпь? сдается мне 2.53 много. Не обязательно стандартную мишень, сойдет метровый кусок обоев.

Да многовато,обносит скорей всего.
Ссылка на комментарий

Курил сейчас в нете за м92s,тестов много,кто 1,85г на 35гр дроби ,кто по рекомендации ГП 2,4г на 34 гр дроби,кто 2,2 на 34г и все сошлись на Rex-2.Ничего не понятно, и тем не менее все ясно- порох надо менять,наверное.

Зачем менять? Я им очень доволен! Тем более что 90% патронов заряжаю в 76-ю гильзу. А на маленькие навески есть другие пороха.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А нельзя ли взглягуть на осыпь? сдается мне 2.53 много. Не обязательно стандартную мишень, сойдет метровый кусок обоев.

Попробую сегодня отстрелять,сфотаю и выложу, Рекомендации на банке Сокола 2,3г на 35г дроби плюс 10% на газоотвод- вот поэтому и 2,53г.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зачем менять? Я им очень доволен! Тем более что 90% патронов заряжаю в 76-ю гильзу. А на маленькие навески есть другие пороха.

Я не про Вас. Вам то зачем менять.Я про себя,я как то все Соколом заряжался , и всех подранков и не выбитую утку списывал на свои промахи. На стандартные навески какие пороха используете?
Ссылка на комментарий

Раньше пользовал REX II, хотел попробовать G3000, но сейчас достать не могу. У меня патронник 76 поэтому стандартные для меня сейчас 40, 42 и 44 гр, порох M92S, навески 1,87, 2,0, 2,1 соответственно. 40 гр заряжаю в 70-ю, все остальное в 76-ю.

Ссылка на комментарий

Попробую сегодня отстрелять,сфотаю и выложу, Рекомендации на банке Сокола 2,3г на 35г дроби плюс 10% на газоотвод- вот поэтому и 2,53г.

2,53 однозначно много!

Не могу понять зачем +10% на газоотвод? У вас что заводские патроны плохо перезаряжает? Если нет то зачет увеличивать навеску пороха?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раньше пользовал REX II, хотел попробовать G3000, но сейчас достать не могу. У меня патронник 76 поэтому стандартные для меня сейчас 40, 42 и 44 гр, порох M92S, навески 1,87, 2,0, 2,1 соответственно. 40 гр заряжаю в 70-ю, все остальное в 76-ю.

Понятно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

2,53 однозначно много!

Не могу понять зачем +10% на газоотвод? У вас что заводские патроны плохо перезаряжает? Если нет то зачет увеличивать навеску пороха?

Дело не в перезарядке, дело в том что на перезарядку, в самозарядных и газоотводных ружьях, тратится от 5 до 10% дульной энергии, и это очень сильно влияет на резкость боя ружья,а заводские патроны рассчитаны,в основном, на раскладушки,где энергия тратится чисто на выстрел.Вот по поводу инерционных ружей не уверен,но скорее всего у них также,закон сохранения энергии все таки.
Ссылка на комментарий

Закон, законом. Я заряжаю по рекомендованным заводами навескам, №5 входит в доску с среднем на 2-3 диаметра с 30 метров, осыпь равномерная. Ружье у меня газоотводное. Так что где правда...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Закон, законом. Я заряжаю по рекомендованным заводами навескам, №5 входит в доску с среднем на 2-3 диаметра с 30 метров, осыпь равномерная. Ружье у меня газоотводное. Так что где правда...

Какое ружье я в профиле обратил внимание,два одинаковых ружья , одни и те же патроны,а бой разный.Фарт,он и в Африке фарт.Объездил сегодня все магазины,из пороха только Сокол,Салют и Сунар , ДВП-пыжи если и есть то сука все кривые,спросил у продавана почему дерьмом торгуют,где качественные товары,в ответ услышал что скоро и этого не будет,типа порох в следующем году запретят к продаже.Плюнул и уехал,правда зацепил пару наборов пыжей 12к,на вид вроде не плохие,10к нет.Как же достал этот совок,за деньги да еще и не купишь!
Ссылка на комментарий

Какое ружье я в профиле обратил внимание,два одинаковых ружья , одни и те же патроны,а бой разный.Фарт,он и в Африке фарт.Объездил сегодня все магазины,из пороха только Сокол,Салют и Сунар , ДВП-пыжи если и есть то сука все кривые,спросил у продавана почему дерьмом торгуют,где качественные товары,в ответ услышал что скоро и этого не будет,типа порох в следующем году запретят к продаже.Плюнул и уехал,правда зацепил пару наборов пыжей 12к,на вид вроде не плохие,10к нет.Как же достал этот совок,за деньги да еще и не купишь!

Эту ... про запрет продажи пороха смакуют уже давно. Уверен, что не будет запретов.

А на счет пыжей Вы не правы. Сейчас век интернета и время интернет-магазинов, где можно купить хорошую комплектуху и даже забугорную, например пыжи-контейнеры Гуаланди и даже в России. Есть ребята которые не продают .г.., а стараются строить безнес на продаже качественных товаров.

Продавцы в магазинах продают то что дешевле покупают, а не то что ГУД, т.е. покупают за копейку, вернее берут на реализацию, а продают за рубль. Сегодня опять актуально Совковое ДОСТАЛ!

Ссылка на комментарий

Закон, законом. Я заряжаю по рекомендованным заводами навескам, №5 входит в доску с среднем на 2-3 диаметра с 30 метров, осыпь равномерная. Ружье у меня газоотводное. Так что где правда...

Если не секрет, опишите подробнее как и на какой комплектухе снаряжаете патроны. И на счет рекомендаций завода, подробнее плиз. Ну очень хочется побольше конкретики.

Ссылка на комментарий

Ну если по больше конкретики, то в моих предыдущих постах.

76-я гильза (для меня лучше не феттер), 2,05- 2,1 M92S (на сайте 2,0-2,05 на 40-42), пк Н-17, 42-44 #3 или #5, закрыто звездой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эту ... про запрет продажи пороха смакуют уже давно. Уверен, что не будет запретов.

А на счет пыжей Вы не правы. Сейчас век интернета и время интернет-магазинов, где можно купить хорошую комплектуху и даже забугорную, например пыжи-контейнеры Гуаланди и даже в России. Есть ребята которые не продают .г.., а стараются строить безнес на продаже качественных товаров.

Продавцы в магазинах продают то что дешевле покупают, а не то что ГУД, т.е. покупают за копейку, вернее берут на реализацию, а продают за рубль. Сегодня опять актуально Совковое ДОСТАЛ!

В контейнере не заряжаю ,90% налеты на 20-25 метров,смысла нет,в нете вчера весь вечер лазил-нечего особого не нашел,если что и есть , то доставка по Москве или самовывоз,не говоря уже о партиях.
Ссылка на комментарий

Ну если по больше конкретики, то в моих предыдущих постах.

76-я гильза (для меня лучше не феттер), 2,05- 2,1 M92S (на сайте 2,0-2,05 на 40-42), пк Н-17, 42-44 #3 или #5, закрыто звездой.

Понятно, спасибо!

Ссылка на комментарий

Да не за что. Баллистических стволов у меня нет, датчиков тоже. Так кручу для себя потихоньку, беру заводские рецепты, заряжаю сам, по возможности отстреливаю. Если что то не нравиться начинаю колдовать с комплектухой, беру другие гильзы, другие пк, по разному сдавливаю заряд ( наверное правильнее меняю ход амортизации пк ) и т. п.

Теперь еще нашел импортные капсули, буду попробовать с ними.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извините, если не в струю!

Вот после открытия на утку, заметил в стволах остатки не сгоревшего пороха. Как это вылечить?

Навеска такая: 2.2 Сокол, две прокладки (1,5 и 1 мм), пыж войлочный не осаленый, пыж древесно стружечный, 33гр дроби 7ка или 4ка.

Что тут не так?

Ссылка на комментарий

Скорее всего проблема в обтюрации, не достаточно давления для сгорания пороха. Как вариант заменить прокладки и пыжи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скорее всего проблема в абтюрации, не достаточно давления для сгорания пороха. Как вариант заменить прокладки и пыжи.

Заменить чем?

Ссылка на комментарий

Попробуйте поставить пластиковый обтюратор, сменить войлок на пробку и т. п. А так если утка падает, то может и не стоит заморачиваться, просто чаще чистить ружье.

Можете поставить ПК "БИО".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А если сейчас нет в наличии БИО, возможно ли отрезать простой контейнер под БИО? Просто у меня много контейнеров есть...

И под него прокладки на порох не нужны же?

Ссылка на комментарий

Я обрезал, когда делал патроны под вальдшнепа и не было био, только оставлял миллиметра три от стаканчика. Зачем под пластиковый контейнер с обтюратором прокладка на порох???

Зачем обрезать? попробуйте зарядить контейнерный патрон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зачем обрезать? попробуйте зарядить контейнерный патрон.

Контейнерный на утку??? А разве есть смысл???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх