Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Решил от Сокола отказаться вообще,заряжаю Сунаром,другого пороха у нас нет,или Сокол или Сунар,Объясню почему: резкость на Сунаре выше,звук выстрела тише,при снаряжении Сунаром в 70 гильзу,под закрутку, в акурат входят 3 двп пыжа,удобно,не надо пыжи резать,сгорает полностью,в отличии от Сокола,гари на газоотводе на много меньше,произвел около 70 выстрелов,с лайтовым поршнем,ни одного клина,на Соколе,с этим же поршнем,начиноло клинить после 40, нагар удаляется намного легче,нанес очиститель и за 2 минуты почистил весь газоотвод,на Соколе процедуру приходилось повторять 2-3 раза и времени минут 10-15.Осталось только поэкспериментировать кучностью,больно кучно ложится дробь,думаю процентов на 10 увеличить навеску пороха и с кучностью все решится.Вот такие у меня мысли.

Ссылка на комментарий

да не,попробуй наоборот уменьшить навеску дроби. Я давно уже на сунаре сижу,но чегото он в последнее время все больше и больше становится хуже. В морозы за 20 не доконца сгорает у друга прошлогодние патроны просто плюются.

Ссылка на комментарий

Пробовал снаряжать патроны, порохом сокол с истекшим сроком годности, большой разницы не увидел. Была израсходована не одна банка (может повезло).

Ссылка на комментарий

Всем привет, разобрал патрончик США, дробь №8, звезда 8 лучей, но самое удивительное это контейнер с обтюратором, мне показалось какойто он дохлый, но это чисто моё мнение

post-13881-0-89560000-1347408876_thumb.jpg

post-13881-0-89560000-1347408876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет, разобрал патрончик США, дробь №8, звезда 8 лучей, но самое удивительное это контейнер с обтюратором, мне показалось какойто он дохлый, но это чисто моё мнение

Точно, какой-то неправильный,хотя обтюратор вроде ничего.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет, разобрал патрончик США, дробь №8, звезда 8 лучей, но самое удивительное это контейнер с обтюратором, мне показалось какой то он дохлый, но это чисто моё мнение

похож на тот, что на КЗОиРС выпускают.Только кировский контейнер глубже прорезан и трубочка на (под) контейнере, а не на обтюраторе. Вполне не плохо работает.

Ссылка на комментарий

Мне один подарили,я его разобрал, посмотрел и собрал, но ещё не стрельнул, порох там типа сокола только пластинки круглые и вес 1,1 грамм. Наверное это стендовый для тарелок

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В своё время бал горький опыт использования заводских патронов После этого только Самокрут и экономия и знаеш что вложил Порох в основном польский TS-32 или испанский Тахо по цене 50 баксов 1кг контейнера деприсанты Гуланди Италия 4-6 баксов за 100шт Гильзы со стрельбища обжимаю и капсулирую, капсуль 34 бакса за 1000шт Дробь и пули своего производства и экономно и надёжно

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Всем, поддерживаю, многое на этом форуме узнал, спасибо Всем ребятам за инфу, я тоже стараюсь выйти на уровень отказа от местных магов, т.к. ценник у нас от Комсомольска не на много отличается, практически всё заказываю через инет в Москву, и всё по самокруту, (чтоб не уйти от темы), по поводу дроби расскажите что нибудь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что нибудь. Дробь бывает свинцовая, стальная и плакированная. Круглая и не очень. Делятся номера дроби от № 12 до 5 мм. Номера отличаются от предыдущего номера на 0,25 мм.

Ссылка на комментарий

так и покупаю всё через интернет дешевле в два раза чем в магазинах дроби налил и нормально

А где покупаете такую комплектуху?

Ссылка на комментарий

Что нибудь. Дробь бывает свинцовая, стальная и плакированная. Круглая и не очень. Делятся номера дроби от № 12 до 5 мм. Номера отличаются от предыдущего номера на 0,25 мм.

Ну это и ребёнок знает, я по литью дроби интересуюсь, т.к. пули лью сам
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну это и ребёнок знает, я по литью дроби интересуюсь, т.к. пули лью сам

Извините, как спросили, так и ответил.
Ссылка на комментарий

Вопрос! У ружей с патроником 76 с патроном на 70 плохой бой говорят(Хотя я такого не замечал). А что если заряжать гильзу 76 зарядом 70, а свободное пространство в патроне компенсировать пыжими между порохом и дробью?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос! У ружей с патроником 76 с патроном на 70 плохой бой говорят(Хотя я такого не замечал). А что если заряжать гильзу 76 зарядом 70, а свободное пространство в патроне компенсировать пыжими между порохом и дробью?

Сказки все это. Не забивай голову ерундой.

Ссылка на комментарий

Вопрос! У ружей с патроником 76 с патроном на 70 плохой бой говорят(Хотя я такого не замечал). А что если заряжать гильзу 76 зарядом 70, а свободное пространство в патроне компенсировать пыжими между порохом и дробью?

Владею МР-153 89патронник и ИЖ-12 Тоже много выслушивал за бой рассказывали что 89 гам.... а когда спрашивал откуда знаете (Люди говорят) Когда мне это всё надоело взял оба ружья пристрелочные мишени и отстрелял оба ружья 70 гильзами НЕСЛУШАЙТЕ никого и не верте в этот бред. Меняя на МР насадки под дульные сужения ИЖа разницы в осыпи нет
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх