Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Чоки менять непробовали?С цилиндра кучно идёт,может с чока рассыпет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чоки менять непробовали?С цилиндра кучно идёт,может с чока рассыпет?

Мысль эта вчера вечером забредала в голову,надо попробовать!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самый простой , эффективный, и результативный, и быстрый способ снарядить короткобойный патрон, это разделить дробь на 5 частей. К примеру. Делаем мерку на 6-7 гр. После каждого слоя дроби кладем прокладку. Порох увеличиваем до 20%. Осыпь достаточно равномерная и широкая. Такими патронами пользуюсь в конце лета и ранней осенью, когда рябчик и тетеревиные выводки подпускают вплотную, под ноги.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самый простой , эффективный, и результативный, и быстрый способ снарядить короткобойный патрон, это разделить дробь на 5 частей. К примеру. Делаем мерку на 6-7 гр. После каждого слоя дроби кладем прокладку. Порох увеличиваем до 20%. Осыпь достаточно равномерная и широкая. Такими патронами пользуюсь в конце лета и ранней осенью, когда рябчик и тетеревиные выводки подпускают вплотную, под ноги.

Порох какой?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мысль эта вчера вечером забредала в голову,надо попробовать!!!

Ещё вопрос про дробь-какая у вас?,просто мягкую на таких навесках скорее всего мнёт нещядно-куча вроде хорошая,а резкость у мятой дроби из-за падения скорости плохая,от сюда и подранки,и улетающие (отряхивающиеся) чирки.

По поводу комплектухи (обтюраторы,контейнеры),хочу попробовать с Ганзы заказать,вродебы хвалят.Вот эти http://forum.guns.ru...242/671425.html Нужно своих "самокрутчиков" собирать в кучу,чтобы заказ нормальный получился.

Кстати у нас "ганзюков" на форуме много-Мужики подскажите как продавец? и есть ли опыт использования его изделий?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дробь магазинная,Фетр,Ижевская или Тула,другой нет,на резкость отстреливал-два.три диаметра.Ссылку посмотрел-высота обтюратора 7мм,нужно полдиаметра+1мм,это 10 для 12к,на мой взгляд не очень,про контейнеры не скажу,я ими не пользуюсь.Мне понравились пыжи Диана,по крайней мере на картинке,но там поставки из за бугра,ребята с форума закупились,правда со скрипом,если будут еще раз заморачиваться попытаюсь присоедениться.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

По поводу комплектухи (обтюраторы,контейнеры),хочу попробовать с Ганзы заказать,

и есть ли опыт использования его изделий?

Есть опыт, нормально, честно, можно брать. снаряжать, правда, геморно маленько.

Ну и сравнивал с обтюратором отрезанным от п\к гуаланди био. Разницы не заметил, у дроби.

пока заряжаю только ими

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть опыт, нормально, честно, можно брать. снаряжать, правда, геморно маленько.

Ну и сравнивал с обтюратором отрезанным от п\к гуаланди био. Разницы не заметил, у дроби.

пока заряжаю только ими

По морозу работают?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сокол.

Я от Сокола отказался,до 2,53г на 36г резкости никакой 1-1.5 диам. и не сгоревшего пороха много остается+нагар, Сунар получше,говорят Ирбис Охотничий еще лучше Сунара,правда я не пробовал,но кто рекомендовал,чел знающий,он его весь и скупил.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сокол более 2.3 никогда не заряжал. Сокол порох сердитый, по сравнению с Сунаром. Каким порохом пользоваться дело привычки. В свое время на боровую дичь широко использовал Барс. Его сейчас почему то нет в продаже. Им было хорошо подбирать снаряд и навеску пороха, т.к объем пороха маленький и можно подбирать пыжи и контейнеры. Из минусов, каждую навеску надо взвешивать.

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите какой внутренний диаметр у пластиковой гильзы 12-го калибра? Заморочился с изготовлением пыжереза, не хочется ошибиться.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Народ, подскажите какой внутренний диаметр у пластиковой гильзы 12-го калибра? Заморочился с изготовлением пыжереза, не хочется ошибиться.

намерил 18.8 у "рекорда", 18.85 у "гордон"а и 19.0 у какого-то импорта с виду смахивает на Т-5. все новое.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Oldman (14 Октябрь 2012 - 13:41) писал: Народ, подскажите какой внутренний диаметр у пластиковой гильзы 12-го калибра? Заморочился с изготовлением пыжереза, не хочется ошибиться.

Можно и 20. Если пыжи войлочные. Я в 12 калибр запихивал пыж 10 калибра. Нормально плотно входит, только по высоте выше становится.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Пыжы будут разные, но в основном пробка.

Я пыжи не рубил, хотя пользовался в основном самокрутом. Пыжи покупал. Гильзы внутренним диаметром бывают разные, толщина стенки у производителей разная, поэтому на мой взгляд надо вырубку делать в размер наружного диаметра гильзы. Материал ведь мягкий - сожмётся и абтюрация будет хорошая.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А вот с картонными сложнее. Их я тоже покупал и бывало попадались прослабленные или может гильзы были с более тонкой стенкой...

Ссылка на комментарий

Сейчас замерил свой пыжирез диаметр составил 20,9мм, пыжи в основном воилочные. Прокладки на порох в основном покупаю. Пыжи досылаю через воронку которая идет с прибором УПС-5. Также досылаю и пробку(воронку смазываю свиным салом)

Ссылка на комментарий

Скажу честно, никогда не замерял пробку, сейчас это сделал, диаметр пробки составил 20,8мм. Через воронку пробка досылается превосходна. Попробуйте и вы увидите что перебором там не пахнет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх