Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

На предыдущем фото принадлежности от барклая, всё остальное выбросил за ненадобностью.

Разве иглу для центробоя спилю до цилиндрической насадки - для досыла капсюля в гильзу.

Методика следующая - ставим капсюль на наковальню (которая шайба на фото), навойник в гильзу, гильзу надеваем на капсюль и удар молотком сверху, всё, капсюль на месте. Для гурманов можно немного утопить, но в последнее время не заморачивались.

А вот трубка с рычагом, у барклая, явно лишняя, никогда не пользовал и не буду.

Навойником до первого перекоса капсюля. Когда сработае, получите огромное удовольствие, и хорошо если не в лицо.
Ссылка на комментарий

Такой вопрос что будет лучше и дешевле купить с новья латунь и перезаряжать ее или же пластик со стенда, но кол-во перезарядок соответственно меньше, капсуль дороже. ружо мр-18 12/76 настрел небольшой за год

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такой вопрос что будет лучше и дешевле купить с новья латунь и перезаряжать ее или же пластик со стенда, но кол-во перезарядок соответственно меньше, капсуль дороже. ружо мр-18 12/76 настрел небольшой за год

Теоретически примерно так: цена одной новой латунной гильзы очень высока и равна цене,примерно,50 капсулей КВ-209,приблизительно ресурсу выстрелов этой гильзы;капсуль центробой маломощный,и не очень подходит к современным порохам,пыжи и прокладки для мет.гильз в продаже очень редки,удержать дробовой снаряд тоже стоит усилий,если заливать смесью парафина с канифолью,или денег , если купить пробки.Экономия нулевая почти,а вот трудозатрат с мет гильзой больше, и чистить их надо,и отжигать перед обжимом,да и весят они не мало.Мое мнение,это не лучший вариант.
Ссылка на комментарий

так понимаю лучше всетаки взять стреляных со стенда около 1000 шт и их хватит надолго. если заряжать в пластик что лучше будет звездить патрон или просто закручивать под прокладку?! ну и проще соответственно (не прибегая к помощи ЛИИ и МЕС)

Ссылка на комментарий

Навойником до первого перекоса капсюля. Когда сработае, получите огромное удовольствие, и хорошо если не в лицо.

Всю жизнь навойником колотил, колочу и буду колотить, ни одного срабатывания.

Капсюль от руки на половину в гильзу входит, ну а дальше нужно быть сильно пьяным чтобы навойник криво держать, да и вылетать там нечему, кроме газов. Главное крепкое и ровное основание.

так понимаю лучше всетаки взять стреляных со стенда около 1000 шт и их хватит надолго. если заряжать в пластик что лучше будет звездить патрон или просто закручивать под прокладку?! ну и проще соответственно (не прибегая к помощи ЛИИ и МЕС)

Звездить или крутить больше зависит от ружья, остальное на любителя, закрученные гильзы подольше живут и переснарядить проще.

На ганзе гильзы по 25 копеек продают если брать 4 тысячи штук, по 80коп за тысячу.

Стендовые гильзы нужно обжимать, желательно помыть, под закрутку расправить дульце плойкой или ещё чем.

А можно просто 200 гильз купить новых по 8 рублей, их тоже надолго хватит.

Я правда взял 4тыщи с ганзы (уж больно цена халявная), мне наверное навсегда хватит, ещё и Отца снабжать буду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всю жизнь навойником колотил, колочу и буду колотить, ни одного срабатывания.

Капсюль от руки на половину в гильзу входит, ну а дальше нужно быть сильно пьяным чтобы навойник криво держать, да и вылетать там нечему, кроме газов. Главное крепкое и ровное основание.

Не будьте таким самоуверенным! Я знаю о чём говорю. И пьяным быть, либо криво держать навойник совсем не обязательно! Но у Вас своё мнение, оставайтесь при нём. Объяснять дальше и показывать, что либо бесполезно.
Ссылка на комментарий

Вы мне лучше скажите, что будете делать когда ваш станок сломается в самый не подходящий момент?

Да ничего не буду, если починить не удасться, выкину и новый куплю. А вообще при моем колличестве мне его хватит на долго.

Ссылка на комментарий

Я правда взял 4тыщи с ганзы (уж больно цена халявная), мне наверное навсегда хватит, ещё и Отца снабжать буду.

тоже приценивался, буду брать ток наверное не 4 тыс - даже не представляю куда их столько девать, это наверное если всего 1 раз заряжать а потом выкидывать))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так понимаю лучше всетаки взять стреляных со стенда около 1000 шт и их хватит надолго. если заряжать в пластик что лучше будет звездить патрон или просто закручивать под прокладку?! ну и проще соответственно (не прибегая к помощи ЛИИ и МЕС)

крутить я так понимаю можно и обычной настольной закруткой?

Гильзы со стенда нормально звездятся и УПСом,закручивать их не очень,я попробовал и так и так,и все равно купил Ли,и не нарадуюсь.
Ссылка на комментарий

крутить я так понимаю можно и обычной настольной закруткой?

Нужно попробовать обжатые крутануть, у меня получилось что распрямленная некапсюлированная гильза прокручивается почти в 100%, хотя от руки не провернуть.

Для себя выбрал способ насадки на дрель ну и конечно обжимать, в теме "снаряжение для самокрута" несколько последних страниц.

А если вдруг решусь взять полуавтомат, то гильзы собирать некогда будет, особенно зимой и в камышах, а по 25коп., не жалко.

Ссылка на комментарий

УПСы разные бывают.Привет классная штучка сам смастерил молодец

Я вот такой никогда не поменяю ни на Lee ни на МЕС.

http://i049.radikal....638c2e313f2.jpg

где взял :)

о
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

УПСы разные бывают.

Я вот такой никогда не поменяю ни на Lee ни на МЕС.

http://i049.radikal.ru/1212/3b/8638c2e313f2.jpg

Сколько стоит? Где? Приобрел бы у тебя.

Ссылка на комментарий

Сколько стоит? Где? Приобрел бы у тебя.

Сколько стоит сейчас точно уже не скажу. Чуть больше 3000 рублей.

Дал бы ссылку на Ганзу, где брал, но Ганзу взломали хакеры от "зеленых".

Продавать? Мне не нужны деньги. Мне нужно удовлетворение от процесса снаряжения патрон и охоты.

Поэтому я и купил данный УПС. Ну и матрицы данного мастера.

Ссылка на комментарий

Сегодня, тем же способом декапсюлировал чуть больше 600шт., за чуть больше часа, сейчас в стиралке с калгоном полощутся.

В стиралку на 5кг. влезло около 800шт. в мешке, стиралка не напрягается.

Ссылка на комментарий

ОФФ ТОП. Не поймите меня привратно, но Вы сообщать будете о каждом шаге процесса снаряжения? Т. Е. Следующий шаг обжим... Ждем с нетерпением выполнения ежедневной нормы. :)

Ссылка на комментарий

ОФФ ТОП. Не поймите меня привратно, но Вы сообщать будете о каждом шаге процесса снаряжения? Т. Е. Следующий шаг обжим... Ждем с нетерпением выполнения ежедневной нормы. :)

Скоро всё забудется, просто для некоторых статистика полезна, я люблю точность и если мне говорят, что такой то способ самый лучший, то я хочу его повторить, на книгу рекордов не претендую, но ...

Я не против станков, но мне кажется, что своими ручками, при определённом опыте я буду лучше чувствовать материал при снаряжении, а начнётся всё с декапсюлирования и обжима.

Мне интересна тема по производителям гильз, их маркировке на донце и отзывах пользователей.

У того же главпатрона уже выявлены отличия, т.е. гильзы идут с разных заводов, соответственно поведение их разное.

Учитывая массовый релоуд (у некоторых) можно и подумать, возможно и я, в следующий раз, просто отдам деньги за гильзы одного производителя.

PS: я не люблю людей которые считают себя крутыми, но уважаю тех, кто пытается хоть что то делать своими руками.

В средствах не особо ограничен, лии могу купить без проблем, но хочу как в детстве, процесса...

Ссылка на комментарий

Так я не против. Каждому свое... Кому то киянка и отвертка, кому то УПС, кому то LEE, кому то MEC, кому то GAEP и т. д. Все люди разные. Просто не пойму зачем такая подробная статистика. :)

Ссылка на комментарий

Просто не пойму зачем такая подробная статистика. :)

Ну извиняйте, переборщил, уж никак не хочу быть рекламным агентом барклая :D

Прошу одного, если задам вопрос, то отвечать по существу, а не тыкать в лии и Кирюху, руки у многих растут из нужного места и голова имеется.

Ссылка на комментарий

Посмотри по ссылке может подойдет.

http://popgun.ru/viewtopic.php?f=105&t=520154&start=50

А я бы не посоветовал именно здесь брать.

Был у меня этот УПС в обиходе, избавился через неделю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для юр-ко

вот этот человек который делает/продает УПС тот что у Лариоса http://popgun.ru/vie...?f=105&t=453717

(только на новой ганзе нет фото и полного описания ассортимента)

Ссылка на архив ганзы с фото и тд

http://guns.allzip.org/topic/242/942123.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх