Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Для юр-ко

вот этот человек который делает/продает УПС тот что у Лариоса http://popgun.ru/vie...?f=105&t=453717

(только на новой ганзе нет фото и полного описания ассортимента)

Ссылка на архив ганзы с фото и тд

http://guns.allzip.org/topic/242/942123.html

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Не волшебное это ружье. Вот статья про такое ружье http://www.ohotniki....-becassier.html

Надо же вылезло!!! Читал про это ружьё лет 9-10ть назад, уже и забыл про этот Бекассир. А оно живёт и радует охотников! Хорошая вешчь!
Ссылка на комментарий

Не будьте таким самоуверенным! Я знаю о чём говорю. И пьяным быть, либо криво держать навойник совсем не обязательно! Но у Вас своё мнение, оставайтесь при нём. Объяснять дальше и показывать, что либо бесполезно.

Самоуверенность, это ложная уверенность, и она действительно опасна. Чтобы быть действительно уверенным при работе с капсюлями, стоит в "лабораторных" условиях "изнасиловать" десяток капсюлей всеразличными способами. И сразу станет понятно, чего с ними делать можно, а чего нельзя.

Из моего опыта: чего нельзя делать категорически, так это стучать молотком. Гремучая ртуть чувствительна именно к удару, особенно в осевом направлении ( для чего он и сделан). При медленной же деформации корпуса капсюля воспламенение практически невозможно. Простой опыт - вставить капсюль в тиски и сжать в лепёшку.

Если капсюль вставлен с перекосом и сомнётся при запрессовке, он попросту даст осечку из-за разрушения своей конструкции. Поэтому, если он начал мяться, лучше выпрессовать и заменить.

Ссылка на комментарий

Самоуверенность, это ложная уверенность, и она действительно опасна. Чтобы быть действительно уверенным при работе с капсюлями, стоит в "лабораторных" условиях "изнасиловать" десяток капсюлей всеразличными способами. И сразу станет понятно, чего с ними делать можно, а чего нельзя.

Из моего опыта: чего нельзя делать категорически, так это стучать молотком. Гремучая ртуть чувствительна именно к удару, особенно в осевом направлении ( для чего он и сделан). При медленной же деформации корпуса капсюля воспламенение практически невозможно. Простой опыт - вставить капсюль в тиски и сжать в лепёшку.

Если капсюль вставлен с перекосом и сомнётся при запрессовке, он попросту даст осечку из-за разрушения своей конструкции. Поэтому, если он начал мяться, лучше выпрессовать и заменить.

По капсюлю молотком никто не стучит и не нужно никаких лабораторий, всё давно проверено многолетней практикой.

Капсюль ставится на наковаленку(крепкую ровную пластину), сверху на него одевается гильза с навойником, капсюль на половину, а то и больше входит в гильзу, потом производится досылающий удар молотком по навойнику.

Если нужно капсюль (жевело) дополнительно утопить, то вкручивается цилиндрическая насадка в навойник и руками прогоняется партия гильз с наружной стороны.

Самое главное исключить контакт навойника и капсюля при ударе молотком, не нужно лупить со всей дури.

Ссылка на комментарий

По капсюлю молотком никто не стучит и не нужно никаких лабораторий, всё давно проверено многолетней практикой.

Капсюль ставится на наковаленку(крепкую ровную пластину), сверху на него одевается гильза с навойником, капсюль на половину, а то и больше входит в гильзу, потом производится досылающий удар молотком по навойнику.

Если нужно капсюль (жевело) дополнительно утопить, то вкручивается цилиндрическая насадка в навойник и руками прогоняется партия гильз с наружной стороны.

Самое главное исключить контакт навойника и капсюля при ударе молотком, не нужно лупить со всей дури.

Можно и так, конечно. Даже если сработает, ничего страшного не произойдёт - сверху тяжёлый молоток, снизу стол, лицо защищено цоколем. На мой взгляд, просто не очень удобно.

Супер-приспособление для запрессовки капсюлей и наоборот - сверлильный станок :) Использую его в качестве длинноходового пресса. В патроне - пруток с ровным торцом, на столе закреплена подставка для гильзы. Никакте перекосы невозможны в принципе.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Самоуверенность, это ложная уверенность, и она действительно опасна. Чтобы быть действительно уверенным при работе с капсюлями, стоит в "лабораторных" условиях "изнасиловать" десяток капсюлей всеразличными способами. И сразу станет понятно, чего с ними делать можно, а чего нельзя.

Из моего опыта: чего нельзя делать категорически, так это стучать молотком. Гремучая ртуть чувствительна именно к удару, особенно в осевом направлении ( для чего он и сделан). При медленной же деформации корпуса капсюля воспламенение практически невозможно. Простой опыт - вставить капсюль в тиски и сжать в лепёшку.

Если капсюль вставлен с перекосом и сомнётся при запрессовке, он попросту даст осечку из-за разрушения своей конструкции. Поэтому, если он начал мяться, лучше выпрессовать и заменить.

Давно уже не используется в инициирующих ВВ. А сам термин прочно укоренился в головах..
Ссылка на комментарий

Давно уже не используется в инициирующих ВВ. А сам термин прочно укоренился в головах..

Ещё как используется : http://www.shooting-ua.com/books/book_217.htm

Альтернатива - азид свинца в Жевело-Н . Впрочем, свойства у азида такие же.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ещё как используется : http://www.shooting-...ks/book_217.htm

Альтернатива - азид свинца в Жевело-Н . Впрочем, свойства у азида такие же.

наоборот-это ртуть альтернатива в настоящее время. Ибо "всякий Уважающий себя производитель" не будет пихать её в капсуля. есть более совершенные составы..азид свинца один из них,....как впрочем и стифнат свинца и пикрат свинца-это уж если говорить про "свинец".
Ссылка на комментарий

Вчера отстреливал гусиные патроны. От результата малость обалдел.

С полного чока кучность на 35 метрах практически 90%.

Осыпь изумительная. Все доли мишени поражены в достаточном количестве.

Вот что дает хорошая обтюрация, пробковый пыж и твердая дробь..

Уверен, что дело не только в этом и все же. У меня ранее с крахмалом таких показателей не было.

Рецепт: гильза АЗОТ 76 мм, 2,1 гр. пороха МS92, рязанский обтюратор(еле пропихнул с леской), пробка 8мм, рязанский контейнер 3 лепестка(лепестки чуть укоротил), 40 гр. барнаульской единицы, закрыл звездой, подвернул кирюхиной матрицей(все же как не крути, а лучший конус дает она).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера отстреливал гусиные патроны. От результата малость обалдел.

С полного чока кучность на 35 метрах практически 90%.

Осыпь изумительная. Все доли мишени поражены в достаточном количестве.

Вот что дает хорошая обтюрация, пробковый пыж и твердая дробь..

Уверен, что дело не только в этом и все же. У меня ранее с крахмалом таких показателей не было.

Рецепт: гильза АЗОТ 76 мм, 2,1 гр. пороха МS92, рязанский обтюратор(еле пропихнул с леской), пробка 8мм, рязанский контейнер 3 лепестка(лепестки чуть укоротил), 40 гр. барнаульской единицы, закрыл звездой, подвернул кирюхиной матрицей(все же как не крути, а лучший конус дает она).

Теперь только в поле!
Ссылка на комментарий

Вчера отстреливал гусиные патроны. От результата малость обалдел.

С полного чока кучность на 35 метрах практически 90%.

Осыпь изумительная. Все доли мишени поражены в достаточном количестве.

Вот что дает хорошая обтюрация, пробковый пыж и твердая дробь..

Уверен, что дело не только в этом и все же. У меня ранее с крахмалом таких показателей не было.

Рецепт: гильза АЗОТ 76 мм, 2,1 гр. пороха МS92, рязанский обтюратор(еле пропихнул с леской), пробка 8мм, рязанский контейнер 3 лепестка(лепестки чуть укоротил), 40 гр. барнаульской единицы, закрыл звездой, подвернул кирюхиной матрицей(все же как не крути, а лучший конус дает она).

Только при покупки у Кирюхи смотреть надо. Крутит хорошо, но мне попалась немного несоосные матрицы: пулевая более-менее, а вот дробовая отверстие под шток смещено - отсюда вибрация.

По отстрелу: Игорь, а не с 0,75 результаты такие были? Что то я не помню. Особенно порадовал отстрел СКМ 60метров :)

Ссылка на комментарий

Только при покупки у Кирюхи смотреть надо. Крутит хорошо, но мне попалась немного несоосные матрицы: пулевая более-менее, а вот дробовая отверстие под шток смещено - отсюда вибрация.

По отстрелу: Игорь, а не с 0,75 результаты такие были? Что то я не помню. Особенно порадовал отстрел СКМ 60метров :)

Привет, Артем.

Мне видимо с дробовой матрицей под завальцовку повезло.

Как бы это было не смешно, но я подкручиваю ей патроны, собранные на GAEP, эстетики ради. :)

Это был точно полный чок. У 0,75 был разлет пошире.

Да уж, CКМ 60 метров уникальные патроны. Летят куда им вздумается.

Не подумайте привратно, эти патроны лежали у меня года два. Хотел однажды попробовать по мишеням.

Стрельбой в поднебесье не занимаюсь.

Попробовал и забыл про них.

А вчера коллиматор пристреливал, и подумал, что их и сожгу попутно.

Чуть веру в жизнь не потерял, от результатов стрельбы этими патронами. :)

Ссылка на комментарий

Теперь только в поле!

Уж свербит в одном месте.

А зима все не отступает. :(

В Рязанской области уже вроде как на неделю открытие сдвинули.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят подскажите пожалуйста в таком вопросе . В избушке нашел банку Сунар 5,56 , для 223 рем . Вопрос , можно ли использовать сей порох в самокруте на гладком ? Если же да , то какая навеска на 12к.?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят подскажите пожалуйста в таком вопросе . В избушке нашел банку Сунар 5,56 , для 223 рем . Вопрос , можно ли использовать сей порох в самокруте на гладком ? Если же да , то какая навеска на 12к.?

А внутри нет бумаги с указанием навесок для разных калибров?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А внутри нет бумаги с указанием навесок для разных калибров?

Ярлыка внутри я там не нашел , но с боку было выведено 223 рем и тире . Но по моему у нас снаряжение нарезных патронов в не закона ? Хочется применить его , не выкидывать же .
Ссылка на комментарий

Ребят подскажите пожалуйста в таком вопросе . В избушке нашел банку Сунар 5,56 , для 223 рем . Вопрос , можно ли использовать сей порох в самокруте на гладком ? Если же да , то какая навеска на 12к.?

Это порох для нарезных патронов...т.н. "медленный"(условно). Вполне может подойти для снаряжения сверхтяжёлых зарядов дроби для гладкого, но КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ проводить эксперименты по подбору навески. Минимум повреждённое ружо, а оно значительно дороже этой банки... Изменено пользователем Крепков
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

крутые у вас тут прибамбасы нам столько не зароботать

Какие твои годы! Начинай сейчас копить,откладывать,а лучше на школьную программу налегай,окончишь школу, институт,будут финансы и на прибамбасы и на ружье дорогое.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Бывалые, подскажите - если стрелять укороченными гильзами (патронник 70, а гильза 65-60). Звездить не хочу, а под закрутку очень много пыжей с полузарядами. Так вот, если гильза короткая, то как это отразится на состоянии ружья?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бывалые, подскажите - если стрелять укороченными гильзами (патронник 70, а гильза 65-60). Звездить не хочу, а под закрутку очень много пыжей с полузарядами. Так вот, если гильза короткая, то как это отразится на состоянии ружья?

Никак,многие,и я в том числе, стреляют 70 гильзой из 76 патронника.Смело крути.Второй способ это купить листовой пробки,один лист стоит 350р толщина 10мм,150руб за 6мм,из одного листа получается 1200 пыжей 12к.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бывалые, подскажите - если стрелять укороченными гильзами (патронник 70, а гильза 65-60). Звездить не хочу, а под закрутку очень много пыжей с полузарядами. Так вот, если гильза короткая, то как это отразится на состоянии ружья?

Никак!
Ссылка на комментарий

Бывалые, подскажите - если стрелять укороченными гильзами (патронник 70, а гильза 65-60). Звездить не хочу, а под закрутку очень много пыжей с полузарядами. Так вот, если гильза короткая, то как это отразится на состоянии ружья?

Если будете стрелять полноценными зарядами и не уделять повышеное внимание к качеству сборки патрона и уходу за стволом - получите ускоренный разгар пульного входа. При своевременной чистке(сразу после стрельбы) и правильному подбору комплектующих патрона с расчётом развесовки "заряд/снаряд" - сколь либо видимый эффект виден оооочень не сразу... Хотя я не понимаю зачем стрелять заведомо плохими патронами, хвала богам однострельных б\у гильз мешками на любом стенде.
Ссылка на комментарий

Если будете стрелять полноценными зарядами и не уделять повышеное внимание к качеству сборки патрона и уходу за стволом - получите ускоренный разгар пульного входа. При своевременной чистке(сразу после стрельбы) и правильному подбору комплектующих патрона с расчётом развесовки "заряд/снаряд" - сколь либо видимый эффект виден оооочень не сразу... Хотя я не понимаю зачем стрелять заведомо плохими патронами, хвала богам однострельных б\у гильз мешками на любом стенде.

Начнём с того,что стенда у нас в области нет, а если бы и был - гильзы 16к это редкость на стрельбище. Звездить не хочу по причине кучности, она и так 80-85% если ничего не разбивать прокладками и крестами. А для полузарядов в 70ю гильзу входит от 2,5 до 3,5 пыжей ДВП на порохе ,,ирбис,, - считаю перебором. За то что подгорает патронник где то слышал - потому и спросил.

Есть латунь

He6dqIrO.jpg

Стрелял БУ гильзами - ружьё закрывалось с небольшим усилием. Сразу не придал этому значение - думал дутые.

Когда купил новые - ничего не изменилось. Начал разбираться заметил, что посадочная фазка на латуни не такая как на пластике или бумаге. В итоге гильза торчит из патронника 0,2-0,3 мм, поэтому от латуни отказался.

Хочу обрезать пластиковые. Или можно пользоваться затычками для дроби, подобными как для латуни?

Уход за ружьём само-собой ежедневный. Ружьё старше меня вдвое. Досталось в очень хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх