Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

получите ускоренный разгар пульного входа.

Ну тогда все владельцы ружей с 76 патронником не должны 70 патронами стрелять.

Разгар пулевого входа имеет место на горячих нарезных калибрах.

Про гладкие такого не слышал.

Ссылка на комментарий

Никак,многие,и я в том числе, стреляют 70 гильзой из 76 патронника.Смело крути.Второй способ это купить листовой пробки,один лист стоит 350р толщина 10мм,150руб за 6мм,из одного листа получается 1200 пыжей 12к.

Хотел заказать пробки в Рязани, но на ,,ганзе,, вычитал, что диаметр пробкового пыжа должен быть больше диаметра канала ствола не более чем 0,5мм. А в моём случае получается 0,7мм. Это чревато повышением давления. Насиловать ружьё не хочу. Проверить эту инфу у меня нет возможности - больше не нахожу нигде про это. Если вам что то известно - киньте ссылочку, пожалуйста. Сделать вырубку самому - не знаю от каких размеров исходить. Диаметр канала ствола 16,8мм. Диаметр Рязанских пробковых пыжей 17,5мм. По ,,Диане,, - на вопрос по диаметру ответа не получил.

Ссылка на комментарий

Померяйте внутренний диаметр латунной гильзы, сделайте по ней пыжерез и будет вам счастье. В гильзу пластиковую такие пыжи будут входить с натягом.

Ссылка на комментарий

Померяйте внутренний диаметр латунной гильзы, сделайте по ней пыжерез и будет вам счастье. В гильзу пластиковую такие пыжи будут входить с натягом.

Речь идет о пыжах из пробки.

Хотел заказать пробки в Рязани, но на ,,ганзе,, вычитал, что диаметр пробкового пыжа должен быть больше диаметра канала ствола не более чем 0,5мм. А в моём случае получается 0,7мм. Это чревато повышением давления. Насиловать ружьё не хочу. Проверить эту инфу у меня нет возможности - больше не нахожу нигде про это. Если вам что то известно - киньте ссылочку, пожалуйста. Сделать вырубку самому - не знаю от каких размеров исходить. Диаметр канала ствола 16,8мм. Диаметр Рязанских пробковых пыжей 17,5мм. По ,,Диане,, - на вопрос по диаметру ответа не получил.

Если Вас напрягает излишний диаметр РПП, то закажите пыжерез с диаметром 16.8+0.5= 17.3. Именно пыжерез,а не вырубку. Пробка толще 4 мм. рубиться не важно. А пыжерезом получаются отличные ПП.
Ссылка на комментарий

А почему Вы посчитали что мое высказывание относится к другим пыжам?

Пробковый пыж очень хороший амортизатор, но никакой обтюратор. Поэтому не надо делать пыжи из пробки туго входящие в гильзу. Так как всегда считалось что ДВП и ВП должны плотненько входить в гильзу- вот я и подумал, что фраза

В гильзу пластиковую такие пыжи будут входить с натягом.

относиться к этим пыжам.
Ссылка на комментарий

Туго и с натягом это, на мой взгляд, разные вещи. Пыж не должен болтаться в гильзе и свободно в нее проваливаться, а так как люди много используют б/у гильзы, а они по определению немного поддуты, то и пыжи должны быть для них соответствующие.

Ссылка на комментарий

Туго и с натягом это, на мой взгляд, разные вещи. Пыж не должен болтаться в гильзе и свободно в нее проваливаться, а так как люди много используют б/у гильзы, а они по определению немного поддуты, то и пыжи должны быть для них соответствующие.

Пыжи в данном способе снаряжения(РО, ПП) должны соответсвовать диаметру ствола, а совсем не гильзы. И нужно это только для предотвращения возможного скачка Рмакс. И даже если они свободно входят в гильзу то своих амортизирующих свойств от этого не потеряют.

Хотел заказать пробки в Рязани, но на ,,ганзе,, вычитал, что диаметр пробкового пыжа должен быть больше диаметра канала ствола не более чем 0,5мм. А в моём случае получается 0,7мм.

Я отвечал вот на такой вопрос. Курцика волнует возможный скачок Р,а Вы про плотность-тугость-натяг пыжа в гильзе.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотел заказать пробки в Рязани, но на ,,ганзе,, вычитал, что диаметр пробкового пыжа должен быть больше диаметра канала ствола не более чем 0,5мм. А в моём случае получается 0,7мм. Это чревато повышением давления. Насиловать ружьё не хочу. Проверить эту инфу у меня нет возможности - больше не нахожу нигде про это. Если вам что то известно - киньте ссылочку, пожалуйста. Сделать вырубку самому - не знаю от каких размеров исходить. Диаметр канала ствола 16,8мм. Диаметр Рязанских пробковых пыжей 17,5мм. По ,,Диане,, - на вопрос по диаметру ответа не получил.

Про пробковые пыжи знает много М. Иванов,можно в личку к нему обратится, диаметр пробкового пыжа больше на 0.2 мм считаю не критичным,пробка довольно мягкая,а по размеру пыжереза,Олдман прав,по латунной гильзе.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пыжи в данном способе снаряжения(РО, ПП) должны соответсвовать диаметру ствола, а совсем не гильзы. И нужно это только для предотвращения возможного скачка Рмакс. И даже если они свободно входят в гильзу то своих амортизирующих свойств от этого не потеряют.

Я отвечал вот на такой вопрос. Курцика волнует возможный скачок Р,а Вы про плотность-тугость-натяг пыжа в гильзе.

Курцик вел разговор про полузаряды,какое там превышение давления может быть.
Ссылка на комментарий

Курцик вел разговор про полузаряды,какое там превышение давления может быть.

А Вы не путаете? Какое отношение к полузарядам может иметь его фраза "насиловать ружье не хочу".

Когда он имел в виду полузаряды он спрашивал про подрезку гильзы.

А про пробку это другой топик.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Туго и с натягом это, на мой взгляд, разные вещи. Пыж не должен болтаться в гильзе и свободно в нее проваливаться, а так как люди много используют б/у гильзы, а они по определению немного поддуты, то и пыжи должны быть для них соответствующие.

Совершенно верно замечено! В стрелянные, прозрачные гильзы феттер мои пробковые пыжи входят чуть свободней, чем в новые.
Ссылка на комментарий

Про пробковые пыжи знает много М. Иванов,можно в личку к нему обратится, диаметр пробкового пыжа больше на 0.2 мм считаю не критичным,пробка довольно мягкая,а по размеру пыжереза,Олдман прав,по латунной гильзе.

Внутренний диаметр новой латунной гильзы - 17.65-17.7мм. Если пробковый пыж как обтюратор - никакой и я зря опасаюсь. Но пока нигде инфы не нашёл. Попробую спросить у Иванова.

Ссылка на комментарий

А Вы не путаете? Какое отношение к полузарядам может иметь его фраза "насиловать ружье не хочу".

Когда он имел в виду полузаряды он спрашивал про подрезку гильзы.

А про пробку это другой топик.

Да, именно про подрезку спрашивал. Что будет лучше - подрезанная пластиковая гильза или что-то подобное пластиковой затычке как для латунных? Чтоб не резать гильзу. А пробку давно хотел попробовать в полноценных зарядах. Но не знаю, каким должен быть диаметр пыжа. Для себя решил - вес ружья 2.7кг. - максимальный вес снаряда 27-28гр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Вы не путаете? Какое отношение к полузарядам может иметь его фраза "насиловать ружье не хочу".

Когда он имел в виду полузаряды он спрашивал про подрезку гильзы.

А про пробку это другой топик.

Про пробку я упомянул,как средство для удешевления выстрела.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, именно про подрезку спрашивал. Что будет лучше - подрезанная пластиковая гильза или что-то подобное пластиковой затычке как для латунных? Чтоб не резать гильзу. А пробку давно хотел попробовать в полноценных зарядах. Но не знаю, каким должен быть диаметр пыжа. Для себя решил - вес ружья 2.7кг. - максимальный вес снаряда 27-28гр.

Я бы на 110 разделил,ведь разговор о 16 к,если я не ошибаюсь
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

здраствуйте Василий (вы для меня авторитет по самокрутам) скажите если рубить пыжы из войлока, что бы их сделать просалеными, можно ли, использовать пушечное соло (варить) или что другое, хотелось бы по экспериментировать, что получится.или это бред.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дмитрий,ну зачем так про меня при всех то,я не так много в баллистике понимаю,вернее вообще не рублю,есть профи по снаряжению на нашем форуме или на Ганзе,вот они экспериментируют со снарягой,а лишь использую их рекомендации.

А войлок осалить можно,это не бред,нанизываете пыжи на тонкую проволоку гирляндой плотно друг к другу,и опускаете в растопленное сало,вешаете чтобы стекло и подсохли, или воронку смазываете салом и прогоняете пыж через нее,осаливать надо только боковые края основного первого пыжа,но при этом надо очень качественные пороховые прокладки делать,что бы сало в порох не проникло.Но все это делает выстрел дороже,войлок тяжелый материал,и очень сильно разбивает дробовой сноп,ухудшая равномерность осыпи.Качество рязанских обтюраторов очень хорошее, отзывы о них только положительные,цена была 50 коп за штуку плюс 200 руб за пересыл почтой России,была бы почта в поселке, также там производят контейнер-стаканчик для дроби,люди хвалят,вот Емайл адрес производителя : <ispro_62@mail.ru>,это контакт с ним:Игорь Владимирович Полуэктов Рязань 8 90О 9О2 1218, это тема на Ганзе: https://r.mail.yandex.net/url/arr-BnLbD6zvpnHWUE5oBA,1370736730/guns.org.ru%2Fviewtopic.php%3Ff%3D278&t%3D1740 .

Пробка очень хороший амортизатор,из одного листа у меня получается около 1300 пыжей,у нас цена за лист 10мм-360 руб,за 4мм-150руб,на один патрон комплект пыжей + обтюратор=около 1 рубля.Примерно вот так.

Ссылка на комментарий

Мне нравится такой способ осалки:

инструмент-кусой велосипедной спицы (или любой другой подобной проволоки).Один конец загнут буквой Г и заострен,на втором приметивная ручка.Обычную сковородку ставим на очень маленький огонь,растапливаем в ней готовую осалку,кладем в сковородку кусок тряпки типа шинельного сукна или кусок от старой байковой рубашки,или что-то подобное.Тряпка должна хорошо пропитатся осалкой,но не плавать в ней.Пыж накалываем на Г-образное шило и прокатываем по тряпке туда-сюда-туда-сюда.Два раза прокатил и достаточно.Сбрасываем пыж в глубокую миску,пошел следующий.

Получается все очень быстро.Результат отличный.Тело пыжа не осаливается.Только боковая поверхность.

Надо следить за количеством осалки в сковороде,ибо расходуется она быстро.Примерно через каждые 30-40 штук надо подливать осалку.

Составов для осалки существует немало.В том числе и с пушечным салом.Вот несколько рецептов:

1) Пушечное сало-30%

Стеарин-70%

2) Стеарин-70%

Солидол-30%

3) Стеарин-65%

Вазелин-35%

Я лично особо не парюсь.Просто смешиваю стеарин (обычная свечка) и несоленое свиное сало (в магазмнах в пачках как сливочное масло) пополам.

Вот и вся премудрость. :)

ПисАть дольше!

Удачи.

Ссылка на комментарий

Василий, не в обиду, специалистов много, но на вопросы которые интересуют меня вы всегда отвечаете, а от некоторых бывают одни панты,а потом думаешь, спросить или нет, чтобы глупым не выглядеть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий, не в обиду, специалистов много, но на вопросы которые интересуют меня вы всегда отвечаете, а от некоторых бывают одни панты,а потом думаешь, спросить или нет, чтобы глупым не выглядеть.

В человеке все должно быть прекрасно,и лицо,и одежда,и понты, просто есть такие для кого хороший понт,дороже мяса.

Да ни каких обид,это я так,скромничаю,так то не я один ведь отвечаю,и другие люди делятся своим опытом,так что спрашивай и не загоняйся по пустякам,таким как внешний вид,на всех все равно не угодить.

Ссылка на комментарий

Чет темка заглохла, развеселить? Охотиться начал только весной, интернет начал лопатить еще до покупки ружжа, и лопачу до сих пор. На днях на рыбалке когда голова свободна а руки заняты (спининг) возник такой вопрос: Все знают что капсуль ЦБ слабее жевело, меньше факел, и т.д. и когда я заряжаю латунь рекомендованной навеской соколом не имеет ли место быть (во загнул) в патроне слабое подобие бинарного заряда, так как из-за недостатка заряда капсуля порох воспламеняется медленнее. Бывалые охотники посоветовали просверлить пару отверстий под капсуль дополнительно, для лучшего воспламенения сокола, а может надо наоборот еще и запаять пару норочек и увеличить навеску? Вот бы проверить на всяких там хронометрах и пьезах давление и скорость, по опыту (маленькому еще) из латуни куча лучше, потому и заряжаю. Не потому ли, что дробь не так сильно плюшшит?

Ссылка на комментарий

А добавлю, на пристрелку по ССД и обоям с кружочками(мишени) сжег банку сокола и 1/3 дымного, стрелял и пластиком и латунью, пока латунь рулит.

Ссылка на комментарий

Не потому ли, что дробь не так сильно плюшшит?

Тут палка о двух концах, нужно ещё резкость проверять.

Что там про ССД было, не сразу понял?

Изменено пользователем big62
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх