Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Вот, изучайте :)

https://ihuntr...1%80%D1%8B&st=0

Спасибо!!! Да мне хоть самому докторскую пиши! В какой-то литературе встречал до какого веса приемлем тот или иной калибр,а вот в какой?!
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Спасибо!!! Да мне хоть самому докторскую пиши! В какой-то литературе встречал до какого веса приемлем тот или иной калибр,а вот в какой?!

Однако....
Ссылка на комментарий

,

ну почему сразу утки, пятиэтажки... вот, другой пример. Дерево, сосна (кедр и т.д.) собака лает, на вершине глухарь или косач. Высота сосны 25 метров, подойти можно только на 30 метров к дереву, крона широкая ветки закроют если ближе.

Дистанция выстрела? или мимо пройти?)

ну ненужно забывать про главное что утку бьем 7-6кой а гухоря от 2 до 0. и у снаряда совершенно разная кинетическая инергия будет. и одна дробь сделает на этом расстоянии подранка из утки, когда другая без проблем срежет насмерть глухарика.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

,

ну почему сразу утки, пятиэтажки... вот, другой пример. Дерево, сосна (кедр и т.д.) собака лает, на вершине глухарь или косач. Высота сосны 25 метров, подойти можно только на 30 метров к дереву, крона широкая ветки закроют если ближе.

Дистанция выстрела? или мимо пройти?)

Не въехал!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не въехал!

Сумма квадратов катетов=квадрату гипотенузы :D:buba:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо!!! Да мне хоть самому докторскую пиши! В какой-то литературе встречал до какого веса приемлем тот или иной калибр,а вот в какой?!

Вот статья неплохая http://www.sevamerstrelok.com/ChuckHawks/Item_007.html
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

ну ненужно забывать про главное что утку бьем 7-6кой а гухоря от 2 до 0. и у снаряда совершенно разная кинетическая инергия будет. и одна дробь сделает на этом расстоянии подранка из утки, когда другая без проблем срежет насмерть глухарика.

6-7 ...это частности

речь о возможности результативного дальнего выстрела. Поэтому привел пример.

Узрел что речь шла конкретно об утке, не много

не корректно вышло,

хотя утку на 40 метров я вижу, даже на 140 вижу))) и летящую стрелять не стану, и сидячую на воде, а вот сидячего открыто на кочке кряква... 40 метров в определённых случаях, дистанция надежного поражения, тщательно подобранным боеприпасом.

В свете увиденного поста об етом решил возразить, сказать, написАть. А то как-то категорично...

Лето, однако))

Ссылка на комментарий

Уважаемые.Нынче слушал рассказ промысловика как они мишку завалили дробовым патроном подрезав пластмассовую гильзу между порохом и пыжом метров с 20. Интересная мысль конечно,а каково Ваше мнение.Возможно ли?

Ссылка на комментарий

Уважаемые.Нынче слушал рассказ промысловика как они мишку завалили дробовым патроном подрезав пластмассовую гильзу между порохом и пыжом метров с 20. Интересная мысль конечно,а каково Ваше мнение.Возможно ли?

Слышал, что лося 7-й стреляли, но метров с 3-4, когда дробь сплошным снопом ещё летит. 20 метров- это уже многовато.

Ссылка на комментарий

Слышал, что лося 7-й стреляли, но метров с 3-4, когда дробь сплошным снопом ещё летит. 20 метров- это уже многовато.

Говорит трубка гильзы оторвавшись вместе с дробью являет собой пулю

Ссылка на комментарий

Говорит трубка гильзы оторвавшись вместе с дробью являет собой пулю

СКМ 100 метровые точно можно использовать как пулю :o!!!
Ссылка на комментарий

И все таки если ослабить гильзу в этом месте настолько что раскрывание дробового заряда не произойдет можно ли превратить дробовой заряд в подобие пулевого?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

И все таки если ослабить гильзу в этом месте настолько что раскрывание дробового заряда не произойдет можно ли превратить дробовой заряд в подобие пулевого?

Можно. Здесь есть уже инфа.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые.Нынче слушал рассказ промысловика как они мишку завалили дробовым патроном подрезав пластмассовую гильзу между порохом и пыжом метров с 20. Интересная мысль конечно,а каково Ваше мнение.Возможно ли?

Давно известный метод. Правда в свое время мы надрезали папковые гильзе. Как поведет себя пластик не знаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормально он себя ведет,лично присутствовал на таком эксперименте,правда по куску метала 3мм стреляли,метров с 15 но одним выстрелом,там спорили люди на интерес.

Ссылка на комментарий

Нормально он себя ведет,лично присутствовал на таком эксперименте,правда по куску метала 3мм стреляли,метров с 15 но одним выстрелом,там спорили люди на интерес.

Чем закончился эксперимент?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Чем закончился эксперимент?

Железо было успешно добыто. :)
Ссылка на комментарий

Железо было успешно добыто. :)

Не, еще лучше ушло подранком пришлось добирать,дробь не по шкуре. :hunter:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нет все было намного прозаичнее,спор был на бутылку водки,которую спорщики вдвоем и выжрали,так как дробовой патрон должен был пробить насквозь металл,а железяка была не то отвал от плуга не то диск от сеялки,в общем крепкая какая то,а после выстрела осталась только хорошая вмятина см 1.5-2 глубиной.Да еще и водка общей была.

Ссылка на комментарий

О, похоже результат положительный. 1.5-2 см в железяке 3 мм а по туше похоже результат будет приличный,ну останавливающая сила точно будет достаточной.Ну не зря здоровье они попортили,я вот теперь просветился и буду знать.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

После печального опыта пристрелки ружья МР27 ем (у друга, писал где-то в соседней теме) мне дали дельный совет. Стрельба пулей только самокрут!!!!

Господа, лично опыта у меня по самокруту пули нет (признаюсь честно). Вот и решил закрутить пяток другой пару пуль. Советов в нете навалом особенно не проф-в.

1. Какую лучше гильзу использовать (Азот или Фиотчи)

2. Капсуль

3. Пыжи

4. Порох.

По пороху могу сказать, что остановился на Сунаре 42. (в дробовых закрутках он мне очень понравился), а вот закрутки пулей какой лучше к нему капсуль взять и гильзу.

P\s гильзы использую исключительно на одну закрутку!

С огромным уважением, Дмитрий!

Ссылка на комментарий

Уважаемые.Нынче слушал рассказ промысловика как они мишку завалили дробовым патроном подрезав пластмассовую гильзу между порохом и пыжом метров с 20. Интересная мысль конечно,а каково Ваше мнение.Возможно ли?

Уважаемые.Нынче слушал рассказ промысловика как они мишку завалили дробовым патроном подрезав пластмассовую гильзу между порохом и пыжом метров с 20. Интересная мысль конечно,а каково Ваше мнение.Возможно ли?

как то случилось у меня на охоте вот что, заряжаю патрошки сам, и после выстрела по утке с давольно близкого расстояния 10 -12 м, в воздухе осталось большое облако перьев, и то здесь то там на воду поплюхались остатки тушки крякоша, был удивлен, но когда раскрыл ружье увидл что от гильзы остался только металический задок вся пластмасса улетела через ствол, был сильно этому удивлен, но было очевидно, что по птахе попал всем снопом который летел как пуля, а контейнером служила сама гильза!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет.

После печального опыта пристрелки ружья МР27 ем (у друга, писал где-то в соседней теме) мне дали дельный совет. Стрельба пулей только самокрут!!!!

Господа, лично опыта у меня по самокруту пули нет (признаюсь честно). Вот и решил закрутить пяток другой пару пуль. Советов в нете навалом особенно не проф-в.

1. Какую лучше гильзу использовать (Азот или Фиотчи)

2. Капсуль

3. Пыжи

4. Порох.

По пороху могу сказать, что остановился на Сунаре 42. (в дробовых закрутках он мне очень понравился), а вот закрутки пулей какой лучше к нему капсуль взять и гильзу.

P\s гильзы использую исключительно на одну закрутку!

С огромным уважением, Дмитрий!

https://ihuntr.ru/index.php?showforum=40
Ссылка на комментарий

О, похоже результат положительный. 1.5-2 см в железяке 3 мм а по туше похоже результат будет приличный,ну останавливающая сила точно будет достаточной.Ну не зря здоровье они попортили,я вот теперь просветился и буду знать.

Дробь заколебётесь из мяса выковыривать и если попадёт в тоненькую ветку, пока летит, то получится обычный дробовой выстрел, которому кабан совершенно не обрадуется.

Не занимайтесь ерундой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх