Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

После печального опыта пристрелки ружья МР27 ем (у друга, писал где-то в соседней теме) мне дали дельный совет. Стрельба пулей только самокрут!!!!

Господа, лично опыта у меня по самокруту пули нет (признаюсь честно). Вот и решил закрутить пяток другой пару пуль. Советов в нете навалом особенно не проф-в.

1. Какую лучше гильзу использовать (Азот или Фиотчи)

2. Капсуль

3. Пыжи

4. Порох.

По пороху могу сказать, что остановился на Сунаре 42. (в дробовых закрутках он мне очень понравился), а вот закрутки пулей какой лучше к нему капсуль взять и гильзу.

P\s гильзы использую исключительно на одну закрутку!

С огромным уважением, Дмитрий!

Гильзы можно повторно под дробь смело использовать, какая пофиг, особенно новая, они сейчас все почти одинаковые, под пулю лучше новые, всё таки выстрел ответственный.

Сунар 42 порох специфический по отзывам и произведён для снаряжения полумагнум патронов с массой дроби 42гр.

Капсюль, какой в гильзу подойдёт, огромной разницы не вижу.

Пыжи сейчас модно пробка и обтюратор от Игоря Рязань, на утку попробую сокола 2,1гр. обтюратор, пробка, контейнер, дробь 32гр., звезда.

Ссылка на комментарий

А какой фирмы дробь покупаете? Свинцевание ствола сильное после нее?

Пользуясь случаем осмелюсь спросить!

У Вас в магазинах выбор большой?

Тут круглую бы найти :D

Хочу на ганзе заказать, там есть несколько продавцов и отзывы почитать можно, правда брать сразу много нужно.

А чего так все боятся освинцовки?

Есть же много способов очистки, да и защитить можно, кто контейнер, кто плёнку от фотоаппарата, кто коробку от молока...

Ссылка на комментарий

я тут стрелой стрельнул (патроном рекорд) так охирел сразу какой ствол гряздный был. стрельнул СКМ без контейнера охринел от грязи дроби..... в стволе. Ща сам покупаю разную. но промываю в керасине и сушу. после чуть чуть смызываю крохмалом чтобы не слипалось.

Ссылка на комментарий

А на ганзе к кому обращаетесь за дробью?

А я ещё сам не определился, там 30кг. нужно брать, фасовка по 10кг., можно разных номеров, как окончательно определюсь с номерами, тогда решу.

Пока думаю покрепче дробь взять, типа сминается при выстреле меньше, вроде барнаульская, не помню точно.

А так стреляли всю жизнь что в магазине попадётся, выбора никогда не было, есть дробь и уже большое счастье, если нет, то в баню свою лить из аккумуляторного.

Для двухстволки и охоты это всё ерунда, вы дымарём жахните и посмотрите какие стволы чистые, а ведь наши предки так и охотились.

Ссылка на комментарий

Почта производителя дроби в Барнауле Пархоменко Инна <promteh01@yandex.ru>. Заказывал 60 кг на троих. 100 рублей 1 кг. Доставка до Пензы обошлась примерно 1200 транспортной компанией.

Ссылка на комментарий

Почта производителя дроби в Барнауле Пархоменко Инна <promteh01@yandex.ru>. Заказывал 60 кг на троих. 100 рублей 1 кг. Доставка до Пензы обошлась примерно 1200 транспортной компанией.

Круто. а по деньгам не также вышло или Вам пофигу, главное чтобы круглая была?

Ссылка на комментарий

Сейчас глянул чек, дробь №4 ООО НПФ "Азот" фасовка 1,5кг., цена 220руб., соответсвенно 1кг. стоит 150руб., дробь круглая и чистая, руки не пачкает.

В Рязани ломят 250руб./кг.

Остальная не пойми чья, грязная и как правило не совсем круглая.

Ссылка на комментарий

да стволы после каждой охоты чистить нужно, да и после каждой почистки дней через 6 заглядываешь в них, а они как будто и не чищены вовсе так что тут ненужно нагара и освинцовки бояться, лучше привыкнуть почаще шомпол брать и протирать до зеркальца свои ненаглядные стволы, после самокрутов они конечно значительно серьезней загрезняются, но здесь специфика самокрут дешевле и надежнее, так что приходится выбирать,каждому свое ))

Ссылка на комментарий

Так у него 120р./кг., вы берёте почти по 200р./кг.

Большими партиями не беру, так чуть чуть. У меня дядьке кто-то привозит, в основном его пользуюсь!

Ссылка на комментарий

Ну в Москве если найдете дешевле, то в начале августа поеду в Тамбов, закину по пути. (частенько через Рязань в Моршанск ездию)

В темпгане нормальная , вроде тот же азот, по 240 за 1,5кг., / 160р./кг., у меня знакомые там часто тарятся, буду наверное пока через них брать, а потом 30кг. разом куплю и забуду на долго.

Ссылка на комментарий

Сейчас глянул чек, дробь №4 ООО НПФ "Азот" фасовка 1,5кг., цена 220руб., соответсвенно 1кг. стоит 150руб., дробь круглая и чистая, руки не пачкает.

В Рязани ломят 250руб./кг.

Остальная не пойми чья, грязная и как правило не совсем круглая.

О боги боги чтоже они за цены то ломят!!!!!!!!!!!!!!!!1 я пожалуй сам лить быду как и всегда по старинке, убью один денек зато на сезон хватит, с моим бешенным расходом патронов, +на оца и жену зарядить нужно,нее только самому резать пыжи с прокладками, собирать стреляные гильзы, и лить дробь а покупать только порох и жевело, 1 кг это 27 патронов. а я в сезон до 500 сажу если средне прикинуть и на стенд не учитыать,

Ссылка на комментарий

В темпгане- это где?

Климовск МО, сайт бьётся поисковиком Темпган Климовск, там есть прайс, говорят половина Москвы там в выходные.

Лить сам не буду, запас свинца есть небольшой, но великую науку круглой дроби так и не постиг, а гильз со стенда затарил до конца жизни, все разобрано и по коробкам разложено.

Ссылка на комментарий

я тут стрелой стрельнул (патроном рекорд) так охирел сразу какой ствол гряздный был. стрельнул СКМ без контейнера охринел от грязи дроби..... в стволе. Ща сам покупаю разную. но промываю в керасине и сушу. после чуть чуть смызываю крохмалом чтобы не слипалось.

Так и не понял, что за грязь в дроби? Там что ржавчина что ли, или частицы мусора? Дробь пересыпают графитом, от чего на пальцах черная пыль остается и это нормально.

Ссылка на комментарий

Так и не понял, что за грязь в дроби? Там что ржавчина что ли, или частицы мусора? Дробь пересыпают графитом, от чего на пальцах черная пыль остается и это нормально.

СКМ применяет мягкую дробь с малым содержанием сурьмы. Она быстрее обрабатывается, Соответственно стоит дешевле по тиру той что делает Волгоград.

Отсюда сразу освинцовка ствола. И отсутствие дального выстрела, подранки, широкая осыпь.

Из отечественных производителей ГОСТ соблюдают Главпатронн И Феттер. Осталные работают по Т.У.

Ссылка на комментарий

СКМ применяет мягкую дробь с малым содержанием сурьмы. Она быстрее обрабатывается, Соответственно стоит дешевле по тиру той что делает Волгоград.

Отсюда сразу освинцовка ствола. И отсутствие дального выстрела, подранки, широкая осыпь.

Из отечественных производителей ГОСТ соблюдают Главпатронн И Феттер. Осталные работают по Т.У.

От жалко фотик нормальный у сына на море.

Я бы Вам показал какой там гост в патронах.

Ссылка на комментарий

И все таки если ослабить гильзу в этом месте настолько что раскрывание дробового заряда не произойдет можно ли превратить дробовой заряд в подобие пулевого?

Если ствол пулевой

без сужения такое возможно

Но убойной силы не будет . Гильза по любому раскроется даже если вылетит из ствола.

При ствольных сужениях 0.5 или о.7 такое не возможно.трубка гильзы накрепко застрянет в стволе. И вытащить её будет проблематично.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ, если что, стенд в Кузьминках распродает советскую еще дробь по 100р за кило. Если что - их контакты http://www.sskvoo.ru/contact/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх