Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Извените,не знаю как к Вам обращаться.

Написал целый очерк.но всё кудато потерялось.

Я при покупке состовляющих.никогда не обращал внимание .на фирмы.Покупал и заряжал.Но это было для зимы.

А тут решил попробовать и на уточку.

Купил гильзы капсулированые,красные,с высоким донцем по 4.50 шт,пыж-контейнер-по 1 руб за шт.,порох сокол-2.3 ,и дробь5 -32 гр.

папка-искра(флинд-иствуд)мне прислал,пыж-диана-он же прислал,заряд тот же.

Контейнеры все разделеные.

Вопрос?Почему такая кучность заряда?с небольшой разницей между контейнером и дианой.

Что я сделал не правильно.Всегда заряжал на войлоке.

но мне очень понравилось!

Так мое имя в профиле есть... Про пыж-контейнер я понял. А в случае с Дианой, между порохом и Дианой, обтюратор то

какой стоял?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стояла прокладка 3 мм

Легко в гильзу вошла? И тип контейнера, который на Диану поставили, укажите..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, надо понять какой контейнер стоял на Диане. . Мне по-прежнему не ясно, что значит "летит пулей", и резали ли Вы перемычки у лепестков контейнера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перемычки не разрезаны на ПК,это могло сыграть,о вот в случае с Дианой непонятно,хоть пластмаска и похожа на обтюратор,,но даже если и так то почему "пулей" то.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разрешите влезть? А почему пороха 2.3 на 32 грамма. Сейчас идет в основном 2.3 на 35. Или на банке так написано?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Контейнер Барс выкиньте как страшный сон. Вот она и причина. Картонка между Дианой и той белой "таблеткой" обтюратора не нужна.

У Барса при выстреле заламывает юбку и прорывает газы. К тому же он зачастую не раскрывается. Теперь все ясно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

На улице дождь,делать особо нечего,сел подзарядится на суботу,а то усё покончалося :D .Дробь 6-ка (35гр.),обтюратор и контейнер Рязань,пыж ДВП,порох Сунар-35,КВ-209. Матрицы ВелКонт,закрутка-комплект от Кирилла Бункера.

Вот чего накрутил,кстати гильзы Феттер хоть и сложнее,но зарядил нормально

bd1935cc884e.jpg

daa2da544077.jpg

2c86324cfeca.jpg

c45eb5275a12.jpg

Заодно и ружбаи намаслил-почистил,какв поговорке про кота-бездельника :D

cb0115bbd485.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто ровный патрон,закруткой пргоняю для МРки,там где лепестки замятые-гильза разорвана.

Ссылка на комментарий

Просто ровный патрон,закруткой пргоняю для МРки,там где лепестки замятые-гильза разорвана.

Звезда угловатая получается для ровного.

Я разорванные лепестки, после формирования, подправляю внутрь лезвием ножа, потом закрываю, ничего не видно, чисто для красоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что значит угловатая-непойму?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

9244ffefcf74.jpg

feb149bc728a.jpg

f7d5a2c01c8e.jpg

Ссылка на комментарий

Что значит угловатая-непойму?

Может конечно фотки такие, но я не могу разглядеть круг на дульце, даже после закрутки.

Я уже выкладывал, без закрутки вэлконт может так

4070025m.jpg

Ссылка на комментарий

Хотя нужно признать, если бы не цена подкрутки, то ещё красивее будет, нужно руками комплекс пощупать, правда цена кусается.

А пока ружо не жалуется, то и нам не нать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зеркалка так выдаёт искажение,я третью матрицу неиспользую,нехватает глубины с высоким бортиком звезду закрыть,второй посильнее придавливаю и если нужно дожимаю меркой из комплекта.

Ссылка на комментарий

Зеркалка так выдаёт искажение,я третью матрицу неиспользую,нехватает глубины с высоким бортиком звезду закрыть,второй посильнее придавливаю и если нужно дожимаю меркой из комплекта.

ОШИБКА!!!

Эта матрица Вам наведёт всю красоту, если не хватает хода УПС-5, то подкладываем снизу под патрон монеты, я кладу номиналы пошире - 10р., 2р. и 5р., что под рукой будет.

Если нет глубины звезды, то пилим пластиковый стаканчик, это даже в инструкции есть, или регулируем по месту количество дроби с пыжами и порохом.

Тут главное руку набить - последняя матрица просто СУПЕР.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дороговато эт да,из комплекта кстати матрица тоже конус нормальный делает.

На открытие давал одному охотнегу четыре патрона 3-завод,один мой,сначала сказал: А что так можно патроны заряжать? :D Покрутил в руках и определил,только по тому,что я лаком для ногтей капсуль подмазывал для герметичности-он и выдал с блёстками был :D ,еслиб не они,не отличил 100%

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ОШИБКА!!!

Эта матрица Вам наведёт всю красоту, если не хватает хода УПС-5, то подкладываем снизу под патрон монеты, я кладу номиналы пошире - 10р., 2р. и 5р., что под рукой будет.

Если нет глубины звезды, то пилим пластиковый стаканчик, это даже в инструкции есть, или регулируем по месту количество дроби с пыжами и порохом.

Тут главное руку набить - последняя матрица просто СУПЕР.

Подкладываю,на фотках видно,только полоски ДВП (фанера),УПС самодельный,а третью матрицу использовал (1-цу крутил),на 6-ке лень высоту подбирать доппыжом было,вот и поддавил поглубже звезду(кстати,что бы из комплекта втулку нерезать,закрываю вставляя во втулку из набора Кирилла,она поменьше,только следить нужно,чтоб непередавить),а в этом случае,нехватает внутреннего выступа в третьей матрице,что бы красоту навести.

Кстати после первого заказа (2 комплекта 16-й Игорю Курцик,12-й мне,ещё три заказывал друганам),нормальные матрицы и ненужно мне внукам передавать их-пусть сами себе покупают :D

Ссылка на комментарий

Дороговато эт да,из комплекта кстати матрица тоже конус нормальный делает.

На открытие давал одному охотнегу четыре патрона 3-завод,один мой,сначала сказал: А что так можно патроны заряжать? :D Покрутил в руках и определил,только по тому,что я лаком для ногтей капсуль подмазывал для герметичности-он и выдал с блёстками был :D ,еслиб не они,не отличил 100%

Мне такой, Отечественный капсюль 209 понравился, хоть и грешил на него сначала, даже на ружьё грешил - накол слабый, но около сотни выстрелов и ни одной осечки.

3127217m.jpg 3116977m.jpg

Даже в стендовых гильзах, после обжима держится нормально, бывает легко идёт, но не болтается и не вываливается, как говорится не со свистом.

Со звездой, главное терпение и желание, а чем закрывать пусть каждый сам выбирает, мне моего набора вполне хватает, и результатом доволен.

Видел тут на Псковщине Лии, местные показывали, так там звезда и рядом не была, может руки у снаряжальщика не от туда растут, но его стож2000 кушал их без вопросов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне такой, Отечественный капсюль 209 понравился, хоть и грешил на него сначала, даже на ружьё грешил - накол слабый, но около сотни выстрелов и ни одной осечки.

3127217m.jpg 3116977m.jpg

Даже в стендовых гильзах, после обжима держится нормально, бывает легко идёт, но не болтается и не вываливается, как говорится не со свистом.

Таким и заряжаю,в Климовске набрал,,а сегодня кинулся-пораздавал всё друганам,последнюю клетку зарядил,осталось с полтыщи Жевело,да гильз под него мало.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пользуюсь 209-ми давно, нареканий нет, ни одной осечки. Стрелял из разных ружей.

Ссылка на комментарий

Таким и заряжаю,в Климовске набрал,,а сегодня кинулся-пораздавал всё друганам,последнюю клетку зарядил,осталось с полтыщи Жевело,да гильз под него мало.

когда у меня случается такой дифицит, когда есть жевело, а у гильз диаметр не подходит, то сожаю на супер клей, жевело в эти гильзы, и ничего валю пернатых с регулярной постоянностью, осечек нет, главное клея не нужно очень много, да и после, отстрела гильзы снова вполне пригодны для переснарядки, звезду не использую у меня 2х ствол кушает все виды патронов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот и я снарядил свои первые патроны: сокол 2.1гр, дробь №5 34гр.

Сначала порох потом прокладка пороховая 1,75мм, пыж войлочный осаленный, пыж ДВ, дробь, прокладка на дробь.

И еще потом с пороховой прокладкой на 3мм, посмотрим по резкости боя.

0_ac141_e7006082_XL.jpg

А теперь вот думаю, может стоило между пыжами прокладку поставить?!

И еще не поставил прокладку на ДВ пыж, наверное дробь будет в нем вязнуть при выстреле.

Завтра утром собираюсь за утями вот эти патроны и отстреляю по мишеням, потом еще снаряжу другие и их отстреляю вечером.

"Всегда есть место подвигу, а досугу бездельному у нас тут места нет!!!" :D

Ссылка на комментарий

Ну вот и я снарядил свои первые патроны: сокол 2.1гр, дробь №5 34гр.

Сначала порох потом прокладка пороховая 1,75мм, пыж войлочный осаленный, пыж ДВ, дробь, прокладка на дробь.

И еще потом с пороховой прокладкой на 3мм, посмотрим по резкости боя.

0_ac141_e7006082_XL.jpg

А теперь вот думаю, может стоило между пыжами прокладку поставить?!

И еще не поставил прокладку на ДВ пыж, наверное дробь будет в нем вязнуть при выстреле.

Завтра утром собираюсь за утями вот эти патроны и отстреляю по мишеням, потом еще снаряжу другие и их отстреляю вечером.

"Всегда есть место подвигу, а досугу бездельному у нас тут места нет!!!" :D

Даааааааа! Вы как-то по аккуратней с этим делом! :blink:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх