Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

На ДВП можно прокладочку положить. Ничего страшного не будет, пугают Вас.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Можно и не ложить. Зём ...ты что жути то нагоняешь. :)

Ссылка на комментарий

Блин! Ну и пугать.

Вроде начитался и книг и форумов. Всю голову сломал чего и сколько.

Решил пока на таком варианте остановиться для начала.

Хотя, на самом деле поле для экспериментов не то что большое - оно ОГРОМНОЕ.

И нужно найти, что то для себя.

Спасибо всем за поддержку!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормально все. Отстреляйся, сфоткай по возможности и выложи результаты, Самому же интересно, ДА?.

Ссылка на комментарий

Нормально все. Отстреляйся, сфоткай по возможности и выложи результаты, Самому же интересно, ДА?.

Фотоаппарат загрузил в рюкзак.

Обязательно выложу.

Ссылка на комментарий

Ну вот и я снарядил свои первые патроны: сокол 2.1гр, дробь №5 34гр.

Сначала порох потом прокладка пороховая 1,75мм, пыж войлочный осаленный, пыж ДВ, дробь, прокладка на дробь.

И еще потом с пороховой прокладкой на 3мм, посмотрим по резкости боя.

А теперь вот думаю, может стоило между пыжами прокладку поставить?!

И еще не поставил прокладку на ДВ пыж, наверное дробь будет в нем вязнуть при выстреле.

Завтра утром собираюсь за утями вот эти патроны и отстреляю по мишеням, потом еще снаряжу другие и их отстреляю вечером.

"Всегда есть место подвигу, а досугу бездельному у нас тут места нет!!!" :D

Никуда там ничего на завязнет, ДВП он по сути куча тонких прокладок и потом разлетается на составляющие.

При таком снаряжении пороха всегда клали как на банке написано, тем более если стрелять гильзами 70мм. с 76го патронника, 2,1 может и маловато будет, но это определит только отстрел, а для "небздеть" 2,1 в самый раз.

Ссылка на комментарий

Можно и не ложить. Зём ...ты что жути то нагоняешь. :)

Да не не жути,наверное не правильно выразился! :D Просто такой патрончик врятли влезет в мое ружье,поокуратней крутить надо. Смотрю гильзы из под звезды.
Ссылка на комментарий

Уток не было! Излазил все камыши, и еще сходил на заводь в 2км рядом - НИЧЕГО.

Поэтому начал отстреливать те патроны которые накрутил.

Дистанция 35 метров! Кусок обоев в качестве мишени, за ней сосновая вагонка толщиной 12мм.

Вот что получилось:

0_ac198_4e519e2_XL.jpg

Вроде все ясно - дробь №5, навеска пороха 2,1гр, дроби 34гр.

Между прочим реально говорят, что пыжом зайца подстрелить можно.

Вот отстрел по пенопластовой потолочке:

0_ac19b_a06a6f53_XL.jpg

Дырка в левом верхнем углу от пыжа.

Про резкость боя - с прокладкой 1,7мм - дробь вошла на 9мм в доску.

Кстати - освинцовка канала ствола присутствует, но не очень выраженная.

И решил отстрелять пару патронов заводских - Фиочи и Чейс. Вот результат:

0_ac19d_b3fa56b6_XL.jpg

Вроде все также.

А вот сосновая вагонка пробита в паре мест на вылет - резкость боя значительно лучше самокрута получилась.

И канал ствола очистился от освинцовки за счет стрельбы пластиковым контейнером.

Вывод - есть над чем подумать.

Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий

Да не не жути,наверное не правильно выразился! :D Просто такой патрончик врятли влезет в мое ружье,поокуратней крутить надо. Смотрю гильзы из под звезды.

Да гильзы из под звезды, откалиброваны, обжаты латунные юбки - в патронник сами заезжают без проблем. Все по уму делал. Спасибо форуму и токарю!

Ссылка на комментарий

Уток не было! Излазил все камыши, и еще сходил на заводь в 2км рядом - НИЧЕГО.

Поэтому начал отстреливать те патроны которые накрутил.

Дистанция 35 метров! Кусок обоев в качестве мишени, за ней сосновая вагонка толщиной 12мм.

Вот что получилось:

0_ac198_4e519e2_XL.jpg

Вроде все ясно - дробь №5, навеска пороха 2,1гр, дроби 34гр.

Между прочим реально говорят, что пыжом зайца подстрелить можно.

Вот отстрел по пенопластовой потолочке:

0_ac19b_a06a6f53_XL.jpg

Дырка в левом верхнем углу от пыжа.

Про резкость боя - с прокладкой 1,7мм - дробь вошла на 9мм в доску.

Кстати - освинцовка канала ствола присутствует, но не очень выраженная.

И решил отстрелять пару патронов заводских - Фиочи и Чейс. Вот результат:

0_ac19d_b3fa56b6_XL.jpg

Вроде все также.

А вот сосновая вагонка пробита в паре мест на вылет - резкость боя значительно лучше самокрута получилась.

И канал ствола очистился от освинцовки за счет стрельбы пластиковым контейнером.

Вывод - есть над чем подумать.

Всем удачи!!!

Стволы после своих патрон сильно грязные (нагар)? Вообще уверен что плохая обтюрация. Меняйте пороховую прокладку на что-то другое (есть рязанские обтюраторы) и попробуйте первый пыж (на пороховую прокладку) положить войлочный а затем уже древоволокнистые.
Ссылка на комментарий

За пыж,очень интересно! На 35 метров пробить древесным пыжом мишень!,у меня такого не было!

Это войлок

Ну вот и я снарядил свои первые патроны: сокол 2.1гр, дробь №5 34гр.

Сначала порох потом прокладка пороховая 1,75мм, пыж войлочный осаленный, пыж ДВ, дробь, прокладка на дробь.

И еще потом с пороховой прокладкой на 3мм, посмотрим по резкости боя.

Ссылка на комментарий

Стволы после своих патрон сильно грязные (нагар)? Вообще уверен что плохая обтюрация. Меняйте пороховую прокладку на что-то другое (есть рязанские обтюраторы) и попробуйте первый пыж (на пороховую прокладку) положить войлочный а затем уже древоволокнистые.

Ну был нагар, а может и освинцовка, но после заводских патронов - все как до стрельбы было.

После пороховой прокладки первый пыж у меня войлочный осаленный, а потом уже древесно-волокнистый.

Странно, что с прокладкой 1,75мм - резкость лучше (дробь в доске глубже), чем с прокладкой 3мм. Это для меня не понятно как то.

Причем пыжом пробил еще и мишень из обоев - просто фотку не выложил.

Ссылка на комментарий

Странно, что с прокладкой 1,75мм - резкость лучше (дробь в доске глубже), чем с прокладкой 3мм. Это для меня не понятно как то.

Ради интереса - зарядите по той же схеме, но вместо пороховой прокладки, положите дробовую на порох.

Ссылка на комментарий

Ради интереса - зарядите по той же схеме, но вместо пороховой прокладки, положите дробовую на порох.

Как-нибудь попробую, но не сегодня.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Денис надрезай войлочный пыж крестом,чтобы при выходе из ствола он открывался и не разбивал дробовой сноп.

Ссылка на комментарий

Денис надрезай войлочный пыж крестом,чтобы при выходе из ствола он открывался и не разбивал дробовой сноп.

Судя по мишени особого разбивания дробового снопа не отметил. Но читал, что так делают.

Снаряжение патрона - увлекательная штука, на это дело можно потратить кучу времени и денег!

Здесь главное вовремя остановиться и решить для себя, что тебе нужно от патрона!!!

Пока эксперименты продолжу! Обоев много :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Судя по мишени особого разбивания дробового снопа не отметил. Но читал, что так делают.

Снаряжение патрона - увлекательная штука, на это дело можно потратить кучу времени и денег!

Здесь главное вовремя остановиться и решить для себя, что тебе нужно от патрона!!!

Пока эксперименты продолжу! Обоев много :D

Дырки в обоях от пыжей говорят об обратном.

Видно как нижнии ряды расходятся ?

c6cf7f980246.jpg

И в пользу заводских ПК

e299110e777a.jpg

7d05aa0620a3.jpg

Ссылка на комментарий

Дырки в обоях от пыжей говорят об обратном.

Дак это же круто - летит такая жирная утка в бронежилете из перьев, дробь от нее отскакивает. И тут раз - пыж! Такого утя ожидать не могла! :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ради интереса - зарядите по той же схеме, но вместо пороховой прокладки, положите дробовую на порох.

Обтюрации не будет. Скорости будут - если до 200 м/с дойдет - уже хорошо.

Ссылка на комментарий

Обтюрации не будет. Скорости будут - если до 200 м/с дойдет - уже хорошо.

Мой Отец уже 30 лет так заряжает и слушать не хочет про обтюрацию, зайцев, уток, лосей и кабанов набито прилично.

Правда там патронник 70мм.

Я окончательно перехожу на отечественные комплектующие, вот такие розочки не далее 10м. от среза ствола остаются, главпатрон точно отдыхает с летящими почти на 40м. П/К.

3191514m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мой Отец уже 30 лет так заряжает и слушать не хочет про обтюрацию, зайцев, уток, лосей и кабанов набито прилично.

Авторитетно :) Всё, побежал выкидывать приборы на помойку. ;)

Я окончательно перехожу на отечественные комплектующие, вот такие розочки не далее 10м. от среза ствола остаются, главпатрон точно отдыхает с летящими почти на 40м. П/К.

3191514m.jpg

Я что-то не пойму, Вам надо контейнер положить не далее 10 метров или нормально выстрелить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уток не было! Излазил все камыши, и еще сходил на заводь в 2км рядом - НИЧЕГО.

Поэтому начал отстреливать те патроны которые накрутил.

Дистанция 35 метров! Кусок обоев в качестве мишени, за ней сосновая вагонка толщиной 12мм.

Вот что получилось:

0_ac198_4e519e2_XL.jpg

Вроде все ясно - дробь №5, навеска пороха 2,1гр, дроби 34гр.

Между прочим реально говорят, что пыжом зайца подстрелить можно.

Денис, все здорово. Но в следующий раз не пожалейте пожалуйста еще 1 метр обоев - сделайте 1 выстрел по 1 отрезу.. Иначе каша из отметок разных выстрелов и оценить толком невозможно. Поставьте рядом для масштаба что нибудь или ширину рулона укажите.

Ссылка на комментарий

Я что-то не пойму, Вам надо контейнер положить не далее 10 метров или нормально выстрелить?

Да мне нужно дробь сохранить круглую до вылета из ствола и пыжом её меньше толкать дальше, иначе укучнение получается.

Я же писал, и не раз, что на коротке работать не возможно, и это подтверждали другие охотники.

О чём тогда речь?

Ну улетит ПК на 40м., только сколько он будет лететь вместе с дробью и когда начнёт разворачиваться задом наперёд, а он начнёт, то куда будет уводить сноп дроби.

Это на видеВо и картинках всё красиво, а в реальности всё по другому, один контейнер раскрылся, другой нет и т.д. и т.п.

Когда заряжаешь сам, то эту розочку раскрываешь пошире, ничего там разрываться после выстрела уже не будет, просто откроется потоком воздуха.

Авторитетно :) Всё, побежал выкидывать приборы на помойку. ;)

Так газету, воду и доски никто не отменял и приборы не нужны.

Ссылка на комментарий

Да мне нужно дробь сохранить круглую до вылета из ствола и пыжом её меньше толкать дальше, иначе укучнение получается.

Я же писал, и не раз, что на коротке работать не возможно, и это подтверждали другие охотники.

О чём тогда речь?

Ну улетит ПК на 40м., только сколько он будет лететь вместе с дробью и когда начнёт разворачиваться задом наперёд, а он начнёт, то куда будет уводить сноп дроби.

Это на видеВо и картинках всё красиво, а в реальности всё по другому, один контейнер раскрылся, другой нет и т.д. и т.п.

Когда заряжаешь сам, то эту розочку раскрываешь пошире, ничего там разрываться после выстрела уже не будет, просто откроется потоком воздуха.

Особенно если лепестки контейнера и руками, с трудом, раскрываются.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх