Перейти к содержанию
Форум охотников России

Куплю рог полумесяц


Ohotnik-67

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ребята, может у кого завалялся, есть, не нужен, знает у кого есть, можно достать охотничий рог полумесяц.

Я готов купить за разумную сумму. Именно полумесяц. Выглядит он примерно так:

d345ab7f92c0.jpg

и так:

a2541e5809de.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рог нашел! Вернее он у меня был.

Может кто знает, как сделать мундштук к рогу? Рог такой:

8f50528daa6d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рог для подзыва собак на охоте. Использовать буду по назначению.

Ссылка на комментарий

я может чего и не догоняю, но на фото мундштук присутствует :) осталось только пердеть ротом в сей девайс научиться :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да в том и дело,что на фото,а тот что у меня без него:(

Ссылка на комментарий

да в том и дело,что на фото,а тот что у меня без него :(

да от любой дудки вкатит. От горна пионерского например или любого духового инструмента

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да от любой дудки вкатит. От горна пионерского например или любого духового инструмента

попробую!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

может манок в него вставить :D ?и пердеть не надо.

5+

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вообще, между прочим, очень правильная мысль - красиво, традиционно, глотку рвать не надо. Может мне подрастающее поколение тоже к рогу приучать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

за отсутсвием рогов дудим в стволы...собаки не жалуются :D

Именно так! ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главное, чтобы собаки были позывистые, и к рогу , или свистку были с детства приучены. Я своим и в стволы трубил, а потом приобрел в экстриме вот такой небольшой рог (25см). Он легко убирается под штормовку, не мешается и за кусты не цепляется. По осени и зимой особенно громко в лесу звучит (хоть и ростом не велик) и далеко разносится. Собакам нравится :)

98d6e251fbea.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня знакомый небольшой пионерский горн с собой таскал :))

А что касается манков - моя натаскалась на манок на рябчика. Бывает уйдет в полаз - не видно не слышно, ну и пока делать нечего, достану манок, пищу. Она прибегает не понятно откуда - и ведь слышит за несколько сот метров. Вроде они ультразвук (а рябчиковый манок к нему близок) слышат хорошо...

Ссылка на комментарий

Не Рог, а ГОРН. Если мелкий то рожок.. большой башур.. у меня лично башур. слыхать очень далеко :)))

Приучать очень легко - перед каждым кормлением дуем в горн и даем еду :)

Вываливать на горн собака должна сразу т.е. бросить все дела к черту и бежать сломя голову к тебе иначе снять с лося будет геморрой.. очень большой геморрой. Мне одного раза хватило - горн забыл дома.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не Рог, а ГОРН. Если мелкий то рожок.. большой башур.. у меня лично башур. слыхать очень далеко :)))

Приучать очень легко - перед каждым кормлением дуем в горн и даем еду :)

Вываливать на горн собака должна сразу т.е. бросить все дела к черту и бежать сломя голову к тебе иначе снять с лося будет геморрой.. очень большой геморрой. Мне одного раза хватило - горн забыл дома.

Горн у ПИОНЕРОВ! А у охотников РОГ)))

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх