Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Борис они тебе еще должны за так сказать тесты и в хвост и в гриву

Эхх, если бы и они еще так считали ))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    242

  • big62

    108

  • Muller56

    85

  • Hunter21

    84

Топ авторов темы

Бляха муха! Конечно! Кто ж против?! За темой слежу и тут и на ганзе, те кто должен был гарантийные обязательства выполнили, а Борису отдельное всеобщее человеческое спасибо! Если он на эти грабли наступил, будем знать где можно ждать подвоха.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да не спорил я, что турки лучше итальянцев )) Ни тех ни других не знаю :D А что по дефекту, тут не при чем принадлежность ружья. И почище бывает.. И Месредесы ломаются. А на счет рогатки да. Я тут подумал, что было бы если бы пятак на меня пошел, а он сломался... Но ко всему прочему - 5000 настрела - это лет 20 охоты в среднем.. Нормально ружье отработало. Что, ни у кого боевые пружины на Т-34ках не ломались? Все это железки..

Ну бывает и мерсы ломаются Но вот гражданин Иванов со своей Бени стреляет стальной пулей своей и пороху не желет Настрел как гворил огромный И не каких проблем и на реканий .Ну да ладно об этом Я все время вожу с собой второе ружье Прозапас :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну бывает и мерсы ломаются Но вот гражданин Иванов со своей Бени стреляет стальной пулей своей и пороху не желет Настрел как гворил огромный И не каких проблем и на реканий .Ну да ладно об этом Я все время вожу с собой второе ружье Прозапас :buba:

И это ИЖ-43 :D :D :D ,потому что и мерсы иногда ломаются.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день. На днях столкнулся с такой проблемой. Хочу поменять приклад и цевье на ATA NEO 12 на пластик. В магазинах нашел только в "стрелке" на проспекте мира, но мне отказались продавать, сказав, что продают запчасти только тем, кто приобрел у них ружье. Может найдется добрый человек купивший там NEO12, который сможет помочь мне в приобретении приклада. Надо только найти время и подъехать в "стрелок" вместе со мной. Заранее спасибо. тел.9262227147 Эдуард.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем добрый день. На днях столкнулся с такой проблемой. Хочу поменять приклад и цевье на ATA NEO 12 на пластик. В магазинах нашел только в "стрелке" на проспекте мира, но мне отказались продавать, сказав, что продают запчасти только тем, кто приобрел у них ружье. Может найдется добрый человек купивший там NEO12, который сможет помочь мне в приобретении приклада. Надо только найти время и подъехать в "стрелок" вместе со мной. Заранее спасибо. тел.9262227147 Эдуард.

У меня есть. Купил в свое время. Лежит без дела.. Один раз ставил. Не буду дальше пользовать - дерево как то больше по душе.. Могу отдать почем брал. За 3300.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

5 часов назад приобрёл - 10 пробных произвел выстрелов по 5ть с каждого - скоро напишу как затестим на перепеле...

П.С. немного на длинном стволе влево уводит с 40ка метров - и ущющение что мушка на конце ствола прикреплена правее.. может глюк..

До скорых встреч...

Ссылка на комментарий

Вопрос о комплектации:

В кейсе оружейном еще имеется пара мест под какие-то прибамбасы - одно место похоже как на удлинитель ствола, собственно вопрос: идёт ли в стандартной комплектации этот удлинитель, может ушлые работники разукомплектовали, в паспорте комплектация не указана((.

Ссылка на комментарий

эт что то новое, как это отказались продавать? зажрались похоже совсем, псевдозабота о своих клиентах :new_russian: одно дело если приклад по заказу для кого то привезли и другое дело ждать пока кто то из приобретавших когда то ружей захочет вдруг приклад поменять, нонсенс, ээээх Рассея матушка

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

За полгода эксплуатации АТАшки не было проблем, видимо патроны были кашерные, в основном "Феттер" и "СКМ", а тут позавчера на охоте в самый ответственный момент задержка, по вине патрона.... Порвало пополам латунную юбку гильзы, патроны были "Главпатрон" до этого "пряниками" с АТАшки не стрелял, видимо совсем Тульскую продукцию не стоит брать..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За полгода эксплуатации АТАшки не было проблем, видимо патроны были кашерные, в основном "Феттер" и "СКМ", а тут позавчера на охоте в самый ответственный момент задержка, по вине патрона.... Порвало пополам латунную юбку гильзы, патроны были "Главпатрон" до этого "пряниками" с АТАшки не стрелял, видимо совсем Тульскую продукцию не стоит брать..

Володь, это случайность. Поверь мне.. Чем я только с нее не стрелял.. Проблемы доставлял только Рекорд и Азот. ГПшные гильзы даже самокрутные нормально идут. Старые правда. Которые с пластиковым донцем. Новые (толстые) застревали ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь я и не парюсь... просто как факт констатировал. Обидно что подвели патроны в нужный момент....((( у меня задержка, а Олег (Iv@nov) перезарежался и упущена была возможность....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь я и не парюсь... просто как факт констатировал. Обидно что подвели патроны в нужный момент....((( у меня задержка, а Олег (Iv@nov) перезарежался и упущена была возможность....

Такова жизнь. Это мелочи. Всё будет хорошо .

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Поделюсь своими впечатлениями от данного ружья,после приобретения было разобрано и все детали промыты в бензине ,замечу грязи особо не замечено ,бензин практически чистый остался , затем смазал неплохим ружейным маслом ,протер излишки и все собрал.Не смог открутить трубчатый магазин чтоб промыть и смазать графитной морозостойкой смазкой,больших усилий не стал прилагать и оставил пока как есть .Впечатление от ружья очень положительные ,во первых легкое ,неплохая балансировка ,для себя взял на приклад колошу с ней более удобнее так как рост под 190 .Были варианты с двумя стволами и в дереве ,но я остановился на одном стволе и в пластике .Из минусов кнопка предохранителя не круглая ,а треугольная и на мой взгляд тугая ,думаю со временем притрется ,для ходовой конечно 760 ствол длинноват ,но в планах было в основном по утке ,гусю ,хотя можно и ходить ,но не зимой ,для зимы лучше одностволку .Пока не стрелял ,наверное подожду до весны .В общем ружье всем устраивает и на мой взгляд вполне подходит рядовому охотнику с настрелом пару сотен патронов в год .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не смог открутить трубчатый магазин чтоб промыть и смазать графитной морозостойкой смазкой,

Не надо мучить ружье методами каменного века. Не надо магазин откручивать. Не надо морозостойких смазок. Это нормальное ружье, а не весло. В магазин не пихайте ничего кроме патронов. В мороз достаточно сухой смазки. В тепло - "глухаря" по капле на трущиеся поверхности. Все. Поверьте - мой НЕО уже пострелял на своем веку. Я знаю, что говорю. Излишек смазки только повредит.. Не надо экспериментов и напилинга.... Просто пользуйтесь и не мешайте механизму работать..

Отмойте в керосине все, что Вы в УСМ и затвор напихали, пока это не принесло вреда, на заводе кладут правильную смазку и именно столько и в те места куда надо.. По капле "Глухаря" в пазы ствольной коробки и боек спереди и снаружи. Все. На зиму купите сухой смазки. И больше ничего. Просто стреляйте..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тарас,

Да вот: http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4733

Решает проблему неинтенсивной эксплуатации оружия в сильный мороз. У меня на ней сейчас и живет АТАшка. Выше -5 можно обычный глухарь. Не для интенсивной эксплуатации.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в УСМ конечно пойдет. Под поршень боюсь нет. Там вообще смазка разве нужна? Там нагаром все в момент покрывается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отмойте в керосине все, что Вы в УСМ и затвор напихали, пока это не принесло вреда, на заводе кладут правильную смазку и именно столько и в те места куда надо.. По капле "Глухаря" в пазы ствольной коробки и боек спереди и снаружи. Все. На зиму купите сухой смазки. И больше ничего. Просто стреляйте..

Особо то ничего и не пихал ,а промыл от заводской и смазал ружейным маслом Армистоль ,многие сталкивались с проблемой перезарядки именно из за заводской смазки ,после промывки все опять начинало работать .По мере пользования постараюсь высказывать свои впечатления .Пока конечно качество ствола порадовало ,но еще не стрелял с него ,наверное только весной попробую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Особо то ничего и не пихал ,а промыл от заводской и смазал ружейным маслом Армистоль ,многие сталкивались с проблемой перезарядки именно из за заводской смазки ,после промывки все опять начинало работать .По мере пользования постараюсь высказывать свои впечатления .Пока конечно качество ствола порадовало ,но еще не стрелял с него ,наверное только весной попробую.

Никто с этим на НЕО не сталкивался, не надо. Я слежу за ветками АТА и тут и на ганзе. Неперезаряд был из-за слабого экстрактора, зуб которого слетал с закраины на обратном ходе. Заводская смазка на нео помешает только в бойке и в сильный мороз ниже -10. Боек инерционный (летит по инерции к капсюлю после удара курка), а смазка его затормозит и будет осечка. В НЕО больше смазывать то практически нечего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боек то как раз смазывать и не надо ,у меня есть проточка у бойка ,сегодня стрелял все отлично ,бой хороший ,две вороны три сороки ,заряжал в перемешку 24 - 32 гр . все работает на ура ,а промывать новое все равно надо ,от заводской смазки и от стружки .которую порой не замечаем .Пока доволен всем ,хорошее ружье ,за хорошие деньги ,предлагали 155 сразу сказал нет .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боек то как раз смазывать и не надо ,у меня есть проточка у бойка ,сегодня стрелял все отлично ,бой хороший ,две вороны три сороки ,заряжал в перемешку 24 - 32 гр . все работает на ура ,а промывать новое все равно надо ,от заводской смазки и от стружки .которую порой не замечаем .Пока доволен всем ,хорошее ружье ,за хорошие деньги ,предлагали 155 сразу сказал нет .

Это в 155 стружка. Вы ружье купили, а не весло. Если Вы боек не смажете, выстрелов через 100 у вас на нем появится выработка около входа в замок затвора. Еще через 100-200 он у вас лопнет. В ЗИПе Вы его НЕ купите. Боек и затвор намагничиваются, и сильно. Начинают изнашиваться. У меня настрел на Нео более 7000 выстрелов. Поверьте знаю , про него много. Все истории про стружку в НЕО выглядят просто смешно. Хотите, учитесь на своих ошибках, только не говорите, что вас не предупреждали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это в 155 стружка. Вы ружье купили, а не весло. Если Вы боек не смажете, выстрелов через 100 у вас на нем появится выработка около входа в замок затвора. Еще через 100-200 он у вас лопнет. В ЗИПе Вы его НЕ купите. Боек и затвор намагничиваются, и сильно. Начинают изнашиваться. У меня настрел на Нео более 7000 выстрелов. Поверьте знаю , про него много. Все истории про стружку в НЕО выглядят просто смешно. Хотите, учитесь на своих ошибках, только не говорите, что вас не предупреждали.

Может Вы и правы ,пока сам не пощупаешь ,да не походишь ничего не скажешь ,в данный момент ружьем доволен ,работает не хуже итальянца.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх