Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Все равно же покупают, те у кого напряг с деньгами.

Как Вы сразу опустили ниже плинтуса всех владельцев турков.. Не считайте денег в чужих карманах. Легко ошибиться.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    242

  • big62

    108

  • Muller56

    85

  • Hunter21

    84

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Как Вы сразу опустили ниже плинтуса всех владельцев турков.. Не считайте денег в чужих карманах. Легко ошибиться.

Дело тут вовсе не в амбициях, и не в престиже...Ограниченность кошелька- не оправдание покупки некачественного ружья. Лучше никакого полуавтомата не покупать, если напряг с деньгами, чем купив, потом сожалеть, держа в руках подобие ружья, которое будет подводить тебя на охоте. К покупке ружья нужно подходить очень ответственно, как к предстоящему браку с женщиной :D . Оно должно радовать владельца своей красотой и надежностью многие годы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дело тут вовсе не в амбициях, и не в престиже...Ограниченность кошелька- не оправдание покупки некачественного ружья. Лучше никакого полуавтомата не покупать, если напряг с деньгами, чем купив, потом сожалеть, держа в руках подобие ружья, которое будет подводить тебя на охоте. К покупке ружья нужно подходить очень ответственно, как к предстоящему браку с женщиной :D . Оно должно радовать владельца своей красотой и надежностью многие годы.

Да не, Hunter21 как то сразу перевел всех турководов, коим собственно сам же и является судя по подписи, в разряд полных неудачников, купивших свои ружья только от бедности.. Может по себе судит, но я например, купил нео вполне осознанно. Хотя мог бы взять вполне что либо из БББ вполне. Browning B725 взял же для стенда. Просто в случае с Ата не стал платить больше за то же самое... А как быть тем, кто, например, в Англии взял Webley&Scott? У них тоже напряг с деньгами, это ведь турецкий Akus? А как быть со Stoegerом? Он ведь входит в холдинг Beretta?

Так и АТА НЕО была, когда вы ("Вы" с большой буквы пишется. Прим. Ред.) её покупали, точно такой же "сырой". И скорее всего и останется такой же "сырой", как любая копия приличного ружья за малые деньги.

В чем "сырость" то выражается? :rolleyes: Может я не знаю чего?

Поймите правильно, я не защищаю или ругаю Ата или кого либо из турков. Турецкие производители все разные по качеству. Я свои ружьем вполне доволен, получил то, что ожидал от него получить и даже больше. И вопросов к аташке нет. У меня свое мнение на эту тему. Я лишь против обобщений.

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дело тут вовсе не в амбициях, и не в престиже...Ограниченность кошелька- не оправдание покупки некачественного ружья. Лучше никакого полуавтомата не покупать, если напряг с деньгами, чем купив, потом сожалеть, держа в руках подобие ружья, которое будет подводить тебя на охоте. К покупке ружья нужно подходить очень ответственно, как к предстоящему браку с женщиной :D . Оно должно радовать владельца своей красотой и надежностью многие годы.

Уважаемый Алек, даже в вопросах брака с женщиной имеются весьма разные доводы, в которых немаловажное место занимает вопрос денежный. Все бы хотели иметь женой Клауди Шифер, но кто может себе это позволить, не имея достаточных средств на банковском счете.Так что компромисс имеет место всегда. Были бы свободные деньги, то не задумываясь взял бы Бенелли, как производителя, который достиг в этом вопросе высшего мастерства. Но помимо моих "хотелок" есть более животрепещущие темы требующие денег. Кроме того, я полуавтомат как основное оружие никогда не рассматривал и посему брать дорогое ружьё, чтобы потом от случая к случаю его использовать, согласитесь не очень рационально. Вот и приходится выкручиваться и искать не там где лучше, а там где подешевле. Риск нарваться на неприятность есть в любом турецком оружии, как впрочем и у отечественного производителя, он даже есть при покупке итальянского оружия, хотя такая вероятность не высока. Вот Сергею 2 в этом вопросе "повезло", так что можно спросить у него о его впечатлениях от своего Фаусти Стефано. Не надо кривить душой и так всякому понятно, что турецкое оружие берут по причине его дешевизны, а вот вопросы качества встают, если не повезло, уж потом. Goodwin2110 прямо говорит, что его выбор был сделан по причине дешевизны оружия, но в то же время этому решению он придает какое то странное значение этакого осознанного выбора, основанного видимо на глубоком доверии к АТА. Ну повезло ему, проблем больших у него не случилось, пока, а вот у других проблемы были и им трудно доказать, что они от этой покупки счастливы. Люди рискуют не от хорошей жизни, а те кто рискуют только из любви к риску называются в простонародьи авантюристами. Авантюра вещь захватывающая, но не безопасная и потому народонаселение к этому делу относится настороженно. Другое дело когда ситуация заставляет рисковать. Кому же не хочется иметь копию Бенелли за цену втрое меньшую чем запрашивают за оригинал, тем паче, что некоторым везет и они просто в восторге от приобретения. Тут поневоле "репу зачешешь", ну хотя бы из отечественной любви к "халяве", не говоря уж про другие резоны. Хотя чему удивляться, это в крови у людей хвалить то, что сам имеешь, даже владельцы Запорожцев находят в своих авто особенную прелесть.
Ссылка на комментарий

Уважаемый Алек, даже в вопросах брака с женщиной имеются весьма разные доводы, в которых немаловажное место занимает вопрос денежный. Все бы хотели иметь женой Клауди Шифер, но кто может себе это позволить, не имея достаточных средств на банковском счете.Так что компромисс имеет место всегда. Были бы свободные деньги, то не задумываясь взял бы Бенелли, как производителя, который достиг в этом вопросе высшего мастерства. Но помимо моих "хотелок" есть более животрепещущие темы требующие денег. Кроме того, я полуавтомат как основное оружие никогда не рассматривал и посему брать дорогое ружьё, чтобы потом от случая к случаю его использовать, согласитесь не очень рационально. Вот и приходится выкручиваться и искать не там где лучше, а там где подешевле. Риск нарваться на неприятность есть в любом турецком оружии, как впрочем и у отечественного производителя, он даже есть при покупке итальянского оружия, хотя такая вероятность не высока. Вот Сергею 2 в этом вопросе "повезло", так что можно спросить у него о его впечатлениях от своего Фаусти Стефано. Не надо кривить душой и так всякому понятно, что турецкое оружие берут по причине его дешевизны, а вот вопросы качества встают, если не повезло, уж потом. Goodwin2110 прямо говорит, что его выбор был сделан по причине дешевизны оружия, но в то же время этому решению он придает какое то странное значение этакого осознанного выбора, основанного видимо на глубоком доверии к АТА. Ну повезло ему, проблем больших у него не случилось, пока, а вот у других проблемы были и им трудно доказать, что они от этой покупки счастливы. Люди рискуют не от хорошей жизни, а те кто рискуют только из любви к риску называются в простонародьи авантюристами. Авантюра вещь захватывающая, но не безопасная и потому народонаселение к этому делу относится настороженно. Другое дело когда ситуация заставляет рисковать. Кому же не хочется иметь копию Бенелли за цену втрое меньшую чем запрашивают за оригинал, тем паче, что некоторым везет и они просто в восторге от приобретения. Тут поневоле "репу зачешешь", ну хотя бы из отечественной любви к "халяве", не говоря уж про другие резоны. Хотя чему удивляться, это в крови у людей хвалить то, что сам имеешь, даже владельцы Запорожцев находят в своих авто особенную прелесть.

Не думаю, что данное авто есть ещё у кого-либо в наличии. Никто не говорит,что турки плохи - вреди них гораздо легче отыскать достойное ружье, чем среди нашего оружпрома (ИМХО мое). Да и запчастями оне сейчас весьма обеспечены - говорю за своего Стойгера и в Москве. А то что качество обработки уступает Бенелли даже на его копиях это факт - сам сравнивал в разборе своего стожка с беней на одном столе. Единственно чего я не пойму - почему с высокой планкой турецких п\а я нигде не видал? Просто к покупке турка надо вдумчиво подходить и выбирать из нескольких при покупке. При чистке после турнира сравнил - рукоятка затвора от Стойгера подходит в моей М2 и держится в затворе крепко, а от М2 к Стойгеру - нет, она чуть толще и в стойгеровский затвор не лезет. Парни сравнивали Бреду Эхо с Бенелли Монтефельтро - у них затворы полностью взаимозаменяемы друг с другом и ружья после такой замены нормально работают. Интересно, пройдет такая же замена м\у АТА НЭО12 и Монтефельтрой?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все бы хотели иметь женой Клауди Шифер, но кто может себе это позволить, не имея достаточных средств на банковском счете.

Михаил Алексеевич, отдельное спасибо за Клауди Шифер! Только с ней мороки много, гораздо лучше иметь хороший полуавтомат...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил Алексеевич, отдельное спасибо за Клауди Шифер! Только с ней мороки много, гораздо лучше иметь хороший полуавтомат...

Ну это гораздо дешевле чем иметь дело с Клауди. Не было бы красивых женщин, то не было бы золота и драгоценных камней как мерила благосостояния. Мужчина готов на многое чтобы угодить женщине.

А хороший полуавтомат, это во первых, надежность, ну в смысле того, чтобы не гадать на каком патроне будет задержка или утыкание. Можно сотнями расстреливать патроны на тренировках, но по закону подлости отказ произойдет именно тогда, когда на тебя налетят долгожданные гуси или убежит подраненный заяц. Во вторых, должен иметь стандартный бой, потому как современный охотник в большинстве своем имеет не одно ружье и крайне неудобно постоянно помнить, какие у какого ружья особенности в прицеливании. Иначе охота превратиться в нервотрепку. В третьих, надо помнить, что полуавтомат это механизм с весьма подвижными частями и потому достаточно скоро может выработать свой ресурс, после которого появятся всевозможные косяки и чем больше настрел, тем будет больше косяков. Вот почему я никогда не рассматривал полуавтомат как единственное оружие или как основное оружие. Это оружие специальное, для специальных целей. А теперь попробуйте все это купить за небольшие деньги и право вы будете достойны высшей похвалы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Алек, привожу подборку про нового турецкого производителя Khan от Константина, ижевского представителя с форума Gans.ru. Отсюда можно сделать выводы о качестве АТА НЕО 12 и политике этого турецкого производителя на нашем рынке.

...На самом деле в Матриксе очень много сделано и еще делается, опираясь на Ваш опыт и пожелания. Другой вопрос не всегда удается достучаться до турков с первого раза. Хотя по сравнению с АТа небо и земля.

....Вообще политика Khan Arms в области гарантийного и постгарантийного ремонта мне пока (тьфу, тьфу, тьфу) нравится. Они решили не зарабатывать на этом, поэтому цены на запчасти для Матрикса гораздо ниже, чем на Ата и других турков. Например УСМ в сборе будет стоить порядка 1500 рублей( на АТА НЕо- 8700 руб.) фрезерованный затвор в сборе порядка 1800 рублей ( на АТА НЕО-литой 10730 руб.)...

...я согласен АТА хорошие ружья, сам их ввозил. (Поэтому у меня есть возможность сравнить картину изнутри). Но они слишком рано расслабились и сейчас тот же Армсан (лидирующее предприятие Khan Arms) по качеству и технологическому оснащению их уже опередил. А их отношение к претензиям по качеству ( а они у них поверьте) и гарантийному обслуживанию в сочетании с ценами на запчасти меня вообще убило.

Но я не сторонник уговаривать, если кому-то нравится АТА значит его и надо брать...

Единственное, почему я до сих пор не сделал такой контракт, только из-за того, что турки мне уже прислали достаточный запас запчастей, которые могут понадобиться (который ломался меня на АТА), а статистики отказов по Матриксу у меня за 10 месяцев до сих пор нет. Поэтому, что заказывать еще, дополнительно к деревянным прикладам и цевьям, экстракторам, пружинам возвратным, пружинам экстрактора, пружинам бойка и эжектора , рукояткам затвора, бойкам и другой мелочи я пока не знаю. Запасные стволы придут уже в январе.

Например на Ата Нео 12 - 6 охотников из 10 жаловались, что мушка для них великовата и ружье -низит. Поэтому на Матриксе изначально стоит диаметр мушки чуть меньший. Правы мы были или нет, только Вы мне сможете подсказать. Тут я сам от Вас советов и пожеланий жду больше..

Ссылка на комментарий

Я два года подряд лично общаюсь с Константином на выставках Arms\Hunting. Очень знающий и адекватный человек, причем всегда старающийся идти навстречу пожеланиям пользователей тех ружей, которыми он занимается.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет уважаемому форуму от Тихого океана! Читаю и диву даюсь, ну вы тут и нагородили ребятки огород. Третий класс вторая четверть... У кого какое ружье и сколько стоит вообще детсад. Владею АТА год, нареканий нет, зимой на глухаря в -25, на куропатку, зайку в -39. Без проблем. Весна и осень на болоте и в дождь и в слякоть... Работает как и должно. Чоки все идеально подогнаны. Поменял погиб с помощью прокладок идущих в комплекте с ним.

Нет на нём ничего лишнего, рабочая серая лошадка. В сейфе долго не пылится, стреляю часто, меньше Бориса точно но около тысячи настрелять уже успел. Магнум из рациона исключил, лишнее это, спасибо Борису за внимание и советы. Все в тему.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет уважаемому форуму от Тихого океана! Читаю и диву даюсь, ну вы тут и нагородили ребятки огород. Третий класс вторая четверть... У кого какое ружье и сколько стоит вообще детсад. Владею АТА год, нареканий нет, зимой на глухаря в -25, на куропатку, зайку в -39. Без проблем. Весна и осень на болоте и в дождь и в слякоть... Работает как и должно. Чоки все идеально подогнаны. Поменял погиб с помощью прокладок идущих в комплекте с ним.

Нет на нём ничего лишнего, рабочая серая лошадка. В сейфе долго не пылится, стреляю часто, меньше Бориса точно но около тысячи настрелять уже успел. Магнум из рациона исключил, лишнее это, спасибо Борису за внимание и советы. Все в тему.

Эт точно подмечено, у самого НЕО12 в камуфляже владею год настрел около тысячи сейф редко видит :hunter:нареканий нет .
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Принимаем!! :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно и прокладку убрать, подобрав более узкую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Они спрятаны в нем, если присмотреться, то видны крестообразные разрезы по краям. Если затыльник не снимался ранее очень плохо видны, но ищите и обрящите!

1f238a0125ce.jpg

Ссылка на комментарий

Был с 8го по 12е на гуся, погода снег с дождем или по переменке с ветерком в 15м.с. и порывами до 25м.с. В первый же день уже по традиции искупался в речке вместе с ружьем естественно. Протер чисто символически, подсушил слегка. Чистил уже по приезду домой. Отработало как часы, в последний день при разряжании магазина, возвратная пружина, та что в трубке в прикладе, прослабла( видимо грязь с водой попала и туда) приходилось помогать ей вернуть затвор в переднее положение. Ржи не вылезло нигде, даже в прикладе на винте, ни на саморезах. Заранее перемазал там все. Стволом доволен пуще прежнего.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сижу и пытаюсь прочитать паспорт на ружьё, пипец полный... :blink::D

Кто его писал, или переводил?

Ружо я так понял 13-го года, на коробке есть цифра 13, она же и в номере стоит на первом месте, так же на коробке маркером 20.04, больше никакой инфы.

Теперь обратно к паспорту, грамматические ошибки опустим, сам не шибко грамотный, но идут полные косяки по использованию.

Например:

1. Раздел "заряжание ружья" - "Поставьте ружьё на предохранитель нажатием на кнопку предохранителя. Отведите рукоятку затвора назад до конца и отпустите..."

У меня на предохранителе затвор не отводится, только при снятом, это что брак?

Тот же косяк и в разделе разборка ружья.

2. Вообще убило - Раздел разряжание ружья " Отведите затвор назад на 2см и визуально проверьте наличие в нём патрона. Затем нажмите на спусковой крючок и отпустите затвор"

Бабахнуть не должно, но патрон выдвинут из ствола и прижат к затвору...

3. Уход за ружьём

"После каждого сеанса стрельбы следует прочистить трубку магазина, газовый цилиндр ствола и газоотводные отверстия (два маленьких отверстия на газовом цилиндре)

Периодически по время сеанса стрельбы проверяйте плотно ли завёрнут винт цевья. Если винт цевья будет завёрнут слабо, то произойдёт утечка пороховых газов и самозарядный механизм не будет функционировать должным образом."

Это то откуда? :blink:

Так же полностью отсутствует информация о испытаниях на заводе, пишут только, что можно стрелять ЛЮБЫМИ заводскими патронами с длиной гильзы 70 и 76мм., а если завтра завод накрутит супермегамагнум для гурманов...

Глубже в инструкцию не лазил и полную разборку пока не делал, планирую утку на заводской смазке пострелять.

Если интересно, выложу скан.

Ссылка на комментарий

Все верно. Сам обратил внимание на несуразицу в паспорте (видимо паспорт от Компаньона достался ;)).

по пунктам...

1. У меня тоже самое. Т.е. снять с предохранителя и тогда затвор встает в задержку.

2, Ну... трудности перевода :D

3. Компаньон рулит.

Ссылка на комментарий

Положили бы тогда хоть на английском, так понятнее было бы, или CD на всех языках если бумаги жалко.

Ружьё просто отличное, особо и домотаться не до чего, а вот инструкция просто некудышная, особенно смущает отсутствие Технических характеристик, даты производства и сведений о проверке.

Ещё немного расстроило, что в магазин помещается три патрона с длиной 76мм, хотя барыги пишут 4патрона76мм+1 в патроннике, 5 патронов 70 мм+1 в патроннике, в паспорте с этим всё корректно.

Ну и вот он, косяк с подгонкой

3774293m.jpg

Ссылка на комментарий

Подскажите, что обозначает это клеймо?

3752809m.jpg 3756905m.jpg

Вопрос снимаю, нашёл сам.

Это клеймо Государственного испытательного центра гражданского и служебного оружия и патронов к нему Удмуртского ЦСМ (ГИЦ ГСО г.Ижевск). Гост Р 51879-2002

Изменено пользователем big62
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю что у вас за оружие с непонятным паспортом попалось... у меня оружие в дереве, подгонка деталей идеальна, что дерева, что обработка металлических конструкций. Придраться не к чему. Паспорт без ошибок, на чисто русском языке, все понятно и четко. По инструкции количество патронов прописанно 70-х 4+1, 76-х 3+1

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх