Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Не знаю что у вас за оружие с непонятным паспортом попалось... у меня оружие в дереве, подгонка деталей идеальна, что дерева что обработка металлических конструкций. Придраться не к чему. Паспорт без ошибок, на чисто русском языке, все понятно и четко. По инструкции количество патронов прописанно 70-х 4+1, 76-х 3+1

Вот такое сейчас продают.

Хотя всему есть объяснение, пластик и дерево сильно отличаются в производстве, для пластика заказывают прессформу и потом льют совершенно одинаковые детали, возможно уменьшили высоту коробки, а переделывать прессформу достаточно дорогое удовольствие.

У Вас наверное ружьё старого образца с отражателем в коробке?

Возможно когда делали паспорт на новую модель, то переводчик потерял навыки, или сам потерялся, вот и слепили из кусков.

Могу ещё придраться к отсутствию покрытия в отверстиях прицельной планки, точнее как следует не нанесено, внутри светлее чем снаружи.

Изменено пользователем big62
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    242

  • big62

    108

  • Muller56

    85

  • Hunter21

    84

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Моему ружью полтора года.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Маленькое фото, не увеличивается. Ничего не видно.

Ссылка на комментарий

Свои пять копеек. Ружье производства 2012 года, подгонка дерева очень хорошая. Обработка металлических поверхностей - отлично. К ружью претензий нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На коробке

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю почему у Вас стоит клеймо с цифрой 13 ,у моего 12 ,я там понял это калибр , с паспортом тоже вроде все понятно . Если очень захотеть ,то можно и шесть патронов на 70 зарядить ,я это делал ,но не вижу смысла ,вполне хватает пяти .Косяк ,это когда все ружья имеют разную подгонку ,у моего в пластике так же ,на качество стрельбы не влияет. Остальное все идеально подходит ,так что не заморачивайтесь ,если ружье стреляет без проблем ,то значит все в порядке ,вот когда будет клинить или не перезаряжать ,тогда можно и панику наводить.

Ссылка на комментарий

В последней модификации хвостовик длиннее и отражатель на нем. На Ганзе IzhG писал что АТА стащило идею у KHAN :P . Ну да ладно..

Big62 подскажи по своему ружью:

1. Комбо?

2. Если нет, то, если не секрет, сколько стоило?

3. Что шло в комплекте (интересуют прокладки для изменения угла отвода и погиба приклада)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Не знаю почему у Вас стоит клеймо с цифрой 13 ,у моего 12 ,я там понял это калибр...

Я думаю это Год.

Big62 подскажи по своему ружью:

1. Комбо?

2. Если нет, то, если не секрет, сколько стоило?

3. Что шло в комплекте (интересуют прокладки для изменения угла отвода и погиба приклада)

Заранее спасибо!

Ружьё в простой комплектации, пластик, с одним стволом обошлось 25т.р.

Комплектация с прокладками и проставками для тыльника.

Остальное как у Вас.

Только бирки на скобе курка не было.

Изменено пользователем big62
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думаю это Год.

Может и так ,я не вдовался в подробности .

Я брал за 27 ,были прокладки и дульные насадки (сменные чеки)с ключем ,бирка на скобе присутствовала .

Осенью надеюсь пострелять побольше ,чем на весенней ,там и посмотрим как будет работать турецкое произведение искусств.

Так же отстреляю по мешеням ,дробью и пулей ,что бы знать куда что летит.

Еще забыл добавить ,взял сразу на затыльник ,резиновую колошу ,для увеличения длинны приклада ,было коротковатое ,с колошей все в ожуре ,стрелять не мешает ,сидит крепко ,ходовые испытания покажут вдальнейшем ,что к чему.

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий

Мне с ростом 193 хватило поставить две проставки под резиновый затыльник которые шли в комплекте, и изменить угол приклада вниз, теперь всё вскидывается с первого раза, осталось только пристрелять и посмотреть куда бьёт.

Сейчас накрутил себе немного патрончиков для пострелух, попутно проверил накол на торговых капсюлях, осечек из 4-х шт. нет, но как то слабенько совсем пробивает, капсюль 209 магазинный, без опознавательных знаков, хотя вид у него своеобразный, если нужно фотку скину.

До этого разок стрелял главпатроном, вроде всё норм.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне с ростом 193 хватило поставить две проставки под резиновый затыльник которые шли в комплекте, и изменить угол приклада вниз, теперь всё вскидывается с первого раза, осталось только пристрелять и посмотреть куда бьёт.

Сейчас накрутил себе немного патрончиков для пострелух, попутно проверил накол на торговых капсюлях, осечек из 4-х шт. нет, но как то слабенько совсем пробивает, капсюль 209 магазинный, без опознавательных знаков, хотя вид у него своеобразный, если нужно фотку скину.

До этого разок стрелял главпатроном, вроде всё норм.

Во теперь становится понемногу ясно. Мы то все стреляем вверх, а ВЫ вниз (рост 194 см, это уже совсем другая техника стрельбы)!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

проверил накол на торговых капсюлях, осечек из 4-х шт. нет, но как то слабенько совсем пробивает

Пробег моего нео 8 тысяч на "торговых капсюлях". Ни одной осечки. Тоже слабый накол.

Ссылка на комментарий

Мне с ростом 193 хватило поставить две проставки под резиновый затыльник которые шли в комплекте, и изменить угол приклада вниз, теперь всё вскидывается с первого раза, осталось только пристрелять и посмотреть куда бьёт.

Сейчас накрутил себе немного патрончиков для пострелух, попутно проверил накол на торговых капсюлях, осечек из 4-х шт. нет, но как то слабенько совсем пробивает, капсюль 209 магазинный, без опознавательных знаков, хотя вид у него своеобразный, если нужно фотку скину.

До этого разок стрелял главпатроном, вроде всё норм.

При таком росте,нахрена ружо?!!
Ссылка на комментарий

Пробег моего нео 8 тысяч на "торговых капсюлях". Ни одной осечки. Тоже слабый накол.

Спасибо, успокоили.

Значит пока не буду мешать ружью работать, будут осечки, тогда и будем голову ломать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

будут осечки, тогда и будем голову ломать.

Они будут, если много неправильной смазки в мороз в затворе будет. Глухарь нейтральный хорошо держит -25. Не густеет. Но это если без фанатизма, тонким слоем..

..

Боек бьет даже сорокалетний Жевело. Тоже ни одной осечки :)

Ссылка на комментарий

Где можно почитать про смазку и уход за ПА?

Про затвор понял, ничего лишнего и глухарь.

Что делать с коробкой и курком, так же там ещё есть две пружины, одна в магазине, другая в прикладе, паспорт некудышный, привык к нашим, всё разжёвано и есть заводские рекомендации.

Или может на пальцах кто объяснит.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где можно почитать про смазку и уход за ПА?

Про затвор понял, ничего лишнего и глухарь.

Что делать с коробкой и курком, так же там ещё есть две пружины, одна в магазине, другая в прикладе, паспорт некудышный, привык к нашим, всё разжёвано и есть заводские рекомендации.

Или может на пальцах кто объяснит.

Заранее благодарю.

А для скользящих деталей есть очень хорошие масла с молибденом! Если будет возможность, то попробуйте. Почувствуете разницу сразу!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гаити ,Гаити -нас и здесь не плохо кормят.

Такое ощущение ,что все ходят в 30 минус по цельсию. Спросите у Валеры (Еремакан ) чем он в морозы пользуется ,наверняка ничем ,все насухо.

У меня был случай когда от смазки ,пришлось в 30 разводить костерок чтоб отогреть ружбайку .Не увлекайтесь смазками .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гаити ,Гаити -нас и здесь не плохо кормят.

Такое ощущение ,что все ходят в 30 минус по цельсию. Спросите у Валеры (Еремакан ) чем он в морозы пользуется ,наверняка ничем ,все насухо.

У меня был случай когда от смазки ,пришлось в 30 разводить костерок чтоб отогреть ружбайку .Не увлекайтесь смазками .

Раньше уже говорил о Циатиме 221 , от - 50 до +50. Не испаряется вообще!
Ссылка на комментарий

Раньше уже говорил о Циатиме 221 , от - 50 до +50. Не испаряется вообще!

Есть ещё интереснее автомобильные смазки - для суппортов, -50 до +1000 градусов, можно ствол раскалять.

Расчитаны как раз для трущихся деталей, не боятся воды, дома тюбик какой то валяется, нужно будет глянуть.

Вот первое что попалось в интернете.

Свойства:

- Широкий диапазон температур: от -50°С до +1000°С;

- Антикоррозионные свойства;

- Защита деталей тормозной системы от пригорания;

- Защита резиновых деталей суппорта от деформации;

- Устойчивость к вымыванию водой;

- Защита от воздействия соли и грязи;

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где можно почитать про смазку и уход за ПА?

Про затвор понял, ничего лишнего и глухарь.

Что делать с коробкой и курком, так же там ещё есть две пружины, одна в магазине, другая в прикладе, паспорт некудышный, привык к нашим, всё разжёвано и есть заводские рекомендации.

Или может на пальцах кто объяснит.

Заранее благодарю.

Посмотрите здесь,там есть все для очистки и защиты ствола,смазки затвора,ну и многое другое: http://www.laserhunt.ru/index.php?manufacturers_id=15&sort=2a&page=1&osCsid=4srokii4n8huir9bfbvfi8a0b2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть ещё интереснее автомобильные смазки - для суппортов, -50 до +1000 градусов, можно ствол раскалять.

Расчитаны как раз для трущихся деталей, не боятся воды, дома тюбик какой то валяется, нужно будет глянуть.

Вот первое что попалось в интернете.

Свойства:

- Широкий диапазон температур: от -50°С до +1000°С;

- Антикоррозионные свойства;

- Защита деталей тормозной системы от пригорания;

- Защита резиновых деталей суппорта от деформации;

- Устойчивость к вымыванию водой;

- Защита от воздействия соли и грязи;

Пишу про то, что знаю и лично использую! На дворе 21 век, пора и новые технологии применять!
Ссылка на комментарий

Пишу про то, что знаю и лично использую! На дворе 21 век, пора и новые технологии применять!

Вы меня просто на мысль натолкнули, так сказать мозги в другом направлении стали думать.

Имея отечественный автомобиль этой смазки всяко разной дома, нужно посмотреть просто, что в банках есть, там вроде и графит в шрус используется - можно резьбу в дульных насадках смазывать, думается ВД-40 лучше любого балистола воду вытолкнет и нагар отмоет и т.д. и т.п., вечером буду проводить ревизию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх