Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

У Вас интересно ,постреляли ,ружье помазали и в сейф уложили .Когда дичь разделывать будете и готовить ,тоже интересно почитать будет.

Эта тема про ружье.. Про разделку и готовку - это не сюда..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    242

  • big62

    108

  • Muller56

    85

  • Hunter21

    84

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Будем искать ,а то дичь лежит в морозилке с весны ,добытая из АТА ,а ружье все еще не престрелял,что куда летит ,радует ,то что валится.

Ссылка на комментарий

Вчера знакомому прислали боек, поставили, теперь осечки через один, накол слабый.

Х.З че делать, посоветовал ему ружье на свою голову.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Будем искать ,а то дичь лежит в морозилке с весны ,добытая из АТА ,а ружье все еще не престрелял,что куда летит ,радует ,то что валится.

Может и не стоит,главное валится,а куда летит уже не важно.
Ссылка на комментарий

Вчера знакомому прислали боек, поставили, теперь осечки через один, накол слабый.

Х.З че делать, посоветовал ему ружье на свою голову.

А зачем боёк заказывали, что случилось?

Я бы взял гильз капсюлированных и нашёл человека с таким же ружьём, или договориться в магазине, а далее по порядку меняем местами узлы - затвор, усм, возвратную пружину, как только определитесь в чём именно проблема, то можно уже и внутри узла поковыряться.

Пусть всю смазку уберёт из затвора и попробует на предмет заедания бойка.

Кстати попутный вопрос, насколько гильза должна подскакивать от удара бойка, был же где то такой способ проверки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера знакомому прислали боек, поставили, теперь осечки через один, накол слабый.

Х.З че делать, посоветовал ему ружье на свою голову.

Он же инерционный,может по отверстию в личине не проходит, или "плечи" высокие.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А зачем боёк заказывали, что случилось?

Я бы взял гильз капсюлированных и нашёл человека с таким же ружьём, или договориться в магазине, а далее по порядку меняем местами узлы - затвор, усм, возвратную пружину, как только определитесь в чём именно проблема, то можно уже и внутри узла поковыряться.

Пусть всю смазку уберёт из затвора и попробует на предмет заедания бойка.

Кстати попутный вопрос, насколько гильза должна подскакивать от удара бойка, был же где то такой способ проверки?

см на 50
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боек лопнул на новой аташки после 10 выстрелов.

Купили новый боек, теперь осечки пошли, мож боек бенелевский х.з.

Промерьте со старым,кстати как нога?
Ссылка на комментарий

см на 50

У меня так и прыгает, сейчас ещё раз попробовал - почти на метр улетела :blink:

Накол слабый, значит капсюль отечественный жёсткий попался, поищу другие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня так и прыгает, сейчас ещё раз попробовал - почти на метр улетела :blink:

Накол слабый, значит капсюль отечественный жёсткий попался, поищу другие.

Глубокий накол тоже не хорошо,вдруг мягкий пробивать начнет,главное осечек нет.
Ссылка на комментарий

Промерьте со старым,кстати как нога?

Нормально. Боек замеряли, но как сравнить со сломаным, точно же не промеряешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормально. Боек замеряли, но как сравнить со сломаным, точно же не промеряешь.

Диаметр и высоту "плеч" можно,а ногу береги,тебе еще сына с "охот" вытаскивать,он за год то истосковался по ним.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш. В продолжение нашего разговора. Измерь длину нового бойка с точностью до сотки и напиши тут. Фотографию выложи. Я сравню со своим. Надо еще убедиться, что боек при заломе не задрал поверхность отверстия в хвосте затвора, в котором его хвостовик перемещается.. Короче, сейчас пробую нарыть тебе новый, пусть друг твой еще в питерскую Левшу позвонит. В любом случае, вези останки на турнир июльский - поглядим на сей уникальный случай... Реально уникальный.. Я еще не слышал, чтобы бойки пополам ломались.. Хотя..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А где в России гарантийные мастерские по этим ружьям?

Тьфу-тьфу - на всякий случай.

Там где и покупалось ружье.. Я брал в Стрелке в Москве. Там же и менял УСМ, когда курок лопнул. Ругаться с ними немного пришлось, но все получилось.

Левша есть в Питере... Они, кстати, мне помогли курок найти.

Ссылка на комментарий

Там где и покупалось ружье.. Я брал в Стрелке в Москве. Там же и менял УСМ, когда курок лопнул. Ругаться с ними немного пришлось, но все получилось.

Левша есть в Питере... Они, кстати, мне помогли курок найти.

Борь, я не как не свяжусь с владельцем этого ружья, наверное в запой ушел, расстроился.
Ссылка на комментарий

Там где и покупалось ружье.. Я брал в Стрелке в Москве. Там же и менял УСМ, когда курок лопнул. Ругаться с ними немного пришлось, но все получилось.

Левша есть в Питере... Они, кстати, мне помогли курок найти.

А нет официальных представителей/сервиса/мастерской?

Мне кажется проще заключить договор с какой нибудь авторитетной мастерской и не мучиться, почему то думал, что есть, все нормальные конторы так и делают.

Борь, я не как не свяжусь с владельцем этого ружья, наверное в запой ушел, расстроился.

Зря он так, в моих руках не первое ружьё, хоть я и не профи, но я пока всем доволен, вопросы есть конечно, но больше от моей необразованности и отсутствия опыта пользования п.а.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь, я не как не свяжусь с владельцем этого ружья, наверное в запой ушел, расстроился.

Ясно. Мне отбой людям дать? А то ищут ведь боек..

А нет официальных представителей/сервиса/мастерской?

Официальней Стрелка с Левшой найти трудно. Они официальные импортеры.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь подожди до завтра, ели меня не закроют, то отпишусь

Да ничего страшного. Если что, себе заберу. Стоит копейки, но вдруг что.. В любом случае есть мастер, который его спокойно сделает из правильной стали. Мой возьмет за основу и все..

Все же думаю, что там уже не только в бойке дело.. Вы же, как ты говоришь, его еще курком раз несколько прихлопнули.. Задрать поверхность могло.

Ссылка на комментарий

курком раз несколько прихлопнули.. Задрать поверхность могло.

А вот с этого момента поподробнее, для молодых так сказать.

Официальней Стрелка с Левшой найти трудно. Они официальные импортеры.

Т.е. на уровне магазинного замена нужных деталей, но и то уже очень хорошо.

Адреса и явки можно?

А то мы с левшой и стрелком пока не алё, деревня одним словом.

Ссылка на комментарий

Почитал тему, вроде как и не плохое ружье, тоже думаю себе полуавтомат купить.

Документы сдал в разрешительную, пока стою перед выбором, но ата на первом месте.....пока.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почитал тему, вроде как и не плохое ружье, тоже думаю себе полуавтомат купить.

Документы сдал в разрешительную, пока стою перед выбором, но ата на первом месте.....пока.

Будем надеяться мой случай с курком и друга твоего бати с бойком единичные. Бой шикарен у ружья. Сегодня стреляли с МЦ 21-12, аташка по кучности мцху перестреляла новым Феттером. Комбо бери. Со вторым пулевым стволом. Вообще универсальный ружбай получится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх