Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Почитал тему, вроде как и не плохое ружье, тоже думаю себе полуавтомат купить.

Документы сдал в разрешительную, пока стою перед выбором, но ата на первом месте.....пока.

Посмотри на Ганзе тему: "Застолбим тему ружья Khan Matrix...", в разделе "гладкоствольное оружие", в подразделе "Ружье глазами владельцев". Модели схожи по конструкции, но есть плюсы в цене. Помимо этого АТА не радует владельцев своего оружия достаточным вниманием, а лишь желает содрать с них побольше деньжат, взвинтило цены на зап. части и посему многие диллеры отказываются от сотрудничества с ними.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    242

  • big62

    108

  • Muller56

    85

  • Hunter21

    84

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Помимо этого АТА не радует владельцев своего оружия достаточным вниманием, а лишь желает содрать с них побольше деньжат, взвинтило цены на зап. части и посему многие диллеры отказываются от сотрудничества с ними.

Содрать деньжат побольше хочет абсолютно любой производитель или продавец. Задрали цены на запчасти? Все в мире относительно. Дилеры, (или все таки Дилер?) отказываются (лся) не по причине высоких цен на запчасти... Они редко пользовались спросом.. К Ата, как производителю, много вопросов. Но все же с точки зрения качества и боя их оружия, они далеко не на последнем месте..

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Будем надеяться мой случай с курком и друга твоего бати с бойком единичные. Бой шикарен у ружья. Сегодня стреляли с МЦ 21-12, аташка по кучности мцху перестреляла новым Феттером. Комбо бери. Со вторым пулевым стволом. Вообще универсальный ружбай получится.

Не... ну ни разу не патриот. :) Аташка с чоком 77 %, МЦ-21-12 80%. З.Ы. Другие тоже смотрел,..зачётные.

post-7390-0-13343100-1372533415_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не... ну ни разу не патриот. :) Аташка с чоком 77 %, МЦ-21-12 80%. З.Ы. Другие тоже смотрел,..зачётные.

Аташка с чоком 77%, а с получоком 85%. Парадоксально, но факт.. Это с пятеркой. По тройке МЦха 60%, аташка 71%. Так получилось просто. Возможно на другом патроне МЦ получше будет.. Просто так совпало, что под рукой МЦха была. Не специально на отстрел бралась.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Аташка с чоком 77%, а с получоком 85%. Парадоксально, но факт.. Это с пятеркой. По тройке МЦха 60%, аташка 71%. Так получилось просто. Возможно на другом патроне МЦ получше будет.. Просто так совпало, что под рукой МЦха была. Не специально на отстрел бралась.

Это есть хорошо.
Ссылка на комментарий

Да ничего страшного. Если что, себе заберу. Стоит копейки, но вдруг что.. В любом случае есть мастер, который его спокойно сделает из правильной стали. Мой возьмет за основу и все..

Все же думаю, что там уже не только в бойке дело.. Вы же, как ты говоришь, его еще курком раз несколько прихлопнули.. Задрать поверхность могло.

Борь спасибо, проблема решена.

Возил в ремонт аташку, причина не до конца закрывался затвор, это наш косяк при разборке был.

Пока боек сломанный извлекали. на личинки появились заусенцы :D Сейчас все работает на 28 граммах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь спасибо, проблема решена.

...

Сейчас все работает на 28 граммах.

Отлично. Удачных охот приятелю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Содрать деньжат побольше хочет абсолютно любой производитель или продавец. Задрали цены на запчасти? Все в мире относительно. Дилеры, (или все таки Дилер?) отказываются (лся) не по причине высоких цен на запчасти... Они редко пользовались спросом.. К Ата, как производителю, много вопросов. Но все же с точки зрения качества и боя их оружия, они далеко не на последнем месте..

Мне кажется между "заработать денег" и "содрать денег на чужом горе" есть существенная разница. С таким подходом производителя к потребителю трудно согласиться. Остается только констатировать абсолютно непорядочное отношение и поддерживать такого производителя своим рублем себе дороже. Так что АТА хоть и изготовляет приличное оружие, но как субъект рынка это полные ...., тем более, что последние ружья они стали изготавливать в полном подражании Кхану, как более совершенной модели, да и не мудрено, эти две компании тесно связаны, однако отношение к потребителям у них прямо противоположны.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне кажется между "заработать денег" и "содрать денег на чужом горе" есть существенная разница. С таким подходом производителя к потребителю трудно согласиться. Остается только констатировать абсолютно непорядочное отношение и поддерживать такого производителя своим рублем себе дороже. Так что АТА хоть и изготовляет приличное оружие, но как субъект рынка это полные ...., тем более, что последние ружья они стали изготавливать в полном подражании Кхану, как более совершенной модели, да и не мудрено, эти две компании тесно связаны, однако отношение к потребителям у них прямо противоположны.

Время покажет ,что лучше ,эти производители не очень давно на рынке ,худшие сами отсеятся .

Ссылка на комментарий

Год назад столкнулся перед выбором: ATA,STOEGER-200 или МР-153. А точнее,хотел купить мрку,но знакомый,который кстати является неплохим мастером по оружию переубедил в пользу стойджера. Неделю наверное рылся в информации,изучал все за и против. после поехал в магазин и попросил посмотреть мр и турка. первую взял нашу и сразу понял что не мое,а стойджер понравился. тут продавец предложил посмотреть ата. взял в руки и сразу приятно удивился. как говориться легла как родная... сразу позвонил знакомому с вопросом что брать. на что он мне ответил:"что ближе к сердцу,то и бери", сказал еще что ата тоже неплохое. я сразу внес предоплату и поехал забирать зеленку. через 2 дня разрешение уже было готово и позвав с собой "мастера" поехал опробовать. он был поражен качеством сборки данного ружья. сказал что даже стойджеру далеко еще до такого качества. бой у ружья отличный. пулей стреляли на 70 шагов отклонение по стп на 11 часов 50мм. дробью осыпь тоже хорошая. охочусь с ним уже год. вполне доволен. один раз не перезарядила старый рекорд когда по воронам стрелял. расстроило только дерево :(. не дерево,а ламинат какой-то. вот надеюсь что пластик для них запустят в производство. мое мнение-на порядок выше мрки и лучше стойджера.

уважаемые форумчане,кто охотиться с ата,просьба оставить комментарии и поделиться опытом и впечатлениями.

купил недавно ата нео пулей не стрелял. как правильно целится?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купил недавно ата нео. Пулей не стрелял. Как правильно целиться?

Чуть раньше в этой ветке я про это написал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отстрелял наконец первую партию.

Очень переживал по поводу самокрута, закрывал приспособами которые идут в комплекте с упсом, докручивал закруткой, гильзы получились кривоваты, юбки перед снаряжением обжимал.

Вчера по банкам и газетам выпустил 5 торговых, а потом 15 самого кривого самокрута.

Никаких осечек и не перезарядов не было, хотя некоторые патроны туго входили в патронник за счёт раздутого пластика.

Будем учиться делать ровные патроны, попутно разбираться с резкостью и кучностью.

На резкость не проверял, но пластиковую бутылку пробивает, кучность не нравится в т.ч. у торгового главпатрона, некоторые контейнеры летят почти 40 метров.

В маленькой банке адреналина с 60м. две пробоины, насадка чок.

Наверное откажусь от массового применения патронов с навесками 40гр., лягаются сильно, пока стреляешь одиночными не заметно, а когда выпустишь серию, то плечо уже чувствовать начинает.

С каким усилием насадку затягивать нужно?

У меня после 15 выстрелов выкручиваться начала.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отстрелял наконец первую партию.

Очень переживал по поводу самокрута, закрывал приспособами которые идут в комплекте с упсом, докручивал закруткой, гильзы получились кривоваты, юбки перед снаряжением обжимал.

Вчера по банкам и газетам выпустил 5 торговых, а потом 15 самого кривого самокрута.

Никаких осечек и не перезарядов не было, хотя некоторые патроны туго входили в патронник за счёт раздутого пластика.

Будем учиться делать ровные патроны, попутно разбираться с резкостью и кучностью.

На резкость не проверял, но пластиковую бутылку пробивает, кучность не нравится в т.ч. у торгового главпатрона, некоторые контейнеры летят почти 40 метров.

В маленькой банке адреналина с 60м. две пробоины, насадка чок.

Наверное откажусь от массового применения патронов с навесками 40гр., лягаются сильно, пока стреляешь одиночными не заметно, а когда выпустишь серию, то плечо уже чувствовать начинает.

С каким усилием насадку затягивать нужно?

У меня после 15 выстрелов выкручиваться начала.

Начните с навесок 28 гр, затем 30, 32 и если очень захочется 36. Лепестки у контейнеров предварительно разрежьте.
Ссылка на комментарий

Лучше отстрелять сначала соточку 32 граммовых, обкатать ружжо. На некоторых моделях турецких инерционок возможен неперезаряд при применении 28 граммовых, тем более 24г патронов (дефектом не считается, конструктивная особенность инерционной с-мы перезарядки).После обкатки обычно 28г идет спокойно. Бенелли стреляют и 24 г "из коробки". Резьбу инвектора смазать графиткой, чтобы не прикипала, затягивать ключом от руки с небольшим натягом. Периодически проверять затяжку инвектора (бывает, что и ослабевает затяжка при стрельбе, на моих ружьях я такого не замечал).

С уважением,

Ссылка на комментарий

У меня после 15 выстрелов выкручиваться начала.

Затяните от руки, НО без фанатизма, соответственно предварительно смазать д/н. А так в кормане всегда держу с собой ключ. В перерыве нет-нет, но проверю.

Ссылка на комментарий

кучность не нравится в т.ч. у торгового главпатрона, некоторые контейнеры летят почти 40 метров.

Бывает такое, и не только у ГП. Я стараюсь применять ГП Био (бесконтейнерные), правда тогда нужно будет бороться с освинцовкой ствола, но зато предсказуемая осыпь на охотничьих дистанциях.ГП "Высокая скорость" обычно ставлю последним "на выстрел" - резкость у них мне очень нравится, хотя осыпь и чуть рваненькая. Частенько брал ими дичь на предельной охотничьей дистанции.

С уважением,

Ссылка на комментарий

По сообщению камрада Бориса - Гудвина2110, АТА АРМС НЭО12 в обкатке не нуждается! (Он находится за пределами РФ и оттуда не может выйти на наш Форум, мне прислал смс).

Ссылка на комментарий

Приветствую всех Форумчан!!! Принимайте в ряды Ата-водов.

ata arms neo 12r walnut, ствол 760, с удлиненными чеками, дерево.

С "коробки", без расконсервации, пострелял ГП Спортинг 28гр, не одного неперезаряда на 25 выстрелов!! Отработало на отлично!!

Радуюсь как ребенок, мое первое, личное ружье =)

Завтра хочу прикупить пару пачек охотничьих ( 32, 36 граммовых) проверить на осыпь.

Отсюда и вопрос: может кто посоветует, какой лучше номер дроби взять? Кто какие "Любимые" патроны использует и на каких чоках, чтоб осыпь ровнее и с приемлемой кучностью?

С Уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

D

Приветствую всех Форумчан!!! Принимайте в ряды Ата-водов.

ata arms neo 12r walnut, ствол 760, с удлиненными чеками, дерево.

С "коробки", без расконсервации, пострелял ГП Спортинг 28гр, не одного неперезаряда на 25 выстрелов!! Отработало на отлично!!

Радуюсь как ребенок, мое первое, личное ружье =)

Завтра хочу прикупить пару пачек охотничьих ( 32, 36 граммовых) проверить на осыпь.

Отсюда и вопрос: может кто посоветует, какой лучше номер дроби взять? Кто какие "Любимые" патроны использует и на каких чоках, чтоб осыпь ровнее и с приемлемой кучностью?

С Уважением, Алексей.

Алексей, поздравляю! Неплохое ружье. Из Нео очень хорошо летает пятерка. На Феттере получал кучность до 85% на получоке. Стандартный патрон дает около 60% на получоке. Хорошо летает Клевер Мираж пятерка и семерка. Крупную дробь ружье не очень любит. Нужно пристреливать каждый патрон. Хорошо отработал патрон Eley, бесконтейнерная 1 (ВВ) и четверка (3) Если интересна картечь - отличные результаты показала 6.2мм из полного чока. Пулей из дробового ствола почти не стрелял. Гуаланди летала черти как...

Ссылка на комментарий

Goodwin2110

Спасибо за ответ.

На обеде съездил в ормаг взял: Фетер Спортинг 28гр, ГП охотничьи 32гр №3, №5; ГП Высокая скорость 34гр №3, №5; ГП Картечь 5,6 другой не было=(;

Для проверки Азот Практик (Пуля Азот) и ГП пуля B$S - есть желание проверить бой пулей ну хотяб на 35 метров, многие пугали что будет низить, вот и посмотрю!

Гуаланди брать не стал, уж сильно близко к краю остриё пули, опасно будет по несколько заряжать в подствольник.

Ну и чтоб плечо запомнило этот день ГП Магнум 48гр №5 )))

В ормаге были и Клевер, и Фиочи, но пока решил что сильно дорого для пострелушек, на охоту может и возьму, потом =)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и чтоб плечо запомнило этот день ГП Магнум 48гр №5 )))

Вот это вообще не стоит совать в нео. Только если хотите убить ружье с первого использования. Подарите счастливым владельцам советских тяжелых ружей..

Ссылка на комментарий

Вот это вообще не стоит совать в нео. Только если хотите убить ружье с первого использования. Подарите счастливым владельцам советских тяжелых ружей..

Борь, так на них патронники стопудово на 70мм, магнум в 76 гильзе не покатит.

Сам Магнумы не жалую, максимум штук пять для интересу бахнул - из Бени терпимо ишшо, а из Стойгера ну дюже лягается!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь, так на них патронники стопудово на 70мм, магнум в 76 гильзе не покатит.

Сам Магнумы не жалую, максимум штук пять для интересу бахнул - из Бени терпимо ишшо, а из Стойгера ну дюже лягается!

Полно 153 и 155 с 76 патронниками. Эргалевая коробка совсем не обрадуется затвору, прилетевшему в нее с первой космической скоростью.

Ссылка на комментарий

Goodwin2110

за предостережение спасибо, учту, и спалю купленное с ИЖ-81(патронник на 89, выдержит 100% =), просто думал раз калибр 12/76 то можно и попробовать!

Значит ограничусь максимальной навеской 34гр.

С Уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх