Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    242

  • big62

    108

  • Muller56

    85

  • Hunter21

    84

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

До турнира не успеешь?

Боря вряд ли даже если зеленку сделают еще найти его в магазине по нормальной цене надо, да купить, да зарегистрировать, да золотого запасу насобирать..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давай.. А то дорожает все. Сегодня свое разобрал, почистил и смазку убрал с затвора, чтобы если что, на морозе боек не клинило (говорят метода такая есть для инерционок) . В субботу турнир в Коротыгино... Ох чую, пропуделяю.. Ладно, хоть перед форумным потренируюсь.

Да уж, а на охоту то слабо и в самом деле!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж, а на охоту то слабо и в самом деле!

Вы перестали пить коньяк по утрам? :)

Изменено пользователем Goodwin2110
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы перестали пить коньяк по утрам? :)

По утрам?

НИКОГДА! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий

Был в пятницу в Красногорске в оружейный зашел комбо, который я хочу уже 42 руб

Я себе брал Бенелли таким макаром - поехал в ормаг, составили договор, я выбрал ружжо, оплатил, в договор записали номера ружжа и ствола (они разные), теперь ружжо ледит в ормаге , а я жду зеленку-как получу, пулей туда и заберу его, родимого... Мож и вам такой вариант подойдет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я новичок на форуме подскажите пожалуйста собираюсь приобрести АТА НЕО 12 Walnut, читал что орех очень мягкий и ещё хорошо ли обработан ствол снаружи

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так, для инфы. Настрел моей АТАшки уже около 1500. Полет нормальный.

Подскажите пожалуйста как бьет ружьё пулей, не в смысле кучности, а совпадает ли точка прицеливания по планке с точкой попадания. И если не совпадает то какое имеется отклонение, в циферблатном варианте, т.е. на сколько часов отклоняется и на какую величину.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите пожалуйста как бьет ружьё пулей, не в смысле кучности, а совпадает ли точка прицеливания по планке с точкой попадания. И если не совпадает то какое имеется отклонение, в циферблатном варианте, т.е. на сколько часов отклоняется и на какую величину.

Пулей из дробового ствола стрелял дважды. Попадание не совпадает с точкой прицеливания. Я подозреваю, что из-за небольшой несоосности чока (стоял цилиндр - skeet). Пулей стрелял только из специального пулевого ствола, который сверлен цилиндром изначально и имеет мушку и целик винтовочные. Вот его-то можно пристрелять в пятак на 50 метрах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я новичок на форуме подскажите пожалуйста собираюсь приобрести АТА НЕО 12 Walnut, читал что орех очень мягкий и ещё хорошо ли обработан ствол снаружи

Орех великолепен.. Особенно его пропитка маслом. Дерево не лакировано, а именно пропитано маслом. Снаружи ствол покрыт черным хромом.

Фотографии ( (с) Izhg на Guns.ru)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пулей из дробового ствола стрелял дважды. Попадание не совпадает с точкой прицеливания. Я подозреваю, что из-за небольшой несоосности чока (стоял цилиндр - skeet). Пулей стрелял только из специального пулевого ствола, который сверлен цилиндром изначально и имеет мушку и целик винтовочные. Вот его-то можно пристрелять в пятак на 50 метрах.

Спасибо за фото мишени. Я так понял это результаты с пулевого ствола. Однако бой с пулевого ствола меня не интересует, по указанной вами причине, там прицельные приспособления как на нарезном, а значит можно пристрелять его как тебе удобно. Меня именно интересует совпадение точки попадания пулей с дробового ствола с точкой прицеливания, и чтобы исключить несоосность с насадкой, то значит при стрельбе с цилиндрической. Дело в том, что в последнее время стали появляться жалобы на турецкие полуавтоматы, которые обладают пониженным боем. Фактически владение таким ружьем полный геморой, но к гарантийному случаю это не относиться и вам ружье или хотя бы ствол к нему не заменят. А нарваться на такое удовольствие при такой цене не айс. Кстати крайне редко, но и итальянские полуавтоматы тоже этим грешат. Если вас не затруднит, то опишите как не совпадают точка прицеливания и точка попадания пулей.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за фото мишени. Я так понял это результаты с пулевого ствола. Однако бой с пулевого ствола меня не интересует, по указанной вами причине, там прицельные приспособления как на нарезном, а значит можно пристрелять его как тебе удобно. Меня именно интересует совпадение точки попадания пулей с дробового ствола с точкой прицеливания, и чтобы исключить несоосность с насадкой, то значит при стрельбе с цилиндрической. Дело в том, что в последнее время стали появляться жалобы на турецкие полуавтоматы, которые обладают пониженным боем. Фактически владение таким ружьем полный геморой, но к гарантийному случаю это не относиться и вам ружье или хотя бы ствол к нему не заменят. А нарваться на такое удовольствие при такой цене не айс. Кстати крайне редко, но и итальянские полуавтоматы тоже этим грешат. Если вас не затруднит, то опишите как не совпадают точка прицеливания и точка попадания пулей.

Я из дробового ствола пулей не по мишени стрелял, а по деревяшке шириной сантиметров 10, поставленной вертикально. Метров с 25. В деревяшку не попал.. Не могу сказать куда пуля полетела. Была Гуаланди калиберная.

Ссылка на комментарий

Купил планку Вивер от Береты для своего Компаньона. Как установлю если интересно скину фото.

На Нео12 такой проблемы нет, а вот с компаньоном долго штудировали форумы подбирали от чего подойдет.

По поводу пули - субьективно моего ствола Компаньона, после отстрела видов 6 пуль лучший результат был у Бренекке от СКМ, с небольшим постоянным пули на 11 часов. Остальное куда только не летело. Этой же пулькой только магнум взял лосика, куда стрелял туда и попал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я из дробового ствола пулей не по мишени стрелял, а по деревяшке шириной сантиметров 10, поставленной вертикально. Метров с 25. В деревяшку не попал.. Не могу сказать куда пуля полетела. Была Гуаланди калиберная.

Не поленитесь и отстреляйтесь на 50 метров по большой цели, типа сугроба с мишенькой в виде любого небольшого предмета по середине, например в виде пачки сигарет. Это даст вам понимание куда бьет ружье, при стрельбе на короткие дистанции это важно, так как дробовой сноп ещё не успевает разлетется. Ну и так, для общего развития. Ну и я, вместе с вами, постигну истину.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купил планку Вивер от Береты для своего Компаньона. Как установлю если интересно скину фото.

На Нео12 такой проблемы нет, а вот с компаньоном долго штудировали форумы подбирали от чего подойдет.

По поводу пули - субьективно моего ствола Компаньона, после отстрела видов 6 пуль лучший результат был у Бренекке от СКМ, с небольшим постоянным пули на 11 часов. Остальное куда только не летело. Этой же пулькой только магнум взял лосика, куда стрелял туда и попал.

Спасибо за ИНФУ. Я бы посоветовал вам стрелять пулями, которые вы сами могли бы и заряжать. Во первых, постоянство зарядки и однообразие комплектующих, а магазинные могут сильно оличаться у разных производителей, и даже от партии к партии. Ну не покупать их же впрок побольше, они при хранении лучше не становятся. Во вторых, вам не так уж их много и понадобится, так что не велик труд зарядить то количество, какое вам надо из одних и тех же комплектующих.
Ссылка на комментарий

Спасибо за ИНФУ. Я бы посоветовал вам стрелять пулями, которые вы сами могли бы и заряжать. Во первых, постоянство зарядки и однообразие комплектующих, а магазинные могут сильно оличаться у разных производителей, и даже от партии к партии. Ну не покупать их же впрок побольше, они при хранении лучше не становятся. Во вторых, вам не так уж их много и понадобится, так что не велик труд зарядить то количество, какое вам надо из одних и тех же комплектующих.

Спасибо за совет. Есть желание начать заряжать самому, но т.к. я начинающий то пока только читаю и собираю информацию. Надеюсь приду к этому и начну сам снаряжать патроны.

А то что не постоянство - да, много об этом читал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за совет. Есть желание начать заряжать самому, но т.к. я начинающий то пока только читаю и собираю информацию. Надеюсь приду к этому и начну сам снаряжать патроны.

А то что не постоянство - да, много об этом читал.

У Ата очень тугой патронник. Применение самокрута чревато либо недосылом, или плохой экстракцией гильзы. Нужно очень качественно прогонять собранный патрон через калибровочное кольцо... Я отказался от идеи самокрута и подобрал качественный импортный патрон со стабильными характеристиками.

Ссылка на комментарий

Борь, немного не в тему, по патронам.

Ты что-то говорил об импортных патронах, собранных на диановских пыжах-прокладках (качественные непластиковые пыжи). Напомни производителя пож-та..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь, немного не в тему, по патронам.

Ты что-то говорил об импортных патронах, собранных на диановских пыжах-прокладках (качественные непластиковые пыжи). Напомни производителя пож-та..

Привет Серега

Это серия Felt Wad у Clever Mirage и

Rottweil Waidmannsheil Pappe

в ПАПКОВЫХ гильзах.

bfcc9f1808.png

В пластике у них идут пластиковые п/к.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У Ата очень тугой патронник. Применение самокрута чревато либо недосылом, или плохой экстракцией гильзы. Нужно очень качественно прогонять собранный патрон через калибровочное кольцо... Я отказался от идеи самокрута и подобрал качественный импортный патрон со стабильными характеристиками.

Вы правы, когда речь идет о дробовых патронах. Однако пулевые лучше заряжать самому, их надо не много и каждый можно вылизать и прокалибровать. Пулевые выстрелы всегда ответственны и свои в этом случае, всегда лучше чем чужие, поскольку пристреляны и опробованы.
Ссылка на комментарий

Однако пулевые лучше заряжать самому,

Да и дробовые для ответственных охот, типа гусиных, тож самокрутные получше будут. Новая импортная гильза, можно капсюлированная, подобранный именно к вашему ружью патрон, отстрелянное именно с этим патроном ружьё - и будет вам счастье. А на утьву по осени вполне можно и заводской патрон подобрать, отстрелять с ним ружье и охотиться с легкой душою!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Щастье привалило! Сегодня отец купил пластиковые цевье и приклад для моей Аташки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Щастье привалило! Сегодня отец купил пластиковые цевье и приклад для моей Аташки.

Недолго сие счастье длилось.. Приклад оказалось невозможно поставить без дополнительной детальки, которой обеспечивалось бы центрирование и прижим приклада к трубке пружины. Вот фото того места. Кто знает, какая деталь туда нужна и где ее взять? Если у кого АТАшка в пластике изначально - можете раскрутить приклад и сфотографировать эту фиксирующую деталюшку и сказать ее номер по каталогу?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх