Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

В моем понимании у этих двух понятий общее только способ крепления переходника или кронштейна на скошеных гранях как сопрягаемых поверхностей. Все остальное разное. "Крепление от АК" предполагает собой сборку нескольких деталей и является как бы отдельным сборным устройством. "Ластохвостом" у аташки называют обычно именно место и вариант крепления непосредственно на ружье. Вот я бы дал такое определение.. Так, что в техническом плане мы говорим о разных вещах.

Вот так бы и сказал,..маленькая ласта и большая ласта. :) А так зачётно получилось.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    242

  • big62

    108

  • Muller56

    85

  • Hunter21

    84

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вот так бы и сказал,..маленькая ласта и большая ласта. :) А так зачётно получилось.

Ну как то так :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да. Забыл сказать. Стоит планка Пикатинни, а не Вивер. Сделано специально, ибо на планку Пикатинни можно поставить крепление под Вивер, а вот наоборот нет...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да. Забыл сказать. Стоит планка Пикатинни, а не Вивер. Сделано специально, ибо на планку Пикатинни можно поставить крепление под Вивер, а вот наоборот нет...

А оптику какую планируешь? или только колим и ночник?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

только колим и ночник?

Именно. Ночник Pulsar Digisight N770. Ночью, с упора, расстояние до 100-120 метров я с ППСТ или Монолитом с ним легко закрою, а днем гладкий с коллиматором на загон. А это до 40-50 метров. Достаточно. Пока не вижу смысла именно загонник покупать.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Именно. Ночник Pulsar Digisight N770. Ночью, с упора, расстояние до 100-120 метров я с ППСТ или Монолитом с ним легко закрою, а днем гладкий с коллиматором на загон. А это до 40-50 метров. Достаточно. Пока не вижу смысла именно загонник покупать.

Ясно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто измерял - какая длина патрона максимальная у НЕО?

76мм. с закруткой пойдёт?

Перезаряжать не будет. Длина готового патрона не должна превышать 68мм.

Ссылка на комментарий

Именно. Ночник Pulsar Digisight N770. Ночью, с упора, расстояние до 100-120 метров я с ППСТ или Монолитом с ним легко закрою, а днем гладкий с коллиматором на загон. А это до 40-50 метров. Достаточно. Пока не вижу смысла именно загонник покупать.

Борь, а почему именно цифра? Видео писать?)

Придется активно юзать подсветку, что зачастую не гуд.

Перезаряжать не будет. Длина готового патрона не должна превышать 68мм.

Можно и 76ю. Просто увеличится глубина закрутки.

Например самоснаряженная калиберная гуаланди хорошо пойдет, и выпирать не будет, избавив от рисков применения в трубчатом магазине. Или подрезать гильзу на 3мм, если так нужно компенсировать разницу с длинной патронника.

Хотя есть у нас известный охотник, который с 89м патронником лупит пулей в 70мм гильзе на зависть многим)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Борь, а почему именно цифра? Видео писать?)

Придется активно юзать подсветку, что зачастую не гуд.

Можно и 76ю. Просто увеличится глубина закрутки.

Например самоснаряженная калиберная гуаланди хорошо пойдет, и выпирать не будет, избавив от рисков применения в трубчатом магазине. Или подрезать гильзу на 3мм, если так нужно компенсировать разницу с длинной патронника.

Хотя есть у нас известный охотник, который с 89м патронником лупит пулей в 70мм гильзе на зависть многим)

Дак будет уже не 76 гильза. :) Не с патронником,..а граничения по длинне готового патрона,...я так полагаю что из-за размера окна для заряжания в магазин.
Ссылка на комментарий

Перезаряжать не будет. Длина готового патрона не должна превышать 68мм.

Это и хотел узнать, надо попробовать в 76мм. закрутить побольше, иначе весь смысл магнум ружей теряется.

Ссылка на комментарий

Ну да) на беньке те же 68мм. Но их можно получить и не подрезая ничего.

Хотя как уже сказал выше - многие подтверждают, что разница длины гильзы и патронника на кучность пули заметного влияния не оказывает. А применение 76х гильз резаных и нет - это под большие навески порошков, под пули подразумевающие подбор пыжа, и разгон до скоростей под 500. Как правило под не свинцовые.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну да) на беньке те же 68мм. Но их можно получить и не подрезая ничего.

Хотя как уже сказал выше - многие подтверждают, что разница длины гильзы и патронника на кучность пули заметного влияния не оказывает. А применение 76х гильз резаных и нет - это под большие навески порошков, под пули подразумевающие подбор пыжа, и разгон до скоростей под 500. Как правило под не свинцовые.

Конечно можно, звезда, и как было выше Глубокая закрутка,.. и там и там объём теряется. А Биг борется за него, как Мамай с Наполеоном. :)
Ссылка на комментарий

Да нет) я так понял, интересует макс длинна дробового под закрутку.

Хотя и там можно оставить под закрутку больше рекомендуемых 5мм.

Учитывая, что в таком варианте навеска будет скор всего ближе к магнуму, и медленный порошок,

то я минусов глубокой закрутки не вижу.

А вот со звездой под некоторые пульки я бы экспериментировать не стал.

Ссылка на комментарий

Да я тут новые технологии осваиваю, сунар 42 называются и РО, вот и думаю, делать универсальные патроны, сразу на два ружья, или для пятизарядки отдельно накрутить.

http://popgun.ru/vie...?f=383&t=512227

6486497.jpg6487101.jpg

Ссылка на комментарий

Да я тут новые технологии осваиваю, сунар 42 называются и РО, вот и думаю, делать универсальные патроны, сразу на два ружья, или для пятизарядки отдельно накрутить.

http://popgun.ru/vie...?f=383&t=512227

6486497.jpg6487101.jpg

Позволю себе посоветовать посмотреть в сторону m92 и обтюратора гуаланди.

Сунары нестабильны от партии к партии и не любят мороз.

И не принимайте рекомендации из приведенного источника как руководство к действию.

Опасно.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Позволю себе посоветовать посмотреть в сторону m92 и обтюратора гуаланди.

Сунары нестабильны от партии к партии и не любят мороз.

И не принимайте рекомендации из приведенного источника как руководство к действию.

Опасно.

+100500
Ссылка на комментарий

Позволю себе посоветовать посмотреть в сторону m92 и обтюратора гуаланди.

Сунары нестабильны от партии к партии и не любят мороз.

И не принимайте рекомендации из приведенного источника как руководство к действию.

Опасно.

Ну 2,7 я и не собирался сыпать, но подумать можно, при увеличении длины гильзы везде наблюдается спад давления.

Если есть другие рекомендации по сунар-42 то с удовольствием поглядел бы.

Я больше смотрю в сторону унификации патронов для иж-43 12/70 и ата 12/76, диаметр канала ствола одинаковый 18,4, по идее и процессы там должны протекать примерно одинаковые, да о голова болеть не будет какие патроны там накручены, поэтому 76мм. это как бы непонятно, нужно или нет.

а 92-го я и ненать где брать, крутим что в магазах есть.

Ссылка на комментарий

И ещё делема, что лучше, четыре мощных патрона в длинной гильзе, или пять обычных под звезду.

У меня пока лучший результат 3 селезня из 5 патронов.

Ну моща конечно не на утей, но всё же.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь, а почему именно цифра?

Качество картинки как у 2+ при стоимости втрое ниже, вес в полтора раза меньше, не боится света, подсветка абсолютно невидима зверем и ресурс на порядок выше.

Вот почему.

Ссылка на комментарий

Качество картинки как у 2+ при стоимости втрое ниже, вес в полтора раза меньше, не боится света, подсветка абсолютно невидима зверем и ресурс на порядок выше.

Вот почему.

Сравнивал?)

Ссылка на комментарий

Качество картинки как у 2+ при стоимости втрое ниже, вес в полтора раза меньше, не боится света, подсветка абсолютно невидима зверем и ресурс на порядок выше.

Вот почему.

Борь, по подсветке - далеко не факт. Учитывая, что в "пассивном" режиме они слабоваты, может получиться неприятный сюрприз. Платить такую цена по сути за видеокамеру - имхо не стоит.

Одумайся) есть варианты 2+ делала, и не втрое дороже.

Потом переставишь на нарезняк, если пропрет.

Да. В ютубе видео много хуже реальной картинки.

Казнить нельзя помиловать?)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь, по подсветке - далеко не факт. Учитывая, что в "пассивном" режиме они слабоваты, может получиться неприятный сюрприз. Платить такую цена по сути за видеокамеру - имхо не стоит.

Одумайся) есть варианты 2+ делала, и не втрое дороже.

Потом переставишь на нарезняк, если пропрет.

Серега, спорить бесполезно. Мне деньги есть куда деть, поверь. Решение обдумано уже 20 раз, проверено и принято. Верить или нет, тебе решать. 915 и 940 нм зверь не видит в принципе. ПЗС матрица - запросто. Ты матчасть поизучай немного..

Казнить нельзя помиловать?)

И что тебе там не понравилось?

Ссылка на комментарий

Серега, спорить бесполезно. Мне деньги есть куда деть, поверь. Решение обдумано уже 20 раз, проверено и принято. Верить или нет, тебе решать. 915 и 940 нм зверь не видит в принципе. ПЗС матрица - запросто. Ты матчасть поизучай немного..

И что тебе там не понравилось?

Борь, если б я матчать не изучал - не взялся бы что-либо советовать.

Спорить не хотел, хотел отговорить от на мой взгляд неверного решения.

Но уж раз оно взвешено аж 20 раз, то как говорится - хозяин-барин.

Единственное чем дополню, так это тем, что такие приборы желательно где-ниб кроме ютюба посмотреть.

Лучше если можешь - в реальных условиях.

В завершение затянувшегося оффтопа - дам ссылку на тему, где подробно и безпристрастно описано применение ночной оптики. Мож кому пригодится:

http://forum.guns.ru/forummessage/209/1036154.html

А тебе - удачной (без иронии) покупки и применения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх