Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Гуаланди и Полева6 из моего летят примерно одинаково ,в микронах не заморачевался. Каждая новая пуля требует подхода и затрат.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    242

  • big62

    108

  • Muller56

    85

  • Hunter21

    84

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Хочу попробовать, как полетит. Пять патронов погоду для кармана не сделают, а разнообразие пулевых не помешает. Сейчас в моем арсенале пулевых- пули Полева 3,6,Гуаланди калиберные и подкалиберные, пули Иванова. Двух кабанов в прошлом годе брал ивановскими.

Пока я 2 варианта себе оставил (основной и запасной)- ППСТ (Монолит) для леса и Полева-6 (Майера) для вышки. Майер пойдет на близкие дистанции, Полева на подальше. ППСТ дальний точный выстрел в лесу, Монолит на поближе там же. Почему Майера? Да их просто много у меня образовалось.. Надо же деть куда то. На 20-30 метров на открытом месте этот кусок плюмбума не хуже стали остановит. Дальше просто "на деревню дедушке полетит" и можно тупо промахнуться.

Совестр буду тоже пробовать, но когда Пульсар поставлю. До 120 метров бессвинцовый вариант летит хорошо, дальше начинает колбасить (как только ниже 400 м/с опустится)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока я 2 варианта себе оставил (основной и запасной)- ППСТ (Монолит) для леса и Полева-6 (Майера) для вышки. Майер пойдет на близкие дистанции, Полева на подальше. ППСТ дальний точный выстрел в лесу, Монолит на поближе там же. Почему Майера? Да их просто много у меня образовалось.. Надо же деть куда то. На 20-30 метров на открытом месте этот кусок плюмбума не хуже стали остановит. Дальше просто "на деревню дедушке полетит" и можно тупо промахнуться.

Совестр буду тоже пробовать, но когда Пульсар поставлю. До 120 метров бессвинцовый вариант летит хорошо, дальше начинает колбасить (как только ниже 400 м/с опустится)

Вот тут вы батенька точно излогаетесь ,летят они все куда надо ,если конечно Иванова рядом нет ,у него самые крутые.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ata arms Neo 12*76, можно ли стрелять 70 патронами 32 навеской?ружье новое только купил

Можно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят не пойму,один говорит можно другой нет. Объясните новичку

Профиль заполните, непонятно с кем говорим.

Шутит Леша.

Ссылка на комментарий

Леша, не прикалывайся! Не вводи парня в непонятку! Понимаю , что вопрос дурной , но все же.... Парни, ну неужто всем в лом элементарщину почитать , прежде чем дурь такую спрашивать! 32 г в 70- й гильзе стандартной охотничий заряд, как и 36 г в той же гильзе!

Ссылка на комментарий

Леша, не прикалывайся! Не вводи парня в непонятку! Понимаю , что вопрос дурной , но все же.... Парни, ну неужто всем в лом элементарщину почитать , прежде чем дурь такую спрашивать! 32 г в 70- й гильзе стандартной охотничий заряд, как и 36 г в той же гильзе!

Больше не будуууууууу :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вопрос дурной

Олег, такие вопросы - следствие того, что охотминимум с недавних пор мало кто читает при получении охотбилета.. Все просто ставят галочку.. И вот она, РОХА..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Имел ввиду что на стволе написано 12*76,взял фетер 70.чем лучше с neo12 cтрелять 70 или 76ми. Сам с Краснодара,собираюсь на зайца, первый раз.

76 лучше не надо.. Сходите вот сюда, потренируйтесь в стрельбе лучше.

Ссылка на комментарий

Олег, такие вопросы - следствие того, что охотминимум с недавних пор мало кто читает при получении охотбилета.. Все просто ставят галочку.. И вот она, РОХА..

Охот не минимум,их вообще нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охот не минимум,их вообще нет.

Олег - вот видишь, я был прав..

Лукьян, Вы знаете, что такое Охотминимум?

Ссылка на комментарий

Боря привет! Да просто зло берет- и хочется подсказать человеку, но дурь вопроса поражает! Прежде чем сесть за руль ПДД все худо- бедно изучаем и экзамены сдаем , а тут... Раньше деды- отцы за подобную дурь бы по ушам надовали и к оружию хрен допустили, а тут... И послать охота и послать нельзя, человек оружие в руки получил и если уж До Того ему никто ничего не объяснил, то уж лучше мы подскажем...

С уважением,

Muller56

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что?

Тихий ужас.. Если честно. Оторопь берет. И в руки людей с такой подготовкой попадает оружие..

Ссылка на комментарий

Лукьян- без обид! Владение оружием подразумевает элементарную подготовку и знание мат части. Судя по всему- в армии вы не служили и Н В П тоже нигде не проходили... Если вы купили ружжо не для понтов и куража перед корешами девчонками- почитайте охот литературу, посмотрите в интернете наш форум, ту же Ганзу- почерпаете много интересного и полезного...

Удачи!

Ссылка на комментарий

Да,резко вы нападаете компанией на новичка,настоящие охотники. Выдерживал еще и не такие атаки:) Лучше бы объяснили проще,пока без охотничьего "жаргона"

Ссылка на комментарий

Лукьян- без обид! Владение оружием подразумевает элементарную подготовку и знание мат части. Судя по всему- в армии вы не служили и Н В П тоже нигде не проходили... Если вы купили ружжо не для понтов и куража перед корешами девчонками- почитайте охот литературу, посмотрите в интернете наш форум, ту же Ганзу- почерпаете много интересного и полезного...

Удачи!

Для "понтов", а может и для сохранения своей жизни имею другие виды оружия. А я хочу настоящим охотником стать.

Без обид

Ссылка на комментарий

Да,резко вы нападаете компанией на новичка,настоящие охотники. Выдерживал еще и не такие атаки :) Лучше бы объяснили проще,пока без охотничьего "жаргона"

Да не обижайся, почитай не много форум и все сам поймешь, а люди здесь все добрые и пошутить любят. :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх