Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    242

  • big62

    108

  • Muller56

    85

  • Hunter21

    84

Топ авторов темы

В курсе, прочли много всяких отзывов. Так 40 рублей за Ата Нео в пластике и просят, офигели совсем. Наверное попрем в Стрелка.

Чой та круто, у нас 31600 во всех магазинах.
Ссылка на комментарий

Прошлым летом брал за 25 в чёрном пластике, цена была даже чуть ниже чем в темпе, вот только город не помню, в теме про сайгу подсказали отличный магазин, там же и чехлы с патронташами совсем недорого и на любой вкус, в итоге чуть больше тридцатки оставил.

Ссылка на комментарий

Жаль что не помните.

Да, ... посмотрел список оружейных магазинов в Пензе, не густо

Может вам проще съездить в Саратов или Самару? ( это смотря куда вам ближе) Предварительно позвонив по наличию модели и цене.

В том же Саратове гугля дает уже 6 магазинов, в отличии от двух пензенских.

Ссылка на комментарий

Да, ... посмотрел список оружейных магазинов в Пензе, не густо

Может вам проще съездить в Саратов или Самару? ( это смотря куда вам бдиже) Предварительно позвонив по наличию модели и цене.

В том же Саратове гугля дает уже 6 магазинов в отличии от двух пензенских.

Упсс.. извините только сейчас обратил внимание что вы ружьё покупаете в МСК или МО.

Но все равно думаю, что прогресс творит чудеса и прежде чем мотаться по магазинам, можно за 2 часа обзвонить все доступные и узнать наличие и цену.

Ссылка на комментарий

Жаль что не помните.

Ну зачем так, помочь то поискать всегда можно и нужно, порылся в сайговой ветке, вот тут брал http://www.lotosgun.ru/price2/

Смотрю камо есть и ценник весьма нормальный.

Ссылка на комментарий

Кстати, Нео очень любит №5. Выстрелы даже с 0,25 получаются очень кучными. Вообще, по опыту, самое ходовое сужение на Нео - получок. Хватает практически на все случаи жизни. Единственное, когда ставлю полный чок - охота на зайца.

Сегодня ходили по зайчику в старых заброшенных садах. Там если и стрелять то только на коротке. Вкрутил "цилиндр" , а зарядил самокрут №4 "био" (2г Сокола на 32г дроби). зайчик лег на 12-15 метрах. После освеживания насчитал 13 дробин, 9 из которых "на вылет".

Прицепил на руЖо камеру, но что то запись не получилась, проблема с "картой памяти". Завтра едем "зхакрывать" зайчика. Может что путного и сниму.

Ссылка на комментарий

Прицепил на руЖо камеру, но что то запись не получилась, проблема с "картой памяти". Завтра едем "зхакрывать" зайчика. Может что путного и сниму.

На ружье камера зафиксирует, более менее качественно, только процесс выстрела но планка прицельная будет не видна.

Лучше фиксировать на голове вдоль виска у глаза.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На ружье камера зафиксирует, более менее качественно, только процесс выстрела но планка прицельная будет не видна.

Лучше фиксировать на голове вдоль виска у глаза.

Хорошая идея съемки передвижения в пространстве, но не самая удачная идея съемки самого момента выстрела. Вид будет вот такой:

3757cb01339c.jpg

Камера Bullet HD у меня на виске. Я прицеливаюсь во взлетающего фазана. Само действие происходит у самого левого края картинки. Если стреляющий еще и заваливает голову при стрельбе, а именно так делают 95% охотников, то и картинка будет завалена и съемка будет вестись только участка справа-внизу от стреляющего.

Лучший вариант это 2 камеры. Одна под ствол, вторая на голову. Потом монтировать.

Ссылка на комментарий

Не, это вид не с правого виска. Скорей со лба или с левого виска.

Вот со лба, камера чуть наклонена вниз:

Изменено пользователем Макагонов
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не, это вид не с правого виска. Скорей со лба или с левого виска.

С левого. При положении "на правом виске" сектор обзора еще больше уплывет вправо.

Ссылка на комментарий

На ружье камера зафиксирует, более менее качественно, только процесс выстрела но планка прицельная будет не видна.

Лучше фиксировать на голове вдоль виска у глаза.

Да, прицельная планка не видна. И еще косяк при креплении на ружье, после первого выстрела ориентация камеры нарушается из-за отдачи и объектив уходит в низ, Сегодна после 3 выстрела камера уже мои ноги снимала.
Ссылка на комментарий

Хочу приобрести "колиматор" для АТАшки, кто какой посоветует? В тему про колиматоры не отсылайте, слишком много лишней воды там налито.

Ссылка на комментарий

Коллиматор ВОМЗ 1х42 простенький, корпус металл, цена копейки, 12 калибр держит, наш отечественный не китай.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллиматор ВОМЗ 1х42 простенький, корпус металл, цена копейки, 12 калибр держит, наш отечественный не китай.

Купил в интернет магазине. Позавчера вечером мне доставили.

Упаковка простой картонный коробок. Прицел завернут в бумагу. Комплектация "прицел, упаковка, инструкция", отдельно шёл гарантийный талон и скидочная карточка.

Монтаж элементарный.

Вчера купил элемент питания (2032), включил, всё работает. В пятницу поеду пристреляю.

Обнаружился один "недостаток", ружьё с навешенным прицелом в чехол не помещается. Привез сегодня на работу, сошью чехол что бы всё помещалось в собранном виде (работа связана со швейным производством). В пятницу после пристрелки опишу впечатления.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обнаружился один "недостаток", ружьё с навешенным прицелом в чехол не помещается.

Такая же беда. Только еще и ночник.. Хоть в ателье иди :)

Ссылка на комментарий

Купил в интернет магазине. Позавчера вечером мне доставили.

Упаковка простой картонный коробок. Прицел завернут в бумагу. Комплектация "прицел, упаковка, инструкция", отдельно шёл гарантийный талон и скидочная карточка.

Монтаж элементарный.

Вчера купил элемент питания (2032), включил, всё работает. В пятницу поеду пристреляю.

Обнаружился один "недостаток", ружьё с навешенным прицелом в чехол не помещается. Привез сегодня на работу, сошью чехол что бы всё помещалось в собранном виде (работа связана со швейным производством). В пятницу после пристрелки опишу впечатления.

Спасибо.

С покупкой! В каком интернет магазине брали если не секрет? Друг приезжает в Москву скоро просил купить ему такой же как у меня, я тут нашол один инетмагаз http://www.smedvedem.ru/pages/1191/11565 не он?
Ссылка на комментарий

С покупкой! В каком интернет магазине брали если не секрет? Друг приезжает в Москву скоро просил купить ему такой же как у меня, я тут нашол один инетмагаз http://www.smedvedem...ages/1191/11565 не он?

не в этом. В том что брал - дороже Столкнулся с такой проблемой что в тех где дёшево то не было их в наличии, так что прозванивай о наличии.

. Хоть в ателье иди :)

Мне в этом плане легче)))))

Ссылка на комментарий

Ну что комрады не кто не подскажет??? В инете набираем "Купить Ата Армс" вылазиют разнообразные форумы где обсуждают именно это оружие и все. Зеленка на руках у друга.

Привет всем, я спрашивал в 3х магазинах, в 2х в Калуге и 1 в Обнинске, сказали предоплата 100% и привезем любой NEO 12, так что я думаю и в Москве по предоплате привезут

Ссылка на комментарий

Привет всем, я спрашивал в 3х магазинах, в 2х в Калуге и 1 в Обнинске, сказали предоплата 100% и привезем любой NEO 12, так что я думаю и в Москве по предоплате привезут

Да мы уже взяли дружбану в Москве, их и без предоплаты полно. В пластике взяли за 26 с чем то, теперь самому зеленку надо бы делать, и тоже Аташку брать.
Ссылка на комментарий

Обзвоните московскую Кольчугу по наличию НЭО12, Охотник на Алексеевской, Темпган Климовский по наличию ружья. В выходные все работают, если есть, то может проще подъехать и купить самому? Сайты Кольчуги и Темпа есть в тырнете, за алексеевскую не скажу, но должен быть.

С уважением

Ссылка на комментарий

Да мы уже взяли дружбану в Москве, их и без предоплаты полно. В пластике взяли за 26 с чем то, теперь самому зеленку надо бы делать, и тоже Аташку брать.

NEO 12 26 тык. с чем-то? а ссылка на магазин есть? или контакты какие-нибудь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх