Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

NEO 12 26 тык. с чем-то? а ссылка на магазин есть? или контакты какие-нибудь

Новый охот. магаз в центре Москвы "Кавалергард" Аташка в пластике 26975 рублеф, метро Новослободская. Есть фибер, камо и в дереве.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    242

  • big62

    108

  • Muller56

    85

  • Hunter21

    84

Топ авторов темы

Новый охот. магаз в центре Москвы "Кавалергард" Аташка в пластике 26975 рублеф, метро Новослободская. Есть фибер, камо и в дереве.

А чем отличается фибер от простого пластика, весом - это понятно а еще чем если интересовались и цена на фибер?, так же если помните

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чем отличается фибер от простого пластика?

Только пленкой поверх этого самого пластика. Более ничем.

Ссылка на комментарий

Только пленкой поверх этого самого пластика. Более ничем.

Спасибо за ответ, и даже за пленку деньги не берут, цена получается такая же как и простой пластик, получается так

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, и даже за пленку деньги не берут, цена получается такая же как и простой пластик, получается так

Ага щаззз не берут, фибер уже 29 с чем то рублеф. Короче набери в поисковике охот. магаз "кавалергард" в москве и смотри.
Ссылка на комментарий

Вопрос зачем эта плёнка нужна, у меня пластик кое где уже поцарапался при перевозке в машине, а плёнка может и ободраться, что существенно ухудшит внешний вид ружья.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос зачем эта плёнка нужна?

Для внешнего вида на витрине магазина. Товар нужно подать красиво.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Принимайте в свои ряды! Являюсь обладателем нео 12 пол года и хочу поделиться информацией о том что происходит с моим ружьем. Где то после 50 выстрела оно начало иногда не перезаряжать при чем очень странно такого я в инете не встречал, происходит выстрел вылетает стреленая гильза и следующая как бут то тоже хочет вылетить т.к ее зажимает затвором о ствольную коробку, что это не пойму, это происходит не всегда может и с 1 выстрела а может и после 3,4. Производили замену УСМ не помогло. Может кто подскажет что делать!?

Да и по поводу камуфлированного ружья, тут надо задуматься у меня уже рисунок стирается в местах прикосновения хотя настрел не более 300 выстрелов

Ссылка на комментарий

Добрый день! Принимайте в свои ряды! Являюсь обладателем нео 12 пол года и хочу поделиться информацией о том что происходит с моим ружьем. Где то после 50 выстрела оно начало иногда не перезаряжать при чем очень странно такого я в инете не встречал, происходит выстрел вылетает стреленая гильза и следующая как бут то тоже хочет вылетить т.к ее зажимает затвором о ствольную коробку, что это не пойму, это происходит не всегда может и с 1 выстрела а может и после 3,4. Производили замену УСМ не помогло. Может кто подскажет что делать!?

Вот посмотри этот ролик, как раз чел походу про твою проблему рассказывает

еще вчера остановился на NEO 12, но чем больше роешься тем больше опять я встаю на перепутие с KHAN MATRIX - инерционка и конечно цена, NEO 12 - 28тык., Матрикс - 20тык, уфф как же сложно выбрать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день! Принимайте в свои ряды! Являюсь обладателем нео 12 пол года и хочу поделиться информацией о том что происходит с моим ружьем. Где то после 50 выстрела оно начало иногда не перезаряжать при чем очень странно такого я в инете не встречал, происходит выстрел вылетает стреленая гильза и следующая как бут то тоже хочет вылетить т.к ее зажимает затвором о ствольную коробку, что это не пойму, это происходит не всегда может и с 1 выстрела а может и после 3,4. Производили замену УСМ не помогло. Может кто подскажет что делать!?

Для начала. Какой патрон, какая смазка в ружье, ее количество, температура воздуха при стрельбе? Ответы на эти вопросы помогут докопаться до проблемы. А то шума много, а информации ноль. Куда хочет вылетЕть (это слово пишется через "е" ) вторая стрелЯная гильза? В каком положении и где она застряла?

Ссылка на комментарий

я постараюсь фото выложить как это происходит, сегодня к сожалению не получиться. За видео спасибо, но это немного не о том, я понимаю что плохо объяснил. Заводскую смазку я убрал сразу, чищу балистолом, это происходит при любой температуре, пользуюсь патронами глав патрон и клевер выкидывает целую гильзу что с одним что с другим производителем, навеска 36,40 гр., короче после выстрела вылетает стрелянная гильза затем лоток подаёт патрон из магазина который почему то тоже выбрасывается, но не успевает и его зажимает затвор в отверстие ствольной коробки. С фото было бы понятней конечно.

я думаю тут просто не получиться я его уже три раза сдавал по гарантии стало реже, но до конца не вылечили. Сдаю в магазин где и покупал Тульские ружья г Саратов

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Баллистолом можно и нужно чистить, но нельзя смазывать. Он сильно густеет и это может приводить ко всяким непредсказуемым последствиям. Выньте УСМ и затвор, промойте их в керосине или уайт спирите. Высушите полностью. По капле масла (можно автомобильной синтетики либо простейшего глухаря нейтрального в усм где спусковой крючок, боевая пружина, ось лотка подавателя. В затворе в канал бойка сзади и в личине затвора спереди. Пару капель на личину затвора, там где она ходит непосредственно в теле затвора. По 3-4 капли масла в оба паза в ствольной коробке, там где ходит затвор. После этого проверьте снова.

Ссылка на комментарий

Имею ввиду сдаю в ремонт, а не обратно

он густеет зимой? у меня так было и в августе, смазываю балистолом верно, но много его не лью немного на тряпочку и протираю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

он густеет зимой? у меня так было и в августе, смазываю балистолом верно, но много его не лью немного на тряпочку и протираю

Он и летом густеет.. Высыхает.. С таким же успехом можно подсолнечное масло в двигатель лить.. Для каждой вещи есть свое применение.

Ссылка на комментарий

спасибо за совет, обязательно воспользуюсь, масло подобрал турбинное оно работает при 35т оборотов , таким газоотводы смазывают, говорят что масло незаменимое, обязательно отпишусь потом, но если честно думаю что дело не в этом

Ссылка на комментарий

спасибо за совет, обязательно воспользуюсь, масло подобрал турбинное оно работает при 35т оборотов , таким газоотводы смазывают, говорят что масло незаменимое, обязательно отпишусь потом, но если честно думаю что дело не в этом

Но для начала все промойте в растворителе (легком. типа "Уайт-спирите") или керосине, Не поленитесь вытащить УСМ и промыть его тщательно, как впрочем и ствольную коробку промыть изнутри. Удачи!
Ссылка на комментарий

Добрый день! Принимайте в свои ряды! Являюсь обладателем нео 12 пол года и хочу поделиться информацией о том что происходит с моим ружьем. Где то после 50 выстрела оно начало иногда не перезаряжать при чем очень странно такого я в инете не встречал, происходит выстрел вылетает стреленая гильза и следующая как бут то тоже хочет вылетить т.к ее зажимает затвором о ствольную коробку, что это не пойму, это происходит не всегда может и с 1 выстрела а может и после 3,4. Производили замену УСМ не помогло. Может кто подскажет что делать!?

Отправлено Вчера в 17:07

я постараюсь фото выложить как это происходит, сегодня к сожалению не получиться. За видео спасибо, но это немного не о том, я понимаю что плохо объяснил. Заводскую смазку я убрал сразу, чищу балистолом, это происходит при любой температуре, пользуюсь патронами глав патрон и клевер выкидывает целую гильзу что с одним что с другим производителем, навеска 36,40 гр., короче после выстрела вылетает стрелянная гильза затем лоток подаёт патрон из магазина который почему то тоже выбрасывается, но не успевает и его зажимает затвор в отверстие ствольной коробки. С фото было бы понятней конечно.

я думаю тут просто не получиться я его уже три раза сдавал по гарантии стало реже, но до конца не вылечили. Сдаю в магазин где и покупал Тульские ружья г Саратов

Если в магазин сдаете с такими же объяснениями проблемы, то сдавать будете еще не один раз.

При выстреле, стрелянная гильза вылетает штатно, без проблем?

Какая "следующая" хочет тоже вылететь, если стрелял один раз?

Может патрон не попадает в патронник а пытается выскочить в отверстие ствольной каробки и затвор его зажимает?

Как пытается? Дульцем или донышком?

Тогда причем здесь густота смазки? Судя по советам - "промыть и смазать", знатоки поняли, что клинит гильза, после второго выстрела.

Хотя под "целой" гильзой Вы, наверно, имели ввиду патрон, который и утыкается, не попадая в патронник.

Надо просмотреть ружье в сборе. Как прилегает хвостовик ствола в ствольной коробке или нет ли чего выступающего, от которого происходит отбой патрона и он отскакивает в сторону. Или еще какая причина. Как выглядят экстракторы на затворе, сам затвор. и т. д..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо за совет, обязательно воспользуюсь, масло подобрал турбинное оно работает при 35т оборотов , таким газоотводы смазывают, говорят что масло незаменимое, обязательно отпишусь потом, но если честно думаю что дело не в этом

Вы из турбины стрелять пытаетесь? Почему обязательно надо использовать НЕ ТО ЧТО НАДО? Вам не кажется, что оружейное масло именно для смазки оружия делали, нет? Можно еще нигрол попробовать, им редуктора смазывают. Или смазку для ШРУСов.. Узлы ведь все такие нагруженные..

Ссылка на комментарий

Я уже и не рад что обратился, жестко у вас тут, масло это посоветовали охотники с большим опытом, говорят что оно обладает лучшими свойствами чем ружейное. Прежде чем сдать в ремонт я с мастерами поехал на стенд, где они наглядно все видели, так что объяснять особо не пришлось, я начинающий охотник так что извиняюсь за не полноту информации.

фото мало будет,

я видео выложу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я уже и не рад что обратился, жестко у вас тут, масло это посоветовали охотники с большим опытом, говорят что оно обладает лучшими свойствами чем ружейное. Прежде чем сдать в ремонт я с мастерами поехал на стенд, где они наглядно все видели, так что объяснять особо не пришлось, я начинающий охотник так что извиняюсь за не полноту информации.

Да нет, не жестко. Просто удивляюсь отсутствию логики.. Вы же не льете ваше турбинное масло в двигатель машины.. Понимаете, что хорошо ему от этого не будет. А в ружье можно.. А потом кричите на весь форум, что оно у Вас клинит..

я видео выложу

Вот это правильно. Только после полной очистки УСМ и затвора.

Ссылка на комментарий

Тогда причем здесь густота смазки? Судя по советам - "промыть и смазать", знатоки поняли, что клинит гильза, после второго выстрела.

Позвольте с вами не согласится. минимальные задержки связанные из-за загустевшей смазки. в УСМ и "подавателе" могут повлиять на нормальную работу ружья в целом. У моего знакомого на "Сояджер2000" была похожая проблема из-за обильной смазки, которая успевала загустевать от охоты к охоте так как человек работает вахтовым методом и промежутки между охотами месяц-полтора. После того как он промыл всё в керосине проблема неперезаряда прошла. Теперь же он очень хорошо всё промывает и очень лимитировано всё смазывает.

Изменено пользователем ВладВладыч
Ссылка на комментарий

Позвольте с вами не согласится. минимальные задержки связанные из-за загустевшей смазки. в УСМ и "подавателе" могут повлиять на нормальную работу ружья в целом. У моего знакомого на "Сояджер2000" была похожая проблема из-за обильной смазки, которая успевала загустевать от охоты к охоте так как человек работает вахтовым методом и промежутки между охотами месяц-полтора. После того как он промыл всё в керосине проблема неперезаряда прошла. Теперь же он очень хорошо всё промывает и очень лимитировано всё смазывает.

Тоже патрон пытался выскочить за стрелянной гильзой? И был пойман затвором в отверстии ствольной коробке?

короче после выстрела вылетает стрелянная гильза затем лоток подаёт патрон из магазина который почему то тоже выбрасывается, но не успевает и его зажимает затвор в отверстие ствольной коробки. С фото было бы понятней конечно.

Ссылка на комментарий

Такая же беда. Только еще и ночник.. Хоть в ателье иди :)

Сшили мне девчонки на работе))))

80a9020abce2.jpg

2e463054def4.jpg

Поехал сегодня пристрелять колиматор.

Пристреливал вот такой пулькой от Главпатрон - "Gualbo". (подкалиберная, 28.5г) ДС поставил "цилинтр"

Пристреливал на 50м. После пристрелки произвел контролную серию из 3 патронов (больше не осталось). Все пробоины уместились в круг 10см, одна пробоина легла точно в яблочко (круг 7.5см), одна легла правее, другая левее.Так что можно сказать что точка прицеливание и СТП совпадают

После пристрелки по той же мишени выстрелил "тройкой" с ДС сначала "цилиндр" (забыл поменять) потом "чок" по 1 выстрелу с 35 метров. И такое впечатление что центр осыпи ниже точки прицеливания где то см на 20-30.

Вопрос к знатокам так и должно быть или это следствие что я пулями стрелял с упора, а дробью с рук? Хотя руки не дрожали, метка не "прыгала".

Или мне все таки "показалось" и надо перекреститься?

Ссылка на комментарий

Тоже патрон пытался выскочить за стрелянной гильзой? И был пойман затвором в отверстии ствольной коробке?

Была проблема не перезаряда из-за перекоса в ствольной коробке второго патрона. А каким образом там его перекашивало я не в курсе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх