Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Как сказали заменили еще инерционную систему что туда вошло я до конца не понял, вроде бы пружину и в прикладе и ту которая инерционная поменяли, был сегодня с мастерами на стенде произвели 30 выстрелов ни какого клина не было, хотя 30 это мало, но раньше из 10 выстрелов 1,2 точно клинело.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    242

  • big62

    108

  • Muller56

    85

  • Hunter21

    84

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Посоветуйте пожалуйста каким маслом пользоваться при смазке п.а., я даже не знал что балистолом только чистят.

Самый бюджетный вариант - банальный нейтральный Глухарь. 80 рублей 200 грамм. У меня на нем Нео прожил 9 тысяч выстрелов.. Еще полпузырька осталось.. И в -25 все работает..

Ссылка на комментарий

Самый бюджетный вариант - банальный нейтральный Глухарь. 80 рублей 200 грамм. У меня на нем Нео прожил 9 тысяч выстрелов.. Еще полпузырька осталось.. И в -25 все работает..

Вы ствол и ружьё другим маслом смазываете?

У меня за полгода 1/3 ушла и настрел никакой.

Правда условия не стендовые.

Хотя все равно не разорюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы ствол и ружьё другим маслом смазываете?

У меня за полгода 1/3 ушла и настрел никакой.

Правда условия не стендовые.

Хотя все равно не разорюсь.

Ствол только чищу :), Баллистолом. Глухарь уходитна затвор и пазы в ствольной коробке. Возвратная пружина живет на литиевой смазке. Нео уже год как не стреляет на стенде. Только на охоте. Пересмазываю очень редко и исключительно по необходимости. Расход капельный, по-этому пузырек и долго держится. Не экономлю, просто расход мизерный..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я извиняюсь, а литиевая смазка это та которая там с завода, или это отдельная песня и ее нужно приобретать отдельно?

В автозапчастях купил. Не беспокойтесь пока. Настреляете тысячи три-четыре, вот тогда там можно и сменить смазку.. У меня на стенде ружье работало - там бешеный настрел..

Ссылка на комментарий

На стенд на днях опять поеду, не укладывается у меня в голове что перекос патрона вылечили заменой инерционной системы, попробую еще штук 50 стрельну

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На стенд на днях опять поеду, не укладывается у меня в голове что перекос патрона вылечили заменой инерционной системы, попробую еще штук 50 стрельну

Да Вам просто ружье при этом в этот раз просто почистили и нормально смазали..

Ссылка на комментарий

Может и так я усм с навья не трогал, но его же меняли, они же профи должны были увидеть что то, я уже 4 раза его к ним носил их там целый консилиум собирался. Получается что не поменяли только ствол и ствольную коробку с прикладом

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может и так я усм с навья не трогал, но его же меняли, они же профи должны были увидеть что то, я уже 4 раза его к ним носил их там целый консилиум собирался. Получается что не поменяли только ствол и ствольную коробку с прикладом

Наивно думать что в каждой оружейке сидят профи. Поменять УСМ по гарантии особого ума не надо. Им от Вас отвязаться побыстрее надо, а не вычищать гуано из УСМ.. В этот раз Вам просто повезло, и они копнули глубже, так как 4 подряд бракованых УСМ не бывает. Учите матчасть самостоятельно, меньше будете бегать с ружьем по гарантийкам..

Ссылка на комментарий

Может и так я усм с навья не трогал, но его же меняли, они же профи должны были увидеть что то, я уже 4 раза его к ним носил их там целый консилиум собирался. Получается что не поменяли только ствол и ствольную коробку с прикладом

Так вы и не уточнили, в чем проблема.

Стрелянная гильза не вылетала и ее закусывало затвором или целый патрон пытался за гильзой вылететь, вместо того чтоб попасть в патронник?

Ссылка на комментарий

Вложу свои пять копеек. Баллистол, помимо того что он густеет со временем, имеет ещё и слабощелочной состав - поэтому чистить ствол после стрельбы им самое то, продукты сгорания пороха он нейтрализует. Но после чистки ствола Баллистолом крайне желательно пройти ствол патчем с любым нейтральным маслом (тот же "Глухарь", как и советует Борис), оно уберет слабощелочное действие Баллистола. Смазка деталей механизма - УСМ, затворной группы - тот же Глухарь без фанатизьму. Перед стрельбами и охотой в зимнее время все механизмы протереть насухо! Возвратную пружину в трубке приклада ревизировать раз в год-два, если по суперговнам с ружьем не лазаете. Для смазки данной пружины помимо нейтральных ружейных масел можно рекомендовать веретенное масло, оно работает до -35град. При условии чистой возвратки и отсутствия следов грязи и коррозии в трубке, где она ходит, смазывать можно просто капнув пять капель веретенки или нейтрального масла разовым шприцем в отверстие, которое имеется в трубке возвратки.

С уважением,

Muller56 ;)

Ссылка на комментарий

На банке с Боллистолом написано "Нейтральное масло"

Ссылка на комментарий

Тут можно применить сравнение с тем, что написано местами на заборах - не верь глазам своим! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На банке с Боллистолом написано "Нейтральное масло"

С Устанолом не путаете?

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, был не прав. На банке написано "Универсальное масло"

в описании "нейтрализует и удаляет кислотные осадки от пороха" - значит средство щелочное.

Изменено пользователем ВладВладыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На стенд на днях опять поеду, не укладывается у меня в голове что перекос патрона вылечили заменой инерционной системы, попробую еще штук 50 стрельну

Спасибо за советы! Отстреляюсь отпишусь, но сначала смажу по вашим советам!

Поедете на стенд,а я так понимаю это будет "Медведь",найдите там ор мастера Дато,спросите у охранника где его найти,и расскажите ему об этой проблеме, Дато очень грамотный мастер,да и человек очень хороший.
Ссылка на комментарий

по поводу масла у меня вообще взрыв мозга, в магазине сегодня два продавца и два мастера доказывали что кроме балистола вообще ни чего не надо, и если я хоть каплю глухаря капну то может пойти какая то реакция и все загустеет и т.д., и усм говорят вообще не трогай. В 4 на одного не грамотного

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

по поводу масла у меня вообще взрыв мозга, в магазине сегодня два продавца и два мастера доказывали что кроме балистола вообще ни чего не надо, и если я хоть каплю глухаря капну то может пойти какая то реакция и все загустеет и т.д., и усм говорят вообще не трогай. В 4 на одного не грамотного

Зём,..слушай что здесь говорят. И ещё ,..найди тему тут про трансформаторное масло. Там на последних страницах почитай.
Ссылка на комментарий

по поводу масла у меня вообще взрыв мозга, в магазине сегодня два продавца и два мастера доказывали что кроме балистола вообще ни чего не надо, и если я хоть каплю глухаря капну то может пойти какая то реакция и все загустеет и т.д., и усм говорят вообще не трогай. В 4 на одного не грамотного

я бы им безоговорочно поверил бы на твоём месте! Но при одном "НО" ! Если они тебе ружьё вылечат и расскажут из-за чего у тебя страдания такие.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх