Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

у меня уже был опыт попытки изготовления приклада еще на тоз бм 16к таааакоооое чудо получилось. да работа с деревом мне не дана.ладно документы на зеленку уже сдал думаю дней через 10 буду с новым стволом а до осени точно приклад найду где-тож они есть

Согласен, не каждому дано с деревом работать.А с зеленкой у нас посложнее получить,ждал ее почти месяц и после покупки,через 3 дня на регистрацию. В ЛРС предупредили,что разрешение в двухнедельный срок может быть неготово.А вам желаю удчи в выборе хорошего,качественного ствола и удачных охот.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    242

  • big62

    108

  • Muller56

    85

  • Hunter21

    84

Топ авторов темы

А что, Воткинск у нас не в России находится? Что за фигня - три дня на регистрацию? Федеральным законом определено, что ты должен предоставить ружье на регистрацию не позднее двух недель, считая от даты покупки ружья - она прописывается в зеленке. В течении этих двух недель ты можешь возить свое ружжо с талоном зелени по всей стране и стрелять из него. Нормативный срок выдачи РОХи - две недели от даты подачи заявления на регистрацию ружья.

Ссылка на комментарий

А что, Воткинск у нас не в России находится? Что за фигня - три дня на регистрацию? Федеральным законом определено, что ты должен предоставить ружье на регистрацию не позднее двух недель, считая от даты покупки ружья - она прописывается в зеленке. В течении этих двух недель ты можешь возить свое ружжо с талоном зелени по всей стране и стрелять из него. Нормативный срок выдачи РОХи - две недели от даты подачи заявления на регистрацию ружья.

А что, Воткинск у нас не в России находится? Что за фигня - три дня на регистрацию? Федеральным законом определено, что ты должен предоставить ружье на регистрацию не позднее двух недель, считая от даты покупки ружья - она прописывается в зеленке. В течении этих двух недель ты можешь возить свое ружжо с талоном зелени по всей стране и стрелять из него. Нормативный срок выдачи РОХи - две недели от даты подачи заявления на регистрацию ружья.

Добрый день.Уточняю три дня не на регистрацию, это я обратился,через 3 дня после приобретения(не стал тянуть 2е недели).А предупредили(устно)в день подачи заявления, что РОХа в 2х недельный срок может быть неготова.И еще предупредили чтобы скорешком зеленки никуда с ружьем не вылазил.
Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем.Интересует такой вопрос,просмотрел паспорт на АТу и само ружо, нигде не увидел индекс R.Его прекратили ставить? год выпуска 13. Число и месяц тоже нигде не указаны.Куплено 24.03.14.(завоз свежий 21.03.14.) В паспорте все теже ошибки ни каких изменений.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем.Интересует такой вопрос,просмотрел паспорт на АТу и само ружо, нигде не увидел индекс R.Его прекратили ставить? год выпуска 13. Число и месяц тоже нигде не указаны.Куплено 24.03.14.(завоз свежий 21.03.14.) В паспорте все теже ошибки ни каких изменений.

R - это для России, так как в разных странах разрешена разная ёмкость подствольного магазина.

Ссылка на комментарий

R - это для России, так как в разных странах разрешена разная ёмкость подствольного магазина.

Не смотря на отсутствие инд.R длина магазина 25см иотсутствует ограничитель(значит для

России.

Ссылка на комментарий

2e463054def4.jpg

Поехал сегодня пристрелять колиматор.

Как прицел поживает?

Тоже себе хочу.

Я так понял этот прицел покупали? http://www.vomz.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=98&category_id=1&option=com_virtuemart&Itemid=8〈=ru&vmcchk=1&Itemid=8

И вопрос по креплению, встал на штатный ластохвост, или пришлось переходник ставить?

Ссылка на комментарий

Как прицел поживает?

Тоже себе хочу.

Я так понял этот прицел покупали? http://www.vomz.ru/i...cchk=1&Itemid=8

И вопрос по креплению, встал на штатный ластохвост, или пришлось переходник ставить?

Прицел встал на штатный "Ластохвост", но пришлось чуть подточить "бегунки" родного крепления прицела (покупал в исполнении "Для вивер"). При этом прицел сдвинулся чуть правее продольной оси ружья, но на точность и удобство это не повлияло

На охоте себя проявил неоднозначно. В первый раз в день охоты было яркое солнце и свежевыпавший снег. яркости метки не хватало, пришлось снять прицел вообще, если охотится в пасмурный день или с солнцем но по "чернотропу" то яркости метки хватает. Плюс лично для меня неудобна фунция автоматического выключения через 30минут, при ходовой охоте пиходится контролировать работу.В целом же доволен. Пока не рассыпался(около 120патронов пробег)

Теперь собственно по ATA ARMS NEO12

На прошлой неделе подверг ружье чистке с полным разбором и консервации до осени.

Что хочется отметить, что УСМ после сезона без следов износа и потертостей, совсем! Канал ствола в первозданном состоянии. да и вообще ружье в целом выглядит как новое, за исключением одной коцки (моя вина) на "цевье" и небольшой потертости на стволе от цевья (в собранном виде не видна). При чем на "полное" ТО и консервацию ружья ушло не боле 15минут.

Изменено пользователем ВладВладыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прицел встал на штатный "Ластохвост", но пришлось чуть подточить "бегунки" родного крепления прицела (покупал в исполнении "Для вивер"). При этом прицел сдвинулся чуть правее продольной оси ружья, но на точность и удобство это не повлияло

На какой охоте использовали коллиматор ,удобно ли применять при дробовой стрельбе? Не в тему вопрос ,да простят меня модераторы.

Ссылка на комментарий

На какой охоте использовали коллиматор ,удобно ли применять при дробовой стрельбе? Не в тему вопрос ,да простят меня модераторы.

Да вопрос уже обсуждалс!

ATA ARMS NEO12 имеет "низкий" бой, другое моё ружьё к которому я "прикипел" и стреляю не думая имеет "высокий" бой. Так вот что бы стреляя из ATA ARMS NEO12 постоянно не держать в голове что нужно делать поправку и тем самым увеличивая время для прицеливания, я решил воспользоваться в качестве облегчения прицеливания - колиматор, который я пристрелял на "центр дробовой осыпи". Мне довелось поохотится с таким "тандемом" только на лису, но мой знакомый спокойно использует колиматор на всех охотах, даже при охоте на перепела.

Надеюсь я достаточное количество раз написал ATA ARMS NEO12 что бы модераторы не ругались.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да вопрос уже обсуждалс!

ATA ARMS NEO12 имеет "низкий" бой, другое моё ружьё к которому я "прикипел" и стреляю не думая имеет "высокий" бой. Так вот что бы стреляя из ATA ARMS NEO12 постоянно не держать в голове что нужно делать поправку и тем самым увеличивая время для прицеливания, я решил воспользоваться в качестве облегчения прицеливания - колиматор, который я пристрелял на "центр дробовой осыпи". Мне довелось поохотится с таким "тандемом" только на лису, но мой знакомый спокойно использует колиматор на всех охотах, даже при охоте на перепела.

Надеюсь я достаточное количество раз написал ATA ARMS NEO12 что бы модераторы не ругались.

Спасибо ,почему спросил , именно по той причине что когда вкладываешь ружье по планке,а дробь летит не туда (с пулей там все ясно ) ,вот именно по дроби ,помогает ли по крайней мере первое время пока привыкнешь.
Ссылка на комментарий

Спасибо ,почему спросил , именно по той причине что когда вкладываешь ружье по планке,а дробь летит не туда (с пулей там все ясно ) ,вот именно по дроби ,помогает ли по крайней мере первое время пока привыкнешь.

помогает очень сильно
Ссылка на комментарий
Как прицел поживает? Тоже себе хочу. Я так понял этот прицел покупали? http://www.vomz.ru/i...cchk=1&Itemid=8 И вопрос по креплению, встал на штатный ластохвост, или пришлось переходник ставить?
Спереходником прицел встал бы выше.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Расскажу все по порядку :D

История оч печальная, а может решат, что я раздолбай.

И так, в 2009 году приобрел первый Пегасус в пластике Камо.

Ружик всем радовал, но сразу пошел поршень лайт и трубка газоотвода почему то пошла корозией.

В 2010 беру такой же только в черном пластике, после пачки патронов перестает перезаряжать.

По огромному блату меняю затвор, заработал, трубка газоотвода пошла корозией.

На нем же мне ломают приклад, купить не смог, продал как есть.

В 2011 году товарищ берет АТУ неперезаряжает, прибегаем к блату, меняем затвор, работает по сей день.

Но он стреляет сто раз за сезон и я давно уже его не видел.

В 2014 году беру Пегасаус в дереве, с двумя стволами в 20 калибре :D

После пачки патронов перестает перезаряжать, выясняется что боевой упор просто стачивается об отражатель и деформирует его.

Сегодня пришел в магазин, отдал эту прэлэсть и попросил назад деньги.

Сегодня же поехал и купил се Франчи Фаст Блек, посмотрим, что готовят мне бюджетные итальяшки.

Хотя в свое время начал с комфорта :D изнасиловал его внешне до ужаса, но внутри все живо по сей день.

Для себя сделал вывод, может и многие научатся на моих ошибках ;)

Ссылка на комментарий

Прицел встал на штатный "Ластохвост", но пришлось чуть подточить "бегунки" родного крепления прицела (покупал в исполнении "Для вивер"). При этом прицел сдвинулся чуть правее продольной оси ружья, но на точность и удобство это не повлияло

На охоте себя проявил неоднозначно. В первый раз в день охоты было яркое солнце и свежевыпавший снег. яркости метки не хватало, пришлось снять прицел вообще, если охотится в пасмурный день или с солнцем но по "чернотропу" то яркости метки хватает. Плюс лично для меня неудобна фунция автоматического выключения через 30минут, при ходовой охоте пиходится контролировать работу.В целом же доволен. Пока не рассыпался(около 120патронов пробег)

Теперь собственно по ATA ARMS NEO12

На прошлой неделе подверг ружье чистке с полным разбором и консервации до осени.

Что хочется отметить, что УСМ после сезона без следов износа и потертостей, совсем! Канал ствола в первозданном состоянии. да и вообще ружье в целом выглядит как новое, за исключением одной коцки (моя вина) на "цевье" и небольшой потертости на стволе от цевья (в собранном виде не видна). При чем на "полное" ТО и консервацию ружья ушло не боле 15минут.

АТА сприцелом хорошо смотрится и стрельба точнее ,2а плюса.И еще вопрос по АТЕ.При вкрученых д/с, если посмотеть в ствол со стороны дульного среза ,виден небольшой выступ в месте стыка ствола с д/с.И так со всеми5ю д/с Как у вас на вашей АТе?
Ссылка на комментарий

В выходные гоняли двух турков АТА и Стож2000, на предмет не перезаряда.

Патрон феттер спортинг 28гр.

Номинации:

1. Упор прикладом в столб

2. На весу почти не удерживая

Аташка отработала без проблем, стожик на весу немного заткнулся, свидетелей 5 чел.

И еще вопрос по АТЕ.При вкрученых д/с, если посмотеть в ствол со стороны дульного среза ,виден небольшой выступ в месте стыка ствола с д/с.И так со всеми5ю д/с Как у вас на вашей АТе?

У всех так должно быть, это что бы дробь и пуля не цеплялись за край ДС, иначе завернуть может, а так получается ДС на входе чуть больше в диаметре чем КС.

Ссылка на комментарий

Расскажу все по порядку :D

История оч печальная, а может решат, что я раздолбай.

И так, в 2009 году приобрел первый Пегасус в пластике Камо.

Ружик всем радовал, но сразу пошел поршень лайт и трубка газоотвода почему то пошла корозией.

В 2010 беру такой же только в черном пластике, после пачки патронов перестает перезаряжать.

По огромному блату меняю затвор, заработал, трубка газоотвода пошла корозией.

На нем же мне ломают приклад, купить не смог, продал как есть.

В 2011 году товарищ берет АТУ неперезаряжает, прибегаем к блату, меняем затвор, работает по сей день.

Но он стреляет сто раз за сезон и я давно уже его не видел.

В 2014 году беру Пегасаус в дереве, с двумя стволами в 20 калибре :D

После пачки патронов перестает перезаряжать, выясняется что боевой упор просто стачивается об отражатель и деформирует его.

Сегодня пришел в магазин, отдал эту прэлэсть и попросил назад деньги.

Сегодня же поехал и купил се Франчи Фаст Блек, посмотрим, что готовят мне бюджетные итальяшки.

Хотя в свое время начал с комфорта :D изнасиловал его внешне до ужаса, но внутри все живо по сей день.

Для себя сделал вывод, может и многие научатся на моих ошибках ;)

Иван, а такой вариант не рассматривал?

Ружье Fabarm H368 Lion Composite

53.jpg

Fabarm H368 Lion Composite

Описание: полуавтомат 5+1, 12/76/760, цевьё и приклад- пластик, сменные внутренние дульные сужения.

Стоимость в Реутове ООО "Охотничий клуб" - 51500 рублей.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Лех, у чела моего такое же, чет он с ним пыркается и боем недоволен.

Не скажу, что статистика, но есть подозрение.

Ссылка на комментарий

В выходные гоняли двух турков АТА и Стож2000, на предмет не перезаряда.

Патрон феттер спортинг 28гр.

Номинации:

1. Упор прикладом в столб

2. На весу почти не удерживая

Аташка отработала без проблем, стожик на весу немного заткнулся, свидетелей 5 чел.

У всех так должно быть, это что бы дробь и пуля не цеплялись за край ДС, иначе завернуть может, а так получается ДС на входе чуть больше в диаметре чем КС.

Спасибо за науку,а то я подумал,что это косячек.
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста на АТа Армс нэо 12 R MP Bore от чего подходят сменные чоки ? Весь инет перелопатил нет информации .

От АТа Армс нэо 12 R MP Bore
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста на АТа Армс нэо 12 R MP Bore от чего подходят сменные чоки ? Весь инет перелопатил нет информации .

Посмотрите на сайте Брайли.
Ссылка на комментарий

Если чоки 50мм , то должны подойти инвекторы от Стойгера2000 и от Бенелли старого образца (короткие). Для более точной инфы дайте фото своих инвекторов с указание длины всего инвектора и расстояния до резьбовой части.

Ссылка на комментарий

Лех, у чела моего такое же, чет он с ним пыркается и боем недоволен.

Не скажу, что статистика, но есть подозрение.

У моего друга Дмитрия (DM-1984) было такое, продал он его, из п\а взял Беню ему на замену.

Чот по Компаньоно-Пегасусам много отрицаловки пошло в последнее время. Про АТА НЭО 12 такого не слыхал. Мой хороший знакомый - хозяин ормага с Сахалина говорил, что на все проданные им НЭО12 не было ни одной рекламации от покупателей, основной упор по туркам он сейчас сделал именно на этой модели.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх