Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Решил по сходной цене прикупить себе прицел БЕЛОМО ПО 3-9х40

Вот теперь думаю, как его лучше на атшку пришпандорить, не тяжеловат для ласты будет?

Напрашивается один вопрос ,а нахрена козе баян ,а на ружье сей прибамбас ,я понимаю когда ночник пристраивают ,а это то на что ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    242

  • big62

    108

  • Muller56

    85

  • Hunter21

    84

Топ авторов темы

Напрашивается один вопрос ,а нахрена козе баян ,а на ружье сей прибамбас ,я понимаю когда ночник пристраивают ,а это то на что ?

Бобру пулей в черепушку метров с 30 хочу попробовать.

Целая шкурка, мясо, без добора подранков, попал так попал.

Пока лучше чем такой вариант не нашёл

rgpm2pa_30m4_m.jpg

В тырнете есть за 500руб., но мин. сумма заказа в магазине 1500, сегодня поеду по ормагам прокачусь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бобру пулей в черепушку метров с 30 хочу попробовать.

Целая шкурка, мясо, без добора подранков, попал так попал.

Пока лучше чем такой вариант не нашёл

rgpm2pa_30m4_m.jpg

В тырнете есть за 500руб., но мин. сумма заказа в магазине 1500, сегодня поеду по ормагам прокачусь.

А не кажется вам уважаемый, что проще закрепить на гладкоствольном ружье каллиматорный прицел открытого типа весом до 50 грамм., чем крепить оптический прицел весом более 500 грамм вместе с кроном. К тому же в оптику не сразу можно найти цель из-за малого угла зрения в этих прицелах. Увеличения 3-9 крат вам на расстоянии 30 -50 метров не нужно, цель и так хорошо видна, так что кроме гемороя вы мало чего получите. Цены оптического прицела и коллиматорного приблизительно одинаковые. Коллиматор можно установить на вивер, который в свою очередь ставиться на ружьё. Вот так я решил эту проблему на своем полуавтомате.post-11216-0-17094000-1405331746_thumb.jpost-11216-0-85668800-1405331977_thumb.j Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

А не кажется вам уважаемый, что проще закрепить на гладкоствольном ружье каллиматорный прицел ...

Думал над этим, оптика в сумерках предпочтительнее, в неё видно лучше да и прицелиться можно точнее.

Для малоподвижной цели самое то, коллиматор больше для подвижных целей подходит.

С кратностью пока не определился, поэтому и взял 3-9, да и обошёлся он мне в 2т.р. ибо б/у.

зы: в нашей деревне с кронами засада полная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думал над этим, оптика в сумерках предпочтительнее, в неё видно лучше да и прицелиться можно точнее.

Для малоподвижной цели самое то, коллиматор больше для подвижных целей подходит.

С кратностью пока не определился, поэтому и взял 3-9, да и обошёлся он мне в 2т.р. ибо б/у.

зы: в нашей деревне с кронами засада полная.

А куда вы собираетесь прикрепить крон? Не к пазу ли на верхней части затворной коробки? А не оторвет ли оптический прицел весом более 500 грамм деформируя этот паз. Примеров тому много. Вспомните подобный опыт Гудвина с его установкой ночного прицела на подобный же полуавтомат. Отдача на 12 калибре сильнейшая, которая усугубиться весом оптики и крона.
Ссылка на комментарий

А куда вы собираетесь прикрепить крон? Не к пазу ли на верхней части затворной коробки? А не оторвет ли оптический прицел весом более 500 грамм деформируя этот паз. Примеров тому много. Вспомните подобный опыт Гудвина с его установкой ночного прицела на подобный же полуавтомат. Отдача на 12 калибре сильнейшая, которая усугубиться весом оптики и крона.

Туда и собираюсь, думается что монолитный кронштейн длиной 10см. должен удержаться.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А куда вы собираетесь прикрепить крон? Не к пазу ли на верхней части затворной коробки? А не оторвет ли оптический прицел весом более 500 грамм деформируя этот паз. Примеров тому много. Вспомните подобный опыт Гудвина с его установкой ночного прицела на подобный же полуавтомат. Отдача на 12 калибре сильнейшая, которая усугубиться весом оптики и крона.

Отдача усугубит воздействие на крон,..а вот вес оптики её наоборот уменьшит. Ибо общая масса оружия возрастёт и импульс отдачи уменьшиться. Но это только в том случае, если крон выдержит..
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отдача усугубит воздействие на крон,..а вот вес оптики её наоборот уменьшит. Ибо общая масса оружия возрастёт и импульс отдачи уменьшиться. Но это только в том случае, если крон выдержит..

Крон то выдержит, господа физики, если он стальной. Не выдерживает паз ствольной коробки поскольку она из легкосплава. Хотите покалечить ружьё, тогда валяйте устанавливайте, авось выдержит.
Ссылка на комментарий

Брал свою ATE NEO 12 в июле 2012 за 29 т.р. в Саратове в пластике со стволом 760мм. По началу был доволен очень, легкое, удобное. На открытие на утку в августе 2012 настрелялся вдоволь, уток добыл, за 100 выстрелов ни одного нарекания в работе - все супер, но это была эйфория от новой покупки. Затем пришла осень, в межсезонье времени не было и отстрел пулью и картечью по мешени я не производил, и сразу поехал на кабана. И, как говорится, новичкам везет ( в данном случае новому ружью выпал шанс, охочусь я с 1997 года), кабан меня не видел, и я произвел прицельный выстрел пулей с 50 метров по еле еле идущему, постоянно останавливающемуся кабану. От выстрела он резко ускорился, я произвел второй выстрел, еще было стрелять бессмысленно. Два промоха, меня насторожил особенно первый выстрел по практически стационарной мешени, со стареньким моим Пипербоярдом 16 курковым шансов у кабана было бы гораздо меньше. После этого начался отстрел по мишеням, причем стреляли не только я, но и мои соохотники. Ездил в ТИР ДОСААФ, итог один - все влево на 15-20 см в зависимости от расстояния. Кучность пуль и дроби отличная, но центр осыпи дроби левее на те же 15см, а пули (4 подряд) лежат одна к одной в площаде размером с кулак, но левее и выше точки прицелевания. Отрегулировать выстрелы вверх - вниз удалось сразу, путем смены дульных сужений, пули опустились и ложатся строго на одной высоте с ТП ( благо их в комплекте 5 штук от полного чока до цилиндра, кстати не бойтесь стрелять подкалиберными пулями типа "Полева" и "Гуаланди" из полного чока, летят без проблем), а вот проблему влево - вправо решить не удалось. После этого на серьезную охоту так и хожу со столетней бельгиечкой, а на вальдшнепе и утке стал замечать огромное количество подранков, со старым ружьем падали замертво, если попал, или прмах, а с этим не сказать что совсем не попал и попал не скажешь - одни переживания и зверюшек загубленных и не добраных очень жалко. Ребята, дайте совет, может кто то сталкивался с этим, может читал или слышал что то подобное. В пративном случае за полцены я сним расстанусь очень скоро, есть парень котрый знает про это и говорит оно мне просто нужно что бы было. Подсовывать такое настоящему охотнику просто совесть не позволит! Поэтому и решил написать сначала, а не спихивать в тихоря, придумывая какие нибудь причины, почему расстаюсь с "отличным" ружьём, всего лишь через 2 года после покупки.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за совет! Действительно, в наборе есть 3 прокладки, одной можно ломать приклад "вверх - вниз" на большой угол, второй на не большой, третьей просто удлиннять приклад, а вот чтобы ломать "влево - вправо" нет. Если попробывать самому подточить попробывать третью прокладку, вдруг получится?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Принимайте в стройные ряды владельцев ATA ARMS NEO 12! Взял вчера в пластике, 2014 года выпуска, после долгих раздумий и консультаций на форуме. Доволен конечно, сейчас все устраивает, стрельба покажет в дальнейшем.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за совет! Действительно, в наборе есть 3 прокладки, одной можно ломать приклад "вверх - вниз" на большой угол, второй на не большой, третьей просто удлиннять приклад, а вот чтобы ломать "влево - вправо" нет. Если попробывать самому подточить попробывать третью прокладку, вдруг получится?

А у меня в комплекте 4 прокладки, маркированы все по разному, если интересно, могу написать, а Вы свои напишите. Сейчас разбираюсь с ружьем.

Ссылка на комментарий

То что вы пишите вот это субьективно. Привыкайте вы к чему хотите, хоть на потолке спать, это ваше неотьемлемое право. А обьективно, это покупать оружие с нормальным боем, а не извращаться потом с манерой стрельбы. У меня например двухстволка Фабарм и теперь, если последовать вашему совету, я должен стрелять и с неё открытой планкой, а у этого ружья наоборот, чуть повышенный бой в соответствии с мировыми стандартами.

В конце концов, надо выбраковывать своим выбором и своими деньгами таких производителей, которые позволяют себе продавать потребителям бракованное оружие, попросту не покупая ружья, не отвечающие стандартам. А то получается как в приколе: "Нас е..ут, а мы крепчаем."

Так что я призываю форумчан серьёзнее относиться к приобретению оружия, проверяя на конечной стадии как бьет выбранное ружье и только убедившись, что все соответствует стандартам можно оформлять в магазине лицензию на приобретение. К сожалению тут все направлено против покупателя и вам предлагают в магазине "кота в мешке", а посему надо выдвигать условием приобретения конкретного ружья, его предварительный отстрел, то бишь договариваться в магазине полюбовно. А "лохов" которые берут оружие без проверки всегда в нашем отечестве хватает, так что магазин все равно будет не в убытке, кому то сплавят брак, чтобы он потом стрелял открытой планкой или ещё как то измудрялся, компенсирую недостатки боя.

Это точно, вот я попал по полной.

Ссылка на комментарий

Это точно, вот я попал по полной.

А мы то как попали!!! :D

Родственник тут стожа 2000 пристреливал, набрал пуль всякаразных в магазине и поехали бумагу дырявить.

У него пули с одной пачки приходили на полметра вниз и левее от тп, хотя дырки почти касались друг друга, из другой пачки пули шли выше и правее, Полева самые точные оказались, насадки не менялись. ;)

С дробью отдельная песня, тоже от патрона зависит - замечал на аташке при смене комплектующих на самокруте, хотя на 30 метрах всё падает.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за совет! Действительно, в наборе есть 3 прокладки, одной можно ломать приклад "вверх - вниз" на большой угол, второй на не большой, третьей просто удлиннять приклад, а вот чтобы ломать "влево - вправо" нет. Если попробывать самому подточить попробывать третью прокладку, вдруг получится?

У меня было 4.

Ищите на которой написано CAST SPAC.

Посмотрите внимательно, может её в магазине уже поставили на приклад.

Если нету, тогда точить, можно и сам приклад, но лучше проставочку выточить.

Ссылка на комментарий

У меня было 4.

Ищите на которой написано CAST SPAC.

Посмотрите внимательно, может её в магазине уже поставили на приклад.

Если нету, тогда точить, можно и сам приклад, но лучше проставочку выточить.

К сожалению у меня точно всего 3 штуки в наборе (может ходовой товар и вытащили саратовские продавцы у пензенского покупателя, может и не было - не пойманый не вор), с магазина вообще прокладок не стояло, я поставил сразу же ту, которая ломает приклад вниз, пез прокладки была полностью открыта планка, я даже не задумывался стрелять так, потому что в детстве стрелял из советской одностволки, затем 15 лет охотился с бельгиечкой старенькой и все было гуд с закрытой планкой. Буду пробывать точить.

Ссылка на комментарий

К сожалению у меня точно всего 3 штуки в наборе (может ходовой товар и вытащили саратовские продавцы у пензенского покупателя, может и не было - не пойманый не вор), с магазина вообще прокладок не стояло, я поставил сразу же ту, которая ломает приклад вниз, пез прокладки была полностью открыта планка, я даже не задумывался стрелять так, потому что в детстве стрелял из советской одностволки, затем 15 лет охотился с бельгиечкой старенькой и все было гуд с закрытой планкой. Буду пробывать точить.

Я тоже сделал отвод вниз, боковой мне вроде как не нужен.

Стреляю с закрытой планкой, "нормальные" пули, с рук, на 50 метров в ведро попадают, не все конечно, но из 10 пуль, штуки 3-4 попаду и это с родной мушкой.

По дроби толком не понял, там больше упреждение вычисляешь, чем на планку смотришь ибо некогда - стрелять нужно.

Единственно заметил по воде, вроде низит, особенно когда стреляешь сверху вниз и метров так на 40.

Насчёт новенького и старенького, это кто к чему привык, мне на вскидку удобнее и быстрее стрелять из горизонталки ИЖ-43 хоть весло ещё то, но в лес с пятизарядкой уж точно не пойду, разве на номер встать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К сожалению у меня точно всего 3 штуки в наборе (может ходовой товар и вытащили саратовские продавцы у пензенского покупателя, может и не было - не пойманый не вор), с магазина вообще прокладок не стояло, я поставил сразу же ту, которая ломает приклад вниз, пез прокладки была полностью открыта планка, я даже не задумывался стрелять так, потому что в детстве стрелял из советской одностволки, затем 15 лет охотился с бельгиечкой старенькой и все было гуд с закрытой планкой. Буду пробывать точить.

В каком магазине покупали?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо большое за совет! Действительно, в наборе есть 3 прокладки, одной можно ломать приклад "вверх - вниз" на большой угол, второй на не большой, третьей просто удлиннять приклад, а вот чтобы ломать "влево - вправо" нет. Если попробывать самому подточить попробывать третью прокладку, вдруг получится?

Это совет ни о чем, не следуйте ему. Прицельная линия и отводы приклада ни каким образом не связаны. Отводы приклада призваны для того, чтобы при вскидывании ружья прицельная линия совпадала со взглядом стрелка. Тогда меньше всего уходит времени на прицеливание. В таких случаях говорят, что ружьё прикладистое. А когда стрелок уже прицелился, то отводы приклада ни играют никакой роли на результат выстрела, точно также как если зажать ружьё в оружейные тиски, прицелится и выстрелить, в этом случае приклад вообще будет висеть в воздухе, однако если прицельные приспособления пристреляны по цели на определенную дистанцию, то и пуля полетит туда куда смотрит линия прицеливания на этой дистанции. В вашем случае ружьё бъёт не туда куда смотрит линия прицеливания. Будь у вас винтовочные прицельные приспособления, то достаточно было бы сместить целик вправо или влево и все бы наладилось, но у вас планка и мушка и вам надо либо ставить коллиматорный прицел, пристрелять его на определенную дистанцию и быть всегда уверенным в точности выстрела, либо смещать мушку на планке, а это дохлое дело. Отклонения в 15 - 20 см, вправо, или влево не критично для дроби, а вот для пули как видите критично. Скажем так, это заводской дефект. Что касается того, что разные пули или одни и те же пули, но заряженные по разному будут иметь разные точки попадания, то так оно и есть, но разница будет только в том, что пули пойдут выше или ниже относительно друг друга, вправо или влево они на большие величины отклонятся не могут. Если такое наблюдается, то проблема в ружье или стволе ружья.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня в комплекте 4 прокладки, маркированы все по разному, если интересно, могу написать, а Вы свои напишите. Сейчас разбираюсь с ружьем.

Молите бога, чтобы у вас не произошло то же, что и у гаврилы. Либо не случилось поломки в ружье. Стоимость зап. частей на АТА запредельные. Например затворная группа в сборе в зап. частях стоит чуть ли не половину цены ружья. К тому же многие АТА НЕО 12 зачастую низят и люди вынужденны стрелять с приподнятой планкой либо ставят коллиматорный прицел на ружье для исправления этого недостатка. Именно по этим причинам ООО "Ижевские ружья" прекратили сотрудничество с АТА.
Ссылка на комментарий

Что касается того, что разные пули или одни и те же пули, но заряженные по разному будут иметь разные точки попадания, то так оно и есть, но разница будет только в том, что пули пойдут выше или ниже относительно друг друга, вправо или влево они на большие величины отклонятся не могут. Если такое наблюдается, то проблема в ружье или стволе ружья.

Могут, ещё как могут, поэтому пули под ствол и подбирают.

У меня Л2 летит в разные стороны, но только не по центру.

Молите бога, чтобы у вас не произошло то же, что и у гаврилы. Либо не случилось поломки в ружье. Стоимость зап. частей на АТА запредельные.

Жути не нагоняйте жути, у Бориса настрел будь здоров и на стенде тоже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Могут, ещё как могут, поэтому пули под ствол и подбирают.

У меня Л2 летит в разные стороны, но только не по центру.

Жути не нагоняйте жути, у Бориса настрел будь здоров и на стенде тоже.

Начитались ганзы у самозарядчиков. У них столько перлов, вроде того, что если ружьё стреляет вправо, то надо увеличить отвод приклада влево. Точность стрельбы у них непременно зависит от вкладки ружья. И прочей белибердистики. Я буквально недавно перед открытием охоты на сурка пристреливал карабин, мимо дела отстрелял для сравнения несколько типов пуль оставшихся от прошлых охот. Так вот они имеют разные точки попадания, но существенная разница только вертикальной оставляющей. Для гладкоствола, чтобы стабильно хорошо стрелять пулями надо просто выбрать один вид пуль, заряжать их по возможности одинаковым образом и тогда результаты не заставят себя долго ждать.

Борис уже попадал на покупку УСМ и тоже не по божеской цене. Ему повезло и ружьё продержалось до поломки где то пять тыс. выстрелов. Ружьё у него низило изначально, он сам об этом писал. Однако его это не волновало поскольку у него имелся пулевой ствол и с дробового он пулями не собирался стрелять.

И потом одному повезло, а другому не повезло, получается лотерея. А раз так, то надо всегда рассматривать на всякий пожарный случай худшую из возможных сторон и думать во что обойдется ремонт. В противном случае стоимость ружья может сильно превысить его изначальную цену. Тогда целесообразнее купить ружьё качественное и оригинальное от Бенелли. А так, за те же деньги все равно останешься с турком, а не с итальянцем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Могут, ещё как могут, поэтому пули под ствол и подбирают.

У меня Л2 летит в разные стороны, но только не по центру.

Разорись на 325-р купи заводских пяток,может быть дело не в пуле?
Ссылка на комментарий

......Борис уже попадал на покупку УСМ и тоже не по божеской цене. Ему повезло и ружьё продержалось до поломки где то пять тыс. выстрелов. Ружьё у него низило изначально, он сам об этом писал. Однако его это не волновало поскольку у него имелся пулевой ствол и с дробового он пулями не собирался стрелять...

Добрый вечер!

Борис не попадал на покупку УСМ. Ему поменяли по гарантии. Бесплатно. Плюс запчастей насыпали. Тоже бесплатно.

Ружье у него не низит. Как он говорил, оно сделано для стрельбы с открытой планкой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх