Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное, даже не удобно перед Вами, если только они Вас очень хорошо знают, а так это будет как то нелепо выглядеть. Попробую подточить ту которая просто удленняет приклад. Еще вопрос: уважаемые охотники, если ружьё бьёт влево, то как нужно ставить правильно прокладку, узкой сточенной стороной влево или вправо?

Вправо.

Но это только изменит стрельбу навскидку, и то, если глаза не перестроятся.

Вы не пробовали со станка в тире стрелять, может ружьё дёргаете?

И попробуйте вкрутить маленькую мушку, я всё собираюсь, вот только руки никак не дойдут.

Зачем ставят такие большие мушки мне не понятно, когда стреляешь на охоте, особенно дробью, то выцеливать как правило некогда и на мушку всё равно не смотришь, а для пули мушка очень крупная.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    242

  • big62

    108

  • Muller56

    85

  • Hunter21

    84

Топ авторов темы

Вы зря мою фразу прицепили к своей проблеме, тем более она по большому счёту надумана.

Для начала неплохо бы было Вам перед охотой проверить, как вообще стреляет Ваше ружьё пулями, а не бежать на номер и не заставлять бригаду мотать ноги без мяса.

Вы что нибудь слышали про пристрелку пули к стволу?

Я бы нисколько не удивился, если бы определённый тип пули у Вас увело на метр в сторону при должной кучности.

А ведь некоторые гурманы умудряются для двухстволок и дробовые патроны на каждый ствол пристреливать.

Теперь по ведру - Вы пробовали прицелиться из аташки в лежачее ведро с 50м.?

Я думаю нет.

У аташки родная толстая мушка просто закрывает это ведро, плюс трясущиеся руки, плюс фактор патрона, так что думаю не такой и плохой результат, особенно с опытом пулевой стрельбы патронов 50-70шт.

Теперь про лес и п/а, я не пойду в лес с п/а из-за:

1. Длины ружья (разворотистость в кустах).

2. В кустах есть вероятность немного приоткрыть затвор и не заметить этого, а под усилием пружины он может сам не закрыться, в итоге в самый ответственный момент осечка.

3. В механизм сыпется много грязи - иголки, ветки, листья, что так же приведёт к невозможности осуществить второй выстрел.

4. У двухстволки проще контролировать чистоту стволов и очищать их, особенно зимой с сугробами и снегом на ветках.

5. Предохранитель у п/а расположен не совсем правильно, особенно у кого он сзади спуска, на двудулке один палец снимает с предохранителя, другой нажимает на спуск, это позволяет быстрее произвести первый выстрел.

6. Нет возможности использования совершенно разных патронов.

Да да, все так, все исчерпывающе. Задеть Вас чем то не имел ни каких намеренний, если что извените. Просто задал вопрос, чтобы узнать побольше авторитетных мнений, а не Вас чем то обидеть. Мое сугубо личное мнение, что не нужно стесняться спрашивать, даже вопросы, кажущиеся простыми.

Про все Ваши нижеперечисленные пункты знал. Потому не скрываю свою оплошность. Меня, к сожалению, не всегда учат чужие ошибки. Тем более очень хотелось попробывать новое ружьё, как я писал уже ранее, все эксперимент окончен, в лес только с двухстволкой, тем более такова имеется.

Еще раз, извините.

Ссылка на комментарий

.... все эксперимент окончен, в лес только с двухстволкой, тем более такова имеется.

Еще раз, извините.

Да я не особо и обидчивый, просто показалось, что Вы не поняли моей фразы и пришлось расшифровать.

Если Вас интересует пулевая стрельба на номере, то советую перебороть себя и прикупить коллиматор, тот же ВОМЗ (если найдёте).

Всё же пуле нужны нормальные прицельные приспособления и пристрелка, а не толстенная мушка и не понятно как расположенная планка.

Вон "суслики" на ганзе 5 пуль подряд в лист А4 со 100м. умудряются, правда с оптикой и с упора.

Ссылка на комментарий

Зато на утиной ляпота какая, даже если подранок, не нужно судорожно лезть в патронташ и и заталкивать в ствол новые патроны...

Да на птицу полуатомат не заменим, да и на зимней охоте в поле, где нет леса, а таковых мест очень много и зверь водится от зайца до копытных, лишних пару тройку патрон в стволе тоже не помеха.

Лично мне в принципе полуатомат очень понравился, то что ружье попалось кривоватое, сам виноват. До 2015 года буду экспериментировать с тем что есть, в 2015 у меня заканчивается срок и на горизанталку и на аташку, с января займусь продлением горизонталки, продажей аташки, и покупкой нового полуавтомата. Если осилю, то итальянца (Фабарм или Бернанделли), нет так МР 155 и только после пробного отстрела, благо "Охотничий домик" в Пензе предоставляет без проблем такую услугу, только патроны за свой счет, а тир за их, при предоставлении зеленки и гарантии покупки ружья именно у них.

Кстати, уважаемые охотники, забыл рассказать еще про один сюрприз от ATE NEO 12 ARM, из мушки после десятка выстрелов вылетел пластиковый красный стержень, пришлось заканчивать охоту с "биатрическим" прицелом. Отвернуть мушку не удалось, отломил, т.к. она была не просто завернута, а еще чем то залита (луч ше бы турки суперклеем приклеели этот светящийся с тержень к металлической мушке, чем резьбу герметиком заливать). В связи с этим пришлось повыеживаться с высверливанием и нарезанием новой резьбы, и еще купить новую мушку за 580 рябчиков. Вот так.

Ссылка на комментарий

Вправо.

Но это только изменит стрельбу навскидку, и то, если глаза не перестроятся.

Вы не пробовали со станка в тире стрелять, может ружьё дёргаете?

И попробуйте вкрутить маленькую мушку, я всё собираюсь, вот только руки никак не дойдут.

Зачем ставят такие большие мушки мне не понятно, когда стреляешь на охоте, особенно дробью, то выцеливать как правило некогда и на мушку всё равно не смотришь, а для пули мушка очень крупная.

В станке в тире не пробывал, в тире стреляли трое, я мой друг охотник и инструктор сидя с упора, у всех результат был одинаков. Я правша, мне кажется, если бы я дергал то уходило бы вправо, а уходит влево.

Ссылка на комментарий

Прямо невезуха какая то.

Наверное не обмыли? :D

У меня мушка нормально выкрутилась, стерженёк не вываливался, единственно при падении ружья от него маленький кусочек спереди откололся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В станке в тире не пробывал, в тире стреляли трое, я мой друг охотник и инструктор сидя с упора, у всех результат был одинаков. Я правша, мне кажется, если бы я дергал то уходило бы вправо, а уходит влево.

Станок дело конечно хорошее, но может быть дело во вкладке (очень часто бывает).
Ссылка на комментарий

Прямо невезуха какая то.

Наверное не обмыли? :D

У меня мушка нормально выкрутилась, стерженёк не вываливался, единственно при падении ружья от него маленький кусочек спереди откололся.

Обмыли, и не раз.

Ссылка на комментарий

Порекомендую маленькую зеленую мушку от Hiviz, она ижет в комплекте со вкручивающимися стерженьками под разные резьбы. Очень удобная вешь в сравнении с родными красными блямбами. Поставил такие вместо штатных на свой и старшего сыны Стойгеры2000 и на Аташку младшего сына. Все довольны, стрелять стало значительно удобнее.

Стоимость комплекта где-то 300-400руб, в Кольчугах точно продается (я там брал). Делов то своими ручками на 5 мин.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо огромное, даже не удобно перед Вами, если только они Вас очень хорошо знают, а так это будет как то нелепо выглядеть. Попробую подточить ту которая просто удленняет приклад. Еще вопрос: уважаемые охотники, если ружьё бьёт влево, то как нужно ставить правильно прокладку, узкой сточенной стороной влево или вправо?

А вам не кажется, что вы задаете странный вопрос? Вы как прицеливаетесь? Если вы располагаете мушку по центру планки, при этом планка закрыта и несмотря, что вы верно прицелились у вас все равно пули ложатся не в центр, то какого, извините черта, вам надо менять вкладку на ружье? Вам тут сейчас насоветуют, благо, что у нас ещё относительно недавно была страна Советов. Надо все таки и своей головой думать. Вкладку меняют только в том случае, если вам ружьё не "прикладисто", т.е. при вскидке без поправок на прицеливание ваш взгляд не совпадает с прицельной линией. Это необходимо делать тогда, когда при быстрой стрельбе, без прицеливания, такое происходит раз за разом. В вашем случае вы прицелились, но не попали, хотя и прицелились. Причем тут вкладка и отводы приклада? Даже когда есть необходимость изменить вкладку и сделать форму приклада "прикладистой", то нужно это делать у специалиста, который вам подскажет куда и как поправлять, а не делать это самому, не зная как это делается и тем паче спрашивать у людей несведущих. Они не видят ни вас, ни ружья, к тому же мелят чепуху.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер!

Прошу не искать в моих сообщениях скрытого смысла. По-поводу сплетен и домыслов - Вам к политикам.

Я написал то, о чём получил информацию от первоисточника (то есть Бориса) и более ничего. Я не могу сказать про то, что кто-то помогал решить Борису его проблему с УСМ. Но то, что ему УСМ поменяли - это факт. Таким образом, я всё-таки что-то слышал и видел. Кстати, я один из первых, кто узнал об этой его беде, так как достреливал Борис соревнования из моей ружбайки.

На слух не жалуюсь, да и с пониманием простых предложений проблем нет. Борису не имело смысла заниматься мозгозапудриванием, потому как он прекрасно знал и знает, что я АТАшку не собирался и не собираюсь иметь в своём распоряжении. Хотя ничего плохого про это ружьё сказать не могу.

P.S. Борис отлично стреляет дробью и из АТАшки и из Браунинга. ;)

Не сомневаюсь, что Борис хорошо стреляет дробью, он этим очень серьезно занимается. Однако вы что то промолчали про то, как он стреляет дробью с Ата-шки и как с Браунинга. А в этом вся соль. Если с ружья с пониженным боем он стреляет абсолютно так же, открывая планку, как и с нормальным ружьем, в данном случае Браунинга, то понятно, что вы врете или врет Борис говоря вам об этом. Очевидно, что разница есть, иначе результаты не были бы одинаково хорошими. Суть не в том, что Борис не заплатил за зап. части, а суть в том, что остальным придется платить и платить много. Не надо людей вводить в заблуждение. Вы тут языком почешете, проявляя свою ограниченную осведомленность, а люди потом страдать будут. Надо говорить о реальном положении вещей, а вы за это ничего не знаете. Я в курсе где и каким образом повезло Борису с ремонтом ружья, вы нет. Есть ли смысл обсуждать что то далее? Или вы гарантируете всем у кого будут проблемы с ружьями АТА, что поможете им с гарантийным ремонтом и бесплатным обеспечением зап. частями? Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

А вам не кажется, что вы задаете странный вопрос? Вы как прицеливаетесь? Если вы располагаете мушку по центру планки, при этом планка закрыта и несмотря, что вы верно прицелились у вас все равно пули ложатся не в центр, то какого, извините черта, вам надо менять вкладку на ружье? Вам тут сейчас насоветуют, благо, что у нас ещё относительно недавно была страна Советов. Надо все таки и своей головой думать. Вкладку меняют только в том случае, если вам ружьё не "прикладисто", т.е. при вскидке без поправок на прицеливание ваш взгляд не совпадает с прицельной линией. Это необходимо делать тогда, когда при быстрой стрельбе, без прицеливания, такое происходит раз за разом. В вашем случае вы прицелились, но не попали, хотя и прицелились. Причем тут вкладка и отводы приклада? Даже когда есть необходимость изменить вкладку и сделать форму приклада "прикладистой", то нужно это делать у специалиста, который вам подскажет куда и как поправлять, а не делать это самому, не зная как это делается и тем паче спрашивать у людей несведущих. Они не видят ни вас, ни ружья, к тому же мелят чепуху.

C Вами трудно спорить, я даже представляю Ваш тон, котрым Вы нас разносите в пух и прах. После Вашего мнения, как то все остальные отходят в сторону, по крайней мере некоторое время.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

C Вами трудно спорить, я даже представляю Ваш тон, котрым Вы нас разносите в пух и прах. После Вашего мнения, как то все остальные отходят в сторону, по крайней мере некоторое время.

Не то что бы в сторону,просто я не вижу смысла "вату катать".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

C Вами трудно спорить, я даже представляю Ваш тон, котрым Вы нас разносите в пух и прах. После Вашего мнения, как то все остальные отходят в сторону, по крайней мере некоторое время.

А вот и не верно. Я никогда никого не разношу в пух и прах. Пытаюсь объяснить, если меня слушают, в противном случае проще промолчать. Как на Востоке говорят: "Перед слепым светильника не держат". Просто сами посудите, ведь можно прицелиться и не вкладываясь, например со станка. В этом случае если ружьё пристреляно, то вы попадете в цель. Тогда причем здесь вкладка или отводы, коли в этом случае вы не пользуетесь не тем, не другим. А вот когда вы прицелились, но не попали, то тут причин много, в зависимости: как быстро вы целились, целились ли вообще, пристреляно ли ваше ружье на определенную дистанцию, нет ли проблем с прицельными приспособлениями на вашем ружье, так как они у вас не регулируемые. Зачем лихорадочно искать причины и верить всему что сказано. Мне кажется, надо все сначала обдумать, исключить события маловероятные и просто надуманные. Человек от животных тем и отличается, что он сначала думает, а потом делает. Это пчелы делают не думая и у них все получается. Вам правильно big62 подсказал. Если хотите точно стрелять со своего полуавтомата пулями, то установите на свое ружьё регулируемое прицельное приспособление. На стрельбу дробью те отклонения, что имеются на вашем ружье особо критично на результаты стрельбы не влияют, все компенсируется разлетом дроби. На пулевую охоту надо иметь либо короткий пулевой ствол с регулируемым прицельным приспособлением, либо установить такое на дробовой ствол и пристрелять на нужную дистанцию. И тогда проблемы уйдут и вы будете вполне довольны своим ружьём. А "хрен на хрен менять, только время терять", простите за не нормативную лексику, в том смысле, что продавать одно ружьё с одними недостатками и купить другое ружьё с другими недостатками.. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

А вот и не верно. Я никогда никого не разношу в пух и прах. Пытаюсь объяснить, если меня слушают, в противном случае проще промолчать. Как на Востоке говорят: "Перед слепым светильника не держат". Просто сами посудите, ведь можно прицелиться и не вкладываясь, например со станка. В этом случае если ружьё пристреляно, то вы попадете в цель. Тогда причем здесь вкладка или отводы, коли в этом случае вы не пользуетесь не тем, не другим. А вот когда вы прицелились, но не попали, то тут причин много, в зависимости: как быстро вы целились, целились ли вообще, пристреляно ли ваше ружье на определенную дистанцию, нет ли проблем с прицельными приспособлениями на вашем ружье, так как они у вас не регулируемые. Зачем лихорадочно искать причины и верить всему что сказано. Мне кажется, надо все сначала обдумать, исключить события маловероятные и просто надуманные. Человек от животных тем и отличается, что он сначала думает, а потом делает. Это пчелы делают не думая и у них все получается. Вам правильно big62 подсказал. Если хотите точно стрелять со своего полуавтомата пулями, то установите на свое ружьё регулируемое прицельное приспособление. На стрельбу дробью те отклонения, что имеются на вашем ружье особо критично на результаты стрельбы не влияют, все компенсируется разлетом дроби. На пулевую охоту надо иметь либо короткий пулевой ствол с регулируемым прицельным приспособлением, либо установить такое на дробовой ствол и пристрелять на нужную дистанцию. И тогда проблемы уйдут и вы будете вполне довольны своим ружьём. А "хрен на хрен менять, только время терять", простите за не нормативную лексику, в том смысле, что продавать одно ружьё с одними недостатками и купить другое ружьё с другими недостатками..

Ок

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если через тир, с отстрелом из 3-4 образцов, неужели совсем смысла нет???

Вы хотите получить за малые деньги идеальный вариант. Для этого надо четко представлять что вы хотите в конечном результате и возможно ли такое. А вопрос стоит так. Или ваше ружьё отлично стреляет пулями с дробового ствола или отлично стреляет дробью с этого же ствола. Сами эти стволы делают разными. Пулевой ствол короткий, он с толстыми стенками, это чтобы меньше была величина вибрации при стрельбе и пули летели точно и кучно. Дробовой ствол длинный и с достаточно тонкими стенками, поскольку вибрация компенсируется разбросом дроби, и излишне толстый ствол утяжеляет оружие. А теперь посудите, как это совместить в одном стволе? Мне кажется, что вам надо докупить к вашему ружью специальный пулевой ствол. Тогда на одни охоты вы будете ходить с дробовым стволом, на другие с пулевым стволом. Технически это не составляет проблем. По стоимости вы не прогадаете, поскольку потери при продаже одного ружья с целю приобретения другого ружья будут соразмерны со стоимостью пулевого ствола к своему полуавтомату. Вы конечно можете выбрать приемлемый вариант когда один ствол будет достаточно хорошо стрелять и пулями и дробью, но где гарантии, что не вылезет что то ещё, что будет портить вам жизнь на охоте. Я уж не говорю о финансовых потерях при продаже подержанного ружья и затраты на приобретение нового ружья, с устраивающими вас характеристиками. А всему виной торопливость при приобретении оружия, что часто присуща нашему брату охотнику.
Ссылка на комментарий

Вы хотите получить за малые деньги идеальный вариант. Для этого надо четко представлять что вы хотите в конечном результате и возможно ли такое. А вопрос стоит так. Или ваше ружьё отлично стреляет пулями с дробового ствола или отлично стреляет дробью с этого же ствола. Сами эти стволы делают разными. Пулевой ствол короткий, он с толстыми стенками, это чтобы меньше была величина вибрации при стрельбе и пули летели точно и кучно. Дробовой ствол длинный и с достаточно тонкими стенками, поскольку вибрация компенсируется разбросом дроби, и излишне толстый ствол утяжеляет оружие. А теперь посудите, как это совместить в одном стволе? Мне кажется, что вам надо докупить к вашему ружью специальный пулевой ствол. Тогда на одни охоты вы будете ходить с дробовым стволом, на другие с пулевым стволом. Технически это не составляет проблем. По стоимости вы не прогадаете, поскольку потери при продаже одного ружья с целю приобретения другого ружья будут соразмерны со стоимостью пулевого ствола к своему полуавтомату. Вы конечно можете выбрать приемлемый вариант когда один ствол будет достаточно хорошо стрелять и пулями и дробью, но где гарантии, что не вылезет что то ещё, что будет портить вам жизнь на охоте. Я уж не говорю о финансовых потерях при продаже подержанного ружья и затраты на приобретение нового ружья, с устраивающими вас характеристиками. А всему виной торопливость при приобретении оружия, что часто присуща нашему брату охотнику.

Это да, после обеденного перерыва получил зеленку в Пензе (2 месяца оформлял) и сразу же в Саратов, не заезжая ни на работу ни домой с бешенными глазами, и счастию не было предела.

Ссылка на комментарий

Это да, после обеденного перерыва получил зеленку в Пензе (2 месяца оформлял) и сразу же в Саратов, не заезжая ни на работу ни домой с бешенными глазами, и счастию не было предела.

Да купите Вы коллиматор и не ломайте голову, или целик пулевой с регулировкой и всё будет даже лучше чем с "ровным" стволом.

Что бы стрелять пулей хорошего ствола и целика мало, нужны ещё хорошие патроны и большой настрел.

Вон люди бьются сколько, ан нет, всё равно один из пяти патронов да уйдёт в сторону, ну не нарезь это.

А для дроби разницы большой нет, больше влияет расстояние, просто нужно стрелять на нормальной дистанции, или не пугать и не ранить попусту зверя.

Ссылка на комментарий

Вы хотите получить за малые деньги идеальный вариант. Для этого надо четко представлять что вы хотите в конечном результате и возможно ли такое. А вопрос стоит так. Или ваше ружьё отлично стреляет пулями с дробового ствола или отлично стреляет дробью с этого же ствола. Сами эти стволы делают разными. Пулевой ствол короткий, он с толстыми стенками, это чтобы меньше была величина вибрации при стрельбе и пули летели точно и кучно. Дробовой ствол длинный и с достаточно тонкими стенками, поскольку вибрация компенсируется разбросом дроби, и излишне толстый ствол утяжеляет оружие. А теперь посудите, как это совместить в одном стволе? Мне кажется, что вам надо докупить к вашему ружью специальный пулевой ствол. Тогда на одни охоты вы будете ходить с дробовым стволом, на другие с пулевым стволом. Технически это не составляет проблем. По стоимости вы не прогадаете, поскольку потери при продаже одного ружья с целю приобретения другого ружья будут соразмерны со стоимостью пулевого ствола к своему полуавтомату. Вы конечно можете выбрать приемлемый вариант когда один ствол будет достаточно хорошо стрелять и пулями и дробью, но где гарантии, что не вылезет что то ещё, что будет портить вам жизнь на охоте. Я уж не говорю о финансовых потерях при продаже подержанного ружья и затраты на приобретение нового ружья, с устраивающими вас характеристиками. А всему виной торопливость при приобретении оружия, что часто присуща нашему брату охотнику.

Всё правильно... Но я вот уже целый год ищу пулевой ствол для ATA Neo 12 и ни где не могу купить! Знал бы что будут такие проблемы, подождал бы ещё немного и купил бы сразу с двумя стволами...

Может кто знает, где можно дополнительный пулевой ствол для ATA Neo 12 прикупить? Очень нужен!

Ссылка на комментарий

Всё правильно... Но я вот уже целый год ищу пулевой ствол для ATA Neo 12 и ни где не могу купить! Знал бы что будут такие проблемы, подождал бы ещё немного и купил бы сразу с двумя стволами...

Может кто знает, где можно дополнительный пулевой ствол для ATA Neo 12 прикупить? Очень нужен!

Привет землякам!!! Да да, очень было бы интересно попробывать.

Ссылка на комментарий

Всё правильно... Но я вот уже целый год ищу пулевой ствол для ATA Neo 12 и ни где не могу купить! Знал бы что будут такие проблемы, подождал бы ещё немного и купил бы сразу с двумя стволами...

Может кто знает, где можно дополнительный пулевой ствол для ATA Neo 12 прикупить? Очень нужен!

Если найдете, если не секрет, сообщите пожалуйста, пересечемся в Пензе, опробуем. Я тоже займусь теперь активным поиском. В Кузнецке не искали? Там директор, он же хозяин очень пробивной дядька.

Ссылка на комментарий

Сейчас вроде как Левша питерский дилеры по Росее по Ата Армс, попробуйте с ними связаться, может вышлют спецсвязью. Раньше были "Ижевские ружья", там коммерческий директор Константин Бакакин - очень адекватный парень. Может попробуйте с ним связаться через его личку на Ганзе, его ник там Izhg, может он подскажет чего поконкретнее.

С уважением,

Muller56

Ссылка на комментарий

Сейчас вроде как Левша питерский дилеры по Росее по Ата Армс, попробуйте с ними связаться, может вышлют спецсвязью. Раньше были "Ижевские ружья", там коммерческий директор Константин Бакакин - очень адекватный парень. Может попробуйте с ним связаться через его личку на Ганзе, его ник там Izhg, может он подскажет чего поконкретнее.

С уважением,

Muller56

С Константином уже общался,- помочь не может... А Левша молчит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх