Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    242

  • big62

    108

  • Muller56

    85

  • Hunter21

    84

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Доброго Всем дня. Подскажите пожалуйста такую вещь. Во многих статьях об ATA NEO12 встречается такая фраза "К приятным мелочам причислим и более простую перестановку кнопки предохранителя «под левшу». , но как я не искал в инете как именно это делается, я не нашел. Может кто слышал или даже переставлял сам, подскажите пожалуйста буду очень признателен.

Ссылка на комментарий

В процессе эксплуатации выяснился еще одна особенность (недостатком назвать трудно) АТАшки

В виду того что "жало" бойка незначительно выступает при ударе, АТАшка оказалась разборчива к геометриии донышка гильзы. Очень часто при использовании пересаряженных патронов в гильзах "GORDON*12*SYSTEM" капсуль даже не накалывается. ИЖаки хавают эти патроны без проблем.

Ссылка на комментарий

В процессе эксплуатации выяснился еще одна особенность (недостатком назвать трудно) АТАшки

В виду того что "жало" бойка незначительно выступает при ударе, АТАшка оказалась разборчива к геометриии донышка гильзы. Очень часто при использовании пересаряженных патронов в гильзах "GORDON*12*SYSTEM" капсуль даже не накалывается. ИЖаки хавают эти патроны без проблем.

Юбку гильзы обжимали?

Может просто затвор не до конца поворачивается и курок перехватывается?

Ссылка на комментарий

В процессе эксплуатации выяснился еще одна особенность (недостатком назвать трудно) АТАшки

В виду того что "жало" бойка незначительно выступает при ударе, АТАшка оказалась разборчива к геометриии донышка гильзы. Очень часто при использовании пересаряженных патронов в гильзах "GORDON*12*SYSTEM" капсуль даже не накалывается. ИЖаки хавают эти патроны без проблем.

Снимите затвор, вручную выведите боёк, думаю там должно хватать с запасом, дело видно в другом.

Ссылка на комментарий

Гордон Систем отличная гильза и нормально переснаряжается! Возможно КВ сильно утапливается? Проверьте также вылет бойка по пластилину, глубина накола будет видна сразу.

Ссылка на комментарий

Юбку гильзы обжимали?

Может просто затвор не до конца поворачивается и курок перехватывается?

естественно донце обжималось, затвор проворачивается до конца, УСМ работает

Снимите затвор, вручную выведите боёк, думаю там должно хватать с запасом, дело видно в другом.

остальные патроны кушает без проблем

Гордон Систем отличная гильза и нормально переснаряжается! Возможно КВ сильно утапливается? Проверьте также вылет бойка по пластилину, глубина накола будет видна сразу.

грубина накола очень незначительна,
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мне посоветовали зайти именно в эту тему. Хочу посоветоваться, думаю взять ATA Neo 12 PLASTIC http://krechethunt.ru/catalog/oruzhie/gladkostvolnoe/ataarms/ata-neo-12-plastic-20/76,-760mm.html . Плюсы и минусы его я уже прочитал. Но вот как для новичка, не длинноват ли ? Понравился красавец гладкоствол !

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. Хочу купить турецкий полуавтомат ATA. И услышать от вас мнение об это девайсе. Подскажите пожалуйста. Это будет как дополнительное оружие.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Хочу купить турецкий полуавтомат ATA. И услышать от вас мнение об это девайсе. Подскажите пожалуйста. Это будет как дополнительное оружие.

Своих денег стоит. Ни разу не пожалел о покупке.
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Хочу купить турецкий полуавтомат ATA. И услышать от вас мнение об это девайсе. Подскажите пожалуйста. Это будет как дополнительное оружие.

Да сдесь про него уже все написано, почитайте с 1 страницы. Апарат хороший, бывают кое какие частные случаи, очень редко и мало у кого. Но это есть у всех марок абсолютно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне посоветовали зайти именно в эту тему. Хочу посоветоваться, думаю взять ATA Neo 12 PLASTIC http://krechethunt.r.../76,-760mm.html . Плюсы и минусы его я уже прочитал. Но вот как для новичка, не длинноват ли ? Понравился красавец гладкоствол !

Аппарат действительно хороший ,ствол не длинноват ,ходил с ним и по лесу ,а вот калибр лучше 12 взять ,20 слабоват будет ,это мое личное мнение .
Ссылка на комментарий

У меня его клон, за 6 лет и порядка 1000 выстрелов ни одного!!!! клина и неперезаряда не было, даже рекордом...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Господа, принимайте в свои ряды. Намедни приобрел себе НЕО 12 орех. Первым ружьем был 43-й ижак, но вот решил взять НЕО... процессы покупки и выбора описывать смысла не вижу, но перечитав ветку ввел сам себя в замешательство. Не могу взять в толк, если патронник 76 мм, то априори он должен держать 1050бар, то есть магнум. Иначе какой прок? разве что в увеличенных навесках при 70мм патроннике.... в паспорт пишут - лупите всем ,чем вашей дуеньке угодно.. а ту люди пишут что после такого магнума ремонта на 4к рублей... понятно что эргаль это не сталь, но ведь тоже не ватная.

Ссылка на комментарий

Господа, принимайте в свои ряды. Намедни приобрел себе НЕО 12 орех. Первым ружьем был 43-й ижак, но вот решил взять НЕО... процессы покупки и выбора описывать смысла не вижу, но перечитав ветку ввел сам себя в замешательство. Не могу взять в толк, если патронник 76 мм, то априори он должен держать 1050бар, то есть магнум. Иначе какой прок? разве что в увеличенных навесках при 70мм патроннике.... в паспорт пишут - лупите всем ,чем вашей дуеньке угодно.. а ту люди пишут что после такого магнума ремонта на 4к рублей... понятно что эргаль это не сталь, но ведь тоже не ватная.

Стрелял магнумом,- проблем не было...

А где пишут про ремонт на 4k после магнума ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа, принимайте в свои ряды. люди пишут что после такого магнума ремонта на 4к рублей... понятно что эргаль это не сталь, но ведь тоже не ватная.

Поздравляю с приобретением! Можно и магнумом стрелять и стальной дробью ,если это потребуется ,я лично пока магнумом не стрелял ,не было надобности ,вполне хватает простых патронов 28-32г.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не могу взять в толк, если патронник 76 мм, то априори он должен держать 1050бар, то есть магнум. Иначе какой прок? разве что в увеличенных навесках при 70мм патроннике.... в паспорт пишут - лупите всем ,чем вашей дуеньке угодно.. а ту люди пишут что после такого магнума ремонта на 4к рублей... понятно что эргаль это не сталь, но ведь тоже не ватная.

Все верно,а прок вот какой:патроны со стальной дробью,навеской более 32 гр,именно такое давление и дают,поэтому и патронник 76,но при применении таких патронов,сужение не должно быть больше получока,в принципе на них,сменных чоках, все написано.Поздравляю с покупкой,и метких выстрелов.
Ссылка на комментарий

Друзья, спасибо за поздравления. Ну и еще вопросик тогда уж. Очень много у людей на соседних форумах : как же все-таки правильно возить П\А - разбранным или собранным? естественно что про отсуствия чехла речи не идет. По сути в законе не слова о требовании отнятия стволов у оружия. у Сайги же в принципе ствол не отнять. но как быть к примеру, если я заехал в угодие на машине, и перед входом в лес оставил машину, далее я планирую разбить палатку в лесу, и там ставить лишний груз - надо ли брать до палатки чехол?в теории я же уже могу идти в угодьях с заряжнным ружьем и без чехла? Правила ношения разрешают (осень) и тут еще вопрос- сижу я в палатке, чехол в машине остался , и тут Охотнадзор и пр., опять таки я охочусь или уже не? (место временного пребывания) - по идее надо бы зачехлить и разобрать. как быть:?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. как быть:?

С этим вопросом Вам в другую тему ,а так ,не ставьте палатку там где ходит охотнадзор. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, спасибо за поздравления. Ну и еще вопросик тогда уж. Очень много у людей на соседних форумах : как же все-таки правильно возить П\А - разбранным или собранным? естественно что про отсуствия чехла речи не идет. По сути в законе не слова о требовании отнятия стволов у оружия. у Сайги же в принципе ствол не отнять. но как быть к примеру, если я заехал в угодие на машине, и перед входом в лес оставил машину, далее я планирую разбить палатку в лесу, и там ставить лишний груз - надо ли брать до палатки чехол?в теории я же уже могу идти в угодьях с заряжнным ружьем и без чехла? Правила ношения разрешают (осень) и тут еще вопрос- сижу я в палатке, чехол в машине остался , и тут Охотнадзор и пр., опять таки я охочусь или уже не? (место временного пребывания) - по идее надо бы зачехлить и разобрать. как быть:?

Вы можете возить полуавтомат в таком виде, в каком вам более удобно при одном непременном условии, оружие должно быть в чехле. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, спасибо за поздравления. Ну и еще вопросик тогда уж. Очень много у людей на соседних форумах : как же все-таки правильно возить П\А - разбранным или собранным? естественно что про отсуствия чехла речи не идет. По сути в законе не слова о требовании отнятия стволов у оружия. у Сайги же в принципе ствол не отнять. но как быть к примеру, если я заехал в угодие на машине, и перед входом в лес оставил машину, далее я планирую разбить палатку в лесу, и там ставить лишний груз - надо ли брать до палатки чехол?в теории я же уже могу идти в угодьях с заряжнным ружьем и без чехла? Правила ношения разрешают (осень) и тут еще вопрос- сижу я в палатке, чехол в машине остался , и тут Охотнадзор и пр., опять таки я охочусь или уже не? (место временного пребывания) - по идее надо бы зачехлить и разобрать. как быть:?

Тут все просто,когда оружие в чехле-это транспортировка,когда без-это ношение.Собрано или разобрано ружье,причем любое,значения не имеет,но вот ношение оружия и рюмочка алкоголя(на кровях или с устатка под шулюм)вещи не совместимые по закону,а вот транспортировать и хранить выпимши можно,на а так как к чехлам жесткого регламента нет,то любой ростовой чехол из брезента или другой мягкой ткани,решает все эти задачи,так его всегда можно снять за ненадобностью и свернув положить в карман.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем добрый день.

Вчера приобрел Ата Neo Walnut . (Давно хотел инерционку , ).

Сегодня потестил пулей и дробью.

Стрелял 4 серии по 3 пули сидя с упора с 45 метров чок 0,25.

Для теста выбрал :

Полева - 6 33г.киров

Полева- 6у 33г.киров

Полева - 3 28г.киров

Гуалнди - 32г.СКМ

post-29220-0-47990600-1419173017_thumb.jpg

2-е серии (Полева - 6 Полева- 6у) -легли на 6 часов

еще 2 серии ( Полева - 3 Гуалнди - 32г.) легли на 9 часов

Изготовку не менял .

Буду благодарен за совет , надо ли мне подбирать дальше пулю к ружью или забить и просто метиться с поправкой?

Кстати , для того чтобы отмести сомнения - сделал еще 2-е серии по 2-а выстрела из двухтвольного турка (чок 0,25)

Гуалнди - 32г.СКМ

Полева- 6у 33г.киров

(специально взял из разных серий для сравнения)

post-29220-0-08599100-1419173410_thumb.jpg

4-ре пули легли примерно одинаково

Также может кому пригодится или дадите совет по кучности и т.п.

Сделал 2-а выстрела дробью чок 0,5 45 метров стоя с рук

00 -СКМ 32 г. в круге мишени 20 пробоин (отмечены круглым)

№5 - самокрут БИО 35г в круге 53 пробоины (отмечены крестом)

post-29220-0-46861300-1419173748_thumb.jpg

За мишенью стояли сосновые доски , в обоих выстрелах дробь углубилась , и снаруже ее небыло видно.

В целом ощущения от ружья положительные , единственное с чем я еще не свыкся , это улетевшие гильзы .

т.к. патроны кручу сам немного давит жаба.

Спасибо , буду рад вашим комментариям.

post-29220-0-95811300-1419175520_thumb.jpg

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И еще два фото к посту выше

Турок для сравнения пули Полева -6 33 г и Гуаланди 32 г. 20141221_123431.jpg

Дробь №5 35 г самокрут БИО пробоины отмечены крестом (45 метров стоя с рук чок 0,5)

Дробь №00 32 г СКМ. пробоины отмечены точкой 20141221_122021.jpg

прошу извинить за неудобства

post-29220-0-30916600-1419176117_thumb.jpg

post-29220-0-28566300-1419176128_thumb.jpg

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий

И еще два фото к посту выше

Турок для сравнения пули Полева -6 33 г и Гуаланди 32 г. 20141221_123431.jpg

Дробь №5 35 г самокрут БИО пробоины отмечены крестом (45 метров стоя с рук чок 0,5)

Дробь №00 32 г СКМ. пробоины отмечены точкой 20141221_122021.jpg

прошу извинить за неудобства

Поздравляю с покупкой, удачных охот!!!!!! Ружьё достойное, о чем свидетельствуют мнения авторитетных форумчан, да и я лично уже доволен, вначале опыта регулировки не было, из моих близких тоже никто не подсказал, а вот на форуме помогли, спасибо всем!

Фото с дробовыми выстрелами мелкие, рассмотреть их я не смог, вопрос, а центр дробовой осыпи смещен от точки прицеливания, как и пули, или нет? У меня сначала (до подгонки) центр дробовой осыпи, так же как и пули, смещались на 20 см вправо от ТП, на расстоянии 35 метров. После подгонки все летит куда надо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх