Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Когда отвода нет или он мал, при вкладке затыльника в плечо и взгляде через мушку на цель, начало планки немного смещается вправо, что дает выстрел влево. Увеличивая отвод вправо, мы приближаем начало прицельной планки к линии прицеливания: глаз, начало планки, мушка, цель. Охотник обычно вкладывает приклад сильно ниже нужного из-за чего вынужден наклонять голову вправо, чтобы привести глаз на линию прицеливания. Поза прицеливания становится просто дурацкой - голова наклонена вправо, линия глаз скошена относительно горизонта и уведена вправо. У левшей ситуация зеркальная. Люди даже не задумываются КАК надо прицеливаться..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    242

  • big62

    108

  • Muller56

    85

  • Hunter21

    84

Топ авторов темы

Но на этой схеме только линия прицеливания обозначена,а прицельной линии нет,если ее провести и мысленно совместить с линией прицеливания,то ТП,по идее,должна сместится влево.

Добрый вечер!

На рисунке я специально написал - "Линия полёта снаряда". Это было сделано мною, для того, что бы смотрящие люди не зацикливались на определениях и смогли понять - как изменяется точка попадания при изменении одного (отвод ложи) параметра геометрии оружия.

Таким образом, если у Вас линия прицеливания всегда одна (и неважно как она проходит (глаз-мушка-цель или как-то по-другому)), то и перемещение точки попадания, при изменении отвода ложи, будет всегда в одну и ту же сторону. Если вправо - то вправо, а если влево - то влево.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На тему ресурса. Сейчас дробовой ствол не использую совсем. Нео работает только пулей с коротким пулевым стволом. На коробке установлена планка пикатинни. Пулей настрел не считал никогда. Несколько сотен точно. Ленинградка пошла на третью сотню только.

post-13400-0-25325000-1423513262_thumb.j

post-13400-0-44023500-1423513322_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда отвода нет или он мал, при вкладке затыльника в плечо и взгляде через мушку на цель, начало планки немного смещается вправо, что дает выстрел влево. Увеличивая отвод вправо, мы приближаем начало прицельной планки к линии прицеливания: глаз, начало планки, мушка, цель. Охотник обычно вкладывает приклад сильно ниже нужного из-за чего вынужден наклонять голову вправо, чтобы привести глаз на линию прицеливания. Поза прицеливания становится просто дурацкой - голова наклонена вправо, линия глаз скошена относительно горизонта и уведена вправо. У левшей ситуация зеркальная. Люди даже не задумываются КАК надо прицеливаться..

Понял где я ошибался,в ширине плеча,у меня почему то образ спортивного пистолета в голове был,с его регулировками прицельных приспособлений.

Про вкладку,тоже часто обращал на это внимание,в ормаге,покупатель при покупке проверит все,кроме пригодности ложа к своей антропологии,но мне,где то месяца хватило на избавление от этой привычки,ну и заказ нового ложа помог.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, но по вашим постам Вы больше теоретик в охоте, чем практик.

Более скажу-близок к нолю.

Вот же люди! Без году неделя на форуме - пришел, покакал, ушел...И затихарился...

Точно - мнительный...

Ссылка на комментарий

Вот же люди! Без году неделя на форуме - пришел, покакал, ушел...И затихарился...

Точно - мнительный...

+1000

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ружье с прицельной планкой и мушкой пристрелять нельзя - нет корректируемых прицельных приспособлений. Поставите коллиматор - его то и можно пристрелять. Совет - Burris FastFire 3 с креплением на прицельную планку. Почитать про него можно тут: http://www.taker.im/...B2%D0%BD%D0%B5/

Борис , я видел твой аппарат в работе , и мне тема коллиматора очень понравилась, но жаба давит ставить его на постоянку т.к. ствол нужен и на птицу.

Можно ли использовать коллиматор по необходимости без повторной пристрелки??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис , я видел твой аппарат в работе , и мне тема коллиматора очень понравилась, но жаба давит ставить его на постоянку т.к. ствол нужен и на птицу.

Можно ли использовать коллиматор по необходимости без повторной пристрелки??

Можно поставить вот так: 6624775.jpg

Только после пристрелки зафиксировать место, где стоял и проверить пристрелку перед выходом на охоту. Скорее всего не собьется. Да и на полтиннике несильная разница будет.

У меня стоит похожий на Доктор - Burris FastFire 3. дешевле в 2 раза. Крепления подходят от Доктора. Вариант недешевый, но стоящий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо , понятно придется делать риски . Лучше было бы во что нибудь упереть (как на СВД)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис. Сейчас коллиматор у тебя стоит намертво на ствольной коробке, при прицеливании получается ближе к глазу ,

На фото он стоит на стволе в каком случае удобнее целиться и велика ли разница .

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня на пулевом стволе планки нет. Удобнее, кмк, прицеливаться когда коллиматор стоит близко - больший сектор обзора в рамке.

А на креплении на прицельную планку скорее всего есть фиксатор или упор. Если его нет - его элементарно сделать самому. Хоть из гвоздя.. Задача не допустить смещения коллиматора вперед. Хотя он и так весит пару десятков граммов и врядли сам сместится.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос по полева6.

- крайний отстрел на 50м показал, что пуля летит как бы не совсем правильно.

Хвостовик относительно пули при вхождении находится сбоку.Однако при этом

результат отстрела Полева6 показал лучшую кучность.

?

post-31015-0-36340400-1423723163_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис. Сейчас коллиматор у тебя стоит намертво на ствольной коробке, при прицеливании получается ближе к глазу ,

На фото он стоит на стволе в каком случае удобнее целиться и велика ли разница .

Спасибо.

Вопрос ближе к глазу или дальше зависит от состояния зрения. Если зрение нормальное то стараются ставить ближе к глазу, по причине указанной Гудвиным 2110. Однако если есть изъяны в зрении, то наоборот ставят как можно дальше от глаза, чтобы видеть нормальную прицельную метку, которая из-за проблем зрения часто вообще расплывается и имеет странную конфигурацию. С отдельным пулевым стволом вообще проблем с установкой коллиматорного прицела нет, так как его ставят только на этот пулевой ствол, а дробовым пользуются как обычно.post-11216-0-95393100-1423729186_thumb.j
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане. Кто нибудь сам лично менял пружину экстрактора? Мне из Левши прислали ее усиленную для Нео-12, так вот реально ее самому поменять в домашних условиях, или лучше оружейного мастера искать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос ближе к глазу или дальше зависит от состояния зрения. Если зрение нормальное то стараются ставить ближе к глазу, по причине указанной Гудвиным 2110. Однако если есть изъяны в зрении, то наоборот ставят как можно дальше от глаза, чтобы видеть нормальную прицельную метку, которая из-за проблем зрения часто вообще расплывается и имеет странную конфигурацию. С отдельным пулевым стволом вообще проблем с установкой коллиматорного прицела нет, так как его ставят только на этот пулевой ствол, а дробовым пользуются как обычно.post-11216-0-95393100-1423729186_thumb.j

Коллиматор проецирует марку в бесконечность. И она расплывется где угодно, вблизи или далеко. Просто за счет углового размера при установке дальше от глаза это искажение будет менее заметно. Я солнышко вижу. Отец Vобразные линии.. На одном и том же коллиматоре. Другой стрелок видит точку.. Для охоты пойдет. Для стрельбы на результат есть Люп VX-6 1-6x24.

Уважаемые форумчане. Кто нибудь сам лично менял пружину экстрактора? Мне из Левши прислали ее усиленную для Нео-12, так вот реально ее самому поменять в домашних условиях, или лучше оружейного мастера искать?

Я менял. Вместе с Базыром (Bazyrb). 10 минут. Выколотку нужного диаметра под ось экстрактора только нужно было найти (совет - затупленный гвоздик). Выбивается ось до половины. Экстрактор ищется на полу, ставится новая пружина и с матюками ось заколачивается обратно в удерживаемый экстрактор. Все. Сидим и наслаждаемся результатом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис, хорошо легли!

Ага, особенно для криво летающих пуль. Ниже векторная продувка ППСТ.

post-13400-0-74246200-1423825211_thumb.g

Ссылка на комментарий

Коллиматор проецирует марку в бесконечность. И она расплывется где угодно, вблизи или далеко. Просто за счет углового размера при установке дальше от глаза это искажение будет менее заметно. Я солнышко вижу. Отец Vобразные линии.. На одном и том же коллиматоре. Другой стрелок видит точку.. Для охоты пойдет. Для стрельбы на результат есть Люп VX-6 1-6x24.

Я менял. Вместе с Базыром (Bazyrb). 10 минут. Выколотку нужного диаметра под ось экстрактора только нужно было найти (совет - затупленный гвоздик). Выбивается ось до половины. Экстрактор ищется на полу, ставится новая пружина и с матюками ось заколачивается обратно в удерживаемый экстрактор. Все. Сидим и наслаждаемся результатом.

Большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер форумчане поделитесь пожалуйста опытом владения ата армс нео12 хочу приобрести в пластике (камуфляж), отзывов много разных, через пару недель гусь полетит и зеленка на подходе вот хотелось бы приобрести пяти зарядный полуавтомат или все таки взять мр 155 и не забивать себе голову.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер форумчане поделитесь пожалуйста опытом владения ата армс нео12 хочу приобрести в пластике (камуфляж), отзывов много разных, через пару недель гусь полетит и зеленка на подходе вот хотелось бы приобрести пяти зарядный полуавтомат или все таки взять мр 155 и не забивать себе голову.

Если с деньгами все в порядке,то бери.Если есть возможность перетоптаться,то бакс вроде вниз потихоньку идет,может стоит и подождать.
Ссылка на комментарий

Деньги на покупку ата есть ну а как в целом по отзывам как работает надежно или нет слышал что часто бывает недосыл патрона и даже что стирается боек (УСМ). так или нет, кто владелец отпишитесь плиз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Деньги на покупку ата есть ну а как в целом по отзывам как работает надежно или нет слышал что часто бывает недосыл патрона и даже что стирается боек (УСМ). так или нет, кто владелец отпишитесь плиз.

Так тему эту почитайте,Гудвин2110 использовал свою для стенда,где то и про настрел с нее пишет,на мой взгляд хорошее ружье,а себе не купил,так как турецких уже два было,Стояжер 2000 и Пегасус.Любой недосыл на п/а,это от качества патронов и чистоты оружия.А уж боек стереть совсем нереально. Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх