Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Принято. В стрелке есть, я так понял...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    242

  • big62

    108

  • Muller56

    85

  • Hunter21

    84

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Принято. В стрелке есть, я так понял...

Уже нет.. Я последний комплект взял. И то случайно. Но еще привезти должны.

Ссылка на комментарий

Приветствую владельцев НЕО12!!!! Мужики, чё за хрень происходит у меня? Купил сёй девайс и вот первый вопрос вскочил. Периодически не выбрасывает стреляную гильзу..... Патроны пробывал четырёх производителей. Чаще всего задержки происходили на АЗОТе, СКМ реже. В остальном всё устраивает. Кто, что подскажет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую владельцев НЕО12!!!! Мужики, чё за хрень происходит у меня? Купил сёй девайс и вот первый вопрос вскочил. Периодически не выбрасывает стреляную гильзу..... Патроны пробывал четырёх производителей. Чаще всего задержки происходили на АЗОТе, СКМ реже. В остальном всё устраивает. Кто, что подскажет?

Профиль заполните пожалуйста. А то не понятно кто Вы, откуда.. Тут не принято инкогнито быть.

Была такая история на Ганзе, кончилось тем, что человек затеял борьбу с магазином по возврату ружья. Процесс пока идет..

Неправильно это.. Косвенная причина - очень тугой патронник на Нео. Не все гильзы нормально вылетают. У меня проблема только с толстыми звездеными рекордовскими. Отлично экстрагируются итальянцы, феттер. Не было проблем ни на Азоте, ни на СКМ. Что касается охотничьих патронов - я пользую только качественных итальянцев и Rottweil. Проблема экстракции закрылась.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Замечание по профилю принял к сведению- исправлено... Борис, спасибо за информацию по моему вопросу. Значит буду патрончики подбирать..... Что то Rottweil в магазине не видел. Надо попробовать.

Ссылка на комментарий

Мужики, у кого ещё какие соображения по поводу проблемы с экстракцией у НЕО? Что, все пользуют только итальянский Rottweil!? Или больше ни у кого такого косяка нет!? Может что наши эксперты подскажут? Хотелось бы разрешить сей вопрос. Заранее благдарен.

Ссылка на комментарий

Привет форумчане ! Принимайте новенького -старенького! По поводу нео-12 имею хоть и не большой , но опыт ... Приобретал нео-12 combo (в дереве) в Красногорске в июне 2011г. Смотрел много всякого , но данный девайс лег как влитой . Хотелось бы поделиться проблемой экстракции гильзы . Пользовал : КХЗ Рекорд , Азот ( ружьё тошнило ) через патрон утык, не досыл и прочее ... СКМ тоже не пошел !В результате юзаю: Главпатрон , Фиочи ,Техкрим, сафари , самосад( калибрую) .Проблема зачастую в самой гильзе . Подбор патрона важен, а так без проблем , доволен ! Короткий пулевой ствол- песня!!! Ну о нём в другой раз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотелось бы поделиться проблемой экстракции гильзы . Пользовал : КХЗ Рекорд , Азот ( ружьё тошнило ) через патрон утык, не досыл и прочее ... СКМ тоже не пошел !

Такая же картина, только СКМ вроде нормально. Но пулевые и в пулевом стволе.

Ссылка на комментарий

Приветствую владельцев НЕО12!!!! Мужики, чё за хрень происходит у меня? Купил сёй девайс и вот первый вопрос вскочил. Периодически не выбрасывает стреляную гильзу..... Патроны пробывал четырёх производителей. Чаще всего задержки происходили на АЗОТе, СКМ реже. В остальном всё устраивает. Кто, что подскажет?

А более подробно картину невыброса можно расписать? После первого, второго, третьего выстрелов? в каком положении затвор при этом, в каком положении закусывает стреляную гильзу, подался ли при этом патрон на лоток подавателя? ИМХО может дело не только в патронах, но и возвратная пружина свою лепту вносит - загрязнена, или наоборот-сильно густо смазана, мож подклин в ней какой-нибудь.

Ссылка на комментарий

Извините,может не в тему. В воскресенье буду в Москве,подскажите пожалуйста где купить ата нео12 комбо в пластике(очень надо).Обзваниваю магазины ни где нет. Можно в личку.Заранее благодарен. :cray:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извините,может не в тему. В воскресенье буду в Москве,подскажите пожалуйста где купить ата нео12 комбо в пластике(очень надо).Обзваниваю магазины ни где нет. Можно в личку.Заранее благодарен. :cray:

Комбо в пластике нет.. Только в дереве и пластик куплять отдельно. Я именно так делал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо. А где комбо,в Москве подешевле и с возможностью выбора. ссылки,телелеф. и т.д

В личку отпишу, чтобы не рекламировать.

Ссылка на комментарий

www.tempgun.ru

Магазин Темпган в Климовске, 20 км от МКАд по Ново-Варшавке. В воскресенье работает кажись до 19-ти часов. Судя по прайсу есть Валнут Комбо за 37650р. Тел. ормага есть на сайте.

www.strelok-toz.ru

Магазин Стрелок на проспекте Мира д.103, метро "Алексеевская". Тож работает в воскресенье часов до 17-ти, точно не помню. То же самое ружжо есть и у них, но судя по прайсу на сайте стоит 43900р.

Рекомендую предварительно созвониться о наличии и потом уже решать. Думаю разница в цене у Темпа стоит того, чтоб смотаться туда. Схема проезда есть на сате у обоих. Решать конечно вам. Удачи! Кстати все енти комбо в дереве, правда чо такое Валнут толком не скажу.

Пы. Сы. Борис, за рекламу не считаю, надо же помочь камраду - охотнику сориентироваться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

www.tempgun.ru

Магазин Темпган в Климовске, 20 км от МКАд по Ново-Варшавке. В воскресенье работает кажись до 19-ти часов. Судя по прайсу есть Валнут Комбо за 37650р. Тел. ормага есть на сайте.

www.strelok-toz.ru

Магазин Стрелок на проспекте Мира д.103, метро "Алексеевская". Тож работает в воскресенье часов до 17-ти, точно не помню. То же самое ружжо есть и у них, но судя по прайсу на сайте стоит 43900р.

Рекомендую предварительно созвониться о наличии и потом уже решать. Думаю разница в цене у Темпа стоит того, чтоб смотаться туда. Схема проезда есть на сате у обоих. Решать конечно вам. Удачи! Кстати все енти комбо в дереве, правда чо такое Валнут толком не скажу.

Пы. Сы. Борис, за рекламу не считаю, надо же помочь камраду - охотнику сориентироваться.

Я уже дал эту инфу + 2 магаза- доминатор и Охотник на мясницкой. Про Темпган умолчал ибо человек говорил про Москву строго. В Климовск надо с утра ехать. Маленький магазин, а народу в выходные аж на улицу очередь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

www.tempgun.ru

Магазин Темпган в Климовске, 20 км от МКАд по Ново-Варшавке. В воскресенье работает кажись до 19-ти часов. Судя по прайсу есть Валнут Комбо за 37650р. Тел. ормага есть на сайте.

www.strelok-toz.ru

Магазин Стрелок на проспекте Мира д.103, метро "Алексеевская". Тож работает в воскресенье часов до 17-ти, точно не помню. То же самое ружжо есть и у них, но судя по прайсу на сайте стоит 43900р.

Рекомендую предварительно созвониться о наличии и потом уже решать. Думаю разница в цене у Темпа стоит того, чтоб смотаться туда. Схема проезда есть на сате у обоих. Решать конечно вам. Удачи! Кстати все енти комбо в дереве, правда чо такое Валнут толком не скажу.

Пы. Сы. Борис, за рекламу не считаю, надо же помочь камраду - охотнику сориентироваться.

Я уже дал эту инфу + 2 магаза- доминатор и Охотник на мясницкой. Про Темпган умолчал ибо человек говорил про Москву строго. В Климовск надо с утра ехать. Маленький магазин, а народу в выходные аж на улицу очередь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боря в субботу буду пробовать!

Ссылка на комментарий

На Мясницкой вроде не работает в воскресенье, в это воскресенье я проезжал мимо него в Лачугу на Варварке где-то около 4-х часов, так он закрыт был (сыну травмат ездили смотреть).

А в Темпе да, согласен с тобой, магазин небольшой, ассортимент большой, цены на многое оружие ниже, чем в Москве-вот народ туда и прет со всех мест.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На Мясницкой вроде не работает в воскресенье, в это воскресенье я проезжал мимо него в Лачугу на Варварке где-то около 4-х часов, так он закрыт был (сыну травмат ездили смотреть).

А в Темпе да, согласен с тобой, магазин небольшой, ассортимент большой, цены на многое оружие ниже, чем в Москве-вот народ туда и прет со всех мест.

Верно.. Там не посмотришь его даже толком. Прилавочек крошечный, народ сзади прет и нервничает...

Ссылка на комментарий

Картинка выглядит примерно так: затвор полностью отведён на длинну стреляной гильзы. В лотке новый патрон подпирает стреляную гильзу снизу к верхней части ств. коробки. Если оттянуть затвор, то стр. гильза освобождается от зажима затвором и её можно выкавырить пальцем... После ручного извлечения стреляной гильзы, отпускаем затвор. Патрон с лотка исправно досылается в патронник. Выстрел без замечаний или может вё повторитья. К стати, кто лазил в трубку возвратной пржины? Как туда попасть? Мне в магазухе не рекомендовали туда лезть, т.к. якобы на гарантии. Мож правда там смазки наворочили!? А с другой стороны если посмотреть, при температуре -12, из 15 выстрелов три задержки...... ХЗ..... Ружбан вродибы нормальный,но этот косячок что то не радует, а точнее напргает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А с другой стороны если посмотреть, при температуре -12, из 15 выстрелов три задержки...... ХЗ.....

В трубку возвратной пружины не лазил.. Попробуйте удалить ВСЮ смазку из затвора и ствольной коробки.. Досуха. И постреляйте. Посмотрим, повторятся ли утыкания.

-12 + заводская смазка может быть проблемой. Я не утверждаю, но предполагаю. Когда стрелял турнир в -24 все работало на сухую. Один затык на 134 выстрела. Феттер 28 грамм спортивный патрон.

Ссылка на комментарий

Посмотрите на профильной ветке на Ганзе, у меня на Стойгере возвратка стоит на магазине и видна сразу. Для снятия пружины на НЭО12 (Бенелли) нужен удлинитель, головка на10-13мм и снимать затыльник. Точный размер головки не скажу, в Бенелли с ним ишшо не лазил, на Стойгере для снятия приклада нужна головка на 13

Ссылка на комментарий

Борис, думаю завтра можно будет сравнить три модели инерционок и написать для камрадов подробный сравнительный отчет. :57:

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня! Пользую NEO 12 с двумя стволами второй год и тьфу-тьфу никаких проблем небыло, пробовал любые патроны, кроме самокрута, всё хавает и даже спортинговые на 24гр. хотя в ормаге не рекомендовали. Аппаратом очень доволен. Есть один вопросец к обладателям NEO 12 как магазин разобрать? Если кто вкурсе отпишите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго всем дня! Пользую NEO 12 с двумя стволами второй год и тьфу-тьфу никаких проблем небыло, пробовал любые патроны, кроме самокрута, всё хавает и даже спортинговые на 24гр. хотя в ормаге не рекомендовали. Аппаратом очень доволен. Есть один вопросец к обладателям NEO 12 как магазин разобрать? Если кто вкурсе отпишите.

А в паспорте к оружию разве нет схемы разборки

если по аналогии с бенели то просто выкручивается трубка

0ed38f153248.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх