Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Почистить надо бы.. После стенда не чистил. :) Еще одни стрельбы через неделю.. Там пара потертостей есть. Выложил просто так, для примера.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Goodwin2110

    242

  • big62

    108

  • Muller56

    85

  • Hunter21

    84

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Что сламалось что ль Выглядит как будто ее вчера под Брянском выкопали поискавики :):P

Паш не дождетесь! Мы еще повоюем, и дадим вам фору.... df875516c1adf93f4b2fe9b7e6649658.gif bfc416c5794dc28688d9f3d778b89d78.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да шутим мы . А про фору Вован Италия во многих отраслях дала ее всему миру и темпов не снижает и не снизит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я вроде тоже не в серьез... 036e2161a3108d224768fc56a4d43a8c.gif, а если по чесноку.... такие страны как Турция, Индия, Китай скоро весь мир за пояс заткнут..... некоторые вещи делают уже лучше европейских, хотя и гонят безумную массу ширпотреба......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я вроде тоже не в серьез... 036e2161a3108d224768fc56a4d43a8c.gif, а если по чесноку.... такие страны как Турция, Индия, Китай скоро весь мир за пояс заткнут..... некоторые вещи делают уже лучше европейских, хотя и гонят безумную массу ширпотреба......

Володь а что они лучше делают это первое и Второе из этих стран кто нибудь см что нибудь изобрел придумал Одна дешевая подделка А что касаемо оружия то еще хуже то что копия и подделка турецкая лучше любого отечественного ПА При том что у нас самые лучшие оружейники военного оружия -и вот тут действительно не смешно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При таких противоречивых подходах к выбору п\а Hunter21, сложновато будет вам подобрать для себя данный вид оружия. Инерционки ,сделанные на основе системы Бенелли как правило имеют низкие планки и бывает, низят при стрельбе, соот-но требуют предварительного отстрела. Я бы вам посоветовал из бюджетных итальянцев Беретту ЕС-100, инерционка системы Бенелли, надежная и проверенная, но она с низкой прицельной планкой и бывает, что низит. Ну а можете поддавать жабу, поднапрячься и взять Бенелли М2 с высокой планкой, ну или Винчи. Впрочем, решать вам. Удачи!

Ну про Беретту речи не идет, там цена за бренд, накручивается. Инерционки довели до совершенства кострукторы от Беннели и тоже цены на пределе моих возможностей. Остается только Пиетта или АТА АРМС НЕО. Однако сначала надо отстрелять, а уж потом оформлять покупку. Остается только договорится с владельцем магазина, что тоже думаю не очень проблематично. Просто ещё надо статистики пособирать, чтобы определиться окончательно, денег поднакопить и купить, а имеющийся полуавтомат продать. Проблем выше крыши. В принципе не тороплюсь, так как всем необходимым укомплектован и первоочередной задачей стоит приобретение хорошей оптики на карабин. И лишь потом приобретение полуавтомата с двумя стволами.
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

.... копия и подделка турецкая лучше любого отечественного ПА При том что у нас самые лучшие оружейники военного оружия -и вот тут действительно не смешно

увы-увы, и что "смешнее" всего, с каждым годом погружаемся всё ниже и ниже.

Ссылка на комментарий

увы-увы, и что "смешнее" всего, с каждым годом погружаемся всё ниже и ниже.

К теме об отечественных берёзах...

На АРМ-Хантинг 2011 помацал детально МР-155. Мои ашшущения - на весло похожа мало, большой шаг вперед от МР-153 виден невооруженным глазом, ружье изящнее и легче Мурки, детали пригнаны хорошо, ствол изнутри в идеале. Если серийно также пойдет, то будет весьма неплохо. Но - не инерционка! Да и когда наши оружейгики начнут инерционки делать, разве что Беретта в Вятских Полянах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К теме об отечественных берёзах...

На АРМ-Хантинг 2011 помацал детально МР-155. Мои ашшущения - на весло похожа мало, большой шаг вперед от МР-153 виден невооруженным глазом, ружье изящнее и легче Мурки, детали пригнаны хорошо, ствол изнутри в идеале. Если серийно также пойдет, то будет весьма неплохо. Но - не инерционка! Да и когда наши оружейгики начнут инерционки делать, разве что Беретта в Вятских Полянах.

А по цене не в курсе сколько будет стоить?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По "случайному нажатию" кнопки. Сейчас проверил пару ситуаций.

Исходная ситуация. Боевой взвод снят, в патроннике и магазине пусто. Открыл затвор. Он встал на затворную задержку. Нажал кнопку - затвор закрылся. Флажок виден. Зарядил магазин 4мя фальшпатронами. Ружье получается на боевом взводе и готово к выстрелу. Нажал на флажок. Под затвор подался 1! патрон из магазина. Нажал на СК. Выстрел. Перезаряд. В патроннике свежий патрон, на лотке ничего. Выстрел - патрон на лоток подался стандартно.

Далее повторил с кнопкой: Та же исходная ситуация. Но при нажатии на кнопку - на лотке патрон, поджатый вторым наполовину вышедшим из магазина патроном. При выстреле затвор встает на задержку и снимается, как только растормаживается лоток подавателя после убирания "второго" патрона пальцем из окна выброса обратно в магазин.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

К теме об отечественных берёзах...

На АРМ-Хантинг 2011 помацал детально МР-155. Мои ашшущения - на весло похожа мало, большой шаг вперед от МР-153 виден невооруженным глазом, ружье изящнее и легче Мурки, детали пригнаны хорошо, ствол изнутри в идеале. Если серийно также пойдет, то будет весьма неплохо. Но - не инерционка! Да и когда наши оружейгики начнут инерционки делать, разве что Беретта в Вятских Полянах.

это выставка, если они и туда будут дрова тоскать - вообще труба. кроме фейслифтинга нашим производителям не мешало бы подтянуть мехобработку металла. а то следы гругой обработки на затворе как у меня на Бекасе и Барсе, и прочей теталлической фурнитуры. и цена братцы! отечественное подтянулось к 70-80% стоимости импорта, если при этом стравнить качество-эстетику, то если мы так же близко стоим к импорту, сниму шляпу :8: . вот честно, после турка в руки Бекаса брать тошнотно. да, стволы молотовские вещь, а всё стальное, что в сумме является собранным ружьём - грубо сделанное оружие, нет в нём красоты, лёгкости (да хотя б и материального веса). оружие должно быть красивым вероятно :buba: .

второго Бекаса купил скорее по инерции о чём жалею, сработал штамп первого охотничьего оружия.

Ссылка на комментарий

Ствольная коробка НЕО 12 при настреле 1700 выстрелов. Вот и весь износ..

Судя по износу ещё тыщи три стрельнёт без проблем(не магнумом).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где-то у меня фотки с выставки МР-155 есть. Если интересно-могу скинуть.

Новое ружьё-новая тема,если нетрудно откройте темку по МР :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Судя по износу ещё тыщи три стрельнёт без проблем(не магнумом).

Поглядим.. Судя по скорости настрела это будет уже к концу года. Если не раньше.

Новое ружьё-новая тема,если нетрудно откройте темку по МР :D

Она есть - https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=7983

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис эта тема уже расжована,мы про МР-155 разговор ведём. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис эта тема уже расжована,мы про МР-155 разговор ведём. :)

Эта тема всего лишь про АТА NEO, а про МР-155 нужно свою темку создать и там говорить о нем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Новое ружьё-новая тема,если нетрудно откройте темку по МР :D

Что и прошу сделать :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что и прошу сделать :D

Ну так и откройте тему сами. Тут то зачем об этом просить???

Ссылка на комментарий

Новое ружьё-новая тема,если нетрудно откройте темку по МР :D

Просто на выставке из интереса посмотрел-повертел МР-155 детально, чего думаю наши оружейные мастера сделали на смену Мурке? Меня то оно не интересует, я свой выбор сделал и абсолютно в нем доволен! Прошу пардону за отклонение от темы ветки, просто к слову пришлось.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня переодел Нео в пластик. Такое впечатление что еще легче стало.

Борь где детальку взял, без которой изначально не мог пластик поставить??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь где детальку взял, без которой изначально не мог пластик поставить??

Поехал в "Стрелок" и устроил разборки. Через 3 минуты вынесли крепежную пластинку. Кстати - с ее помощью можно настроить приклад как под левшу - так и правшу. Отвод изменяется. В Стрелке, когда пришли приклады, с ними пришла еще одна коробка с этими крепежными пластинками. В стрелке не знали, что с ними делать и нафига они нужны. Я первый, кто устроил разборки на тему как крепить приклад... Что делает остальной народ с прикладами без крепежа я не знаю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати цена вопроса пластика????

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх