Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота "без удобств" интересен ли форумчанам такой выезд


Алексей 44

  

49 проголосовавших

  1. 1. Интересно ли будет форумчанам такое предложение

    • Да
      49
    • Нет
      0


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    13

  • xant-41

    10

  • QWERT321

    7

  • 4inga4guk

    5

Популярные дни

Топ авторов темы

На самом деле такая охота и должна быть,походить,побегать чтоб одно место в мыле было,а потом еще и в рюкзачках все добытое вынести.А то на машине на номер привезут,зверя выгонят под ноги,еще и разделают.А в итоге после такой охоты человек,не в лесу ориентироваться не умеет,ни зверя разделывать,и физически не устает,и поэтому не те эмоции получает. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, я сейчас нашел еще одно охотхозяйство в нашей области.

Собственно, как раз то что я искал - для настоящей охоты.

Проживание в деревенских домах с печным отоплением.(цену уточняем, но думаю в районе 400руб)

Бани нет.

Питание - обеспечат, недорого, или самостоятельно готовить,

Загоны - с собаками, оплачиваем как всегда только результативные, цену уточняю, но дешевле чем в прошлый раз.

Как всегда - вывоз трофея, разделка, разрубка и т.д. - включены.

Заброска до места на тракторе около 15км, (машины оставлять на стоянке под охраной)

Вышек на прикормочных площадках нет, только лабазы, но оплата только за трофей - без обслуживания.

Кабана и лося - много, лицензии есть.

- цены минимальные (взрослый лось 30, сеголеток 15)

- кабан максимум 15 (самый большой)

Цены сейчас корректируем и уточняем.

Возможно на какие то загоны придется идти пешком, возможно кому - то придется идти ходовым номером, подстраиваться под собаку и т.д.

То есть настоящая загонная охота.

Вот так вот - все по чесноку.

Интересно будет такое предложение?

PS - От Костромы = 80-90км. Глушь полная, местных нет, гончатников/зайчатников нет.

Леха я поеду я за давай быстрей а дядя Коля сосет ... лапу пущай да и цены дешевле и в этот раз все таки бычка ушатаем Даже нех.. голосовать это реально лучше

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёш, а ты уверен!!!

Ведь не каждый охотник со стажем может под собаку подстроиться, не говоря про новичков, которые будут с номеров

сниматься и по

всему лесу бегать и стрелять на шорох!!!! Ведь там окромя осликов-пяточков ещё и вини-пухи бегают!!!

Я бы, по осторожничал. Для таких охот должен быть сплочённый коллектив, где понимают без слов!!! ИМХО!!!Я на такие условия проживания согласен, но к списку участников буду присматриваться скрупулёзно! :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёш, а ты уверен!!!

Ведь не каждый охотник со стажем может под собаку подстроиться, не говоря про новичков, которые будут с номеров

сниматься и по

всему лесу бегать и стрелять на шорох!!!! Ведь там окромя осликов-пяточков ещё и вини-пухи бегают!!!

Я бы, по осторожничал. Для таких охот должен быть сплочённый коллектив, где понимают без слов!!! ИМХО!!!Я на такие условия проживания согласен, но к списку участников буду присматриваться скрупулёзно! :post-1787-1182943024:

Ром, я про это думал уже.

Конечно же на ходовой номер - только проверенного человека/двух, для остальных - строго стоять по номерам и никакой беготни.

Просто когда режется квартал 2/2 км - 10 стрелков - из них два ходовых на другой линии (по другому квартальнику)

У 8 человек есть расстояние для маневра в 100/200 метров, при сохранении безопасной дистанции до другого номера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ром,надо отбирать глухонемых,чтоб без слов понимали,а собрать сплочённый коллектив всегда тяжело,Уважаю людей,которые беруться за такое нелёгкое дело.Взрослые люди,а ведём себя порой как дети.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ром,надо отбирать глухонемых,чтоб без слов понимали,а собрать сплочённый коллектив всегда тяжело,Уважаю людей,которые беруться за такое нелёгкое дело.Взрослые люди,а ведём себя порой как дети.

Если как дети- непосредственно, то это, ещё пол беды.

А если как дети- глупо, то это... опасно!!!

Ссылка на комментарий

Я вот все смотрю,читаю,все новички да новички.Во первых если на охоту новичков не брать,то они всю жизнь и будут таковыми,во вторых некоторые новички бывают намного умнее и толковее чем старички.Вот меня больше всего бесит,старый-молодой,новичок-неновичок.Многие зачем то хотят показать свое какое то превосходство,неправильно это как то,все мы люди.

Ссылка на комментарий

Интересное предложение .Хотелось бы подробно по ценам .А на ходовые под собачек подстраиватся так и охотим правда команде не один год .С неопытными опасно пострелять могут друг дружку ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей - предложение хорошее, мысли у тебя работают в правильном направлении. На форуме у нас есть много хорошо знающих друг друга людей. Они могут при таких охотах составлять "костяк". А уже к нему подтягиваться будут новые товарищи-охотники. И верно кто то сказал то, что некоторые "новые" гораздо умнее "стареньких".

Повторю - мысль охотится своим форумным коллективом единомышленников в условиях "не ЗАВИДОВО" - это здорово. Если всё сложиться хорошо, то эти территории можно считать будет своим клубным местом охоты!

Я - ЗА обоими руками!

А вот там, если всё сложиться хорошо - можно будет и присмотреться к покупке брошенного домика для форумчан!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Максимум 10 чел.

Заманчивое предложение... Но 10 чел номеров??? а в загон??? а собаки есть... Или там столько зверя (трофейного Бык .. Кабан) что одним загонщиком можно обойтись..

А баньку можно и лесную походную сварганить.... Были б дрова и камни...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заманчивое предложение... Но 10 чел номеров??? а в загон??? а собаки есть... Или там столько зверя (трофейного Бык .. Кабан) что одним загонщиком можно обойтись..

А баньку можно и лесную походную сварганить.... Были б дрова и камни...

Саш, там есть и загонщики и собаки.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

А в деревенском доме жить даже очень хорошо.....

Леха пробивай ... поедим попробуем..........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Романтики захотелось? Прошу не забывать, что Иван Сусанин тоже был Костромской :D

Ссылка на комментарий

Отличное предложение.

Сам так охотился десять лет.

Для результативной охоты, такого плана, необходимо наличие людей хорошо знающих лес, рабочие собаки, рации, навигаторы.

А иначе это будет просто активный отдых с ежедневным поиском пропавшего номера или загонщика.

Обязательно нужно попробовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ром, я про это думал уже.

Конечно же на ходовой номер - только проверенного человека/двух, для остальных - строго стоять по номерам и никакой беготни.

Просто когда режется квартал 2/2 км - 10 стрелков - из них два ходовых на другой линии (по другому квартальнику)

У 8 человек есть расстояние для маневра в 100/200 метров, при сохранении безопасной дистанции до другого номера.

мы как правило так и стоим...между стрелками по 150 - 500 метров...слушаешь, подстраиваешься...очень интересная и продуктивная охота. Нужно уметь тихо и быстро перемещаться и иметь очень острый слух. Я, например, иногда слышу дыхание лося, вонь кабанов чую. Но! Я бы подавляющее большинство людей с этого форума на такую не взял с собой. Без обид только ребята. Даже охотник с опытом загонных охот, но чисто стояние на номере, в такой вот охоте, как Леха предлагает, будет учиться охотиться практически заново. А уж тем более когда стрелки просирают дичь на расстоянии вытянутой руки...нехрен ваще делать на таких охотах. И самое главное, техника безопасности, как ни странно, здесь - требования выше.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Леха .. а на новогодние праздники..... ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ?????

Может соберемся на охоту......

2 утром уже можно выезжать.... ..3.4.5.6.7 охота.......8 утром домой.....

Создай тему.... замути!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леха .. а на новогодние праздники..... ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ?????

Может соберемся на охоту......

2 утром уже можно выезжать.... ..3.4.5.6.7 охота.......8 утром домой.....

Создай тему.... замути!!!!!!

На 4 января у нас форумный турнир на Дмитровском стрельбище.

Ссылка на комментарий

На 4 января у нас форумный турнир на Дмитровском стрельбище.

А! Кстати! Не пора ли начать собираться-отписываться и т.д.?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А! Кстати! Не пора ли начать собираться-отписываться и т.д.?

Да погодите, еще два месяца :)

У нас еще по спонсорам конь не валялся, рано еще.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх