Перейти к содержанию
Форум охотников России

Может скооперируемся на первый лед?


Ohotnik-67

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Товарищи охотники. Среди нас есть энтузиасты рыбного дела))) Можно в ожидании первого льда скооперироваться, да обдумать куда махнуть на первый лед за окуньком. :57: А то все лоси, да лоси во сне сняться :D так и первый лед можно проспать :D А?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Товарищи охотники. Среди нас есть энтузиасты рыбного дела))) Можно в ожидании первого льда скооперироваться, да обдумать куда махнуть на первый лед за окуньком. :57: А то все лоси, да лоси во сне сняться :D так и первый лед можно проспать :D А?

Несколько курьезно....читать от Вас подобное...от жителя окрест Яузского и Вазузского вдхр...

Каждый год уделяю внимание любимой Яузе...Чтож,можно будет и пересечься на первом льду...Сегодня,кстати,в гараже,перетрахивал(как говорит батько у сябров) свои жерлицы.потихоничку готовлюсь.Ну,и,ВАС приглашу,в ваши же пенаты ...и на окуня в том числе.

Павел

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Товарищи охотники. Среди нас есть энтузиасты рыбного дела))) Можно в ожидании первого льда скооперироваться, да обдумать куда махнуть на первый лед за окуньком. :57: А то все лоси, да лоси во сне сняться :D так и первый лед можно проспать :D А?

Проспали уже.. У нас первого пингвина 4го числа у охотообщества наблюдал.

Наша рыбалка опосля Н.Г. начнется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Несколько курьезно....читать от Вас подобное...от жителя окрест Яузского и Вазузского вдхр...

Каждый год уделяю внимание любимой Яузе...Чтож,можно будет и пересечься на первом льду...Сегодня,кстати,в гараже,перетрахивал(как говорит батько у сябров) свои жерлицы.потихоничку готовлюсь.Ну,и,ВАС приглашу,в ваши же пенаты ...и на окуня в том числе.

Павел

Вот спасибо))а то прямо не знаю где ловить))) Не подумайте, а знаю где и что ловить на Вазузе и Яузе.

Мест уловистых полно. Так что милости просим! Дело-то все в том, разнообразия хочется! Во как)))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго времени, уважаемые форумчане!

Если осталось желание выйти на первый или последующий лед, ПРИГЛАШАЮ :russian:

Астраханская Дельта. Ниже Астрахани 60 км. Село Зеленга. Белинский банк, Карай. Рыбные места.

ПРОЖИВАНИЕ: Современный комфортный дом со всеми удобствами. 5 номеров . Каждый - 22 кв.м , санузел 4 кв.м (умывальник, туалет, душевая кабина) .Круглогодичный круглосуточный подъезд. Стоянка транспорта на территории. При необходимости возможен трансфер из города.

Домашняя кухня.

Стоимость: 1450 р/чел/сутки. (Питание и проживание включено в стоимость)

От дома до места лова - 600 метров. :pooh:

otdihzelenga@gmail.com

8 962 974 05 74

С уважением

Ссылка на комментарий

Спасибо за подсказку...

Пытаюсь понять разницу между Коммерческой охотой и Рыбалкой....

Изменено пользователем Семенович
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени, уважаемые форумчане!

Если осталось желание выйти на первый или последующий лед, ПРИГЛАШАЮ :russian:

Астраханская Дельта. Ниже Астрахани 60 км. Село Зеленга. Белинский банк, Карай. Рыбные места.

ПРОЖИВАНИЕ: Современный комфортный дом со всеми удобствами. 5 номеров . Каждый - 22 кв.м , санузел 4 кв.м (умывальник, туалет, душевая кабина) .Круглогодичный круглосуточный подъезд. Стоянка транспорта на территории. При необходимости возможен трансфер из города.

Домашняя кухня.

Стоимость: 1450 р/чел/сутки. (Питание и проживание включено в стоимость)

От дома до места лова - 600 метров. :pooh:

otdihzelenga@gmail.com

8 962 974 05 74

С уважением

Не дразни. Я и так сейчас должен был в Оля находится, а вы нужден быть в Н.Новгороде.
Ссылка на комментарий

Не дразни. Я и так сейчас должен был в Оля находится, а вы нужден быть в Н.Новгороде.

Доброго времени ))

Ну еще случай представится)) Уверен... Заезжайте ))

У нас с начала декабря обещают похолодание.... Мож к НГ и лед встанет )))

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто ездит в Рязанскую. Касимовский, Шиловский районы?

Спасск - Рязанский, с. Перкино, могу в любой район, был бы толк, кстати знаю место( аквариум - в лугах), рядом со Спасском, где щуки килограмм на 10-15 будет, но до первого льда, потом из подо льда её не взять - мелко очень.

Ссылка на комментарий

Лично я уже готов все собрал . Собираюсь в Переславль залесский на "Плещеево" озеро. Уж чего чего а окуня там просто не меренно. А по перволеду перекурить не дает.

Думаю на следующие выхи рановато будет а вот через две недели в самый раз. Если кто захочет составить компанию я только рад.

Ссылка на комментарий

Как-то тоже на первый лед поехали в район, к вечеру добрались, переночевали, утром ходили-ходили- ну ни фига, ни одной поклевки. Случайно нашли под самым берегом, под ивами, мормышку отпускаешь, так она на коряги прямо ложится, до дна сразу не отпустить. Вот поперло-то, класть окуня было некуда. Мормышек на корягах оставили тоже много. А видимо, лед почти прозрачный, и окунь весь сбился в это убежище и засел...

Собираюсь повторить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Кто в курсе, как со льдом на рузе в заливах?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В субботу с товарищем наконец то выбрались порыбачить по первому льду.

ехали на свой страх и риск с большой долей вероятности пролететь мимо льда, так как погода морозами совсем не радовала.

к 8 утра уже подъехали к месту ловли и о чудо стоит лед! быстро мчимся в глубь поля, что бы заехать в свое любимое заветное местечко, но вот косяк, под слоем снега не заметил глубокую тракторную колею и со всего хода.... сели так что колеса в воздухе крутятся) ну ничего, пару раз подданкратили, и через 45 минут уже были на месте.

Уже светало, температура - 3, ветра почти нет. бегом на лед. и маленькими шажочками, пробуем лед, пробурились, посмотрели лед толщиной 4-5 см, хрустит до звона в ушах. в итоге за 30 минут расставили 17 жерлиц заряженных карасиком и идем на берег ставить палатку. Перекусили, приняли микстуры и снова на лед. а там уже ГОРИТ. и вот первая щука со лда в этом сезоне. трофее назвать сложно, но килограмм точно есть, следующая поклевка через полчаса, и снова такой же экземпляр. снова перекур на перекус и снова на лед, в этот раз горело сразу 3 жерлицы, и тут мы начали жалеть о том что взяли мало живца(( из 3 поклевок реализовали только одну, но какую, довелось мне вытянуть не много ни мало и небольшого крокодильчика на 2 кг. стараясь пополнить запас живца стали ловить на удочки, но за целый день, вечер и утро след дня не было ни одной поклевки, ни плотвы ни окуня ни подлещика. по осени как из пулемета на удочку. смирившись с потерями решили идти спать. ночью температура упала до - 7. в машине спать тепло и комфортно! за ночь от бессонницы поймали 2х щучек под килограмм каждая. Утро ознаменовалось сразу 3 горящими флагами, но видимо потому что не следили, живца стянули безвозвратно. переставляем не работавшие до этого момента жерлицы на те места гже были поклевка идем перекусывать на берег. по возвращению через час горело сразу 5!!! флажков, но увы, в этот день щука оказалась гораздо удачне нас, в итоге взяли ещ только одну щучку на 1 кг. в 3 часа дня свернулись и поехали в сторону дома. по пути спросили у рыбаков как дела у них, и где вся белая рыба, мужик сказал что вся бель и мелочь свалилась в ямы рузы. в общем открылись очень удачно, 7 щук весьма хороший результат.

зы само Рузское вдхр вообще не замерзло!

Ссылка на комментарий

У нас также лед местами на море встал. народ на о. Русском , на Угольной корюшку во всю тягает. Друзья уже три раза звали и без меня ездили, всегда с уловом возвращаются.В четверг опять зовут, а у меня эта работа, чтоб ей...(((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх