Перейти к содержанию
Форум охотников России

Может скооперируемся на первый лед?


Ohotnik-67

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Рано еще на Рузу ехать льда совсем нет...

а я это и говорил!

ловили на одной из речушек впадающих в рузское вдхр.

завтра с утра еще раз попробуем половить.

Ссылка на комментарий

на конец то выскочил на рыбалку. поехали сперва на речицу под Большой Камень, ветер с ног валит, корюшка была с утра к обеду полный ноль. поехали на Майэху , поймал 5 корюшек)) и пару десятков хороших сковородочных наваг! навага шла на блесну с креветкой, а корюшка на самодуры. а я на корюшку взял блесна, вот и плачевный итог(.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Под Большим Камнем по весне красноперка из подо льда шла обычно (в речке небольшой, не помню названия), как из пулемета.

Ссылка на комментарий

Под Большим Камнем по весне красноперка из подо льда шла обычно (в речке небольшой, не помню названия), как из пулемета.

либо Речица либо Петровка, третьего не дано, хотя может и есть какой приток, но я не знаю. есть к стати речка не доезжая барабаша, не речка , а переплюйка, полтора метра шириной и 50 см глубиной. так там краснопа под 40 см. одна к одной. ловить" рука устанет") возьмешь пару тройку десятков, котлетосов сделаешь, ммм , кто ел тот поймет, лучше рыбных котлет чем из нее нет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скорей всего именно переплюйка. Толстый лед, а под ней воды совсем нет, красноперка чуть ли не в илу. Даже иногда в лунку не проходит, т.к. не вся прошла еще в неё. А на спининг красноперочку ловить в море одно удовольствие! Тянет, что акула!

Ссылка на комментарий

А у нас льда еще доброго нет- отмели только да и то слабоват. Который год со льда рыбачу исключительно ерша и налима. Ерша на живца и в уху, налим хоть куда, рыба отменная. Окунь и сорога что-то не прельщают, ловишь-ловишь, а дома кроме разочарования ничего.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

Коллеги, а кто то уже выходил на лед в этом сезоне в Московской обл?.

А то испытываю большое желание сегодня в ночь поехать на жерлицы.

Ссылка на комментарий

Московское море (Иваньковское вдхр), Игнатово (в народе - Шары).

окунь. разный, но в основном мелочь (меньше 70 грамм).

в воскресенье - отлично

сегодня - так себе.

не знаю как щуке, но окуню погода сегодня явно не нравится.

по заливам лед везде хороший. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх