Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ножи и их производители


Subarctik

Рекомендуемые сообщения

Не соглашусь с вами. Даже из напильника можно сделать приличный нож(сам пробывал). Любое холодное оружие это кусок металла. Если его правильно обработать он будет вполне ничего.

Главное в ноже это сталь, и даже не легированную, с малым содержанинм углерода сталь можно сделать практически конфеткой с помощью правильной закалки. Ведь нож из отличной стали но перекаленный ни стоит ровно ничего. В руку попадало много разных ножей, и лучший был сделаный из казацкой шашки моим наставником, он как самурайский меч волос резал и сучок рубил, но заточку держал лучше любого другого.

А насчет времени сохранения заточки так это можно из резца токарного сделать, заточку будет держать супер, но вот если уронишь... 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    128

  • SKU

    56

  • Улль

    56

  • aholz

    48

  • Экспертная группа

Дед рассказывал.Был у них в деревне старик,звали его Ваня "Флоцкий",так как тот воевал в русско-японскую и остался от того старичка кортик.Дак тот кортик потом мужики решили использовать как материал для ножиков.Пополам разрубили,но сталь им так и не поддалась.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не соглашусь с вами. Даже из напильника можно сделать приличный нож(сам пробывал). Любое холодное оружие это кусок металла. Если его правильно обработать он будет вполне ничего.

Главное в ноже это сталь, и даже не легированную, с малым содержанинм углерода сталь можно сделать практически конфеткой с помощью правильной закалки. Ведь нож из отличной стали но перекаленный ни стоит ровно ничего. В руку попадало много разных ножей, и лучший был сделаный из казацкой шашки моим наставником, он как самурайский меч волос резал и сучок рубил, но заточку держал лучше любого другого.

А насчет времени сохранения заточки так это можно из резца токарного сделать, заточку будет держать супер, но вот если уронишь... 

Врят ли из напильника можно сделать хороший нож. Не для этого напильник. И главное не как клинок закаливают, а как его отпускают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не соглашусь с вами. Даже из напильника можно сделать приличный нож(сам пробывал). Любое холодное оружие это кусок металла. Если его правильно обработать он будет вполне ничего.

Хрупкие ножи из напильников получаются! Делал у нас в деревне один умелец. Внешне ножи хороши были, а вот с практической точки зрения никакие. Потом он на рессоры перешел, говорит лучше. Я уже не пробовал ими пользоваться поэтому ничего не могу сказать про рессорную сталь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто из рессоры нож получается довольно хрупкий, рессора не для ножа раньше ни кто не закорачивался использовали все что под рукой! Выточил рукоятку приделал и в лес сломал, потерял новый сделал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вот тоже в Забайкалье на след японского штык-ножа напал, но купить не сбылось. Уехал

Сейчас у моего сотрудника штык нож немецкий от К 98 - от деда достался. 

Явно не эрзац - проверяли.

Ссылка на комментарий

Про напильник это я образно. Очень важно- это степень закалки. Напильник от того и хрупкий, что закалка сильна, а если его отпустить и допустим цементировать то совсем другая пьянка будет. Любой нож можно отпустить и согнуть в дугу. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Про напильник это я образно. Очень важно- это степень закалки. Напильник от того и хрупкий, что закалка сильна, а если его отпустить и допустим цементировать то совсем другая пьянка будет. Любой нож можно отпустить и согнуть в дугу. 
Что касается напильника, закалка его 61- 63, теперь берем нож И. Пампухи , у него закалка 63-65, напильник не берет его клинки. Клинки не хрупкие, вот поэтому они и стоят дорого.
Ссылка на комментарий

У каждой марки стали разная шкала твердости, и зависима она в большей части от закалки. Легированные стали преобретают свойства от добавления различных элементов. Например хром придает стали антикоррозийные свойства, но в тоже время большую массу. Поэтому нержавейка такая тяжелая. Естественно что ножевая сталь легированная, ведь она должна обладать хорошей износостойкостью, прочностью и длжна быть хорошо устойчива к коррозии. Еще раз повторюсь, что напильник привел для примера т. к. он хрупок. Но если его цементировать(верний слой калится,а нутро сырое) то он будет обладать неплохими свойствами, конечно более хрупок чем нож, но заточку будет держать лучше т.к. это инструментальная сталь. Я например делал ножи из подшипниковой стали оч даже ничего. А стоят они дорого не от того, что у них другая сталь, а от того что технологический процесс довольно дорог и спрос другой..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я недавно столкнулся с сайтом одним - там по почте ножи высылают, ручная работа, и под заказ делают, и на сайте чтото есть у них..

Сцылко тут - заказать ножи 

Вот единственное что - неясно насчет доставки - за чей счет. Хотя не думаю что это критично.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

У меня сломалась рукоять на ноже. Подскажите пожалуйста, где можно сделать её в Москве недорого и желательно САО.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вот сегодня у нашего умельца купил лезвие из клапана

post-7905-1254383475_thumb.jpg

post-7905-1254383406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мужик который сделал мне нож и клинки времен войны найденные поисковиками реставрирует,руки просто золотые

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Вот сегодня у нашего умельца купил лезвие из клапана

post-7905-1254383475_thumb.jpg

post-7905-1254383406_thumb.jpg

Вы извините, но я думаю и сами поняли что красивый нож это не значит хороший. Я о том что нож из клапана это ерунда. Мне уже такой делали и не раз. Ручки разные, перегородки тоже, но лезвие всегда дерьмо. Потом говорят что клапан от тепловоза плохой попался и т. д. и т.п. типа впускной лучше или на оборот. Но всегда очень хрупкое лезвие, если на стене держать то нормально, а для интереса метнуть в мишень, чуть ошибешься ручку в сторону поведет и нет части лезвия которое в мишени осталось. Заточку держит более мение, а так....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы извините, но я думаю и сами поняли что красивый нож это не значит хороший. Я о том что нож из клапана это ерунда. Мне уже такой делали и не раз. Ручки разные, перегородки тоже, но лезвие всегда дерьмо. Потом говорят что клапан от тепловоза плохой попался и т. д. и т.п. типа впускной лучше или на оборот. Но всегда очень хрупкое лезвие, если на стене держать то нормально, а для интереса метнуть в мишень, чуть ошибешься ручку в сторону поведет и нет части лезвия которое в мишени осталось. Заточку держит более мение, а так....

Тут позвольте не согласиться, если металл обработать в термичке как положено, а металл из клапана довольно неплохой - получится хороший нож. Из клапана или нет - разница небольшая - главное качество исходного материала - стали и правильная (не с потолка) обработка. Как пример - термическая обработка поршневого пальца в двигателях автомобиля - внешний слой металла очень устойчив к износу трением, а внутренний - к ударным нагрузкам. Если подобным образом и по технологии обработать клинок - это будет хороший нож, но очень дорогой, потому что технология подразумевает либо промышленное производство, либо единичное исполнение.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Тут позвольте не согласиться, если металл обработать в термичке как положено, а металл из клапана довольно неплохой - получится хороший нож. Из клапана или нет - разница небольшая - главное качество исходного материала - стали и правильная (не с потолка) обработка. Как пример - термическая обработка поршневого пальца в двигателях автомобиля - внешний слой металла очень устойчив к износу трением, а внутренний - к ударным нагрузкам. Если подобным образом и по технологии обработать клинок - это будет хороший нож, но очень дорогой, потому что технология подразумевает либо промышленное производство, либо единичное исполнение.

Я с Вами согласен и спорить не буду так как с металлообработкой не связан, но отвечаю Вашими же словами "-это будет хороший нож, но очень дорогой" и не как не 1,5 тыров и не о тех что я говорил выше. Хотя за нож который мне понравился я отдал 5 коп. один хороший человек подарил, но при этом попросил дать ему эт 5 коп. не знаю примета наверно такая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я с Вами согласен и спорить не буду так как с металлообработкой не связан, но отвечаю Вашими же словами "-это будет хороший нож, но очень дорогой" и не как не 1,5 тыров и не о тех что я говорил выше. Хотя за нож который мне понравился я отдал 5 коп. один хороший человек подарил, но при этом попросил дать ему эт 5 коп. не знаю примета наверно такая.

Примета в том, что подарок колюще-режущих, ведёт к серьёзной соре. А так, покупка, разумеется символическая.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Примета в том, что подарок колюще-режущих, ведёт к серьёзной соре. А так, покупка, разумеется символическая.

Может быть хотя как может подарок  привести к соре, ты же не врагу даришь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я с Вами согласен и спорить не буду так как с металлообработкой не связан, но отвечаю Вашими же словами "-это будет хороший нож, но очень дорогой" и не как не 1,5 тыров и не о тех что я говорил выше. Хотя за нож который мне понравился я отдал 5 коп. один хороший человек подарил, но при этом попросил дать ему эт 5 коп. не знаю примета наверно такая.

а я и купил как у очень знакомого человека,он цены не загибает,насчет того что дерьмо из клапана так я не соглашусь смотря кто и по каким технологиям делает нож.Если у человекf руки извините меня под одно место заточены так он так он не то что нож да и точилку для карандаша не сделает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх