Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ножи и их производители


Subarctik

Рекомендуемые сообщения

 А я вот приобрел нож ручной работы на сайте http://kvs-style.ru/  Что самое интересное, то согласно сертификату нож НЕ относится к холодному оружию. 

Согласно описанию клинок выполнен из стали 65х13, твердость 58 единиц по Роквеллу. Ширина клинка – 2,4 мм.

Мне очень понравилась гравировка, четенький рисунок, рука мастера сразу видна. Подкупила приемлемая цена и качество

skladnoysho_.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    128

  • SKU

    56

  • Улль

    56

  • aholz

    48

  • Экспертная группа
А я вот приобрел нож ручной работы на сайте http://kvs-style.ru/ Что самое интересное, то согласно сертификату нож НЕ относится к холодному оружию.

Согласно описанию клинок выполнен из стали 65х13, твердость 58 единиц по Роквеллу. Ширина клинка – 2,4 мм.

Мне очень понравилась гравировка, четенький рисунок, рука мастера сразу видна. Подкупила приемлемая цена и качество

skladnoysho_.jpg

Нормальный такой "раскладничек", для грибочков отлично подойдет, для охоты - возможно, смотря какие потребности имеются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 А я вот приобрел нож ручной работы на сайте http://kvs-style.ru/  Что самое интересное, то согласно сертификату нож НЕ относится к холодному оружию. 

Согласно описанию клинок выполнен из стали 65х13, твердость 58 единиц по Роквеллу. Ширина клинка – 2,4 мм.

Мне очень понравилась гравировка, четенький рисунок, рука мастера сразу видна. Подкупила приемлемая цена и качество

100% баян. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня, после мероприятия, заехал в ТД "Подмосковье", нужно было убить время.И в одном из магазинчиков продающих всякие сувениры и другие забавные вещички, в том числе и широкий выбор оптики и ножи. И вот увидел вот такой:

d781e5785e13.jpg

Называется "EXTREMA RATIO", изготовлен в Италии. Не знаю, что он представляет, но он очень мне понравился. И если бы не цена ( 9500) то купил бы обязательно. Настоящий боевой нож, чем то напоминает пресловутый "Катран".

Уважаемые коллеги, все о нем сюда, найду бабки куплю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня, после мероприятия, заехал в ТД "Подмосковье", нужно было убить время.И в одном из магазинчиков продающих всякие сувениры и другие забавные вещички, в том числе и широкий выбор оптики и ножи. И вот увидел вот такой:

d781e5785e13.jpg

Называется "EXTREMA RATIO", изготовлен в Италии. Не знаю, что он представляет, но он очень мне понравился. И если бы не цена ( 9500) то купил бы обязательно. Настоящий боевой нож, чем то напоминает пресловутый "Катран".

Уважаемые коллеги, все о нем сюда, найду бабки куплю...

Михаил а название самой модели не знаешь? Порылся, нашел более менее похожий вот такой, этой же фирмы. Такого который ты указал, не нашел.

Нож Extrema Ratio 102GOLTESR GolemTestudo

prev_27591.jpg

Характеристики:

Общая длина: мм 310

Длина клинка: мм 180

Толщина обуха: мм 6,3

Сталь: Boehler N690

Твердость: HRC 58

Рукоять: Forprene

Масса: г 345

http://www.ordvor.com/goods/index.php?productID=43927

Или вот этот.

HARPOON II

harpoon.jpg

WEIGHT: g 350

BLADE LENGHT: mm210

OVERALL LENGHT: mm 340

BLADE THICKNESS (MAIN): mm 6,3

BLADE STEEL: N690 (58HRC)

http://www.extremaratioknivesdivision.eu/i...ary/harpoon.htm#

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
неужели вы с собой такую дуру будете на охоте таскать

Разве это "дура" ? Я себе вообще на ДР хочу вот такую купить - универсал как никак.

gurkha_combat.jpg

вес : 775 г

длина клинка : 280мм

длинна кукри : 413мм

сталь клинка : Carbon Steel, зонная закалка

толщина обуха : 6,4

материал рукояти : Латунь, рог

материал ножен : Кожа

наличие : под заказ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если ты собрался в джунгли то подарок замечательный, а в нашей обыденности помоему это изврат (ИМХО)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
если ты собрался в джунгли то подарок замечательный, а в нашей обыденности помоему это изврат (ИМХО)

А гать ты чем рубить будешь, топор с собой чтоли волдохать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С месяц назад решил приобрести себе сей экземпляр. Выбор был недолгим, этот как то сразу в руку лёг. Цена за девайс 1300 р.

Длина клинка : 148 мм

Общая длина: 266 мм

Сталь - 65х13

post-7579-1255420517_thumb.jpg

post-7579-1255420535_thumb.jpg

post-7579-1255420565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Приобрёл себе Peltonen M95.

Шатался по лесам с Ка-баром, с Оборотнем, с НВ-1-01, с различными "морами", с охотничьим Martiini, даже со штыком от Ремингтона!

Теперь наверное -ВСЁ! Я нашел свой нож, мне теперь кажется, что он у меня всегда был.

Вид у него конечно не такой героический как у Doble Shadow, ну так мне им и не детей у подъезда пугать.

Короче:- ОЧЕННО рекомендую!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вижу люди интересуются ножами, оно и понятно охотники)

Я делаю ножи, не могу сказать, что мастер выдающийся, но делаю неплохо и относительно недорого. Клинки скандинавские, дерево ценных пород, ножны из телячей кожы. Кому интересно можете обращаться, поговорим, обсудим, это не реклама, я тоже люблю охоту, рыбалку и вообще природу. Но могу предложить и ножи. ДА еще, ножи, а не холодное оружие)

Можно на заказ, можно готовый. Есть 1 готовый , попробую выложить фото. Это скиннер.

Клинок: Каресуандо

Рукоять: Сувель дикой груши, латунь, кориан. Обработан маслом и шеллаком силиконовым.

Ножны: Телячья кожа, нить вощеная, выжигание и краска.

Размер: Клинок 80 мм. Рукоять 110мм*20*28

post-8174-1255998137_thumb.jpg

post-8174-1255998148_thumb.jpg

post-8174-1255998160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну какая может быть сталь........ так не очень.

Цена правда.... не очень.

Вот и я пытаюсь понять эту цену, ну себестоимость дерева 800 руб, ну работа 800 ( пусть ) вот и хочу знать, что за сталь за 2400, да и степень закалки. Если это железо, да за такие деньги, ух .
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Вот и я пытаюсь понять эту цену, ну себестоимость дерева 800 руб, ну работа 800 ( пусть ) вот и хочу знать, что за сталь за 2400, да и степень закалки. Если это железо, да за такие деньги, ух .

Вот и я о том же, только не согласен в одном есть собестомоть дерева или ещё железа тем более, но для того что бы дерево превратилось в рукояту, а тем более железо в клинок для этого нужно что то знать и уметь. И за это надо платить если не можешь или не понимаешь сам, но есть маленькое но,....  человек который это продает должен быть ответственнен за то что он делает. Мне подарили нож, но я уже его знаю раз в 2-3 месяца его нужно оселком подработать. А говорят что некоторые ножи заточку держат долго, наверно фантастика...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А говорят что некоторые ножи заточку держат долго, наверно фантастика...
:) , возьми пампуху, но и цена там за 30000
Ссылка на комментарий
сталь?

Шведская сталь Марка стали Sandvik 12C27, Твёрдость стали составляет 57 NRC. Делал его не я, я покупаю готовые.

А вот по цене я не понял что-то, какие разговоры? Я предлагаю только.

Моя цена это: кожа, краска, клинок, дерево, масло, шеллак, кориан, больстер, латунь, наждачка, никти, иголки, насадки для дремеля, и неделя времени на его создание, да и еще доставка, при покупке тоже на мне. Вы получаете зар. плату? И я хотел бы вернуть себестоимость и немного сверху на новый инструмент.

Клинок отлично точится влажным алмазным бруском. Держится заточка хорошо, сталь достаточно твердая, но не такая что бы "хрен заточишь".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Шведская сталь Марка стали Sandvik 12C27, Твёрдость стали составляет 57 NRC.

Клинок отлично точится влажным алмазным бруском. Держится заточка хорошо, сталь достаточно твердая, но не такая что бы "хрен заточишь".

Ну это всего аналог 440, дорогого за нержавейку.
Ссылка на комментарий
Ну это всего аналог 440, дорогого за нержавейку.

Извините, конечно, но тут не обсуждается цена, найдете дешевле ради бога, ваше дело. Я предлагаю, ваше право либо купить либо нет. Вообще это цена 4000р, это себестоимость +30%.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Извините, конечно, но тут не обсуждается цена, найдете дешевле ради бога, ваше дело. Я предлагаю, ваше право либо купить либо нет. Вообще это цена 4000р, это себестоимость +30%. Это совсем невысокая цена для ножа, я не беру полуштамповки.
Я ожидал ваше возмущение, так сложилось что я дружу с людьми, которые изготовляют ножи, в том числе и кузнецами. Не нужно говорить так, мол пойди , да и купил. Купить нож можно Бирюкова за эти деньги и он будет лучше чем ваша нержавейка . это мое мнение.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх