Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ножи и их производители


Subarctik

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Я ожидал ваше возмущение, так сложилось что я дружу с людьми, которые изготовляют ножи, в том числе и кузнецами. Не нужно говорить так, мол пойди , да и купил. Купить нож можно Бирюкова за эти деньги и он будет лучше чем ваша нержавейка . это мое мнение.

На базаре два дурака. Один дурак,что прадает,другой дурак ,что покупает.имхо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    128

  • SKU

    56

  • Улль

    56

  • aholz

    48

Я ожидал ваше возмущение, так сложилось что я дружу с людьми, которые изготовляют ножи, в том числе и кузнецами. Не нужно говорить так, мол пойди , да и купил. Купить нож можно Бирюкова за эти деньги и он будет лучше чем ваша нержавейка . это мое мнение.

Я нисколько не возмущаюсь, я говорю лишь о том, что каждый решает нужно ему это или нет. Это не моя нержавейка. Это купленный клинок, его сделали мастера с отличной репутацией из Швеции, клинки известны во всем мире. Я же продаю готовое изделие с этим клинком. Я не понимаю смысла обсуждения цены,дело продавца ее устанавливать, она либо устраивает либо нет.

На базаре два дурака. Один дурак,что прадает,другой дурак ,что покупает.имхо.

вот вот:post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Извините, конечно, но тут не обсуждается цена, найдете дешевле ради бога, ваше дело. Я предлагаю, ваше право либо купить либо нет. Вообще это цена 4000р, это себестоимость +30%.

http://www.wht.ru/shop/catalog/wood_Jewel_...emi_Wood_Jewel/

Ссылка на комментарий
ХМ занятно) ладно спорить на форуме причем ни о чем, смысла нет) кого интересует тот напишет)

80c593769bd8.jpg

А чего спорить то, действительно. Если дороже то эта цена должна быть обоснована.

У самого Хатторик. Тупиться после 3-4 взрослых кабасиков. Правиться очень быстро.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
80c593769bd8.jpg

А чего спорить то, действительно. Если дороже то эта цена должна быть обоснована.

У самого Хатторик. Тупиться после 3-4 взрослых кабасиков. Правиться очень быстро.

Видел я этот ХАТТОРИ .Хороший ножик .

Но маленький и узкий .Длина ладони и ширина пальца .

И стоит дороже моего винтореза .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В замен утопленного в болоте месяц назад своего ножа, взял в эксплуатацию вот такой экземпляр, без полевых испытаний писать про него не хотел. В Калмыкии за две недели попользовался разделан один кабан, не один десяток килограмм рыбы, около сотни всевозможной птицы плюс бутерброды, картошка и всевозможные овощи и фрукты. Результат полевые испытания выдержал. Удобен, заточку держит, пока в ней не нуждается.

34e3632f2a9e.jpg

fe97ce7ef3d7.jpg

Ссылка на комментарий

Приветствую Вас Друзья Охотники ! Недавно посетил я выставку Оружие и Охота 2009, там представлены многочисленные производители ножей и около 80% предлагают ножи из дамасской стали, подскажите как они в качестве охотничьих ? Если за ними какой то особенной уход ? Признаюсь сразу я не устоял и взял вот такой инструмент :vinsent:

post-8206-1256750580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приветствую Вас Друзья Охотники ! Недавно посетил я выставку Оружие и Охота 2009, там представлены многочисленные производители ножей и около 80% предлагают ножи из дамасской стали, подскажите как они в качестве охотничьих ? Если за ними какой то особенной уход ? Признаюсь сразу я не устоял и взял вот такой инструмент :vinsent:

Дамасская сталь не любит неряшливости. Поработал ножом - обиходь клинок. Из-за того что металл клинка состоит из множества слоев стали, противостояние коррозии которых различно, последствия воздействия агрессивной среды будут сказываться на его металле в более значительной степени чем на обычных моностальных клинках. Если сталь клинка действительно дамасская, то он тебе будет хорошим помошником на долгие годы.

Ссылка на комментарий
Дамасская сталь не любит неряшливости. Поработал ножом - обиходь клинок. Из-за того что металл клинка состоит из множества слоев стали, противостояние коррозии которых различно, последствия воздействия агрессивной среды будут сказываться на его металле в более значительной степени чем на обычных моностальных клинках. Если сталь клинка действительно дамасская, то он тебе будет хорошим помошником на долгие годы.

А что скажете на счет заточки и правки такой стали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что скажете на счет заточки и правки такой стали?

Точится и правится также как клинки с повышенной твёрдостью.

Два, три бруска с различной зернистостью "доведут до ума" практически любое лезвие клинка.

Ссылка на комментарий
Точится и правится также как клинки с повышенной твёрдостью.

Два, три бруска с различной зернистостью "доведут до ума" практически любое лезвие клинка.

Спасибо за информацию :vinsent: учту .

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ребята мне нож подарили , но я не особо в них разбираюсь( Подскажите для каких он целей, ну и ваше мнение о нем!

post-8134-1257003555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет! Ребята мне нож подарили , но я не особо в них разбираюсь( Подскажите для каких он целей, ну и ваше мнение о нем!

post-8134-1257003555_thumb.jpg

Это обычный шкуросъемный нож.

Насколько он будет хорош для работы покажет только эксперимент.

Поработаешь и сам оценишь все достоинства и недостатки конфигурации клинка и рукояти, каков металл на коррозийную устойчивость и как хорошо держит заточку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это обычный шкуросъемный нож.

Насколько он будет хорош для работы покажет только эксперимент.

Поработаешь и сам оценишь все достоинства и недостатки конфигурации клинка и рукояти, каков металл на коррозийную устойчивость и как хорошо держит заточку.

Шкурить можно и ложкой заточенной. Но лучше хорошим инструментом. У меня нечто подобное имеется. Ржаветь будет этот экземпляр практиченски незаметно (если вообще будет). Это скорее всего 65Х13 или 95Х13. После того, как у меня появился клинок Бирюкова, я такой штуковиной орудую только на кухне... "Шляпный" вариант...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Шкурить можно и ложкой заточенной. Но лучше хорошим инструментом. У меня нечто подобное имеется. Ржаветь будет этот экземпляр практиченски незаметно (если вообще будет). Это скорее всего 65Х13 или 95Х13. После того, как у меня появился клинок Бирюкова, я такой штуковиной орудую только на кухне... "Шляпный" вариант...

При хороших навыках можно и топором мышь ошкурить.

Но лучше ножом изготовленным именно для выполнения данной работы.

И не столь важно кто изготовил нож сей - Бирюков или это Лунёвский булат или сработал безымянный русский или узбекский кузнец.

Одним шкурить удобно, другим кости рубить. Но оба хороши.

post-8152-1257019280_thumb.jpg

post-8152-1257019467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
При хороших навыках можно и топором мышь ошкурить.

Но лучше ножом изготовленным именно для выполнения данной работы.

И не столь важно кто изготовил нож сей Бирюков или это Лунёвский булат или сработал безымянный узбекский или русский кузнец (см. фото). Одним шкурить удобно, другим только кости рубить.

Уверен, что шкурить удобнее тем ножом, который классно лежит в руке, а также не тупится после первой ноги. А садятся не сразу ножи хорошие. Короче, мы опять возвращаемся к вещам, о которых на страницах этой темы много спорили, причем безрезультативно. Спроить об этом ИМХО глупо. У меня есть и такой, и такой нож. Разница колоссальна.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Патроны на чехле прикольнули .

Пулевые я так понимаю ? ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Патроны на чехле прикольнули .

Пулевые я так понимаю ? ;)

Совершенно верно. Чехлы сработал сам. Решил что пара пулевых патронов на этих ножнах лишними не будут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уверен, что шкурить удобнее тем ножом, который классно лежит в руке, а также не тупится после первой ноги. А садятся не сразу ножи хорошие. Короче, мы опять возвращаемся к вещам, о которых на страницах этой темы много спорили, причем безрезультативно. Спроить об этом ИМХО глупо. У меня есть и такой, и такой нож. Разница колоссальна.

Хотя и существуют каноны классификации ножей, проверенные практикой и веками устоявшиеся, которые применяются в криминалистической, коллекционной и пр. практике, однако каждый охотник классифицирует свои ножи по своему. У кого-то есть "любимый" нож не смотря на все его недостатки, а у кого-то имеется и "приносящий удачу" нож - который стоит только забыть дома и удачи на охоте не видать. Классифицировать ножи можно по разным критериям.Согласен что спорить на эту тему бесполезно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх