Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ножи и их производители


Subarctik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    128

  • SKU

    56

  • Улль

    56

  • aholz

    48

  • Экспертная группа
С месяц назад решил приобрести себе сей экземпляр. Выбор был недолгим, этот как то сразу в руку лёг. Цена за девайс 1300 р.

Длина клинка : 148 мм

Общая длина: 266 мм

Сталь - 65х13

в новый подоконник нож вогнал ай ай ай :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
246707d4cce0.jpg

Вот такой вот ножичек у меня теперь поселился... Руки чешутся в деле опробовать...

cbbe76fa99ad.jpg

мои поздравления Станислав

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
в новый подоконник нож вогнал ай ай ай :D

ничего не жалко ради искуства :22:

Ссылка на комментарий
В Савёловском переходе, сидя на пивном ящике, SKU продает ножи.

Поздравляю с приобретением =))))))чтоб ты его затупил о добычу=)))))а не об колбасу и овощи и фрукты (с водкой=))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Друг привез из самой Швеции по моей просьбе два ножа Mora. 

Могу показаться простофилей, но очень уважаю их ножи. Простота внешнего вида, зато отличная сталь лезвия и резиновая (не смейтесь) рукоятка. Точится о любой камень, разделывать им одно удовольствие. Есть и кизлярские и златоустовские и др. навороченная сталь, но сталь такая, что очень тяжело их точить. А тут всегда под рукой небольшой и удобный ножичек. Рекомедую. Есть они и в наших магазинах. Стоят около 1,5 тыс. рублей. 

http://moraknives.narod.ru/steel.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пользую ножи Mora 300 руб за отличный нож.Удобные пластиковые ножны с зажимом которые можно повесить туда где удобно на данный момент хорошая сталь точу только после стекловаты или консервных банок

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чего-то сказки прям какие-то. Классный нож за 300 рублей. Есть на форуме тема "мифы"...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чего-то сказки прям какие-то. Классный нож за 300 рублей. Есть на форуме тема "мифы"...

Да есть Стас, есть. Ну сейчас он не 300 стоит а 500.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вполне замечательные ножи 300 углеродистая сталь(ржавеет) 500 нержавейка покупаются  в крупных стройиагах как хозяйственняе. А например в соседнем с NOWOOBNINSK рыбацком магазине эти ножи лежат от 700р и выше

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Старейшина форума

9c692f34bcfa.jpg

Спасибо за ссылку. Свой потерял, буду заказывать вот такой девайс, плохо конечно что до покупки в руках не подержать, но вид и описание понравился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9c692f34bcfa.jpg

Спасибо за ссылку. Свой потерял, буду заказывать вот такой девайс, плохо конечно что до покупки в руках не подержать, но вид и описание понравился.

Достойно .

Ссылка на комментарий

 Добрый день уважаемые охотники, вот задался целью купить хороший нож по нормальной (не заболочной цене) в пределах до 2т.р. но если он действительно будет хорош то можно и немного больше, К тому же обладать хорошей вещью действительно приятно :) Только основное назначение будет скорее рыбалка и походы в лес (а туда без ножика хоть какого нибудь я обычно не иду), чем охота, там щуку разделать, веток нарезать настрогать че нить, дырку в доске чтоб проколупать не боялся, начал лазить по инету, так уже голова кругом, одни одно говорят другие другое.

А вы бы что посоветовали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день уважаемые охотники, вот задался целью купить хороший нож по нормальной (не заболочной цене) в пределах до 2т.р. но если он действительно будет хорош то можно и немного больше, К тому же обладать хорошей вещью действительно приятно :) Только основное назначение будет скорее рыбалка и походы в лес (а туда без ножика хоть какого нибудь я обычно не иду), чем охота, там щуку разделать, веток нарезать настрогать че нить, дырку в доске чтоб проколупать не боялся, начал лазить по инету, так уже голова кругом, одни одно говорят другие другое.

А вы бы что посоветовали?

Для таких целей сам думаю прикупить (не пользовал, но в руках держал - понравилось!).

http://www.badger.ru/shop/catalog/equipmen...aofsweden/prnt/

Ссылка на комментарий

 Понравились вот такие экземпляры,:

http://www.sport-guns.ru/show.php?id=2401

только ножны не нравятся и говорят хрупкий (кто что о них короче),

http://www.damasskiy-klinok.ru/showitem.ph...p;id=5&pg=0

дороговато но если он стоит того то лучше купить :) (не на столько я богатый что бы покупать дешевые вещи), к тому же насколько эта сталь (дамасская) требует ухода?

http://kvs-style.ru/?page_id=3&categor...mp;product_id=6

но маловато информации к тому же сталь вроде можно и получше можно.

Ну эт так, для представления что хочу. А то новый год скоро, подарок охото :D 

Ссылка на комментарий

plase

Хотельсь бы большей унивесальности (не путать с ножами для выживания это немного перебор) мол и рыбу почистить и при проползании через бурелом ветку срубить (резать), помощ при обустройстве стоянки и т.д.

А и так же иметь антабку, а то если он в воду с лодки бултыхнеться то я за ним следом (за кольцом так прыгал... достал... спустя 2 дня...)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх